-
Всього повідомлень
795 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
5
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано karonetua
-
Это все хорошо, НО по сути перевозчик продает доступ в интернет -- чем тебе не провайдер??? у налоговой будут вопросы! Может не сразу, но зачем строить гнилой фундамент?? может как-то подвести по квэдам можно под рекламу или еще под что-нибудь, но тогда какие деньги за инет? Подскажите, пожалуйста, как быть?! стоимость проезда для каждого пассажира +10-15 грн за рейс интернет даешь как фишку бесплатно. и без реклам но скорость 0.5 мегабита илт.п 10-15 грн - это будет нал водителю! Через кассы вокзала тяжело будет это пропихнуть (там свои ограничения!). Тут только СМС с кодом для инета! Как с этими деньгами быть? sms отдашь от 40 до 60% оператору.
-
Был такой вариант! В чем могут быть проблемы? Я для этого и создал тему. Просто на сегодня пассажир готов и рекламу посмотреть и инетом попользоваться за копейку... Может быть "завтра" и стоит оставить одну рекламу, а сегодня почему не заработать на рекламе и инете. Трафик весь вообще можно прокинуть по VPN на NAS с маршрутки, что бы не было вопросов у мобильщиков и спидтесте свитился бы норм провайдер, а не мобильщик! Перевозки по Украине! Центр-Юг-Запад. Лицензия тут не попадает, регистрация провайдера - тоже не прилепишь т.к. невозможно указать населенный пункт - их нету. Под что можно такую доп. фичу подвести? Просто под вип,стандарт места... стандарт просто едешь, а вип кава интернет и тд ... слово интернет отдельно нет.
-
найдете делитесь))
-
Новогодний сюрприз от Giganet IXP!
тема ответил в GiganetUA пользователя karonetua в Пошук провайдера
Что такое более-короткий маршрут -
IP Cisco Phone куплю 2 блока питания. помогите с блоками ((
-
что с ценами и наличием
-
))) насмешили в селе из теоретических 200 абонов когда интересно нехватит сервака за 300уе))Или знаки препинания поставьте или перефразируя так, что бы стало понятно чем я насмешил вас и что из сказанного мной не верно. ))) Насмешили! В селе из теоретических 200 абонов, когда интересно нехватит сервака за 300уе??!! )) Так понятней?)
-
))) насмешили в селе из теоретических 200 абонов когда интересно нехватит сервака за 300уе))
-
Голубовка Днепропетровской обл. https://maps.yandex.ua/-/CVv0AQIV 3,5 тыс населения По карте 1 км там все поместится по оптике. Пон з головой все влезет в 30к и перспектива на чс появится) 1. Минимум 3км оптики на 10 домов - 12.000 грн в даном раскладе 2500 2. Ящики самые дешевые тип БК550 10 шт. - 3000 грн - ящечки чтоб 4 портовые ону влезли думаю в 1500 влезет 3. Кабель питания 20 м + автомат + колодка (всего на 10 ящ) - 800 грн - (по горькому опыту обошлось в проводку с подвала от ящиков ЖКО с лишним 0) прелагается 0 питание от клиента к ОНУ. 4. Кассеты( оптические боксы)+ пигтейлы ( на 10 ящиков) - 650 грн + 1 сплитер на 16 +1 PonBox 16 - 1000 грн 5. Натяжные зажимы - 550 грн - 200 грн 6. Сервер берем hp(новый) - 15000 грн - 3000 грн с головой 7. Коммутаторы - EC 4612 в центр, 10 шт 3510-28t (или 3510ma)на дома. - 26.000 грн - 0 грн 8. Sfp 10 пар - 2500 грн - 0 грн 9. По мелочи - гофра для кабеля питания, комплект крепления в ящик, пигтейлы , патч-панель, патчкорды в центр - 1000 грн - мелоч таки упс с аукро с внешними батареями 1000 грн. 10. ОЛТ - 12 000 + 7300 10 ОНУ 4 порта(или на один порт для начала разница 15уе) = 19300 Итого: За ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 61.500 грн получаете отличную управляемую сеть с возможностью IPoE, которую не надо перестраивать, абонент воткнул кабель и работает. 19300+1000+3000+200+1000+1500+2500=28500 учитывайте работу сварки и тд (это на 40 абонентов в 10 домах с перспективой захода в чс и от 256 абонентов) ОНУ на 4 порта....у меня есть 10 штук BDCOM P1004B б/у точно знаю рабочие А как пото модернизировать сеть?? Ведь 40 абонов на 10 домов, этож совсем ничего в ящик две онушки питание все так же удаленное перед онушкой сплитер на 2-4 )
