-
Всього повідомлень
82 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
1
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано g-Net
-
Основное отличие этого стандарта от предыдущих, таких, как 802.11, например, в «дальнобойности». Сигнал единственной передающей станции, без всяких там усилителей и репитеров, можно будет поймать на расстоянии до 100 километров. Впечатляюще, правда? Новый стандарт был представлен международной ассоциацией специалистов в области техники IEEE (Institute of Electrical and Electronics Engineers). Возможно, стандарт 802.22 заменит то, что есть у нас сейчас — 802.11 a/b/g/n. В общем-то, это произойдет, если произойдет, очень нескоро, поскольку подавляющее большинство беспроводного оборудования сейчас работает на основе стандарта 802.11 a/b/g/n, стандарта, который пока что удовлетворяет нужды большинства пользователей. С другой стороны, сейчас смена технологий происходит очень быстро, и в некоторых странах то же аналоговое ТВ, которое было стандартом в течение нескольких лет, было заменено на цифровое ТВ. То же может произойти на пару лет и со стандартом 802.11 a/b/g/n. Диапазон частот, с которым работает стандарт беспроводной связи 802.22, занимает спектр от 54 МГц до 698 МГц. Таким образом, передачу данных можно осуществлять со скоростью вплоть до 22 Mbps на расстояниях вплоть до 100 километров, на основе единственной базовой станции. Возможно, именно этот стандарт поможет вовлечь в Глобальную Сеть отдаленные регионы, жители которых до сих пор остаются без Интернета, или же платят за доступ к Сети огромные деньги. Сейчас, когда новый стандарт был утвержден, его смогут использовать коммерческие организации, создавая оборудование с поддержкой технологии 802.22. Если производители постараются, то новый стандарт довольно быстро войдет в нашу с вами жизнь, как это случалось уже не раз с большим количеством других технологий. Придется только ждать — больше от нас пока ничего не требуется. Источник: http://habrahabr.ru/blogs/wireless/125289/
-
Топикстартеру. В точке коммутации примените плинты с газоразрядниками (это очень, очень дешевое решение), поможет от молний и всякой высоковольтной лобуды. Если будете применять 5-ю категорию экран, то заземлять оплетку нужно с двух концов линии, иначе из кабеля получится большой конденсатор. Заземление лучше измерять с помощью...ну хоть той же лампочки (кто в теме - знает как), если электрическое заземление настоящее, то можно смело его пользовать, если не уверены - тогда копать .
-
1. Самое важное - это влажность воздуха. При ее отсутствии повышается риск статического напряжения и выхода из строя ваших железок. 2. Температурные режимы можно свести под общий знаменатель, как правило, все зависит от площади серверной, если она достаточна, то можно обойтись вентиляцией. И тогда поставить что-то такое: 3. Из недорогих и качественных прецизионников (как уже кто-то сказал) - в общем -ТЫЦ, ...по сути -ТЫЦ, ...и еще - ТЫЦ Если сильно интересно, то в общем, в простых случаях, получше, еще лучше, и совсем хорошо. Кстати, а зимой как себя железки чувствуют? Тепла не просят?
-
Телефонные станции Panasonic, телефонные аппараты, факсы, гарнитуры, расходники.
-
Обратитесь к представителю oracle, у них полно таких решений.
-
Как бороться с такими абонентами?
тема ответил в Shuher пользователя g-Net в Для тих, хто в пелюшках ще
думаю, никак) успокоительное в помощь... -
Всем большое спасибо за содействие, необходимую конфигурацию будем брать в "АМИ" на треть дешевле чем наименьшая цена, озвученная здесь, кому надо, обращайтесь к ним, пока к конторе нареканий нет.
-
вот и уже "завтра", а кроме шуток - сегодня уже нужно, смета и договор ОЧЕНЬ просят)
-
новый? -->>> с гарантией БУ?-->>> нет Предпочтение по брендам есть или главное цена? -->>> не самосбор (можно dell-hp-ibm) если есть варианты - предложите
-
Параметры: Установка в стойку Глубина до 800 Высота 2U.....или как получится Проц xeon e5420 (можно аналог) Оперативка 8 гиг raid 2x1Tb Сеть все остальное неважно
-
была похожая проблема, но тогда на всех машинах в офисе было дофигища вирусов, все решилось каспером, конфигурация была : оптика, авая, 46 компьютеров, отключение пользователей результатов не давало. Ребут >5 минут работы > висим.
