Перейти до

max_m

Сitizens
  • Всього повідомлень

    880
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано max_m

  1. По поводу атаки, у тебя есть возможность на время у вышестоящего прова взять другой ИП, замени его если тебя атакуют проблема уйдет. По поводу версии МТ замени на 5.26, а еще вопрос ты перезагружал сервак с МТ потому как на какой то из версий у меня был глюк через 1 месяц на портах начинало кучу дропов отсыпать после ребута все затихало опять на месяц пока версию не сменил. Не знаю с чем это связано но проблема ушла после замены версии. И еще что у тебя из сервисов открыто ? Позакрывай все кроме Winbox (IP->services) .
  2. http://www.asus.com/Motherboards/M5A78LMUSB3/ http://hard.rozetka.com.ua/amd_desktop_fx_4300_fd4300wmhkbox/p249494/ і 4 планки памяті DDR3 ECC non-Reg 2Gb А какая сейчас конфигурация сервака с МТ и какой канал у тебя ? У меня сервак на МТ в три раза хуже жует от 350 - до 500 и загрузка не переваливает за 30-35 % ... Скорей всего у тебя в сети канал забит чем то .... 1. По поводу спама почитай тут http://asp24.com.ua/blog/blokirovka-spam-polzovatelja-v-mikrotik/ или в инете куча примеров. 2. Залей на МТ какой нибудь файл с локальной сети посмотри как он туда зайдет, затем на какой нибудь файловик и посмотри что то меняеться.. 3. Возможно вышестояший пров тебя режет, так как у тя НАТ и клиентов нибойсь около 100-200 и каждый наравит то торенты погонять то еще какуюта лабуду... 4. отключи локалку от МТ и попробуй подключи один тестовый комп и погоняй траффик ... 5. Если у тя клиентов уже больше чем 100 тебе надо подумать о том что бы обзавестись либо своей подсетью либо у вышестоящего взять блок адресов. 6. На сервере с МТ поставить нормальные сетевухи у меня стоит к примеру Intel PT dual есть не просить единственное разрабов не пойму на такую сетевуху тяжело біло прилепить куллер ? Горячая она больно пришлось доп охлаждение мостырить. 7. Че за версия МТ ? 8. Может твой внешний адрес атакуют ?
  3. max_m

