Перейти до

dimka890

Сitizens
  • Всього повідомлень

    263
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    4

Все, що було написано dimka890

  1. в сторону ИХ 3.5 Мегабайта/сек, и там по сути 2 трекера.
  2. dimka890

    Куплю Многопарку

    ну вопрервых я шучу)) во вторых мое обоснование было на основе цены 30 грн метр, которая была предложена выше, что соответствует цене 9150грн за бухту Надеюсь ТС не против что его тема в топе))
  3. Вобщем прикладываю схему На схеме  - net1 один из провайдеров, подключение по VPN, скорость 1Мбит/сек, НО у него есть включение в местный IX и скорость с этого IX до 3.5 Мегабайт/сек Net2 - другой провайдер - скорость до 100 Мбит/сек Net3 - местная локалка в которую нужно поделить Net2 по 2-3 мегабита Суть в чем, юзеры из Net3 должны ходить в Инет через Net2, а качать с IX через Net1 Тоесть к примеру пользователю Васе даеться скорость к инету в 1Мбит, он конектиться к микротику посредством VPN, в инете лазит со скоростью 1Мбит, а с IX качает до 3.5Мб/сек (там в основном 2 трекера, и больше ничего) как такое реализовать?
  4. dimka890

    Куплю Многопарку

    ой реально тупанул))) 48 жил, а пар то 24 но в таком случае 3600))) готов забацать за 4.5 к вам 48 пар из гофры )))
  5. dimka890

    Куплю Многопарку

    пофиг есть запас даже на нормальный кабель.. а по 200 грн че.. он кс кордексом тянеться и ниче, раньше был люктек - если внутри класть все ок с ним
  6. dimka890

    Куплю Многопарку

    а в чем смысл брать многопарники? можно впринципе самодельный сделать) берете 6 бухт витухи (ну пусть по 200 грн) = 1200 грн, 300 метров гофры (пусть по 2 грн) затягиваете и вуаля 300 метров 48-ми парника за 1800 грн, либо 6 грн/метр.. что против предложения (я не спорю дорого это или нет, не знаю порядок цен на 50-типарники) 30 грн/м, тоесть экономия более 7к гривен с 300 метров кабла.. да ну на пару часов работы.. но блин 7килогривен
  7. А что за закон такой? можно на него ссылочку?
  8. dimka890

    Mikrotik как VPN server

    что бы не плодить новые темы) я ток вчера роутерОС поставил, так что не пинайте. пытался настроить впн сервер на микротике добавил правило в фаервол на трафик "in" по 1723 порту accepted pptp сервер enable ну вобщем как на всех видео. локал ip = адресс микротика, ремоут = адресс клиента. при попытке подключения ошибка 807... что я не так делаю? и что заначат локал и ремоут ип?
  9. dimka890

    Вопрос по CISCO 4500\4000

    мне ж это нада для пионер-телекома, хочеться на циске терминировать вланы
  10. dimka890

    Вопрос по CISCO 4500\4000

    ну не знаю на счте дешевле.. шасси с доставкой уже едет обошлось в 65 баксов, блок питания ещё 60 у.е. суп 2 - 70 баксов, суп 2 + - 150 баксов .. единственное что нет уверенности что суп2+ заведется в 4к шасси.. ибо как-то непонятно написано везде, хотя где-то попадалось что типа 4500 и 4000 шасси ток по питанию отличаются
  11. dimka890

    Вопрос по CISCO 4500\4000

    немного непонятно, подойдет ли в 4к шасси супервайзер WS-X4013+? именно тот который с плюсиком
  12. dimka890

    Вопрос по CISCO 4500\4000

    А ещё вопросик, модули шасси 4500 и 4000 совместимы между собой?
  13. есть ещё мамки 2хLGA771?
  14. спаибо, пока что порядок цен примерно понятен, не буду зря беспокоить человека, это на перспективу было)
  15. Не подскажите по стоимости транспорта до Запорожья, и до Киева от Мелитополя. интересует 500Мбит и 1Г
  16. dimka890

    продам запчасти

    единственно улыбнула маркировка на плате БП)) SkyNet Electronic)
  17. dimka890

    продам запчасти

    подарите лучше DOSу достаточно редкий "формат" компа, но так же абсолютно бесполезный и не стоящий ни копейки, тем более это реально палеонтология
  18. dimka890

    продам запчасти

    че эт за агрегат такой?
  19. я думаю это цена за их услуги только
  20. dimka890

    Продам Антивандальные ящики

    P.S. снимаю бронь на ящики - незаметил что НаФаНя успел раньше меня отписать
  21. dimka890

    Продам Антивандальные ящики

    2 ящика в резерв
  22. dimka890

    Вопрос по CISCO 4500\4000

    спасибо за инфо
  23. dimka890

    Вопрос по CISCO 4500\4000

    брать буду просто на ибее) у нас адекватной цены нет на такое железо, или я плохо искал. В любом случае благодарен за ответы
  24. dimka890

    Вопрос по CISCO 4500\4000

    Спасибо за ответ! А вопросик ещё такой. Я насколько понял именно SUP определяет уровень коммутации. то есть если SUP L3, то всеравно какие модули поставить они все будут работать как l3?
  25. Подойдет ли для терминации вланов такая железка: Шасси Cisco Catalist 4006 Cisco Supervisor Engine II (или нужен II+?) Ну и дальше WS-X4306-GB либо WS-X4418-GВ
×
×
  • Створити нове...