Перейти до

zulu_Radist

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 805
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    57

Все, що було написано zulu_Radist

  1. zulu_Radist

    FREE Firmware Bluebox для 2100AP

    Alexnik, линк коммерческий, у меня сетка через него инет УЖЕ получает, посиму на ББ "оригинал" забил (ну вы в курсе чаво гыгыгы), но на облучатели решил не экономить, да и влом было думать как потом крепить самоделку-биквад на штангу, собственно и верю что там КСВ у Вектора непоганый. Тут некоторые уже в асе меня спрашивали - "это как 2 метра в сек, а рэйт в конфиге 6", да собсна я прокачал 2 метра, но зажал на 6, потому что пров больше даже 2-х мегабит не дает, а мне нужно было просто для самого себя доказать, что смогу выжать ВСЕ с длинков , что собсна и сделал. Так что пусть Иваныч_К там попроще будет и не надо ЛЯЛЯ что ББ круче нет . А про тарелки, то да, нужно крутить ооочееень медленно, поймать макс по азимуту сначала, потом по углу места, а потом уже приподнять тарелку на несколько градусов, но чтобы RSSI от максимума не стал неже чем на 2-3dBm. Кстати, самый прогон это было правильно пристрелить сначала с одной стороны - убил на это 3 дня (3 раза ездил за 20 км и ничего не мог поймать), но мне потом подсказал один хороший человек, что правильней считать 23 градуса не между горизонталью и штангой, а между вертикалью и зеркалом...ВО! Иван_К наверное сам и на крыше блин не разу не тусил блин... З.Ы. Теперь задалбаю всех кто шарит в Старгейзере, буду ставить через пару дней этот биллинг))))) А ща паду за пивам, это надо отметить ))).
  2. zulu_Radist

    FREE Firmware Bluebox для 2100AP

    Итак пишу результаты окончательной юстировки антенн с обоих сторон беспроводного линка с протяженностью радиотрассы в 20 км. Максимальный сигнал мне удалось поймать -75 dBm!!! Поднял луч на каждой антенне и теперь -77-78 dBm. Прокачка файла с фтп порядка 2 мегабайт в сек! Пинги 1мс, иногда проскакивают 2мс. При прокачке файла с фтп пинг не более 35. WLAN Access Point wlan1 -> g sta ************************************************* 00:15:xx:xx:xx:xx, State: joined, AID: 2007 Authentication Type: Open System WLAN Mode: 2.4GHz 54Mbps (802.11 pureg), nonERP present: NO, nonERP protected: NO Encryption: OFF Ciphers: NONE(unicast), NONE(multicast), NONE Compression: OFF Power Save Mode: OFF Rx Data Rate: 6, Local RSSI level: -78 dBm, Remote RSSI level: -78 dBm MSDU Data Mcast Mgmt Ctrl Errors Rx 37598 39590 0 75 0 0 Tx 86838 86925 0 0 0 21371 WLAN Access Point wlan1 -> t s 14 SWR -> ProbePower: 20 dBm, MeassureTxADC : 31 WLAN Access Point wlan1 ->
  3. zulu_Radist

    FREE Firmware Bluebox для 2100AP

    Сегодня, с третьей попытки, был поднят линк точка-точка на 20 км, с помощью 2-х точек 2100ар с ББ прошивкой, антенны 0,85 и облучатели фирмы Вектор. Видимость условно прямая, не хватает примерно на половине радиотрассы метров 5-6, мешают деревья, остальное - полевые условия. Если бы не сигнальные ракеты - ничего не получилось бы! Нацелил на место вылета ракеты и сходу сигнал -97. После юстировки добился сигнала -86 (колебался до 89). Но, пинги ужасно большие - до 1500мс калбасили и прокачки НИКАКОЙ, когда приподнял антенну в небо, сигнал упал до -94 и пинги теперь до 30-40мс. Прокачка получилась порядка 100-200 килобайт в сек, что для инета мне за глаза. На днях еще покручу у себя антенну и постараюсь добиться минимума ошибочных пакетов. Показания точек обязательно приложу.
  4. zulu_Radist

