Перейти до

max_m

Сitizens
  • Всього повідомлень

    880
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    6

Все, що було написано max_m

  1. Возможно траблы с ДНС, попробуй у клиента при переключении сделать пинг к примеру ya.ru или что то подобное по нс имени.
  2. max_m

    дерево более 64 onu на порт

    Я к примеру понял ТС так, ТС хочет посадить на ветку больше чем 64 ону и спрашивает возможно ли это? В данной теме уж отписались что на оборудовании BDCOM нет. Если говорим о БДкоме, то нет. 65 ОНУ просто не зарегистрируется А если строить на Элтекс то можно. На оборудовании Элтекс вы можете получить 1*128, более детально могу рассказать по телефону или в личке Все, о чем тут спор? Не, может еще есть другие вендоры с поддержкой более 64 ону но их тут не озвучили.
  3. Ну можно я вставлю свои пять копеек. Есть вариант но насколько я понимаю у нас в Украине он плохо развит http://www.teralink.ru/?do=printp&id=230, а жаль. При большой плотности абонов получается что то вроде этого http://www.youtube.com/watch?v=FYvu4pKWnKk на столобах и выглядит явно не по феншую.
  4. max_m

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Симпотно !!! Но все равно было бы еще красивше если лампочки с питанием были с той стороны где и SFP, а то как на фото видно шнур питания крышкой придавливается.
  5. max_m

    Первая прокладка оптики :)

    Тут у вас ничего не выйдет. Вы пытаетесь объединить две несовместимые технологии. Читайте форум дальше. Ответы есть на все вопросы. Может ТС перепутал что то и пытается замутить CWDM http://shop.nag.ru/catalog/article/id/4/catalog_id/43 тогда ему нужні не сплитера, а пасивные мультилексоры но этим занимаются в основном магитсралы и это не как не дешево + ко всему у клиента необходимо мостырить разночастотные модуля, а не обычный медик. ТС почитайте повнемательней технологии построения оптических сетей и посмотрите что Вам конкретно подойдет. Как и писалось выше PON в Вашем случае при кол-ве абонов до 150 не рентабелен свыше 100 под гору плюс за PON, ниже этого значения оптика от центрального узла к абону. Как написал Если я правильно понял - из каждого порта опт. коммутатора выходит 24-х жильный кабель от которого потом вводится по 1-й жиле к каждому клиенту? И сплиттеры здесь не нужны? А как это выглядит практически, отвести 40 м жилы от остального кабеля, который тащится дальше? Возле дома следующего клиента снова отводится 1 жила в дом и так далее? Не из каждого порта В вашем случае это будет примерно так: 1. В центре (образно), где будет находится узел (шкаф с оборудованием) в ODF (оптическая панель) развариваем 24 волокна 2. На первой опоре возле узла муфта, от которой в те стороны куда вам нужно уходите кабелем с нужным количеством волокон (24,12-12 или 8-8-8) 3. Через какое-то расстояние (зависит от того как далеко клиенты друг от друга) развариваете кабель в муфтах, а от муфт уже, например кабелем 2ОВ, к клиенту в дом и у клиента медиаконвертер. Со стороны узла SFP-модули Как-то так если кратко. В будущем увеличиваете кол-во ODF и кол-во коммутаторов В вашем случае самое оно !!!!!!!!
  6. max_m

    Подскажите

    Оо, точняк !!!
  7. max_m

    Подскажите

    Ну вообще можно еще проще, метрику для ВиФи сделать к примеру 1, для кабеля 2.
  8. max_m

    Подскажите

    +100
  9. max_m

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Ты про что ? В комплекте идет блок питания, а если удаленно, то у кого как , там на сайте есть тех характеристики на него вот из этих параметров и исходи. а где вы видили 16 портов за 2000? Ах точно, 16+3 стоит 2400. А вообще, лучше смотреть функционал и насколько стабильны Ну функционал для доступа хватит, ну в принципе если хочешь по больше вот тут http://apply-net.com/portal/index.php?page=an-sw164f-emulator-ru эмулятор веб морды, тут http://apply-net.com/portal/index.php?page=an-sw802m-faq-ru часто задаваемые вопросы, тут user_manual-an-sw164f-130827-ru.pdf мануал. По поводу стабильности скажем так, у нас есть парочка 8-ми портовых и один 16-ти портовый, 8-ми портовым примерно пол года, 16-ти портовому четыре месяца, за данный промежуток показали себя нормально, проблем не возникало. А нет, вот один бок все таки был,,, на одном из 8-ми портовом были бока с блоком питания, но после отписки в саппорт извинились и прислали новый блок питания, с тех пор боков не было.
  10. max_m