-
У Вас же Киевстар через дорогу...
-
мы уже по 100 предложили, захотят - купят, если нет, то нет...в конце недели приезжают. кому нужен "панас" в ассортименте по таким же низким ценам, обращайтесь.
-
100х2.5, ультрафиолетостойкая 1000шт 39,00 грн 200х2,5, ультрафиолетостойкая 100шт 20,00 грн 205х3.6, ультрафиолетостойкая 100шт 22,00 грн
-
от 75 $ за порт.
-
протяжки бывают для полых труб - они пластиковые, гнутся.. бывают стекловолоконные - эти самые удобные, дорогие, хрупкие как уже писали - сталька, бесплатно и удобно, но для больших расстояний подойдет только стекло, барабан такой протяжки может штуку уе стоить наверное Вы купили пластик... это не я купил, это krv2006@yandex.ru жалуется... так что я думаю ваше сообщение адресовано именно ему ну да )) была тут тема о прокладке
-
протяжки бывают для полых труб - они пластиковые, гнутся.. бывают стекловолоконные - эти самые удобные, дорогие, хрупкие как уже писали - сталька, бесплатно и удобно, но для больших расстояний подойдет только стекло, барабан такой протяжки может штуку уе стоить наверное Вы купили пластик...
-
Про Астериск. Разве это не плюс решения? Особенно в нынешнее время, когда заказчики экономят сильнее чем 2 года назад. браться нужно за то что хорошо знаешь/умеешь покрыть весь спрос невозможно в пятницу обращались с проблемой по астериску, если кто уверен что умеет, позвоните в понедельник, дадим контакт клиента Та не, просто написано так будто "open source" это недостаток астериска из за которого вы его даже не рассматриваете. 1 выучить админа астериску 2 выучить его *nix системам 3 отдать его в рабство туда, где установили астериск... уж лучше мы по железу работать будем, нервы дороже
-
Какая конфигурация интересует? 1 Сколько и каких абонентов? (аналоговые, цифровые, IP) 2 Нужен ли DECT? (Сколько трубок, какой периметр, из чего стены) 3 Какой город? (аналог, BRI, поток, 323, SIP) 4 Голосовая почта? 5 Супервизор? 6 Взаимосвязь с базой данных? 7 Возможность писать на вижуал бэйсик? 8 Оптимизация хранения/поиска записей? 9 Текст в речь? 10 Интеграция с CRM ? ...... Можно конфигурацию? Имеем станцию с номерным ресурсом 1000+ номеров Астериск 3 GSM шлюза с 2-я SIM картами Итого получаем Множество вход и исходящих по городу, 6 линий мобильных операторов (3 МТС 1 КС 1 Билайн 1 Лайф) Шлюзы+аппарат телефонный, а техподдержка сидят на софтфонах+гарнитура Ну и те кто в полях пашет, у тех мобилка И все. слышал, операторы запрещают и блокируют абонентов с gsm-шлюзами
-
Вам никогда не скидывали с номера МТС на номер же МТС - смс с просьбой перезвонить? Меня это жутко бесило. Меня бесило когда потенциальный клиент находил АТС Panasonic дешевле чем мне отдавали дилеры/дистрибуторы. На этом установки панасоника закончились. максисмум 5% наценка может быть, там только на работах можно заработать.
-
Про Астериск. Разве это не плюс решения? Особенно в нынешнее время, когда заказчики экономят сильнее чем 2 года назад. браться нужно за то что хорошо знаешь/умеешь покрыть весь спрос невозможно в пятницу обращались с проблемой по астериску, если кто уверен что умеет, позвоните в понедельник, дадим контакт клиента
-
Вы бы уже сразу сказали, по какой цене хотите купить.
