Перейти к содержимому

loki

Сitizens
  • Публикации

    1 502
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    7

Все публикации пользователя loki

  1. Какой лудше под виндой поднять сервер почты ? Mdaemon Eserv ... ...
  2. loki

    Проброс портов

    Задача усложняется на роутере уже есть 25 и 110 порт он редиректится через xinetd на другой потчовый сервак из другой сетки . (Между этими сетками есть роутинг) Как быть теперь ?
  3. loki

    Проброс портов

    Есть роутер с реальным айпишником(Linux) Есть внутри почтовый сервак (винда) Как пробросить 25 и 110 порт на Linux сервер так чтоб локальныйе пользователи могли слать почту в инет. Домен есть.
  4. loki

    Сетевые настройки

    Короче уже разобрался только вот ДНС не пашет [root@localhost init.d]# ping ya.ru ping: unknown host ya.ru что сделать ? может пропистаь ДНС сервер ? на самой машине (роутере) только как
  5. loki

    Сетевые настройки

    Зайди на сайт http://stg.dp.ua там есть ответы на половину твоих вопросов!!! как раз на этот и нет... Вот: Раздача инета должна происходить от одного роутера - который уже раздает инет в сеть 192,168,8,0 , другим роутером который тоже должен раздавать инет это й же сети 192,168,8,0
  6. Значит в сети есть сервер раздающий инет. - 192,168,8,10 - смотрит на сеть 192,168,6,10 - смотрит на инет Есть второй сервак тоже под линухом 192,168,8,1 - смотрит на сеть - eth0 и есть 2 ифейс -eth1 - пока не настроен Надо настроить раздачу инета вторым серваком - от первого То есть настроить сетой ифейс и нат... (прописать шлюза и все такое) Как сделать это линухом.. подскажите чтоб не напороть
  7. loki

    libstdc++-libc6.2-2.so.3

    rpm -ihv имя пакета А ставить для того кто требует старгейзер требует где найти ?
  8. loki

    libstdc++-libc6.2-2.so.3

    где и для чего .. и как ставить ?
  9. loki

    alias в Sragazer

    ссори ... да на сетевой ифейс
  10. loki

    Частный сектор

    Тросик не обязательно! Смотри в сторону кабелей FTP и П 296 - (я за последним_ не забудь грозы на концах поставить
  11. Как лудше реализовать, и как подщитывает ? И может ли вообще?
  12. loki

    AVP update server

    у меня так... #!/bin/sh cd /home/virtual/ftp/pub/AVP wget -m -c -N -b -o /var/log/avp-update.log -nH ftp://downloads-us1.kaspersky-labs.com/updates/ wget -m -c -N -b -o /var/log/avp-update_zip.log -nH ftp://downloads-us1.kaspersky-labs.com/updates_zip/ wget -m -c -N -b -o /var/log/avp-utils.log -nH ftp://downloads4.kaspersky-labs.com/utils/ chmod -R 444 /home/virtual/ftp/pub/* chown -R ftp /home/virtual/ftp/pub/* echo "OK... AVP bases update...!" `date` в крон так 30 3 * * * denz /usr/bin/avpupdate П.С. пользуем... только ресурсы эти уже не доступны
  13. loki

    Planet WAP 4030

    короче выпадает WLAN
  14. loki

    Planet WAP 4030

    Апешка Planet WAP 4030, Значит проскакивают непонятные глюки! Прошивка от 05/04/14, глюк апехи в том что она в день раза 3-4 "засыпает" , пожходиш передергиваеш апху - все нормально обновили рпошивку ... день поработала и опять за свое
  15. loki

    Help NAT

    ???
  16. loki

    Help NAT

    ТАкая-же система - только есть внешний айпишник - надо заНАТить его на контору (другую) подщет при помощи СТГ, или чегото другого. за ранее благодарен..
  17. loki

    Help NAT

    Пасиб за потдержку... Если все точнее Сеть 192,168,8* ходит в инет через шлюз 10,10,10,1 , их несколкьо атк что переключаемся иногда на 10,10,10,2 и тд.. Наш роутер - 192,168,8,1 (на сеть)а на инет смотрит 192,168,5,1 К примеру конторе даем айпишку - 192,168,8,200 ( то есть ифейс смотрит на сеть) второй ифейс смотрит на конторину сеть (192,168,4,1) Как по этому примеру натить той сетке инет Сетка конторы - 192,168,4,*
  18. loki

    Help NAT

    ASP Linux 10 Нужно сделать так... Есть сеть 192,168,8,,* Есть контора желающая подключится к сети Нужно - настроить роутер, то есть виделить им 1 айпи на их eth0 (который смотрит на сеть). Фаервол установелн, какие цепочки прописывать? ДА и еще подщет трафика на Старгейзере организовать! Плиз помогите
  19. loki

    nntp сервер

    фидо не вымерло это может у вас в общаге оно и подохло но не у нас
  20. loki

    nntp сервер

    У кого есть навыки по поднятию ньюс сервера, и гейтования его с фидохой. Есть нода ( по IP), надо поднять ньюс сервер раздавать новости с мира и с фидошных эх.
  21. Вот именно. Автору темы: просто в свойствах подключения к инету на первом компе ставишь галочку "Разрешить общий доступ для этого подключения", на втором первый, как уже написали, прописываешь шлюзом. Прокси указывать не нужно. Все. Единственный недостаток такого варианта - малая защищенность да какая защищенность )) бук и ком и все ... для такой организации згодится
  22. Виндовый NAT - легче ненадо дополнительный софт
  23. loki

    всё для юзера... чат

    плагин IRC для Miranda - это вообще супер
  24. loki

    ip телефония

    желательно клиент сервер
  25. loki

    ip телефония

    кто по сабжу подкинет инфы ? то есть реально ли это реализовать, или есть ли софт для соединения, или вообще софт для разговора по инету ( необязательно телефония)
×
×
  • Создать...