    CRS125-24G-1S-RM Как в работе

    Ну я не извращенец и проц не 400 а 600 мгц, у меня задача в принцыпе простая мне необходимо собрать VLAN-ы со всей сети и все. + по поводу проца.
  4. Ребят кто работал с такой железякой CRS125-24G-1S-RM Интересует как он в роли ядра сети из задач интересует агригация VLAN и промолотит он трафик 600-700 Мбит ?
  5. +
  6. Да 10Г у меня сейчас нет но 1Г трудится на благо хомячков, загрузка порядка 30-50%. Можно я отвечать по сути не буду, потому что есть риск что Вы обидитесь? Пойми я не для того что бы тут кого то опустить или обижать посты пишу, а для того чтобы услышать иные решения может и в разрез с моими убеждениями. Поэтому в данной теме обсуждалось гибкость и удобство, я соглашусь с ребятами ПОН-щиками по поводу удобности и экономичеостью (но при определенных условиях) и соглашусь с традиционным волокном в дом по поводу гибкости и простоты перехода с одного стандарта на другой. По поводу перспектив , ребят Вы как игроки рынка что завтра хотите прекратить свою деятельность ? Я думаю нет, поэтому в будущее должен посмотреть каждый и выбрать свой путь. Поэтому давайте закроем тему, тут уже все обо всем написали... Если есть технические аспекты давайте рассмотрим, а так это туфтология.
  7. Да 10Г у меня сейчас нет но 1Г трудится на благо хомячков, загрузка порядка 30-50%.
  8. ну почему троль?я сказал что абонентов на 10Г там где строится пон (село) в ближайшее время не предвидится... поэтому возможность быстро заменой модулей дать абоненту 10г это не аргумент в сторону технологии аля "волокно от комутатора до абонента" или как вы называете "ФТТХ" Ребят вы либо не следите за мыслью либо где то не дочитали, тут в постах выше описывался вариант перестройки (гибкости) абонента к примеру со 100Мб затем в 1Г затем 10Г и т.д. А на тему подать сейчас абону 10Г речи и не было но вот в перспективе !!! Не Вы ни Я не Ванга и предсказать что будет через 5-10 лет и какие будут запросы у клиента, ведь согласитесь что 10 лет тому, скажи что у абона будет канал 1Г в квартиру это нонсенс , а сейчас понемногу и это не диковенка , а реалии.
  9. ух тымного в поселке абонентов которые готовы взять и еще и оплатить 10Г? да если вы такого найдете то я думаю вопрос с волокном порешаете быстро Погодите, как вы просто заменившы коммутатор дадите абоненту 10Г? Я не для потроллить пишу, просто хочу проложить параллель с ПОНом. И показать, что езернет относительно ПОНа, это не то что не гибко, это вообще жесть. У нас описанная ситуация займет 15 мин времени одного монтажника и 30 долларов на сплиттер. Все. Вот где гибкость. Lunx100 Вы либо за темой не следите либо вы троль.
  10. Сами стояли перед выбором ПОН или ФТТН пока строим на ФТТН так как закрываем дачный массив кол-во абонов не всем промежутке массива не привышает 50-60 абонентов и развития дальше не будет. Плюс оборудование разных вендоров легко совместимо и дастать те же медики сфп и т.д без проблем и стоят на порядок дешевле. Но судя по развитию тихнологий за ПОН будущие если конечно цена упадет на те же ОНУ потому как 70-90 уе. как то дороговато и сибестоимость одного абона получается заоблачной при таком проникновении.
  11. Антенна на роуторе увеличит то сигнал - но не факт А вот как усилить сигнал от свистка (без использования алюминиевых банок и USB удлинителей)? Ну плавно переходим к пунктам 2,3,4 ...
  12. Народ че вы опять письками меряетесь? Здесь на форуме уже ни раз обсуждалось все приимущества ПОН и ФТТН. Если район не большой (и у вас узел примерно в середине) и скажем так не резиновый бюджет, обшее кол-во абонов не привышает 40-60 то ФТТН будет дешевле . Если те же 40-60 и есть развитие дальше к примеру рядом следующий район или поселок ПОН просто вне конкуренции потому как и сибестоимость с каждым абоном будет падать и не надо тянуть огромные кабеля (которые стоят не дешево) не надо разваривать кучу муфт (24-48 и т.д), а самое главное что при повреждении кабеля приехать и заварить 4-ре волокна или к примеру 24-48 ну просто посчитайте . А вот по поводу если абон захотел себе 10Г тут насколько я понимаю у ПОН-а будет трабла так как придется заменить Голову OLT и насколько я понимаю поменять все ОНУ в дереве (может конечно я не прав поправите меня)... В ФТТН в данном случае просто на стороне абона меняем оборудование ну и на площадке включаем в 10Г порт и все .
  13. У тебя скорей всего что то типа частный сектор Роутер стоит на первом этаже, а ты на втором в противоположном конце от роутера? Есть несколько вариантов: 1. Поставить на рутере более мощную антену но это невсегда выход так как никто не знает из чего у тебя стены сделаны там может быть арматуры и всякой лабуды столько что и в комнату рядом не прошибет . 2. Перенести роутер поближе к твоиму местоположению. 3. Поставить что то типо этого http://www.sotmarket.ru/product/adapter-tp-link-tl-wpa2220kit.html или что то подобное . 4. Протянуть шнур от роутера к компу.
  14. max_m

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Да, поддержку протокола RSTP планируется реализовать. Ожидаем прошивку с поддержкой RSTP к середине лета. Насколько мне объяснили программисты, основная проблема заключается в том, что нужно обеспечить совместимость со всеми коммутаторами, которые присутствуют на рынке. Оооооо это будет просто гуд ... Да свичи действительно отличные, но навит конечно не ахти но в ящиках их все равно никто не видит ... Было бы еще неплохо некоторые изменения сделать в конструктиве: 1. Было бы неплохо маркировку портов произвести, а то после приезда этих изделий приходиться с маркером изобразительным искусством заниматься аля Пикасо . 2. Индикацию портов сделать прямо над портами и разъем питания перенести на туже сторону где и модуля дабы свичь можно было поставить к примеру вертикально (данный пункт я бы вынес на голосование общественности дабы узнать и мнение других) . 3. Еще было бы неплохо придумать какой то крепеж или может какие нибудь дополнительные дырки под шуруп или гайки в корпусе что бы можно было туда прикрепить доп. крепление. Да и вопрос к Uliska тут где то на форуме в одной из тем вы говорили (если я не ошибаюсь) про блоки питания аля УПС не подскажите про какие блоки шла речь. Спасибо.
  15. max_m

