Перейти до

dimka890

Сitizens
  • Всього повідомлень

    263
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    4

Все, що було написано dimka890

  1. А как мультисвич работает? должно быть на 2-х концах кабеля по такой приблуде или как?
  2. Так как получается тогда? Такая схема прокатит? Регаемся на едином налоге(какой квед?), делаем проект(у стронней организации), уведомляем архитектуру о начале строительства, заключаем договора серветута с ЖЕК (какие тут бумажки нужны??), строимся (заключить договор с организацией со строй лицухой, получить акты на окончание строительства), уведомляем архитектуру об окончании строительства, легально работаем? Поправьте меня где я не прав?
  3. В общем насколько я понимаю - идеальное решение - 1 тюнер 1 голова 1 транспондер?
  4. Разъясните пожалуйста по IPTV (IPTV не для коммерческого использования, просто по дому витуха лежит, а коаксиал уже заложить нет возможности) К примеру на крыше стоит 2 тарелки, на каждой 3 головки (конвертора с 2 выходами 1 для соседей, 1 для меня) Собственно мои размышления (поправьте если не прав): - 1 тюнер может принять только 1 транспондер - 4 тюнера могут принять 4 транспондера - в каждом транспондере N каналов, соответственно можно без проблем смотреть с 1 тюнера разные каналы на разных хостах в сети (в пределах 1 транспондера) - если в транспондере 5 каналов (например) и ставим в систему 4 тюнера (например) то в теории мы можем принять 20 каналов, которые все смогу смотреть независимо друг от друга И теперь что меня интересует больше всего. На каждый тюнер нужен кабель с каждого конвертора или можно пустить все кабеля через дисек, а потом запаралелить на тюнерах?( что-то мне подсказывает что нельзя так паралелить )
  5. вот самое крутое решение проблем автономного питания http://ru.wikipedia.org/wiki/Радиоизотопный_термоэлектрический_генератор
  6. dimka890

    КИЕВСТАР

    все зависит от подрядчика. от 1-2 дней до 2-3 недель
  7. dimka890

    Куплю видеокарту HD5830/5850

    хотя врядли, в тех задачах которые меня интересуют её производительность на уровне 5770/6770, которые будут явно дешевле
  8. dimka890

    Куплю видеокарту HD5830/5850

    смотря за какие деньги)
  9. Понимаю что немного не по профилю форума, но мало ли
  10. dimka890

    Домовая разводка

    Немного неправильно выразился наверное, на вид это вот такая штука, но только пластиковая http://interbaza.ru/images/price5/full/1156006290-_________.jpg берется нужно кол-во витухи, считается нужный диаметр шланга, витуха нарезается кусками нужной длинны, шланг тоже, после чего каждая витуха помечается с обеих концов и затягивается в шланг
  11. dimka890

    Домовая разводка

    Мы точно так же думаем как и вы, и ИМХО это самый менее затратный и правильный вариант. ток многопарка дорого, а есть куча практически халявной витухи, так что гофра и вперед
  12. GPS сборка стоит 14-15 баксов у китайских товарищей поштучно, но это реально ничего не значит, вон головка на спутниковую антенну гривен 30-40 стоит.. кароче с приемом сигнала нет проблем, есть проблемы с передачей сигнала как по мне
  13. а на счет ОСББ слышал как-то такую мысль что если там есть как минимум провайдер один, то если откажут то это будет что-то вроде создания недобросовестной конкуренции, вобщем пустить должны, но на каких условиях это уже вопрос
  14. Ребят, написал вам ещё письмо, жду ответа, можно в ЛС асю или телефон?
  15. выслал на почту, с нетерпением жду ответа
  16. А если такая схема L2 на доступе ( каждый порт в свой VLAN, а на SFP транк) - L2 типа DGS-3100-24TG (сюда сливаем с района, а одним портом ведем в ядро, но как это настроить?) - L3 в ядре, даже допустим простенькая циска с 12 портами
  17. dimka890

    Посоветуйте свич L3

    а что на счет Lucent Cajun P550? для моих задач хватит?
  18. пример такого договора можно посмотреть у киевстара
  19. dimka890

    Посоветуйте свич L3

    мне бы реально что-то попроще, а порты реально медные хотелось бы, недавно за копейки взяли шасси под медики, все должно получиться красиво с медными портами... просто есть желание сделан vlan per user, для начала хотя бы 12 портов на ядре хватит (к нему по сути сползается все с коммутаторов доступа напрямую, сетка мелкая очень)
  20. Вопрос такой, не будет ли выгоднее в качестве NAS ставить машинки на UltraSPARC, меня глючит или я где-то слышал что данная архитектура применительно к работе с сетями более эффективна чем x86?
  21. ну в принципе пункт 2 касается биллинга чисто с моей точки зрения 2.3 для доступа к панели управления биллингом нужен логин/пароль - это итак есть 2.4 соответственно у кого нет логина/пароля доступа не имеют 2.6 ну на фряху например какойнить clamv поставить и все. есть же? есть, никто не оговаривает какой должен быть. хотя более чем уверен при проверке будут очень удивлены... 2.7 ибп/генератор. ну собственно оно и так я думаю есть, а если нету/ненужно купить самый просто УПС и не ипать се моск, там тоже ничего не оговорено по поводу пункта 3 это наверное касается бумажных договоров ну раз дверь должна быть оборудована замком - ну купите замок за 20 грн навесной прибейте 2 петли к шкафу и формально уже законодательно требование выполняется... кароче приняли херь какую-то, ничего не оговорено, описаны очевидные вещи, и слава Богу что именну такую фигню приняли, а не то что толщина стенок сейфа 40 см и биллинг от упса должен 2 недели пахать без света...
  22. dimka890

    Посоветуйте свич L3

    и мне чето посоветуйте плиз абонов пока что очень мало. но планируется рост чего хочется уметь: -терминация вланов -ип аннамберед (вобще 32ю сетку на влан) -можно с сфп/медными но гигабитными портами -хотя бы портов 12 -минимальная сумма
  23. dimka890

    Роутер, совет

    wireles 43 клиента 1-4 Мбит/сек, средняя загрузка 12-13 мбит/сек, средняя нагрузка на проц 50%
  24. если кто пользовался и мне цену пожалуйста и как по "качеству" скажем так
  25. dimka890

    Продам Патчкоды Lc-Lc

    а что за сфпхи? в тплинках заведутся?
×
×
  • Створити нове...