-
Требуется выделенный канал Днепропетровск район Левобережный-3
тема ответил в supeman пользователя karonetua в Пошук провайдера
Нет, просто у веги цены из Марса берут )Я бы так не сказал. Звоните Лене, приятный человек и всегда можно договориться. Главное понимать о чем речь ведешь так дорговорится или канал)) -
Голубовка Днепропетровской обл. https://maps.yandex.ua/-/CVv0AQIV 3,5 тыс населения По карте 1 км там все поместится по оптике. Пон з головой все влезет в 30к и перспектива на чс появится) 1. Минимум 3км оптики на 10 домов - 12.000 грн в даном раскладе 2500 2. Ящики самые дешевые тип БК550 10 шт. - 3000 грн - ящечки чтоб 4 портовые ону влезли думаю в 1500 влезет 3. Кабель питания 20 м + автомат + колодка (всего на 10 ящ) - 800 грн - (по горькому опыту обошлось в проводку с подвала от ящиков ЖКО с лишним 0) прелагается 0 питание от клиента к ОНУ. 4. Кассеты( оптические боксы)+ пигтейлы ( на 10 ящиков) - 650 грн + 1 сплитер на 16 +1 PonBox 16 - 1000 грн 5. Натяжные зажимы - 550 грн - 200 грн 6. Сервер берем hp(новый) - 15000 грн - 3000 грн с головой 7. Коммутаторы - EC 4612 в центр, 10 шт 3510-28t (или 3510ma)на дома. - 26.000 грн - 0 грн 8. Sfp 10 пар - 2500 грн - 0 грн 9. По мелочи - гофра для кабеля питания, комплект крепления в ящик, пигтейлы , патч-панель, патчкорды в центр - 1000 грн - мелоч таки упс с аукро с внешними батареями 1000 грн. 10. ОЛТ - 12 000 + 7300 10 ОНУ 4 порта(или на один порт для начала разница 15уе) = 19300 Итого: За ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 61.500 грн получаете отличную управляемую сеть с возможностью IPoE, которую не надо перестраивать, абонент воткнул кабель и работает. 19300+1000+3000+200+1000+1500+2500=28500 учитывайте работу сварки и тд (это на 40 абонентов в 10 домах с перспективой захода в чс и от 256 абонентов)
-
Месяц пользовался сам и давал коллегам. Ни у кого не возникало проблем. Меню удобное интуитивное. Переключения каналов происходят быстро. За все время использования не было проблем с приставкой или каналами (в отличии от Волевских коробок первого разлива). Есть дублирование каналов в HD SD качестве.
-
Ну, продавать гарантированные каналы рано или поздно придется в любом случае. Дело идет к тому, что ОТТ сервисов становится все больше. И потребитель, купив в магазине многообещающую коробочку, пойдет к тому провайдеру, с которым у него не будет проблем с качеством картинки на экране. Никуда Вы тут не денетесь. И обслуживать все проблемы, капризы и претензии этого потребителя придется опять же провайдеру, тут тоже деваться не куда. Речь идет лишь о том - получится ли при этом провайдеру что-то ЗАРАБОТАТЬ дополнительно. Может сложиться и так, что при некоторых договорных схемах с ОТТ, провайдеру таки получится заработать пусть и на немного, но больше . Весь вопрос в балансе - какой размер отката от продаж готов отдавать ОТТ и какие обязательства (минимальная гарантия подписок, минимальный уровень рекламы, ширина канала и т.п.) ОТТ потребует от провайдера взамен. там проблема даже не в том ... а в том что если клиент откажется от услуги ... геморой должен лечь на провайдера... Невнимательно читал договор ... каюсь. В последнем приложении к договору описана процедура расторжения договора с абонентом и переуступка прав соответственно к Олл.тв по взысканию задолжености.