    Помогите правильно настроить Mikrotik

    ТС у тебя вышеприведенная схема работает? Если да, то не городи более ничего твой 2011 все разрулит без проблем (Если не большая нагрузка). Да RB2011 можно использовать как обыкновенный свич Л2 можно и как Л3 смотря как настроить .. В твоем случае все достаточно просто но необходимо уточнения: 1. Какую нагрузку ты хочеш пропустить (2011 Если на нем НАТ как и написал "Ромка" больше 200 не прожует если без НАТ чистый роутинг то до 400 + - )? 2. Сколько у тебя реальных ИП ? 3. Как ты получаеш белые ИП, BGP или просто тебе вышестоящий выделил N кол-во IP? 4. За билллинг с NODENY будеш пробрасывать или тебе просто необходимо отдельный ИП для Микрота и отдельный для Биллинга ? 5. Сколько у тебя UPLINK каналов ? 6. В твоей схеме полюбасу используется НАТ кто в данной схеме Натит (Nodeny, RB2011 или и на Nodeny и на RB2011 и там и там ?) Для понимания примерно выглядит так: (Локальная есть к примеру 192.168.168.0/24 --->LAN(192.168.168.1) Nodeny+ WAN (NAT или роутинг?)(172.20.20.1) ---> (172.20.20.2) RB2011 (NAT или роутинг?) (11.11.11.11)--->(Глобальная сеть) .
  16. max_m

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Вы являетесь представителем компании или просто продавец ? На сайте что то я эту модель не нахожу. Но как на меня медный порт там не нужен вообще, лучше бы фирма ApplyNet параллельно продавали SFP copper (в просто народии SFP-RJ45) по сути медный порт нужен только для настройки ну и в редких случаях для вкл. абона. Просто медная часть это как обычно самое слабое звено что аукница в ближайшую грозу.
  17. На правах рекламы !!! Первое сообщение прочтите Надо было написать вот так : Здравствуйте.! Мы выполняем рефераты, лабораторные работы, дипломные проекты и т.д. Звоните по телеф.(095)-322 41 61 (067) 705 47 60 Petinovivan@gmail.com Иван Петрович Вот тогда был бы толк от вашего поста здесь !!!
  18. max_m

    TIK 450G

    Зайди на files там есть кнопки Backup Restore нажми сначала на одну затем на другую в списке файлов может появится зависшая конфигурация. У меня что то вроде этого было с RB2011 сначала стояла ветка 5.25 потом при настройке что то глюкануло, вкл выкл питание все завелось но при программном ребуте RB2011 последний просто не запускался. Прошил на ветку 6 сбросил тот же глюк, а затем чисто случайно в files нажал Backup или Restore точно не помню и у меня в списке файлов появилась конфигурация которую я настраивал на ветке 5, я стер этот файлик перезапустил роутер и все глюк попустило.
  19. Ну глянь тут со скринами http://www.voipblog.ru/2013/08/16/grandstream_ucm6108/, а вообще по гуглю полазь там много примеров я забил модель и вот те скразу пример.
  20. Во почитай Примеры настройки traffic segmentation http://dlink.ru/ru/faq/62/187.html, Примеры настройки asymmetric vlan http://dlink.ru/ru/faq/62/186.html .
  21. Ну еще было бы не плохо схему сети хоть приблизительно нарисовать. А вообще, ТС че ты заморачиваешся? На свичах включаеш изоляцию портов так что бы они видели только (аплинк) порт, далее с гоняешь все аплинки в еще в один Л2 и делаешь тоже самое изоляцию портов кроме порта который включен в сервер. У тебя получится дерево типа Сервер--->Л2(ядро)--->Л2(доступ).
  22. max_m

    сервер IP камер

    Тоже интересна эта тема,,, только интересует под WIN систему. Есть отличная прога http://www.contaware.com и она на русском легкая в управлении. Есть конечно и минусы но там кому как .
  23. Схема данного участка выглядит так Биллинг->DGS1210-24 ->DGS1210-24->Абонентская сеть. Авторизация абонентов PPPoE Так вот тут получается какой то костыль. ДГСы подключены между собой через SFP модуля. Клиетны у которых установлены Windows 8 при авторизации начинаются проблемы, авторизация происходит долго может вообще связь не установить если установил связь то потеря пакетов такова что ничево не работает. При этом клиенты с другими опирационными системами (xp,7,ubunta и т.д) такой проблемы не имеют. У клиента с Windows 8 с его линии авторизуем Windows XP Windows 7 проблем нет ставим роутер проблем нет. Проблема пропадает после того как на одном из ДГС выняли SFP модуль соединяющий два ДГС вставили его в карман и подключили обратно в ДГС но через медную часть того же порта.При этом модуля меняли вдоль и поперек. Данная проблема появилась примерно 2 недели назад после того как WIN 8 получило обновление. Еще небольшое уточнение при пинге с абон сети ДГС который стоит сразу за биллингом ответ приходит примерно за 25-30мс если модуля воткнуты в ДГС, если через карман то 2-5 . Может проблема тут (но модуля меняли на обоих ДГСах результат одинаков)? Что может быть не так ?
  24. Были бы свободные деньги купил бы это http://www.youtube.com/watch?v=jqrjTMyltCE, а был бы не женат вот это
×
×
  • Створити нове...