Перейти до

karonetua

Сitizens
  • Всього повідомлень

    795
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    5

Все, що було написано karonetua

  1. karonetua

    УКОС 2013

    "Олени" - это абоненты ведущиеся на акции и бегущие стадом то на север, то на юг. Т.е. куда "партия укажет"..."Танкисты" - это абоненты сидящие на древних тарифных планах. А может "Олени" - это провайдеры которые играли на понижение цены А "Танкисты" - на повышение скоростей А у "партии" была своя линия )
  2. karonetua

    УКОС 2013

    Ну во первых я не вижу там сговора - что бы был сговор нужны минимум двое.А во вторых сравнивать тарифные модели УТ это бесперспективно - они специально их меняют туда сюда, в разных регионах по разному, что бы "танкистов и оленей" запутать. Ну вот олень на танке что-то увидел )) {єто я про себя} Я это к тому, что нас куда то толкали. Может заканчивается период запутывания "танкистов и оленей" табличек все меньше. Вот и рисуется направление.
  3. Про укртелеком відомо це. Але мова не про укртелеком, а взагалі про тенденцію.
  4. А я не користувавсь принципом від більшого до меншого ))
  5. Старые В них нема старих нових просто переміщуються міста по таблицях. Коли таблиця закінчується є три тарифи.
  6. karonetua

    УКОС 2013

    Ты думаешь я зря сразу после доклада об этом спросил? А модний тренд таки пішов
  7. Як на мене тарифи таки поїхали вгору в найбільшого оператора. Незручний по швидкості тариф залишається нижче потрібного АРПУ 50грн, а от зручний тариф тягнуть за вуха до 100грн. Для різних категорій міст різні таблички тенденція таж. Легкий ОГО! Стандарт ОГО! Ультра** ОГО!Стандарт+ ОГО!Ультра+ Доступний з 26.03.2013 Доступний з 26.03.2013 60 грн. 100 грн. 170 грн. 130 грн. 150 грн. до 512 Кбіт/с до 2 Мбіт/с до 10 Мбіт/с до 5 Мбіт/с до 10 Мбіт/с Дотягуються старі до 100грн. і нова тенденція приріст ще 30% - нові стандарти витягуються до 130 грн. Ті самі яйця вид збоку Легкий ОГО! Стандарт ОГО! Ультра** ОГО!Стандарт+ ОГО!Ультра+ Доступний з 26.03.2013 Доступний з 26.03.2013 55 грн. 95 грн. 165 грн. 120 грн. 150 грн. до 2 Мбіт/с до 5 Мбіт/с до 20 Мбіт/с до 10 Мбіт/с до 20 Мбіт/с тут потрібна арпа це 95 та 120 грн відповідно для нових абонентів Ну й ті міста де з конкуренцією не склалось просто розкриті карти ОГО!Легкий ОГО!Стандарт ОГО!Ультра 50 грн. 90 грн. 130 грн. до 5 Мбіт/с до 10 Мбіт/с до 20 Мбіт/с АРПу витягують до 90 грн.
  8. karonetua

    УКОС 2013

    Неее... Самый забойный формат был сегодня ночью - мы еще и не ложились... Тю значит зря я рано попрощался ((
  9. karonetua

    УКОС 2013

    Це не твітер ))) А журналіст мабуть добавив би "Ваш журнал самий журнальний журнал зі всіх журналів". А до чого тут твітер ? Тобто краже коли читач який читае пости думає, що тут товариство тільки у стані банкету Читач який читає - підкупає новизною) А твітер, бо написано в стилі твітера)
  10. karonetua

    УКОС 2013

    Це не твітер ))) А журналіст мабуть добавив би "Ваш журнал самий журнальний журнал зі всіх журналів".
  11. karonetua

    Дам в аренду IP адреса IPv4

    Купим или аренда /22-/24 +as пишите в личку
  12. karonetua

    Так Жить Больше Нельзя!

    Аркадий, спокойнее... - Господа изволят прикалываться... Я очень уважаю Вас, но этот топик уже слишком. Может в mace просто слямздили аккаунт - так удивительно, что еще кто-то пытается этот бред, с высокоинтелектуальным челом защищать. Как моська гавкнул "Я знаю этого чела, крутой чувак, с первой раскурки не поймете смотрите ютюб" и убежал "мне чё делать больше нех, на свои вопросы я нашел ответы - я в нирване"
  13. karonetua

    Так Жить Больше Нельзя!

    Тут чуть выше список вопросов есть, рискнете ответить хоть на один? Вам же все понятно. мне чё делать больше нех, на свои вопросы я нашел ответы смотрите пост выше "не тупите..."
  14. karonetua

    Так Жить Больше Нельзя!

    Не тупите ...
  15. karonetua

    Так Жить Больше Нельзя!

    На совесть бьёте. А зачем писали то. Безвозмездно, тоесть даром не неслышал) Да, сейчас в регионах люди настолько задавлены текущей властью, что даром (бесплатно, безвозмездно) ставят подписи, потому что хотят жить в достатке, а не на "финасовых подсосах". Люди массово бизнес закрывают и чётко понимают: "Больше так жить нельзя - нужны перемены". Не зря поёт Кузьма Скрябін: «А моя країна - суцільна руїна...». Еще пару раз повторите "Б@льше так жить н@льзя ", чтоб поисковики в рейтинг занесли Вас, а может просто воспользуйтесь "Мы м@жем мн@гое". Разве Вам самим не смешно, то о чём вы пишете.
  16. karonetua

    Так Жить Больше Нельзя!

