Перейти до

sseerega

Сitizens
  • Всього повідомлень

    338
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано sseerega

  1. sseerega

    Про биллинг, нужен совет.

    откинте микротики, или используйте их как свичи, пусть сервак сам принимает решения
  2. sseerega

    Про биллинг, нужен совет.

    а нельзя проще сделать?, взять сервак, взять микрот, в микрот заходит три канала, они объединяются и подаются на сервак с биллингом, тот сам решает пропускать клиента или нет, и открывает канал на нужной скорости, чувак получает инет и доволен
  3. sseerega

    На сколько бредовая идея?

    я сам себе 5-ку взял, с головой хватает
  4. с Борисполя что по чем?
  5. sseerega

    На сколько бредовая идея?

    эти ребята походу дают соточку по радио http://inetlife.com.ua/internet/index.html
  6. sseerega

    На сколько бредовая идея?

    насколько я понял по радейке 2-5, а потом под абона оптоволокно, и тогда по соточке
  7. sseerega

    Помогите с правильным решением

    пробуй выставить 802.11 или unspicified, в крайнем случае поставить на any, но в режиме эни могут отпадать клиенты поскольку сам грув будет переключаться с одного режима на другой
  8. sseerega

    Помогите с правильным решением

    какие скоростя? расстояние? видимость прямая есть?
  9. sseerega

    На сколько бредовая идея?

    Я к примеру, своих знакомых радистов только благодарю, за-то что помогают, и если надо то могу в не рабочее для них время вызвать к себе, за это отдельное будет спасибо. Я считаю так, есть проблема, надо решать.
  10. sseerega

    На сколько бредовая идея?

    Хотел позже отписать в своей теме, но сделаю это тут, начало было как всегда радужным, приехали радисты от прова, поставили канал, и инет заработал, настраивал раздачу сам, все было хорошо аж до 20 клиентов, потом постепенно начались глюки, друзья, знакомые, терпели пока эти глюки я исправлял, но появился у меня один абонент который за словом в карман не лезет, постоянные маты, и вечное недовольство. Доходило даже до "я вас отключу верну деньги, и не парьте мне мозг ", поставил вторую антенну, все стабилизировалось, постепенно сеть росла, поднималась скорость на канале, раззнакомился с радистами, помогали, за это им отдельное спасибо, постепенно немного изучил микротик.Тут на форуме познакомился с парой провайдеров, общаюсь с ними через скайп, где-то че-то спрашиваю совета. А сеть та растет, людей становится все больше и больше, собирать наличку приезжая к каждому домой и/или встречаться в центре села стало не разумным. Задумался о системе автоматизации. А именно о серверах, что, где, куда, многое прочитал на форуме, в итоге купил два сервака Dell PE 2650 и cisco catalist, по совету программиста, оплатил его услуги по настройке данного оборудования. После того как серваки заработали, насколько стало проще, (раньше сервером доступа был сам микротик), сейчас около ста абонентов, и идут заявки на подключения, постоянно. Конечно много было шишек, спотыканий, где то у кого то не работает, едешь устраняешь все проблемы, много было брака самих ТД, представите ставишь высоко антенну а сама ТД глючная какая то, приходилось снимать, ехать на магаз с претензией, менять заново ставить, во общем тут гемора дофига. А во основном сетка работает, и довольно таки не плохо, 90-95% абонентов довольны, этих 5-10% ездим и обслуживаем. Добавлю такое еще, если все таки стартовать будешь, возьми себе пару спонсоров и сразу распредели на каждого свою функцию.
  11. sseerega

    UA.PON v3.0

    _WesT_ спс, позновательно
  12. sseerega

    UA.PON v3.0

    _WesT_ спасибо за ссылки, буду зубрить,и не сочтите за наглость, можно фотки кинуть, чтоб иметь представление как оно выглядит, если Вас не затруднит, можно и в личку, заранее спс.
  13. sseerega

    UA.PON v3.0

    Я вот не хочу конечно показатся дурачком, я вот чего-то вьехать не могу что к чему, активное, пассивное, но мне тема эта интересна, можно б было бы приехать куда нибудь для того чтоб эту технологию увидеть, как это все работает. Порыл не много в нете но так ничего не понял, я так понимаю что все на оптоволокне, а оборудка вся какая-то навороченная.
  14. sseerega

    NanoStation M5

    согласен, где-же наша грамотность?
  15. sseerega

    На сколько бредовая идея?

    10 км это дофига, тем более 5-10М, не вопрос работать будет, но, на несколько абонов, тебе надо не более 1-2М, ну в крайнем случае 3М, и это максимум. На 10 км надо как минимум две базы, с обеих сторон, или по центру, если в многоэтажку, то только волокно, частникам максимум 2М. По производителям, только энное оборудование, т.е. ubnt vs ubnt, MT vs MT.
  16. sseerega

    NanoStation M5

    покрасте в зеленый цвет и выкинте
  17. sseerega

    Помогите с правильным решением

    и я хочу :D
  18. sseerega

    Хочу оптоволокно

    то что предлогают, это хорошо, я полюбому буду делать, вопрос откуда? я нашел магистрала не далеко, у меня 15-го встреча
  19. sseerega

    Помогите с правильным решением

    эт точно, человек думает что он тюнинг заделал, так он его спасает, просто сидит в норме, на каждую антенну, и поэтому там все в порядке, а привысит, тогда капыця, и до одного места тот тюнинг
  20. sseerega

    Помогите с правильным решением

    все мне с Вами перестало быть интересно, Вы все не договариваете.
  21. sseerega

    Помогите с правильным решением

    и все же чем все таки они дорабатывают свои антенны?
×
×
  • Створити нове...