Перейти к содержимому

dimka890

Сitizens
  • Публикации

    263
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    4

Все публикации пользователя dimka890

  1. dimka890

    Продам оптический кабель

    можно прайс на оптику?
  2. а сколько примерно такой кабель стоит?
  3. dimka890

    Релизы Ubilling

    биллинг поставил таким макаром : скачал старгейзер, распаковал, далее gmake clean ./build gmake install после установки старгейзера запустил скрипт автоустановки. все стало норм. правда не получилось достучаться до биллинга изнутри. только из "интернета "((
  4. dimka890

    Релизы Ubilling

    у меня почему-то установка зацикливается на gmake includes -C conffiles.lib ... ... gmake includes -C pinger.lib ... ... gmake includes -C dotconfpp.lib ... ... и это крутиться на экране уже минут 40.. че делать? в чем ошибка?
  5. dimka890

    Релизы Ubilling

    вобщем.. стою на проспекте у лыжи обутый... поставил дев-кернел, делаю все по инструкции, теперь оно при сборке зацикливается и ещё есть просьба, можно сделать небольшие пояснения к пунктам которые надо заполнять при установке скрипта. не совсем понятно в первое окошко вводим имя интерфейса на котором висит МОЯ сетка во втором окошке вводим адресс МОЕЙ сети в третьем окошке вводим сидр моей сети? дальше вроде бы все понятно на последний вопрос отвечаем Да если хочу чтобы нас и биллинг был на одной тачке Нет если Нас у меня на другой тачке. я прав?
  6. dimka890

    Релизы Ubilling

    извинюясь. провтыкал поставить dev-kernel или как его там. вобщем чето случилось с патчкордом, комп по дхцп адрес не получает. вобщем эксперименты переношу на завтра уже.. кстати заодно вопросик. а в этой связке есть возможность авторизацию как у киевстара делать? типа как под DHCP opt82?
  7. dimka890

    Релизы Ubilling

    попробовал автоустановщик. на нуоте стало без проблем и биллинг вроде бы запускаеться (проверить не могу потому что там все в виртуальной машине, неудобно очень, плюс фрибсд первый раз запустил), делаю всё тоже самое на отдельной машине. при установке самого скрипта когда она на видео ставит кучу всяких пакетов у меня это пролетает за 1 сек и явно ставит далеко не все. после перезагрузки естественно матюкается на отсутствубщий старгейзер, бэндвич. софтфолоу и т.д.
  8. Мне такой вариант не подойдет, там не получиться таким образом закрепить, но за совет в любом случае спасибо
  9. у меня цельная панель 2 ряда по 24 отверстия
  10. а есть такие маленькие заклепки? можете фото выложить как получается?
  11. Вобщем где взять винтики что бы закрепить LC duplex (SC footprint) каплеры в патч-панели, а то напрягает как они болтаются если только на защелках крепить
  12. нифига не дед мороз( мне ниче не досталось((
  13. дайте мне таблеток от жадности,и побооольшеееее
  14. ди и интел прикольные...
  15. а можно мне циску? в учебных целях хочу как молодой специалист пионертелекома. обещаю что в вонючий ящик ставить не буду, грозам подвергать не буду, буду любить и лелеять
  16. Суть вопроса в чем, есть несколько сел, хотелось бы накрыть их вайфачиком, в селах гнилой диал-ап и не менее гнилой жопорез. Поскольку ни лицензий ничего нет, хотелось бы найти партнера (видел такие посты, на примере Киевской области), который бы подал Wi-Fi-ем инет, подал туда канал и прыкрыл бумажками, а дальше мы сами) ну и собственно сколько такое сотрудничество стоит?
  17. dimka890

    Проход кабеля между этажами

    ну мы особо никуда не торопились + это было первый раз
  18. dimka890

    Проход кабеля между этажами

    да на счет бурения когда на триолене работал, у нас был такой девайс, внешне похож на сверильный станочек, у него был движок в пару киловат, хз скок он стоил, знаю только что сам бур стоил 2-2.5к. ещё за собой тягали садовый балон с насосом (для опрыскивания типа) пластиковый и пылесос строительный кершер. шума было ппц сколько (бур + пылесос), правда на удивление пока сверлили 2 подъезда никто не вышел и ничего не спросил (наверное повезло), но если бы перфом долбили было бы дольше и громче, а главное вибрация за пол дня прошли 1 подъезд, наставили трубы и повесили ящики под ктв
  19. dimka890

    Проход кабеля между этажами

    Тянем примерно так 1) по слаботочкам, если шахта хорошая и пустая, то прямо к витухе привязываем камень и вниз кидаем, на нужном этаже вытягиваем, если забита приходиться попарится, один раз деревянный меч абон вынес)))), бывает есть в шахтах УТ трубы, тянем по ним если шахта забитая. 2) если клиент хочет через окно, ставим на этот порт у себя грозку + кидаем наружным кабелем (но это очень редко бывает), заранее предупредив про все прелести наружной прокладки. пока что из 30 абонов только у двух по наружке лежат кабеля
  20. dimka890

    Кластеры в массы

    я просто линукс запускал второй раз в жизни))))
  21. dimka890

    Кластеры в массы

    Собирал чисто ради поржать Web кластер, кстати штука кратя в плане масштабирования. в кратце, бывают 2-го и 3-го порядка как выглядит 2-1 порядок 2 сервера доступа - куча нод сервера доступа общаются с нодами, и между собой (мастер все время говорит слейву что жив, если мастер умер, на его место переходит слейв, до оживления мастера), "редиректит" все HTTP запросы на ноды в зависимости от выбранного алгоритма ну например просто по очереди или по методу удельного веса каждой ноды. все в принципе просто, однако есть косяк, причем как по мне достаточно серьезный - вся инфа храниться на одной и той-же ноде, соответственно если прийдет какой-либо запрос, например, на ноду №1 и данный там будут изменены, то остальные ноды ничего про это знать не будут, соответственно будет бардак, нужна синхронизация всего что есть на нодах (я про сами вэб-ресурсы и БД) кластер 3-го порядка убирает основной косяк кластера 2-го порядка. тоесть тут добалвяем сетевое хранилище, с которым работают все ноды. естественно если одна нода изменит что-то на хранилище, остальные сразу же все увидят. Единственно как по мне реализация посложнее, я маны не смог накурить что бы реализовать такой кластер, а потом просто влом стало
  22. по локалке всмысле не по вайфаю, аплинк 80 мбит от киевстара PS если эту тему читает наш профком, убейтесь об стену
  23. у нас тоже с телефонами служб были, но посажены на какой-то клей, фиг отковыряешь. на счет труб - отрываются легким движением руки, никаких усилий прилагать не надо
  24. у меня стоит rb750gl тянет 37 абонов на 1-4 мбита + 1 абон на 10 + 1 на 50 мбит, утилизация процессора около 40-50%, утилизация аплинка АВГ 12-13 мбит/сек. правда всё по локалке, из этих данных можно примерно посчитать РБ на беспроводную станцию
  25. Таблички провисят долго, у нас пытались отковырять, хер там, даже с помощью большого ключа. Вроде посажены на клей, но не отрываются По поводу роутера, это обычный TL-WR741ND, отличия: - Новая "киевстаровская коробка" - На корпусе роутера надписи "киевстар домашний интернет, з думкою про вас и логотип" - Вход не по admin/admin, а по kyivstar/kyivstar - Сходу не обнаружил где можно поменять логин/пароль роутера и где обновлять прошивку.
×
×
  • Создать...