Перейти до

pr0lan

Маглы
  • Всього повідомлень

    21
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

1 Обычный

О pr0lan

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. pr0lan

    ничего ли не произошло у Google?

    8.8.8.8 помогло, наш щось днс тойво... спробую чи кеш почистити чи ще чого там
  2. Уже с неделю проблема у единичных пользователей. проблема с подключением, например к youtube, playmarket. При чем внутри за роутером все ок у нескольких устройств, на других - работает. Некоторые устройства начинают работать на другом провайдере, некоторые - безуспешно висят. Не особо помогают сбросы к заводским итд итп. Может кто подскажет в какую сторону копнуть. Спасибо огромное. (Шлюз - тазик с debian на борту, пользователи - NAT через IPset), но внутри одного сета проблема у единиц.
  3. Я бы посмотрел конфиги, если не сложно.
  4. pr0lan

    vlan-per-user или vlan-per-switch

    Не пон, ethernet еще, которому лет 10. Хотелось бы понять как перевести, чтобы не потухли клиенты, разве что по одному вручную ... адреса статикой прописывают клиенты.
  5. pr0lan

    vlan-per-user или vlan-per-switch

    Вот еще интересно как на это все перестроить, есть у меня такой сегмент сети в частном секторе, да еще и статикой айпишки прибиваются потомука опшн82 не пошло в свое время, и железо разное, и глюки когда опору собъют и не туда что-то переварят..... исторически сложилось что пара сотен абонов висят в одном влане. Ну есть дхзп снупинг, ну сегментейшн там, ну бывает иногда кто-то циферкой ошибется - ну сразу у того чью цифру поставили инет заглючит, ловим дубликат, поясняем. А так бы хотелось до ума этот кусок довести..
  6. Друзья, ткните в закон, который регламентирует сколько и какой информации обязан хранить провайдер/оператор. В каком виде, и ответственность, если не хранит. Читаю статью 39 нужного закона и никак ума не доберу что там хотят. Спасибо огромное. Тут просто ухвала пришла (да, дошли кибера аж до суда, бо по запросу были посланы).
  7. Разовая работа в Хмельницком. Отделение Новой Почты. Необходимо сварить оптику. По количеству точно не скажу, что-то около 40 точек по 4 волокна. 098-505-5252 (Андрей)
  8. Имеется некий сайт, подгружает jsp , в общем так и нужно. Но вот что обнаружилось - у клиента на нем некая CRM своя. За НАТом - грузится без проблем. А вот за реальным айпи - секунд 10-30 грузится именно этот сервлет. Причем натится в адрес из того же диапазона что и реальный. Как так? С остальными ресурсами проблем не выявлено.
  9. pr0lan

    РЭС и подрядчики

    читайте договор. Если в договоре есть пункт о том что Вас должны уведомить перед работами а-ля замена опор то смело составляйте акт, вызывайте полицию и подавайте в суд. Если такого пункта нет - увы и ах. Как вариант два, если не хотите накалять обстановку - идете в в РЕС, открываете рот на счет того что мол че за дела кабель ваши ублюдки порвали буду подавать в суд почему не уведомили про работу о замене опор - смотрите на реакцию. после этого идет ответ от начальника Рес - Окей, ваш договор мы продлевать не будем. что дальше делать? по вашей логике мы должны все подставить очко н
  10. pr0lan

    РЭС и подрядчики

    Не цепляйтесь к словам. По факту есть что сказать? Нет - держите шутки при себе, не до них.
  11. Есть договор на опоры, исправно платим. Но вото беда, повадились подрядчики Киевэнерго(или кого-то там) менять эти столбы да линию. Ну и рвут же постоянно, монтажники ночуют на восстановлениях. По сути постоянно приходится перетягивать да паять оптику. Были у кого преценденты, может написать бумагу на подрядчиков, вызвать полицию? Какие у кого идеи?
  12. А как перепрошить после ДИВАН.тв?
  13. pr0lan

    Куплю intel x520 da1

    Не берем. Причина - нужны обе планки крепежа.
  14. Ищем 1-портовую карточку. Возможен вариант 2-х портовой за приемлемую сумму.
  15. pr0lan

    ПОН что, где, когда?

    Вот как такие дела диагностировать?
×
×
  • Створити нове...