Перейти до

Sargas

Сitizens
  • Всього повідомлень

    435
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    3

Все, що було написано Sargas

  1. Я как-то всегда думал, что это бизнес эникейщиков... Ну ежели Вы настаиваете, чтобы абоненты с настоящими проблемами слушали музяку, пока саппорты объясняют школоте, что такое брандмауэр... то да, можно, конечно, и техподдержку превратить в бесплатные курсы компьютерной грамоты. Почти все так и делают. Нам жеж деньги не нужны, правда? Диагностика занимает отсилы минут 5-10 в зависимости от навыков работы с компьютером звонящего абонента. Определяется характер проблемы (физическая или логическая) и либо решается в телефонном режиме, либо отправляется ремонтная бригада. Если нужно переустанавливать драйвера или другое ПО, лечить от вирусов или переустанавливать винду, то про это говорится абоненту и решает он их, либо своими силами, либо обращается к еникейщикам по вызову. Если нет, не каких аварий, то редко когда не дозваниваются с 1 раза.
  2. Sargas

    Народные приметы!

    Или менять свитч в доме ) Вечно кого-то недовоткнут.
  3. Так зачастую "что-то ломается" у клиента на компе И тех. поддержка консультирует как это нужно решать
  4. Правильнее сказать опустятся до уровня ГС триолана.
  5. Про тех. поддержку тройное ха ха Люди на форумах в первую очередь интересуются, как часто пропадает и-нет и какая доступность тех. поддержки. http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showforum=86 ознакомьтесь с темами. В Киеве в 1 доме по 5 провайдеров. Все с акциями и все бесплатно переподключат от другого провайдера, а некоторые еще и месяц бесплатно дадут. Если в Харькове мазохисты готовые ждать 1-2 недели ремонта, то в Киеве поход к соседу и на следующий день переключением к другому провайдеру. Людей не возбуждает соточка за чирик, если она не работает и дозвонится не куда нельзя А в голове крутится вопрос "за что я деньги плачу" Да и собственно говоря, очень много людей приходят подключатся со словами "Мне большая скорость не нужна. Детям рефератики и тд. Или там только скайпик"
  6. Моя скромная аналитика Воля - Анлимы с плохой скорость 512 кбит/сек и то временные аля Акция. Для торрентов не подходит и фильмы не покачаешь особо. Не анлимы тоже до 38 мбит и аплоад кастрированый. Это в Киеве. В других городах где Воля спонсирует/покупает сетки не знаю как дела обстоят и мне не интересно это. Триолан - Отсутствие тех. поддержки. Не является участником ua-ix. Падает коджент прощай и-нет до восстановления коджента. Глючный биллинг + самостоятельно нужно свой мак регать в биллинге + не у кого спросить как это делается + отсутствие dhcp (статично вбивать айпи и тд нужно абоненту). Пропадает и-нет нужно пройти телефонный квест Кол центр => Активатор => Техник => Районный техник. Дозвонится везде проблематично и похоже как правило в назначенный день не приходят. Для геймеров не подходит из-за пинга. Развод на деньги техниками/активаторами почитать можно на форуме триолана Да и вообще там много чего можно почитать. Перед сном читаю иногда настроение поднимает. Билайн - подключение через впн которое обрывается. Людей это натурально бесит. Ремонты делают долго. Тех. поддержка находится в Луганске. До 100 мбит с ограничением в 100+ Гигабайт, а потом скорость ниже плинтуса. Скачал 7-8 фильмов в норм качестве и все... Киевстар - только появились и знакомых нет кто там сидит. Отсутствие 100 мбит ua-ix пока что только единственный известный минус. Тенет - Хорошая тех. поддержка. Ремонты делают быстро. Это судя по отзывам знакомых одесситов. 4-5 лет назад был хороший диалап в Киеве Про остальных нечего сказать так как нет знакомых кто подключен к ним. Дешевый и-нет хотят только те кто раз в 3 дня в него заходят. Посмотреть погоду/почитать новости/проверить почту. Домохозяйки качают сериалы, дети смотрят мультики и играют/качают в игрушки и тд. Отсутствие и-нета сутки - трагедия. Отсутствие 2 суток = смерти Эту категорию людей соточкой за чирик не переманишь. Не большим/средним сеткам на руку мифы абонентов "Людей не много канала для всех хватает" и тд. И-нет хуже наркотика. Подсадил абонента и он уже не убежит Воля - туча акций и тотальное ограничение. Триолан - дешево и плохо. Билайн - одна реклама. Верить в их светлое будущее это как верить в светлое будущее для коммунизма
  7. Sargas

    Техніка з США

    Не коим образом не хочу оклеветать ТСа но советую ознакомится с темой => http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=175309 Будьте бдительны Без лоха и жизнь плоха как говорится.
  8. Триолан зарезервирован ETT. 20G ETT + 20G Cogent. Многим магистралам таким как Дата или Топнет до Триолана как до Киева раком, не говоря уже о локалках. Советую ознакомится с их форумом. Последние разы когда коджент ложился на 7-8 часов, то на ЕТТ они почему-то не переключались Экономят
  9. Можно поступить как триолан. Работать на одном кодженте без резервирования ,) Не зря же они юр. лиц не подключает
  10. Ночью не интересно. Днем интересней посмотреть что показывает.
  11. Sargas

    Половина сети без DHCP

    Отключаем от свитча. Пускаем 220 по проводу и тащимся )
  12. Sargas

    Половина сети без DHCP

    Именно так.
  13. Sargas

    Половина сети без DHCP

    Потом бук в руки и вперед разрезать ветки на сегменты и вылавлитьвать клиента-азарника), у которого ответ один - "ой, а я не знал..." Такое редко когда бывает. Обычно абонента с роутером по маку нахожу и звоню говорю чтобы правильно подключил кабель. А вот если роутер новый, то надо ходить и выключать с свитча... p.s. http://www.netpatch.ru/dhcdrop.html
  14. Sargas

    Половина сети без DHCP

    И может и бывает.
  15. только у меня архив битый качается? не только
  16. Sargas

    Нужен канал интернета

    Обратитесь в lanet.ua
  17. route print и смотреть нет ли статических записей.
  18. Sargas

    Как вам Скиф

    http://www.robtex.com/as/as49022.html#graph
  19. Sargas

    Тестирование портов

    Iperf под фрю из портов ставится. http://www.noc.ucf.edu/Tools/Iperf/iperf.exe под винду на сервере iperf -s на клиенте iperf -n 1000m -p 5001 -c server_host p - порт n - кол-во мегабайт которые нужно послать. http://ru.wikipedia.org/wiki/Iperf
  20. А месяц бесплатного Интернета это сколько 28 дней? 29, 30 или 31? Абонент выбрал тариф за 100 грн ему закинули на счет 100 грн. Эти бонусные 100 грн у него ни кто не забрал. Если вы купили квартиру 25 числа, то вы что будете квартплату платить с 25 по 25 ? )
  21. Видимо человек не знает что такое календарный месяц. И что расчетный период может быть с 1 по 1
  22. Sargas

    Cogent и Украина (киев)

    Еще в полчетвертого. 4 часа восстанавливали физику, для когента это очень даже хороший показатель. Рано обрадовались. Трактористы не дремлют. Update: 19:36 заработал
  23. Sargas

    Cogent и Украина (киев)

    Тоже всегда интересовало что происходит но писем не разу не получал, а от Ретна приходят...
  24. Sargas

    Cogent и Украина (киев)

    Спящий пробудился
  25. Sargas

    Cogent и Украина (киев)

    а какже Retn? Отлично. Когентовский трафик побежал через него.
×
×
  • Створити нове...