Перейти до

haduigon

Маглы
  • Всього повідомлень

    21
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано haduigon

  1. Всем првиет, куплю медиаконвертеры D-Link DMC-805X 10G-CX4 , желательно с кабелями.
  2. Добрый день, платы нет, есть встроенные 4 десятки.
  3. Продаю Juniper MX5-T-AC, выполнен апгрейд до МХ80 Модель: Juniper MX5-T-AC Конфигурация: MX5 AC шасси с двумя блоками питания, MIC-3D-20GE-SFP Обновлен до MX80, 10G порты открыты. Протестирован, рабочий, проблем нет. 3800 у.е. Пишите.
  4. Добрый день.Куплю Dlink DЕS 3526 (ревизия А4). Так же куплю Dlink 3200-28 ревизия С1. Пишите в личку. Спасибо.
  5. Добрый день. Куплю 10 G XenPak на SFP +. Пишите в личку.
  6. КУПЛЮ D-link DGS-3000-28SC новый или бу. Пишите в личку.
  7. Куплю оперативную память для сервера. Бренд DELL, частота DDR3 1333 MHz . Очень желательно планки емкостью от 8 Гб.
  8. мы подняли, статистика будет через пару недель А мы договорились переключать так же как и подключать. Уже пару абонов хотели переключится от конкурента, но когда сказал, что надо платить очень удивились. молодцы. если бы все так
  9. да, поднимаем. всем кто ниже 100 платил - уже. ждем, что из этого выйдет ))
  10. Чтобы было понятно, о какой конкуренции идет речь, вот вам краснодарские тарифы ростелека: http://www.krasnodar.rt.ru/homeinternet/fast_internet/tariffs/homeinternet_fast Курс в Крыму сейчас 3,1 руб/грн. Считайте сами... Эх, нам бы такие тарифы, только без зеленых человечков - зажили бы припеваючи. А то полный обвал рынка и никто не чешется. чешутся. я вот очень сильно чешусь. в отличии от многих хочу на это зарабатывать, а не просто работать ради работы.
  11. с кем то согласовали, с кем то - нет. даже, если часть перебежит , то мы все равно останемся в финансовом плюсе.
  12. если из классики маркетинга, то абонент готов платить большую цену за лучшую услугу, при чем совсем не обязательно она должна быть лучшей, она должна такой хотя бы выглядеть для хорошего обслуживания нужны деньги. лично у меня уже включается психологический фактор : так мало зарабатывать я просто уже не могу, с таким курсом. проблема рынка в том, что зачастую те, кто формируют тарифы понятия не имеют о финансах и прочем. для них самый простой способ конкуренции - понизить цены,тем самым они убивают рынок, делая его в принципе невыгодным, но они об этом не думают. вот и сейчас, вместо того, чтобы всем дружно поднять цены и без копейки инвестиций значительно увеличить прибыль, все просто боятся поднять цены, думая уже о том, что конкурент их кинет. у нас один 100 грн за 100 мбс. плюс два вида тв. но в ближайшее время будем повышать все и всем. и существующим и будущим. те, кто не повысит в ближайший год - уйдут с рынка. если это не кс и не триолан. Расскажите это и Фрегату который по не потдвержденным еще слухам вроде как уже "поглощен" и Дате, Веге и Укртелефону...и поднимите цены где присутствуют эти монстры, как раз через годик а то и раньше поговорим кто принял верное решение. Фрегат уже закрыл все свои обслуживания. Дата Вега и Укт - это все СКМ. Они у нас присутствуют. Как и Фринет и Триолан. Поговорим, не сомневайтесь. Именно о Ваших опасениях я и писал выше в этом посте.
  13. если из классики маркетинга, то абонент готов платить большую цену за лучшую услугу, при чем совсем не обязательно она должна быть лучшей, она должна такой хотя бы выглядеть для хорошего обслуживания нужны деньги. лично у меня уже включается психологический фактор : так мало зарабатывать я просто уже не могу, с таким курсом. проблема рынка в том, что зачастую те, кто формируют тарифы понятия не имеют о финансах и прочем. для них самый простой способ конкуренции - понизить цены,тем самым они убивают рынок, делая его в принципе невыгодным, но они об этом не думают. вот и сейчас, вместо того, чтобы всем дружно поднять цены и без копейки инвестиций значительно увеличить прибыль, все просто боятся поднять цены, думая уже о том, что конкурент их кинет. у нас один 100 грн за 100 мбс. плюс два вида тв. но в ближайшее время будем повышать все и всем. и существующим и будущим. те, кто не повысит в ближайший год - уйдут с рынка. если это не кс и не триолан.
  14. есть ... только чем? : - статистикой нашей абонбазы ? 1. 80% абонентов со стажем более 3х лет платят вовремя (авансы до начала следующего месяца) из которых : чем тариф дороже - тем хуже показатель что говорит о: - сложившейся традиции ( иду 10-го платить за газ, свет, воду, квартиру, телефон, за прошлый месяц и за ИНТЕРНЕТ на следующий ... ведь 1го отключат, а я хожу 10го) - что сразу говорит об инертности по отношению к возможности сменить провайдера 2. скидкой (за стаж) не воспользовались более 40% абонентов (а для этого надо было нажать 1 кнопку) - что еще раз доказывает что цена не главный критерий (очередная волна анализа "дырок" вернула здравый смысл на место и активация скидок была приостановлена ... получили аж 1 претензию от абонента, которому неделя оставалась до скидки 10% ... улыбнулись - дали) 3. абоненты наплатили авансов на 1,5 месяца вперед (общей массой, а не каждый) - и хороший и плохой показатель ... ведь эти деньги естественно уже "пропиты", а не хранятся в спец.фонде.... ... - или инструментами для анализа ? 1. не отрывая задницу от стула: - яндекс.метрика и гугл.