Sargas
Сitizens-
Всього повідомлень
435 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Sargas
-
Я как-то всегда думал, что это бизнес эникейщиков... Ну ежели Вы настаиваете, чтобы абоненты с настоящими проблемами слушали музяку, пока саппорты объясняют школоте, что такое брандмауэр... то да, можно, конечно, и техподдержку превратить в бесплатные курсы компьютерной грамоты. Почти все так и делают. Нам жеж деньги не нужны, правда? Диагностика занимает отсилы минут 5-10 в зависимости от навыков работы с компьютером звонящего абонента. Определяется характер проблемы (физическая или логическая) и либо решается в телефонном режиме, либо отправляется ремонтная бригада. Если нужно переустанавливать драйвера или другое ПО, лечить от вирусов или переустанавливать винду, то про это говорится абоненту и решает он их, либо своими силами, либо обращается к еникейщикам по вызову. Если нет, не каких аварий, то редко когда не дозваниваются с 1 раза.
-
Или менять свитч в доме ) Вечно кого-то недовоткнут.
-
Так зачастую "что-то ломается" у клиента на компе И тех. поддержка консультирует как это нужно решать
-
Правильнее сказать опустятся до уровня ГС триолана.
-
Про тех. поддержку тройное ха ха Люди на форумах в первую очередь интересуются, как часто пропадает и-нет и какая доступность тех. поддержки. http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showforum=86 ознакомьтесь с темами. В Киеве в 1 доме по 5 провайдеров. Все с акциями и все бесплатно переподключат от другого провайдера, а некоторые еще и месяц бесплатно дадут. Если в Харькове мазохисты готовые ждать 1-2 недели ремонта, то в Киеве поход к соседу и на следующий день переключением к другому провайдеру. Людей не возбуждает соточка за чирик, если она не работает и дозвонится не куда нельзя А в голове крутится вопрос "за что я деньги плачу" Да и собственно говоря, очень много людей приходят подключатся со словами "Мне большая скорость не нужна. Детям рефератики и тд. Или там только скайпик"
-
Моя скромная аналитика Воля - Анлимы с плохой скорость 512 кбит/сек и то временные аля Акция. Для торрентов не подходит и фильмы не покачаешь особо. Не анлимы тоже до 38 мбит и аплоад кастрированый. Это в Киеве. В других городах где Воля спонсирует/покупает сетки не знаю как дела обстоят и мне не интересно это. Триолан - Отсутствие тех. поддержки. Не является участником ua-ix. Падает коджент прощай и-нет до восстановления коджента. Глючный биллинг + самостоятельно нужно свой мак регать в биллинге + не у кого спросить как это делается + отсутствие dhcp (статично вбивать айпи и тд нужно абоненту). Пропадает и-нет нужно пройти телефонный квест Кол центр => Активатор => Техник => Районный техник. Дозвонится везде проблематично и похоже как правило в назначенный день не приходят. Для геймеров не подходит из-за пинга. Развод на деньги техниками/активаторами почитать можно на форуме триолана Да и вообще там много чего можно почитать. Перед сном читаю иногда настроение поднимает. Билайн - подключение через впн которое обрывается. Людей это натурально бесит. Ремонты делают долго. Тех. поддержка находится в Луганске. До 100 мбит с ограничением в 100+ Гигабайт, а потом скорость ниже плинтуса. Скачал 7-8 фильмов в норм качестве и все... Киевстар - только появились и знакомых нет кто там сидит. Отсутствие 100 мбит ua-ix пока что только единственный известный минус. Тенет - Хорошая тех. поддержка. Ремонты делают быстро. Это судя по отзывам знакомых одесситов. 4-5 лет назад был хороший диалап в Киеве Про остальных нечего сказать так как нет знакомых кто подключен к ним. Дешевый и-нет хотят только те кто раз в 3 дня в него заходят. Посмотреть погоду/почитать новости/проверить почту. Домохозяйки качают сериалы, дети смотрят мультики и играют/качают в игрушки и тд. Отсутствие и-нета сутки - трагедия. Отсутствие 2 суток = смерти Эту категорию людей соточкой за чирик не переманишь. Не большим/средним сеткам на руку мифы абонентов "Людей не много канала для всех хватает" и тд. И-нет хуже наркотика. Подсадил абонента и он уже не убежит Воля - туча акций и тотальное ограничение. Триолан - дешево и плохо. Билайн - одна реклама. Верить в их светлое будущее это как верить в светлое будущее для коммунизма
-
Не коим образом не хочу оклеветать ТСа но советую ознакомится с темой => http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=175309 Будьте бдительны Без лоха и жизнь плоха как говорится.
-
Триолан зарезервирован ETT. 20G ETT + 20G Cogent. Многим магистралам таким как Дата или Топнет до Триолана как до Киева раком, не говоря уже о локалках. Советую ознакомится с их форумом. Последние разы когда коджент ложился на 7-8 часов, то на ЕТТ они почему-то не переключались Экономят
-
Можно поступить как триолан. Работать на одном кодженте без резервирования ,) Не зря же они юр. лиц не подключает
-
Ночью не интересно. Днем интересней посмотреть что показывает.
-
Отключаем от свитча. Пускаем 220 по проводу и тащимся )
-
Потом бук в руки и вперед разрезать ветки на сегменты и вылавлитьвать клиента-азарника), у которого ответ один - "ой, а я не знал..." Такое редко когда бывает. Обычно абонента с роутером по маку нахожу и звоню говорю чтобы правильно подключил кабель. А вот если роутер новый, то надо ходить и выключать с свитча... p.s. http://www.netpatch.ru/dhcdrop.html
-
И может и бывает.
-
только у меня архив битый качается? не только
-
Обратитесь в lanet.ua
-
Новый вирус - блокирующий доступ в инет
тема ответил в kvirtu пользователя Sargas в Віруси й Антивіруси
route print и смотреть нет ли статических записей. -
http://www.robtex.com/as/as49022.html#graph
-
Iperf под фрю из портов ставится. http://www.noc.ucf.edu/Tools/Iperf/iperf.exe под винду на сервере iperf -s на клиенте iperf -n 1000m -p 5001 -c server_host p - порт n - кол-во мегабайт которые нужно послать. http://ru.wikipedia.org/wiki/Iperf
-
А месяц бесплатного Интернета это сколько 28 дней? 29, 30 или 31? Абонент выбрал тариф за 100 грн ему закинули на счет 100 грн. Эти бонусные 100 грн у него ни кто не забрал. Если вы купили квартиру 25 числа, то вы что будете квартплату платить с 25 по 25 ? )
-
Видимо человек не знает что такое календарный месяц. И что расчетный период может быть с 1 по 1
-
Еще в полчетвертого. 4 часа восстанавливали физику, для когента это очень даже хороший показатель. Рано обрадовались. Трактористы не дремлют. Update: 19:36 заработал
-
Тоже всегда интересовало что происходит но писем не разу не получал, а от Ретна приходят...
-
Спящий пробудился
-
а какже Retn? Отлично. Когентовский трафик побежал через него.
