-
Всього повідомлень
263 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
4
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано dimka890
-
в сторону ИХ 3.5 Мегабайта/сек, и там по сути 2 трекера.
-
ну вопрервых я шучу)) во вторых мое обоснование было на основе цены 30 грн метр, которая была предложена выше, что соответствует цене 9150грн за бухту Надеюсь ТС не против что его тема в топе))
-
Вобщем прикладываю схему На схеме  - net1 один из провайдеров, подключение по VPN, скорость 1Мбит/сек, НО у него есть включение в местный IX и скорость с этого IX до 3.5 Мегабайт/сек Net2 - другой провайдер - скорость до 100 Мбит/сек Net3 - местная локалка в которую нужно поделить Net2 по 2-3 мегабита Суть в чем, юзеры из Net3 должны ходить в Инет через Net2, а качать с IX через Net1 Тоесть к примеру пользователю Васе даеться скорость к инету в 1Мбит, он конектиться к микротику посредством VPN, в инете лазит со скоростью 1Мбит, а с IX качает до 3.5Мб/сек (там в основном 2 трекера, и больше ничего) как такое реализовать?
-
ой реально тупанул))) 48 жил, а пар то 24 но в таком случае 3600))) готов забацать за 4.5 к вам 48 пар из гофры )))
-
пофиг есть запас даже на нормальный кабель.. а по 200 грн че.. он кс кордексом тянеться и ниче, раньше был люктек - если внутри класть все ок с ним
-
а в чем смысл брать многопарники? можно впринципе самодельный сделать) берете 6 бухт витухи (ну пусть по 200 грн) = 1200 грн, 300 метров гофры (пусть по 2 грн) затягиваете и вуаля 300 метров 48-ми парника за 1800 грн, либо 6 грн/метр.. что против предложения (я не спорю дорого это или нет, не знаю порядок цен на 50-типарники) 30 грн/м, тоесть экономия более 7к гривен с 300 метров кабла.. да ну на пару часов работы.. но блин 7килогривен
-
А что за закон такой? можно на него ссылочку?
-
что бы не плодить новые темы) я ток вчера роутерОС поставил, так что не пинайте. пытался настроить впн сервер на микротике добавил правило в фаервол на трафик "in" по 1723 порту accepted pptp сервер enable ну вобщем как на всех видео. локал ip = адресс микротика, ремоут = адресс клиента. при попытке подключения ошибка 807... что я не так делаю? и что заначат локал и ремоут ип?
-
мне ж это нада для пионер-телекома, хочеться на циске терминировать вланы
-
ну не знаю на счте дешевле.. шасси с доставкой уже едет обошлось в 65 баксов, блок питания ещё 60 у.е. суп 2 - 70 баксов, суп 2 + - 150 баксов .. единственное что нет уверенности что суп2+ заведется в 4к шасси.. ибо как-то непонятно написано везде, хотя где-то попадалось что типа 4500 и 4000 шасси ток по питанию отличаются
-
немного непонятно, подойдет ли в 4к шасси супервайзер WS-X4013+? именно тот который с плюсиком
-
А ещё вопросик, модули шасси 4500 и 4000 совместимы между собой?
-
есть ещё мамки 2хLGA771?
-
Транспорт Мелитополь, Запорожье, Киев
тема ответил в dimka890 пользователя dimka890 в Мережа - бізнес
спаибо, пока что порядок цен примерно понятен, не буду зря беспокоить человека, это на перспективу было)- 2 ответа
-
- мелитополь-запорожье
- мелитополь-киев
- (та 4 ще)
-
Не подскажите по стоимости транспорта до Запорожья, и до Киева от Мелитополя. интересует 500Мбит и 1Г
- 2 ответа
-
- мелитополь-запорожье
- мелитополь-киев
- (та 4 ще)
-
единственно улыбнула маркировка на плате БП)) SkyNet Electronic)
-
подарите лучше DOSу достаточно редкий "формат" компа, но так же абсолютно бесполезный и не стоящий ни копейки, тем более это реально палеонтология
-
че эт за агрегат такой?
-
я думаю это цена за их услуги только
-
P.S. снимаю бронь на ящики - незаметил что НаФаНя успел раньше меня отписать
-
2 ящика в резерв
-
спасибо за инфо
-
брать буду просто на ибее) у нас адекватной цены нет на такое железо, или я плохо искал. В любом случае благодарен за ответы
-
Спасибо за ответ! А вопросик ещё такой. Я насколько понял именно SUP определяет уровень коммутации. то есть если SUP L3, то всеравно какие модули поставить они все будут работать как l3?
-
Подойдет ли для терминации вланов такая железка: Шасси Cisco Catalist 4006 Cisco Supervisor Engine II (или нужен II+?) Ну и дальше WS-X4306-GB либо WS-X4418-GВ
