max_m
Сitizens-
Всього повідомлень
880 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
6
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано max_m
-
По поводу атаки, у тебя есть возможность на время у вышестоящего прова взять другой ИП, замени его если тебя атакуют проблема уйдет. По поводу версии МТ замени на 5.26, а еще вопрос ты перезагружал сервак с МТ потому как на какой то из версий у меня был глюк через 1 месяц на портах начинало кучу дропов отсыпать после ребута все затихало опять на месяц пока версию не сменил. Не знаю с чем это связано но проблема ушла после замены версии. И еще что у тебя из сервисов открыто ? Позакрывай все кроме Winbox (IP->services) .
-
http://www.asus.com/Motherboards/M5A78LMUSB3/ http://hard.rozetka.com.ua/amd_desktop_fx_4300_fd4300wmhkbox/p249494/ і 4 планки памяті DDR3 ECC non-Reg 2Gb А какая сейчас конфигурация сервака с МТ и какой канал у тебя ? У меня сервак на МТ в три раза хуже жует от 350 - до 500 и загрузка не переваливает за 30-35 % ... Скорей всего у тебя в сети канал забит чем то .... 1. По поводу спама почитай тут http://asp24.com.ua/blog/blokirovka-spam-polzovatelja-v-mikrotik/ или в инете куча примеров. 2. Залей на МТ какой нибудь файл с локальной сети посмотри как он туда зайдет, затем на какой нибудь файловик и посмотри что то меняеться.. 3. Возможно вышестояший пров тебя режет, так как у тя НАТ и клиентов нибойсь около 100-200 и каждый наравит то торенты погонять то еще какуюта лабуду... 4. отключи локалку от МТ и попробуй подключи один тестовый комп и погоняй траффик ... 5. Если у тя клиентов уже больше чем 100 тебе надо подумать о том что бы обзавестись либо своей подсетью либо у вышестоящего взять блок адресов. 6. На сервере с МТ поставить нормальные сетевухи у меня стоит к примеру Intel PT dual есть не просить единственное разрабов не пойму на такую сетевуху тяжело біло прилепить куллер ? Горячая она больно пришлось доп охлаждение мостырить. 7. Че за версия МТ ? 8. Может твой внешний адрес атакуют ?
-
Ну я не извращенец и проц не 400 а 600 мгц, у меня задача в принцыпе простая мне необходимо собрать VLAN-ы со всей сети и все. + по поводу проца.
-
Ребят кто работал с такой железякой CRS125-24G-1S-RM Интересует как он в роли ядра сети из задач интересует агригация VLAN и промолотит он трафик 600-700 Мбит ?
-
+
-
Да 10Г у меня сейчас нет но 1Г трудится на благо хомячков, загрузка порядка 30-50%. Можно я отвечать по сути не буду, потому что есть риск что Вы обидитесь? Пойми я не для того что бы тут кого то опустить или обижать посты пишу, а для того чтобы услышать иные решения может и в разрез с моими убеждениями. Поэтому в данной теме обсуждалось гибкость и удобство, я соглашусь с ребятами ПОН-щиками по поводу удобности и экономичеостью (но при определенных условиях) и соглашусь с традиционным волокном в дом по поводу гибкости и простоты перехода с одного стандарта на другой. По поводу перспектив , ребят Вы как игроки рынка что завтра хотите прекратить свою деятельность ? Я думаю нет, поэтому в будущее должен посмотреть каждый и выбрать свой путь. Поэтому давайте закроем тему, тут уже все обо всем написали... Если есть технические аспекты давайте рассмотрим, а так это туфтология.
-
Да 10Г у меня сейчас нет но 1Г трудится на благо хомячков, загрузка порядка 30-50%.
-
ну почему троль?я сказал что абонентов на 10Г там где строится пон (село) в ближайшее время не предвидится... поэтому возможность быстро заменой модулей дать абоненту 10г это не аргумент в сторону технологии аля "волокно от комутатора до абонента" или как вы называете "ФТТХ" Ребят вы либо не следите за мыслью либо где то не дочитали, тут в постах выше описывался вариант перестройки (гибкости) абонента к примеру со 100Мб затем в 1Г затем 10Г и т.д. А на тему подать сейчас абону 10Г речи и не было но вот в перспективе !!! Не Вы ни Я не Ванга и предсказать что будет через 5-10 лет и какие будут запросы у клиента, ведь согласитесь что 10 лет тому, скажи что у абона будет канал 1Г в квартиру это нонсенс , а сейчас понемногу и это не диковенка , а реалии.
