Перейти до

ramsess

Сitizens
  • Всього повідомлень

    414
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    10

Все, що було написано ramsess

  1. Якщо не озвучується зарплата, то походу працювати майбутньому монтажнику доведеться "за єду"
  2. Що ще не встигли розбомбити кацапи, те добомбить влада.
  3. Робите продольний розріз оболонки кабеля і туб і заводите в овальний ввод муфти. З монотубом все просто, з політубом є нюанс, там туби звиті то вліво, то вправо, тому щоб не отримати після розрізу перекручених волокон розрізати кабель треба між двома мітками. Геморойний це процес, і робити треба все акуратно бо пошкодити волокна можна на раз два.
  4. У провайдера нет фиксированого места предоставления услуги (услуги предоставляются абоненту по месту жительства или работы) поэтому не нужен вам кассовый апарат если вы не принимаете наличку
  5. до інформації, а не до дезінформації.
  6. "...Заявлені причини подорожчання – інфляція, збільшення відрахувань за трансляцію ТВ-каналів..." - а відрахування за трансляцію ТБ яке має відношення до ціни Інтернету ?
  7. После того как увидел что на новых ТП-Линках по дефолту в настройках выключен ipv6 желание его запускать сильно поубавилось.
  8. На очереди законодательное закрепление обязательной установки троянов на абонентских устройствах чтоб мусорам было проще проводить "слідчі дії". В этой стране люди которые должны принимать таблетки почемуто принимают законы.
  9. Вы про link-local ipv6 multicast ? Так это не маршрутизируемый мультикаст.
  10. Були подібні трабли десь рік-півтора тому коли трафік ходив через Giganet, при переключенні трафіка Мегого через UAIX скарги припинилися. Гіганет сказали що в них все Ок.
  11. ramsess

    FreeBSD ipfw dummynet performance

    ALTQ начебто
  12. ramsess

    ОТТ Просто ТВ

    Я дивився в розіді Контакти https://prosto.tv/contact/ Не мені пояснювати вам різницю між юридичною і фізичною адресою. PS: На вказаній в договорі адресі ще пару інших контор зареєстровані.
  13. ramsess

    ОТТ Просто ТВ

    На сайті немає адреси офіса. Чуваки походу шифруються.
  14. ramsess

    NAT на freebsd

    Если у абона заведется вирусняк, троян, сканер портов/адресов и.т.п. то он легко может положить небольшим трафиком систему создав кучу фейковых коннектов. У ipfw_nat в этом плане не хватает ограничения на число трансляций (в идеале per src_ip, но для начала хватило бы и per pool) чтоб избежать подобной ситуации, и детальной информации про текущую таблицу трансляций чтоб вычислить вредителя. В pf_nat это все есть.
  15. ramsess

    NAT на freebsd

    Пвайдеть. Не знаю какие у кого нарекания на фрю, но у меня nas с ipfw_nat и шейперами на старом как говно мамонтов supermicro . 2*X5680 3.3GHz на 2.5Г трафика грузит проц около 40%. Единственное что не нравится это отсутствие детализированой информации по текущим соединениям.
  16. Если провайдер по совместительству не является финучреждением то это единственная законная на даный момент схема.
  17. Вы слегка не ориентируетесь в теме. Провайдер предоставляет клиенту нужную скрость, на кабеле, это сейчас не проблема, проблема в том что клиент не может эту скорость получить понаподключав кучу дивайсов через wifi, включая смарт ТВ и медиаплееры. И если веб броузинг в таком случае еще может работать, то про стабильную работу ресурсоемких приложений, да еще чувствительных к задержкам и потерям таким как ТВ сервисы нужно забыть. Но диваны хотят чтоб провайдер за три бутылки пива парился решая их проблемы рассказывая абоненту что у него плохой интернет.
  18. Клиент платит за Интернет и Интернет у него работает. Какие вопросы к провайдеру ? Когда у клиента проблемы с нетфликсом, то саппорт нетфликса в отличии от саппорта диванов не говорит ему "это у вас плохой интернет сношайте мозг своему провайдеру почему у вас не работают наши сервисы".
  19. ramsess

    Заземления через екран ftp

    1. Не к нолям а к землям. 2. Если разные здания или разные тземли в одном здании то с одной стороны землить через керамический кондер. В грозозащитах которые серийно выпускаются для этой цели есть перемычка которой выбирается как землиться.
  20. ramsess

    Заземления через екран ftp

    Экран FTP не только можно заземлять, но и нужно заземлять, с двух концов (если нет общей шины, то с одной стороны землить жестко с другой мягко (через кондер)). Незаземленный экран FTP собирает помехи как антена. Если к силе не подлючаются источники импульсных помех, то особого влияния на рядомлежащий UTP/FTP 50Гц не оказывают.
  21. Не подскажет ли уважаемый пипл контакты представителей канала в Украине ? Нигде не могу найти.
  22. ramsess

    DUMMYNET и все-все-все

    Чуваки, может я курю не тот бамбук, но хоть застрелитесь никак не могу найти у себя демонический процесс dummynet который не хочет разбрасываться по ядрам: [root@nas4 ~]# top -SP last pid: 82287; load averages: 2.53, 2.87, 2.91 up 25+11:45:19 22:42:21 45 processes: 3 running, 41 sleeping, 1 waiting CPU 0: 12.4% user, 0.0% nice, 6.6% system, 15.7% interrupt, 65.3% idle CPU 1: 14.9% user, 0.0% nice, 2.5% system, 9.1% interrupt, 73.6% idle CPU 2:
×
×
  • Створити нове...