Перейти до

oleksandrzt

Сitizens
  • Всього повідомлень

    105
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

-9 Плохой

О oleksandrzt

  • Звание
    Точу Зубы
  1. Вот же люди зажираются, им такой скорости, пусть и далеко не гарантированной, за 200 грн. мало! Тут вот договариваюсь за 2 Мб/с за 840 грн...) Правда немного другие места и условия))) Кстати, пару дней назад свой домашний нет подключил на О3. И если будет лажа - я пойму из-за кого. Подобные абоны садят сеть. А потом нормальные абоны будут жаловаться на плохое качество нета. Нужно ввести какое-то месячное ограничение по торрентах.
  2. Подключаю интернет на предприятие от БС МТС, расположенной на объекте самого предприятия. Загнули приличную цену за очень скромный канал, но этот вопрос решили. Остался вопрос разового платежа за включку. Исходя из того, что все работы по монтажу уже сделаны, а МТСовцам осталось только коннектор воткнуть - ценник довольно высок. Кто сколько платил за подобное?
  3. О факторинге и коллекторах. П.3. ст. 1079 ЦК. Фактором може бути банк або фінансова установа, а також фізична осо­ба — суб'єкт підприємницької діяльності, яка відповідно до закону має право здійснювати факторингові операції. Всякие там Куперы и им подобные не являются ни первыми, ни вторыми, ни третьими. Поэтому они пользуются почтой и телефоном, а не судами. Для них иск в суд равносилен явке с повинной.
  4. andytg, я не знаю случая, когда угрозы коллекторов доходили до суда. Видимо, по той причине, что у граждан перед ними долгов нет и быть не может. Ну никак не может УРС передать "долг" коллекторской компании без вашего согласия или это должно быть прописано в вашем договоре, чего нет. По поводу психологического давления: если пишут письма о долге, которого нет - то заявление в милицию о мошенничестве, если звонят - пытаться выяснить кто звонит (что вряд-ли получится) и тоже в милицию. Номера телефонов - в черный список. Уже не одна такая конторка после кучи заявлений закрылась. Но сразу открыв
  5. срок исковой давности вообще -- да но в данном случае договор не предполагал возникновение долгов, а для изменения договора они должны были меня уведомить, не так ли? например, сейчас "пострадавшие" пишут, что коллекторы ссылаются на какой-то пункт 8.2.2 из якобы договора с УРСом (это Билайн тобишь), в то время, как в договоре было всего 7 пунктов (седьмой пункт -- адреса и реквизиты сторон ) Ну и вы ссылайтесь на то, что согласно правил содержания водопроводного хозяйства, коллекторы - это... Ничего, кроме психологического давления, они предпринять не могут.
  6. andytg, я не про Вашу ситуацию, а о том, как можно условно законно продлить срок исковой давности.
  7. zachott, Да, но кто же догадается писать такую бумагу? Одни побегут платить. Другие будут ждать 3 года. А некоторые через 5 лет побегут к адвокатам с вопросом: "Как же так, срок исковой давности прошел, но мне пришла повестка?".
  8. Прочитал, но не понял зачем в случае "без должника" взята моя цитата об "оплате хоть копейки"? Поясните. Имеет в виду, что за должника "копейку" оплатит кто-то другой? Именно это и имелось ввиду. В некоторых отделениях банков не требуют подписи плательщика и идентифицировать его невозможно. А суд примет во внимание не слова должника о том, что он ничего не платил, а выписку из банка кредитора, где черным по белому будет написано, что именно он платил. Вот так этой нормой закона можно вертеть. П.С.Имеется ввиду оплата от имени должника.
  9. Учитесь читать до конца. А именно: "без участия должника". Т.е. не должник платил даже копейку. Направление мысли улавливаем?
  10. Кстати, это одновременно и большая дыра в действующем законодательстве. Умный/ушлый кредитор может таким образом продлевать сколько угодно сроки без участия должника
  11. Если люди хотя бы даже еще в школе учебник по "Правознавству", или как оно сейчас там называется, прочитали, то знали бы о сроках исковой давности. Но в нашей стране лохов немерено, им письмо пришло с угрозой суда и отпечатанными в типографии подписью и печатью, так те сразу бегут платить неизвестно кому и за что. У меня с Билайном было по другому. Попользовался я им пару месяцев. На начало месяца оставалось 30 с копейками. Естественно, в этом месяце нета уже не было, так как тариф был что-то около 60. Ну я и забил на то, что билайн мне завис эти 30 с копейками. Где-то через год, если не боль
  12. oleksandrzt

    Дайте интернет в Радомышль

    Человек просит 10-20 Мб
  13. Ну это явно не мачта, а вышка)
  14. oleksandrzt

    Посоветуйте обжимку RJ45

    Спасибо за ссылку! Судя по фотке обжимка должна быть хорошей, тем более за такие деньги. Жаль, что нет в наличии(
×
×
  • Створити нове...