-
ух тымного в поселке абонентов которые готовы взять и еще и оплатить 10Г? да если вы такого найдете то я думаю вопрос с волокном порешаете быстро Погодите, как вы просто заменившы коммутатор дадите абоненту 10Г? Я не для потроллить пишу, просто хочу проложить параллель с ПОНом. И показать, что езернет относительно ПОНа, это не то что не гибко, это вообще жесть. У нас описанная ситуация займет 15 мин времени одного монтажника и 30 долларов на сплиттер. Все. Вот где гибкость. Lunx100 Вы либо за темой не следите либо вы троль.
-
Сами стояли перед выбором ПОН или ФТТН пока строим на ФТТН так как закрываем дачный массив кол-во абонов не всем промежутке массива не привышает 50-60 абонентов и развития дальше не будет. Плюс оборудование разных вендоров легко совместимо и дастать те же медики сфп и т.д без проблем и стоят на порядок дешевле. Но судя по развитию тихнологий за ПОН будущие если конечно цена упадет на те же ОНУ потому как 70-90 уе. как то дороговато и сибестоимость одного абона получается заоблачной при таком проникновении.
-
-
Антенна на роуторе увеличит то сигнал - но не факт А вот как усилить сигнал от свистка (без использования алюминиевых банок и USB удлинителей)? Ну плавно переходим к пунктам 2,3,4 ...
-
Народ че вы опять письками меряетесь? Здесь на форуме уже ни раз обсуждалось все приимущества ПОН и ФТТН. Если район не большой (и у вас узел примерно в середине) и скажем так не резиновый бюджет, обшее кол-во абонов не привышает 40-60 то ФТТН будет дешевле . Если те же 40-60 и есть развитие дальше к примеру рядом следующий район или поселок ПОН просто вне конкуренции потому как и сибестоимость с каждым абоном будет падать и не надо тянуть огромные кабеля (которые стоят не дешево) не надо разваривать кучу муфт (24-48 и т.д), а самое главное что при повреждении кабеля приехать и заварить 4-ре волокна или к примеру 24-48 ну просто посчитайте . А вот по поводу если абон захотел себе 10Г тут насколько я понимаю у ПОН-а будет трабла так как придется заменить Голову OLT и насколько я понимаю поменять все ОНУ в дереве (может конечно я не прав поправите меня)... В ФТТН в данном случае просто на стороне абона меняем оборудование ну и на площадке включаем в 10Г порт и все .
-
У тебя скорей всего что то типа частный сектор Роутер стоит на первом этаже, а ты на втором в противоположном конце от роутера? Есть несколько вариантов: 1. Поставить на рутере более мощную антену но это невсегда выход так как никто не знает из чего у тебя стены сделаны там может быть арматуры и всякой лабуды столько что и в комнату рядом не прошибет . 2. Перенести роутер поближе к твоиму местоположению. 3. Поставить что то типо этого http://www.sotmarket.ru/product/adapter-tp-link-tl-wpa2220kit.html или что то подобное . 4. Протянуть шнур от роутера к компу.
-
Да, поддержку протокола RSTP планируется реализовать. Ожидаем прошивку с поддержкой RSTP к середине лета. Насколько мне объяснили программисты, основная проблема заключается в том, что нужно обеспечить совместимость со всеми коммутаторами, которые присутствуют на рынке. Оооооо это будет просто гуд ... Да свичи действительно отличные, но навит конечно не ахти но в ящиках их все равно никто не видит ... Было бы еще неплохо некоторые изменения сделать в конструктиве: 1. Было бы неплохо маркировку портов произвести, а то после приезда этих изделий приходиться с маркером изобразительным искусством заниматься аля Пикасо . 2. Индикацию портов сделать прямо над портами и разъем питания перенести на туже сторону где и модуля дабы свичь можно было поставить к примеру вертикально (данный пункт я бы вынес на голосование общественности дабы узнать и мнение других) . 3. Еще было бы неплохо придумать какой то крепеж или может какие нибудь дополнительные дырки под шуруп или гайки в корпусе что бы можно было туда прикрепить доп. крепление. Да и вопрос к Uliska тут где то на форуме в одной из тем вы говорили (если я не ошибаюсь) про блоки питания аля УПС не подскажите про какие блоки шла речь. Спасибо.