-
Какая конфигурация интересует? 1 Сколько и каких абонентов? (аналоговые, цифровые, IP) 2 Нужен ли DECT? (Сколько трубок, какой периметр, из чего стены) 3 Какой город? (аналог, BRI, поток, 323, SIP) 4 Голосовая почта? 5 Супервизор? 6 Взаимосвязь с базой данных? 7 Возможность писать на вижуал бэйсик? 8 Оптимизация хранения/поиска записей? 9 Текст в речь? 10 Интеграция с CRM ? 11 Работа с голосовой почтой по ВЕБ? 12 Параллельные стационарный и мобильный ? 13 Видео связь? 14 ПО для секретаря? 15 Сколько чего нужно, что еще хотелось бы? 16 Существует сторонний платный софт, позволяющий заниматься извращениями, такими как запись разговоров между сотрудниками, так же специализированный софт для операторов (много ли можно забить в аутлук и удобно ли это будет читать? аутлук самый неподходящий софт для этого) 17 если добавить сюда сервер, гарнитуры (в районе 100 уе, от других уши будут пухнуть, если 5 дней в неделю по 8 часов), свичи для IP телефонии с нормальныи кьюосом, потому что на дешевом говно-Link-е звук будет квакать и шуметь, особенно при загрузке канала, добавляем всевозможные VoIP шлюзы и что там еще может понадобиться, то в зависимости от каждого пункта и количества каналов/абонентов стоимость может варьироваться от нескольких тыс. уе, до нескольких десятков и сотен тыс. За настройку всего барахла берут от 15% - до 30% (это без написания ПО). Если объем небольшой, то 30%, если приличный, то можно 15 и меньше (гемора будет одинаково много в первом и втором случае) За такое не каждый может взяться. Ждем Ваших вопросиков. Можно конфигурацию?
-
Недавно (пару месяцев назад) к нам обратился один небольшой провайдер с просьбой о помощи в построении контакт-центра. С одной стороны коллектив был воодушевлен возможностью поработать над очень специфическим проектом, а с другой мы понимали, что скорее всего наши труды так и останутся всего-лишь предложением в почтовом ящике, но такая судьба менеджера. Из возможных вариантов были следующие вендоры : CISCO, NORTEL и AVAYA. Первый отпадал сразу по причине стоимости и масштабности, по большей части из-за первой причины. Второй отпал по причине третьего: AVAYA владеет NORTEL, внутренности по большей части будут AVAYA. Что бы убедиться что другие варианты - не варианты, было рекомендовано ознакомиться с возможностями Панасоника и Астериска. Хотя последним мы не занимаемся по причине "open source". Итак, AVAYA. Гигант телефонной (и не только) индустрии. Вот несколько из требуемых и предложенных функций: Самое главное - это возможность в реальном времени отслеживать количество абонентов, ожидающих на линии (они могут послушать рекламу, музыку, текущие и готовящиеся акции, тарифные планы, они могут ввести свой пароль и выбрать доп услугу и изменить тарифный план, есть возможность надиктовать свою проблему в 3 часа утра ), собирается статистика по всем дозвонившимся абонентам, по их наболевших проблемах и всех их контактных номерах, есть возможность юр лиц и "особых" выделить в категорию VIP с возможностью присвоения личного менеджера, так же можно переадресовать любого дозвонившегося на любой мобильный номер -прямо к директору , или к тех специалисту неподалеку производящего работы. Плюсы - можно начать с одного оператора, если статистика покажет потерянные звонки, Вы берете еще одного оператора и т.д. Еще один плюс - это связь с абонентами по IP. Операторы могут принимать звонок прямо на компьютер с гарнитурой у себя дома, на офисе можно сэкономить + мебель +свет+оборудование++++.... Вы можете проводить конференции (абонент+менеджер+тех специалист+++ =64 человека) Так же были предложены гарнитуры Plantronics для операторов центра обработки звонков, они легкие, встроенное шумоподавление и нормализатор громкости (аттенюатор) - абонент не услышит шума и гама в офисе, гарнитуры не из дешевых, но они с удобством носяться целый день, не садят слух и не оставляют мозолей. Опционально было предложено использование GSM-шлюза с поддержкой SIP, только в этом случае мы получаем определитель номера, если человек звонит с мобильного, можно использовать 1,2,....32....карточки оператора связи, тарифные планы выбираются автоматически при исходящих звонках для большей экономии. Была в этой конфигурации и возможность записывать тел разговоры, по умолчанию все записи валятся в одну папку, запись происходит из расчета 1 мин разговора = 10 метров на винте, дополнительная лицензия открывает возможность ужимать и создавать БД всех звонков, так что всегда можно найти кто, когда и с кем и что главное, в каком тоне разговаривал. Руководство имеет возможность прослушивать текущий разговор и вклиниваться, если что идет не так. Мог что-то забыть. Кому интересно - обращайтесь, подскажем.
-
в Киеве работают люди, доставка за наш счет.
