-
Всього повідомлень
263 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
4
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано dimka890
-
IPTV на SkyStar USB 2 HD CI TechniSat
тема ответил в SuperNet пользователя dimka890 в IPTV КТВ Кабельне телебачення
А как мультисвич работает? должно быть на 2-х концах кабеля по такой приблуде или как? -
Так как получается тогда? Такая схема прокатит? Регаемся на едином налоге(какой квед?), делаем проект(у стронней организации), уведомляем архитектуру о начале строительства, заключаем договора серветута с ЖЕК (какие тут бумажки нужны??), строимся (заключить договор с организацией со строй лицухой, получить акты на окончание строительства), уведомляем архитектуру об окончании строительства, легально работаем? Поправьте меня где я не прав?
-
IPTV на SkyStar USB 2 HD CI TechniSat
тема ответил в SuperNet пользователя dimka890 в IPTV КТВ Кабельне телебачення
В общем насколько я понимаю - идеальное решение - 1 тюнер 1 голова 1 транспондер? -
IPTV на SkyStar USB 2 HD CI TechniSat
тема ответил в SuperNet пользователя dimka890 в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Разъясните пожалуйста по IPTV (IPTV не для коммерческого использования, просто по дому витуха лежит, а коаксиал уже заложить нет возможности) К примеру на крыше стоит 2 тарелки, на каждой 3 головки (конвертора с 2 выходами 1 для соседей, 1 для меня) Собственно мои размышления (поправьте если не прав): - 1 тюнер может принять только 1 транспондер - 4 тюнера могут принять 4 транспондера - в каждом транспондере N каналов, соответственно можно без проблем смотреть с 1 тюнера разные каналы на разных хостах в сети (в пределах 1 транспондера) - если в транспондере 5 каналов (например) и ставим в систему 4 тюнера (например) то в теории мы можем принять 20 каналов, которые все смогу смотреть независимо друг от друга И теперь что меня интересует больше всего. На каждый тюнер нужен кабель с каждого конвертора или можно пустить все кабеля через дисек, а потом запаралелить на тюнерах?( что-то мне подсказывает что нельзя так паралелить ) -
Целесообразность использования ветряка+солнечная панель.
тема ответил в Gotsa пользователя dimka890 в Джерело безперервного живлення
вот самое крутое решение проблем автономного питания http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоизотопный_термоэлектрический_генератор -
все зависит от подрядчика. от 1-2 дней до 2-3 недель
-
хотя врядли, в тех задачах которые меня интересуют её производительность на уровне 5770/6770, которые будут явно дешевле
-
смотря за какие деньги)
-
Понимаю что немного не по профилю форума, но мало ли
-
Немного неправильно выразился наверное, на вид это вот такая штука, но только пластиковая http://interbaza.ru/images/price5/full/1156006290-_________.jpg берется нужно кол-во витухи, считается нужный диаметр шланга, витуха нарезается кусками нужной длинны, шланг тоже, после чего каждая витуха помечается с обеих концов и затягивается в шланг
-
Мы точно так же думаем как и вы, и ИМХО это самый менее затратный и правильный вариант. ток многопарка дорого, а есть куча практически халявной витухи, так что гофра и вперед
-
GPS сборка стоит 14-15 баксов у китайских товарищей поштучно, но это реально ничего не значит, вон головка на спутниковую антенну гривен 30-40 стоит.. кароче с приемом сигнала нет проблем, есть проблемы с передачей сигнала как по мне
-
Выполним проекты для сетей. Вменяемые цены
тема ответил в petrovi4 пользователя dimka890 в Мережа - бізнес
а на счет ОСББ слышал как-то такую мысль что если там есть как минимум провайдер один, то если откажут то это будет что-то вроде создания недобросовестной конкуренции, вобщем пустить должны, но на каких условиях это уже вопрос -
Выполним проекты для сетей. Вменяемые цены
тема ответил в petrovi4 пользователя dimka890 в Мережа - бізнес
Ребят, написал вам ещё письмо, жду ответа, можно в ЛС асю или телефон? -
Выполним проекты для сетей. Вменяемые цены
тема ответил в petrovi4 пользователя dimka890 в Мережа - бізнес
выслал на почту, с нетерпением жду ответа -
А если такая схема L2 на доступе ( каждый порт в свой VLAN, а на SFP транк) - L2 типа DGS-3100-24TG (сюда сливаем с района, а одним портом ведем в ядро, но как это настроить?) - L3 в ядре, даже допустим простенькая циска с 12 портами
-
а что на счет Lucent Cajun P550? для моих задач хватит?
-
пример такого договора можно посмотреть у киевстара
-
мне бы реально что-то попроще, а порты реально медные хотелось бы, недавно за копейки взяли шасси под медики, все должно получиться красиво с медными портами... просто есть желание сделан vlan per user, для начала хотя бы 12 портов на ядре хватит (к нему по сути сползается все с коммутаторов доступа напрямую, сетка мелкая очень)
-
Вопрос такой, не будет ли выгоднее в качестве NAS ставить машинки на UltraSPARC, меня глючит или я где-то слышал что данная архитектура применительно к работе с сетями более эффективна чем x86?
-
ну в принципе пункт 2 касается биллинга чисто с моей точки зрения 2.3 для доступа к панели управления биллингом нужен логин/пароль - это итак есть 2.4 соответственно у кого нет логина/пароля доступа не имеют 2.6 ну на фряху например какойнить clamv поставить и все. есть же? есть, никто не оговаривает какой должен быть. хотя более чем уверен при проверке будут очень удивлены... 2.7 ибп/генератор. ну собственно оно и так я думаю есть, а если нету/ненужно купить самый просто УПС и не ипать се моск, там тоже ничего не оговорено по поводу пункта 3 это наверное касается бумажных договоров ну раз дверь должна быть оборудована замком - ну купите замок за 20 грн навесной прибейте 2 петли к шкафу и формально уже законодательно требование выполняется... кароче приняли херь какую-то, ничего не оговорено, описаны очевидные вещи, и слава Богу что именну такую фигню приняли, а не то что толщина стенок сейфа 40 см и биллинг от упса должен 2 недели пахать без света...
-
и мне чето посоветуйте плиз абонов пока что очень мало. но планируется рост чего хочется уметь: -терминация вланов -ип аннамберед (вобще 32ю сетку на влан) -можно с сфп/медными но гигабитными портами -хотя бы портов 12 -минимальная сумма
-
wireles 43 клиента 1-4 Мбит/сек, средняя загрузка 12-13 мбит/сек, средняя нагрузка на проц 50%
-
если кто пользовался и мне цену пожалуйста и как по "качеству" скажем так