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Читайте внимательно 16 портовый 100 мбит и 3 гиг!!! И еще да Длинк хорош НО если тебе к примеру не надо 24 порта, а меньше у длинка нет то тебе придется заплатить за порты которые у тебя и похоронятся. 12 Вольтовое питание да еще и жирный + блок питания отдельно от свича ... Ну и еще для Длинка придется мостырить юнитовый шкаф который как бы по габаритам не маленький ...
  11. max_m

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Зато не дорого !!! А в ящике такой и надо дабы паучков отпугивать
  12. max_m

    Отзывы о свичах ApplyNet

    Работают у нас такие !!! В принципе за свои деньги нормальные, жуют все sfp (ну покрайней мере 10 разносортных моделей в том числе и ноунеймы) саппорт адекватный и быстро реагируют, минуса конечно тоже есть. Корпус металлический скручен жуткими шурупами, порты и индикация не пронумерованы (сам потом с маркером живописью занимаюсь), еще одно неудобство СФП поты с одной стороны, а индикация и питание на другой это не удобно если бы было все с одной стороны цены б ему не было. А так за свои деньги довольно неплох на доступ самое оно и габариты маленькие и жрет не много, основные функции доступа выполняет. А чуть не забыл кол-во портов радует если береш модель 8 портов то + еще 2 гиговых, а если 16 портов то + еще 3 гиговых, это очень удобно и выгодно.
  13. max_m

    Тормозит веб

    "Вы просто не умеете его готовить" (с) + У меня Микротик Ось на тазике крутиться и разруливает сеть из 600 абонов и такой проблемы просто не наблюдал все отлично крутится.
  14. max_m

    Тормозит веб

    Если верить ТС то он прописаны ДНС гугла с ними таких проблем как бы не возникало, для экономии трафика провайдеры уже давно не используют КЭШ-сервера ДНС просто глупый вопрос зачем ? Сэкономить на трафике но при этом поставить железку для КЭШ-сервера ДНС?
  15. max_m

    Тормозит веб

    Да ну, такого не может быть. Возможно совпадение Может кто-то с аплинков тоже читает форум У меня кстати тоже юзеры жалуются на росийские сайты. Укрсайты летают а одноглазники, мейлру, контакты, яндексы - тормозят по вечерам с любыми ДНС. У нас таких проблем не замечено, что вечером что дне что утром полет нормальный. Смотря кто аплинк и куда включен.
  16. max_m

    Тормозит веб

    Во пардон этого я не заметил, я так понимаю что у клиентов прописаны ДНС гугла и аплинка ? Если да то кеш у Вас на МТ роли не играет, а если нет то тогда вполне весомый вариант.
  17. max_m

    Тормозит веб

    Вариантов много к примеру переполнен, лучим вариантом было бы у клиента указать внешний того же гугля.
  18. max_m

    Тормозит веб

    Ну вот и проблемка сразу решилась.
  19. max_m

    Тормозит веб

    А данная проблема точно у всех ? Почему такой вопрос, поясню есть программка называется Медиагет так вот в половине случаев под этой программкой сидит прокся и наблюдаеться вот такая фигня как Вы описали. Еще вопрос у клиентов ДНС прописан ваш или как Вы написали выше Гугля ? Если Ваш то может быть проблемы с кешем надо смотреть полную схему. Вы опишите поточней структуру: 1. Как клиенты авторизовываются ДХЦП,ПППоЕ,ПППТп ну и т.д. 2. после авторизации попадают в биллинг или как то по другому ? 3. После прохождения биллинга или чевота другого куда попадают в маршрутизатор на МТ или куда ? 4. после маршрутизатора сразу в UPLINK или куда ? ну я думаю смысл понятен. Ну и еще как вариант для проверки себя любимого как и советовали ранее, "Подключите комп на прямую к провайдеру и проверьте".
  20. rb2011 1. Через что вы подключаетесь WIFI или шнурком ? 1.1 Если WIFI то посмотрите на каком стандарте произошло подключение. 2. Что настроено в ip/firewall ? 3. Может на данном девайсе настроено Queues ?
  21. max_m

    Прикол с кабелем ОЦАРП

    Сбросьте образец претензии на этот кабель. Вынуждены снимать 2,5 км
  22. max_m

    Посовітуйте кабель

    deps.ua или deepnet все равно обе конторы нормальные. Не бери ЮжКабель по крайне мере сейчас пока они бока не исправят.
  23. max_m

    технологія FTTH

    Ребят хватит это бесконечно ТС я так понял испугался вообще что либо строить... Все равно я так понимаю никто никому ничего не докажет, пускай каждый сам разберется чем строить, а Вы лучше помогите с организацией и настройкой каждый по своей технологии потому как у ТС вопросов будет валом.
×
×
  • Створити нове...