-
ТС у тебя вышеприведенная схема работает? Если да, то не городи более ничего твой 2011 все разрулит без проблем (Если не большая нагрузка). Да RB2011 можно использовать как обыкновенный свич Л2 можно и как Л3 смотря как настроить .. В твоем случае все достаточно просто но необходимо уточнения: 1. Какую нагрузку ты хочеш пропустить (2011 Если на нем НАТ как и написал "Ромка" больше 200 не прожует если без НАТ чистый роутинг то до 400 + - )? 2. Сколько у тебя реальных ИП ? 3. Как ты получаеш белые ИП, BGP или просто тебе вышестоящий выделил N кол-во IP? 4. За билллинг с NODENY будеш пробрасывать или тебе просто необходимо отдельный ИП для Микрота и отдельный для Биллинга ? 5. Сколько у тебя UPLINK каналов ? 6. В твоей схеме полюбасу используется НАТ кто в данной схеме Натит (Nodeny, RB2011 или и на Nodeny и на RB2011 и там и там ?) Для понимания примерно выглядит так: (Локальная есть к примеру 192.168.168.0/24 --->LAN(192.168.168.1) Nodeny+ WAN (NAT или роутинг?)(172.20.20.1) ---> (172.20.20.2) RB2011 (NAT или роутинг?) (11.11.11.11)--->(Глобальная сеть) .
-
Вы являетесь представителем компании или просто продавец ? На сайте что то я эту модель не нахожу. Но как на меня медный порт там не нужен вообще, лучше бы фирма ApplyNet параллельно продавали SFP copper (в просто народии SFP-RJ45) по сути медный порт нужен только для настройки ну и в редких случаях для вкл. абона. Просто медная часть это как обычно самое слабое звено что аукница в ближайшую грозу.
-
На правах рекламы !!! Первое сообщение прочтите Надо было написать вот так : Здравствуйте.! Мы выполняем рефераты, лабораторные работы, дипломные проекты и т.д. Звоните по телеф.(095)-322 41 61 (067) 705 47 60 Petinovivan@gmail.com Иван Петрович Вот тогда был бы толк от вашего поста здесь !!!
-
Зайди на files там есть кнопки Backup Restore нажми сначала на одну затем на другую в списке файлов может появится зависшая конфигурация. У меня что то вроде этого было с RB2011 сначала стояла ветка 5.25 потом при настройке что то глюкануло, вкл выкл питание все завелось но при программном ребуте RB2011 последний просто не запускался. Прошил на ветку 6 сбросил тот же глюк, а затем чисто случайно в files нажал Backup или Restore точно не помню и у меня в списке файлов появилась конфигурация которую я настраивал на ветке 5, я стер этот файлик перезапустил роутер и все глюк попустило.
-
Ну глянь тут со скринами http://www.voipblog.ru/2013/08/16/grandstream_ucm6108/, а вообще по гуглю полазь там много примеров я забил модель и вот те скразу пример.
-
Во почитай Примеры настройки traffic segmentation http://dlink.ru/ru/faq/62/187.html, Примеры настройки asymmetric vlan http://dlink.ru/ru/faq/62/186.html .
-
Ну еще было бы не плохо схему сети хоть приблизительно нарисовать. А вообще, ТС че ты заморачиваешся? На свичах включаеш изоляцию портов так что бы они видели только (аплинк) порт, далее с гоняешь все аплинки в еще в один Л2 и делаешь тоже самое изоляцию портов кроме порта который включен в сервер. У тебя получится дерево типа Сервер--->Л2(ядро)--->Л2(доступ).
-
Тоже интересна эта тема,,, только интересует под WIN систему. Есть отличная прога http://www.contaware.com и она на русском легкая в управлении. Есть конечно и минусы но там кому как .
-
Схема данного участка выглядит так Биллинг->DGS1210-24 ->DGS1210-24->Абонентская сеть. Авторизация абонентов PPPoE Так вот тут получается какой то костыль. ДГСы подключены между собой через SFP модуля. Клиетны у которых установлены Windows 8 при авторизации начинаются проблемы, авторизация происходит долго может вообще связь не установить если установил связь то потеря пакетов такова что ничево не работает. При этом клиенты с другими опирационными системами (xp,7,ubunta и т.д) такой проблемы не имеют. У клиента с Windows 8 с его линии авторизуем Windows XP Windows 7 проблем нет ставим роутер проблем нет. Проблема пропадает после того как на одном из ДГС выняли SFP модуль соединяющий два ДГС вставили его в карман и подключили обратно в ДГС но через медную часть того же порта.При этом модуля меняли вдоль и поперек. Данная проблема появилась примерно 2 недели назад после того как WIN 8 получило обновление. Еще небольшое уточнение при пинге с абон сети ДГС который стоит сразу за биллингом ответ приходит примерно за 25-30мс если модуля воткнуты в ДГС, если через карман то 2-5 . Может проблема тут (но модуля меняли на обоих ДГСах результат одинаков)? Что может быть не так ?
-
Были бы свободные деньги купил бы это http://www.youtube.com/watch?v=jqrjTMyltCE, а был бы не женат вот это