    ПРОДАЕТСЯ ЯЩИК

    Где ж ты раньше был блин, тока купил ящик и за 100 грн... (((
  5. zulu_Radist

    помогите с частотой для DWL-2100AP

    У меня точки пашуть нормально и на левых каналах (тупо писал set freq и все), возможно у Вас какая-то точка неисправна (аля брачек).
  6. zulu_Radist

    помогите с частотой для DWL-2100AP

    По-моему ты уже задавал этот вопрос...
  7. zulu_Radist

    Подсчет трафика в Windows....

    alexander-2005, смотри личку
  8. zulu_Radist

    VoIP в локальных сетях

    Den_LocalNet, ну почему же? Я в одной сети реально видел эту рабочую схему, не буду показывать пальцем. И бабки подымают. ))) Внутри сети - бесплатно, если хочешь за пределы - то можно использовать или программулину настроенную на их биллинг, или использовать соответствующий терминал в который вставляется RJ-45 последовательно к кампу.
  9. zulu_Radist

    Донецк

    Человеку видать влом нажать пимпачку - поиск сети. http://local.com.ua/?op=16&search=1
  10. zulu_Radist

    Донецк

    Содержательный ответ )))
  11. Зачем так грубо? Я и не собирался делать из тебя дурачка...хммм...
  12. zulu_Radist

    локальное радио

    •••KVINTA•••, я тоже частый посетитель Пирамиды, но у них чет сервак какойто немащевый - часто лаги ((( carter, может поможет строчка TitleFormat=%s в sc_serv?
  13. zulu_Radist

    DWL-AG530 и линк на 300м

    Смотря что...)))
  14. И незнаете сколько стоит такой тариф со спутника Sirius3 Сатгейт что-ли?
  15. что это у вас за антена стоит что на 8 км бъет Банально просто - оффсетка с биквадом (ака зигзаг Харченко).
  16. zulu_Radist

    FREE Firmware Bluebox для 2100AP

    николай, для карты нужно искать альтернативные драйвера для Atheros (т.к. у Вас 520), я думаю Вы разочаровались стандартными от Длинка.
  17. zulu_Radist

    CS 1.6 сервер под линукс

    Сервер запускаешь "чистый", без аддонов? У меня так перезапускался когда глючный метамод попался.
  18. zulu_Radist

    DWL-AG530 и линк на 300м

    Dmytro Bogovych, извини за нескромный вопрос...у Вас там такой крутой частный сектор, что есть кому помешать на расстоянии 300 метров?
  19. zulu_Radist

    FREE Firmware Bluebox для 2100AP

    Достаточно просто запустить программу tftpd32, жмешь Browse ищешь папку где лежит прошивка. Проверить что именно в этой папке прошивка и с этой папкой будет работать програма можно нажав на Show Dir - выдаст список файлов. Больше ничего не трогай, все остальное я описал.
  20. zulu_Radist

    помогите новичку

    а дублировать нехорошо...
  21. zulu_Radist

    FREE Firmware Bluebox для 2100AP

    Николай, прежде чем зайти телнетом на точку с соответствующим адресом, менял ли IP адрес на сетевой карте? Для заливки можно использовать TFTP32 http://tftpd32.jounin.net/ а там уже дело техники: заходишь телнетом на точку (юзай лучше Putty), tftp srvip XXX.XXX.XXX.XXX ( XXX.XXX.XXX.XXX - IP адрес компьютера где установлен TFTP32 сервер) tftp get filename.tfp (filename.tfp - имя файла прошивки с расширением tfp) tftp update (Загрузка прошивки во flash память точки доступа)
  22. Den_LocalNet, интересно как оно будет если совместить оба пункта? )))
  23. zulu_Radist

    Wi-Fi Networkz and Ironz

    это ж как надо укуритсИ чтобы не отличать латунь и радиопрозрачный стелопластик ... Та отож дури много, а жалко выбрасывать , курю не в сИбя ))) Ивано, пасиба, теперь будем знать.
  24. zulu_Radist

    FREE Firmware Bluebox для 2100AP

    Дык команды то одни и те же...а про железо думайте сами)))
  25. zulu_Radist

    Jabber Server

    Wildfire
×
×
  • Створити нове...