    На совесть бьёте. А зачем писали то. Безвозмездно, тоесть даром не неслышал)
  17. karonetua

    Так Жить Больше Нельзя!

    Можно и веселее общее количество абонентов форумчан на Укосе 300к как минимум - по баксу 2,5 ляма грн. Может пусть проставится за УКОС) Ага...и следующий ваш УКОС можно будет проводить на Гаваях Памела Андерсон будет на ресепшене Ну просят ведь у общины, общине пусть и дают) ... а я б этих послушал
  18. karonetua

    Так Жить Больше Нельзя!

    Можно и веселее общее количество абонентов форумчан на Укосе 300к как минимум - по баксу 2,5 ляма грн. Может пусть проставится за УКОС)
  19. karonetua

    Так Жить Больше Нельзя!

    5% с продаж и 10% социального налога - это сбалансированные и просчитанные налоги, которые на сегодняшний день не оспоримы. 5% с продаж - это в несколько раз меньше, чем мы имеем сейчас в виде: налог на доход, НДС, пошлины, акцизы, лицензионные сборы, сборы на таможне, сборы местных властей (аля КЖСЭ) и т.д. Кужа уже меньше? Поверьте, вы не первый кто пытается эти два налога критиковать. Я даже такие попытки предпринимал. Поэтому я прошу от Вас весомых доводов в пользу вашего предложенного варианта "2.5". Аграрии произвели еду - у них ее скупили оптовые закупщики - продали на перерабатывающее предприятие - продукция продана дистрибутору - дистрибутор в конкретную сбытовую сеть - конечный покупатель. 5 перепродаж. На достаточно простой типовой цепочке. Совокупный налог "по 5% с каждой транзакции" в сравнении с НДС 20%, который платится в конце цепочки конечным потребителем, но который размазан вдоль всей цепи, посчитайте сами Что вы "не понимаете", так что при прямом налоге с оборота становятся выгодными интегрированные компании. Которые охватывают внутри себя все цепочки. Соответственно внутренние обороты -- нет налога с каждой транзакции. Вы можете такую интегрированную компанию сделать? А Коломойский или Ахметов -- да. Вывод, налог с оборота выгоден крупным финансово промышленным группам, т.к. у них есть возможность реорганизовать бизнес так, чтобы платить налогов еще меньше. AlexA3, этот форум посвящён телекоммуникациям. Я отвечу на ваши замечания по аграриям, но потом. Давайте их на время оставим. Я предлагаю рассмотреть действие налога 5% с продаж именно для телекоммуникаций. Рассмотрим два примера 1) Оплата ISP за внешние каналы. ISP купил канал у Cogent и заплатил налог 5% от суммы стоимости канала. Клиент ISP купил доступ в Интернет на месяц и заплатил 5% от стоимости пакета. Тут две перепродажи - это максимум 10%. 2) Продажа телеком оборудования. Romsat заказал в Китае партию коммутаторов Edgcore и заплатил с суммы сделки 5%. Далее ISP купил у Romsat коммутаторы Edgcore и заплатил налогов на 5%. Тут также две перепродажи - и снова суммарно 10% налогов. Я анализировал разные ситуации. Для телеком бизнеса получается не более 3-х перепродаж. А это суммарно налогов 15%. К вышеперечисленным вариантам добавляем: 1) Отсутствие требований на получение для ISP каких-либо лицензий, разрешений для работы в/на домах или сооружений и т.д. Плати только 5%. В итоге, для ISP отпадает необходимость держать огромное количество бухгалтерии. Для ISP уровня города достаточно будет держать 1-го (максимум двух) бухгалтеров 2) Отсутствие таможенных сборов на границе - рай для поставщиков оборудования и для ISP, потому что оборудование будет дешевле минимум на 20% и доходить будет быстрее. 3) Чиновники любых уровней идут лесом, потому что они больше не помеха для бизнеса. А те кто захочет где-то поставить провайдерам препятствия - будут посажены иди оштрафованы на огромную сумму. Ради таких идеальных условий работы в Украине я бы полностью перевёл бы свой бизнес на легальную основу и даже не заморачивался насчёт минимизации налогов. А сотрудники у меня бы получали. Всё, теперь при системе "5.10" предприниматели занимаются развитием бизнеса, а не тем как отбиваться от проверок, казнокрадов и минимизации налогов. "5.10" - это совершенно другая система в ведению бизнеса и на неё необходимо смотреть с чистого листа. Ни в коем случае не надо накладывать мышление по текущей налоговой системе на систему с двумя налогами! А трава то забористая )
  20. karonetua

    Куплю провайдеров

    От России отвернулись вот и руки EU_invest, европа нам поможет) Кто-то решил в 6.39 утра зарегистрироватся чтоб в 6.49 уже всех скупать. А утро раньше где наступает не в европе, а азии, так бы и писали RU_invest )
  21. вам нужно было сфоткать 400 ящиков... портретным обьективом?
  22. вам же фото виклали чого оце репетувати в людей 400 боксів на продаж чи ви думаєте це за вечір зняли і вам пропонують)
  23. karonetua

    Продам RB411

    Если будет прикуплю 2 комплекта
  24. Аркадий, вы опять? а що я - я нічого це ж флейм)
  25. http://vk.com/dakhdaughters http://dax.com.ua/ http://www.dakhabrakha.com.ua/ukr/playbill - кожного тижня інша країна з виступом на іншому фестивалі Марко Галаневич - здається лідер гурту.
×
×
  • Створити нове...