аналитика дадут тонну пищи для размышлений например: ОС + браузер + разрешение экрана накладываем на тарифы ну и сегментируем еще и по стажу получаем что-то вроде: абоненты с windows xp и браузером IE платят средний тариф, вовремя ... подключены давно ... не проблемные это целевая аудитория для "надежный интернет" ... "опытный провайдер" ... "помощь, настройка" + этой аудитории нужна помощь в виде курсов ПК (которые могут проводить ваш саппорт) + этой аудитории нужна помощь на дому (что может делать тот же саппорт или монтажники) + эта аудитория готова обновить комп, если их надежный "друг и товарищ - провайдер" подскажет, а лучше продаст, настроит, установит нужную технику и еще год будет "драйверы удаленно обновлять". - или готовыми решениями ? Вы же понимаете, что нет готового и тем более универсального инструмента. есть комбинации решений. и зачастую только после их использования/реализации можно говорить о их эффективности. кстати о рекламе ... она-то уже почти и не нужна. максимум проникновения достигнут! Я не прошу готовый инструмент, я прошу больше информации что и как вы делаете. Ибо такая информация очень ценна. Например я очень сильно интересуюсь всякой гумнитарщиной нашего дела (маркетингом, рекламой, анализом, внедрением новых плюшек и допуслуг), но доступной информации крайне мало, в отличие от технической части. Вот и прошу поделиться наработками и результатами. сейчас проведем исследования по подъему цен - поделимся обязательно. феникс правду говорит, что не цена влияет на выбор (если конечно она не запредельна). из доп.услуг - кабельное телевидение очень хорошо удерживает абонента. денег на нем не заработаешь, но абонента удержишь. иптв - поиграться. массовая дорогая реклама (борды и пр.) - только для создания узнаваемости, что косвенно может сыграть на подключения (когда абонент будет напрямую выбирать, то есть, когда у него актуализируется потребность - он подключится к тому, кого лучше всех знает) лучший канал продаж - сарафанное радио и монтажники. хорошее своевременное обслуживание - решает, но сложно внедряется на уровне работников. персональные и групповые мотивации работают с трудом, увы. нужен постоянный контроль и пинок под зад. из опыта, полгода назад оставили один тариф - 100 грн. убрали 50 и 75. меньше подключений не стало. снова повторюсь - если проглотим нынешний скачок доллара и цен - останемся нищими. а просто из - за того, что цены страшно поднять.
  15. Как показывает практика, в любом случае, даже если часть уйдет, выручка станет только больше. А вам количество хомяков считать или деньги зарабатывать? ну в знайомій мережі до конкурента пішло коло 40 чоловік (грубо з тисячі) тільки зза того що там тариф 99-00 а не 100-00.... то про що можна говорити?))))) практика каже що якщо підняти на 20-30% а піде 10-15%... а якщо навпаки? повернути набагато складніше 100*1000 = 100 000 грн 130*1000 = 130 000 грн *0.9=117 000 грн. это если уйдет 10%. выгода - 17 000 грн 130 000*0.85=115 000 грн. если уйдет 15%. выгода 15 000 грн. учитываем снижение нагрузки на канал и выезд монтажников на ремонты. финансы интересная штука. считайте.
  16. Для кого-то это шанс легально подемпинговать и потеснить конкурентов, нет? количественно - да. финансово - нет, он только потерпит убытки. давайте и у нас в секторе задержим зарплаты и уволим людей. знаю такие примеры. это придется делать, если не поднять цены.
  17. Как показывает практика, в любом случае, даже если часть уйдет, выручка станет только больше. А вам количество хомяков считать или деньги зарабатывать? плюс, коллега
  18. вы уверены, что за 15-30 гривен в месяц абонент будет переходить ? а если уверены,то откуда такая уверенность ? таких данных ни у кого нет. в нас говорит обычный страх. конкурент не поднимет. может и не поднимет, а может возьмет пример.
  19. Коллега, нефтетрейдеры целиком и полностью завязаны на курсы валют. А нас же по большому счету сфера услуг, и поднимать цены надо просто потому что "надо". Бабки вон подняли цену на яйца в 1.5 раза, вопрос, как эти яйца связаны с долларом? не могу и не хочу отвечать за яйца. а про связь вы и сами все знаете. нужны ли вам деньги зачем и сколько. хочу лишь подчеркнуть, что подобным отношением мы оставим свою отрасль с отрицательной доходностью.
  20. Коллеги, нефтетрейдеры меняют цены каждый день мы все живем в кем то навязанной парадигме того, что наш сектор экономики - особенный. Он такой же особенный, как и все. Можно поднять цены один раз. Можно поднимать в зависимости от курса. Главное - начать.
  21. Господа, если поднять тарифы, особенно для существующих абонентов, и, если это пройдет нормально, то в пропорциях поднимется наш заработок (иначе он сейчас стремится к нулю), появится возможность пропорционально поднять оплату труда - и тогда все возвращается на круги своя. Вот только денежной массы становится больше. По поводу канал - не основная статья затрат. Да, не основная. Но мы же все ведем бизнес ради денег. Большей частью. А те деньги, которые мы зарабатываем стремительно уменьшаются. Купить на них можно все меньше и меньше. На днях проведем практические исследования по повышению цен в разных группах абонентов. Посмотрим, что получится - сообщим.
  22. На текущий момент официальный курс Нац.банка : 12.6 грн / 1 долл.США.
×
×
  • Створити нове...