-
тоже возьму штук 50
-
Вільногірськ -http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%96%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D1%96%D1%80%D1%81%D1%8C%D0%BA 25000 населення лише сусідні вулиці https://www.google.com.ua/maps/@48.4870683,34.0154534,1055m/data=!3m1!1e3 __ Але там вже присутній http://mcom.dp.ua/company/ "Сеть «MCOM» подключена через высокоскоростные каналы, имеющие «горячее» резервирование, гарантирующее клиентам надежность и качество соединения. Общая ширина интернет канала 10 Гбит/с (используются каналы: EвроТрансТелеком) и38 Гбит/с внутригородского трафика (так званный VG-IX - Volnogorsk Exchange)." Нащо цей цирк ))
-
та там вулиць да вулиць )) https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA,+%D0%94%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C/@48.486983,34.0170627,1055m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x40da4a7106b4a8bb:0x6a3ea6086d8ab470 часним там і не пахне ))
-
Новое селение до нового года хочется покрыть. Поделитесь набросками того что разносить по почтовым ящикам. Укрпочта по 12 коп листик 2гр доставит. Текста написать можно много ... история ...почему пон круче и тд
-
Вот этот пункт и сейчас присутствует. И его наличие убивает любую возможность заработать хоть что-то. заработать кххх кххх там как бы и невозможно первых несколько абонентов что отказались от услуги и санкции начнут давить
-
Ну, продавать гарантированные каналы рано или поздно придется в любом случае. Дело идет к тому, что ОТТ сервисов становится все больше. И потребитель, купив в магазине многообещающую коробочку, пойдет к тому провайдеру, с которым у него не будет проблем с качеством картинки на экране. Никуда Вы тут не денетесь. И обслуживать все проблемы, капризы и претензии этого потребителя придется опять же провайдеру, тут тоже деваться не куда. Речь идет лишь о том - получится ли при этом провайдеру что-то ЗАРАБОТАТЬ дополнительно. Может сложиться и так, что при некоторых договорных схемах с ОТТ, провайдеру таки получится заработать пусть и на немного, но больше . Весь вопрос в балансе - какой размер отката от продаж готов отдавать ОТТ и какие обязательства (минимальная гарантия подписок, минимальный уровень рекламы, ширина канала и т.п.) ОТТ потребует от провайдера взамен. там проблема даже не в том ... а в том что если клиент откажется от услуги ... геморой должен лечь на провайдера...
-
Была тема, яндекс предлагал дать доступ абонентам к ya.ru на скорости локалки не зависимо от тарифа, а яндекс в свою очередь вносит прова в свой каталог провайдеров. Ну както так. Это было вроде как несколько лет назад. И тут на локале эта тема обсуждалась. Что касается олл, то это по сути оутсорс обслуживания клиентов. И получать с 1-го клиента 5 грн вообще не вариант. Ну или вариант если заниматься этим вопросом левой ногой т.сказать. Dr.WEB дает 40% от абонплаты. Это так, к слову. ) Есть АПИ для взаимодействия с биллингом. Левой ногой не получится там столько санкций ... что попа)) реально как бы за 5 грн и юриста и колцентр и бригаду придется держать каждому по рублю))
-
Это ближе к CPA, чем сотрудничеству. Вы фактически берете на себя основную функцию по рекламе и продаже клиентам ЧУЖОГО продукта, о чем и умалчивает олл.тв. Если бы не под их брендом, а под собственным - то не вижу проблем. Но сейчас олл.тв именно хочет вас использовать, а не сотрудничать. (с тем же успехом можно предлагать вашим абонентам и кредиты в банках за "часть денег") При таких условиях только 50/50. А то начнется с теликами/приставками - не кажет, рвется, и ещё хз чего, и тп давай отрабатывать 5 грн./мес.)) Яндекс вон предлагал рекламу у себя взамен 100м канала на него для юзеров. Вот это подход. А своих юзеров всеравно нам выбирвтьт на что присаживать. нука нука про рекламу яндекс))
-
чисто для прикола попробовали ... прикол есть прикол... висело не меньше 4,5 -5 м от земли. зацепили каким то местным комбайном ... итог менеять 200 метров с учетом влево вправо... херня короче упс ... голимая слово пропустил)
-
чисто для прикола попробовали ... прикол есть прикол... висело не меньше 4,5 -5 м от земли. зацепили каким то местным комбайном ... итог менеять 200 метров с учетом влево вправо... херня короче
-
Анулювання ліцензії. Беззаконня Держнагляду НКРЗІ.
тема ответил в Громадський активіст пользователя karonetua в Суди й перевірки
Ну вот, значит я правильно понял. У многих же требования регулятора выполнены исключительно для галочки, потому что они ни к чему, и захотят проверить - найдут невыполнение. Ну если написано должно быть а,б,в значит оно должно быть. Тупо не делать то что написано и орать ая-яй. Для галочки или нет это второй вопрос.
