Перейти до

nick00

Маглы
  • Всього повідомлень

    13
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О nick00

  • Звание
    Пролетал Мимо
  1. Короче дело всётаки в длине кабеля, видать 20 метров для пое питания или для сигнала многовато, так как взяли антенну в дом и возле компа подсоеденили 3 метровым кабелем, и получилось зайти в меню точки доступа, но пока оставили как есть просто пропускаем через роутер.
  2. дело в том что пробовал и грид и булет2 с антеной 24дб, и тоже самое, принесли ещё один комп и на нём тоже не работает, а на буке рядом втыкаю всё работает, не пойму в чём прикол, вроде говорят что на буках сетевые слабее, а тут получается наоборот!
  3. короче поменяли на хороший кабель ничего не дало, пробовал пропускать через роутер TP-LINK то инет работает а в меню грида зайти всё равно невозможно, какаято мистика, в этом доме на этом компьютере не хочет работать а в другом доме всё работает на етом же компе с теми же настройками? чево может быть не пойму?
  4. В общем проблема такова, есть антена AIR GRID M2 20, подключается естественно пое адаптером длинна кабеля витой пары 20 метров, кабель наверное один из самых дешовых, подключаю компьютеру загорается надпись кабель подключён и соединение 100 мегабит и на этом всё ни зайти в меню точки доступа ни интернет принимать не хочет, ставлю рядом ноутбук всё работает и инет и в меню заходит, не пойму в чём прикол, пробывал и пое адаптер другой и сетевуху отдельно кидали на комп. Беру этот компьютер в другом месте где кабель витой пары метров 12 и кабель вроде по лучше по качеству всё запускается на это
  5. nick00

    Помогите настроить DHCP в Bullet2

    Что никто не настроивал Bullet2 в режиме Soho Router?
  6. nick00

    Помогите настроить DHCP в Bullet2

    Стоит в AP, вхожу выбирать в вкладку там где должен быть сохо роутер но там его нет есть только бридж и просто роутер, вылажую скрин. Прошивка стоит такая Firmware Version: XS2.ar2316.v4.0.4974.110823.1727 . Подскажите как выбрать сохо роутер может гдето что надо переставить в другой режим или прошивка может не та?
  7. nick00

    Помогите настроить DHCP в Bullet2

    у меня есть ещё точка доступа TP-LINK TL-WA5110G так в ней DHCP настраивается без проблем и всё работает, а вот с булетом как то всё замудрёно.
  8. nick00

    Помогите настроить DHCP в Bullet2

    NAT включал и выключал не помогает, SOHO ROUTER не пробовал, и как его настроить? или для этого нужно дополнительные устройства?
  9. В общем есть булет2 на раздачу в режиме Access Point WDS к этому булету подключен интернет с статистическим IP который надо передать на несколько клиентов, в режиме бридж всё работает нормально но только с одним клиентом, я так понимаю что нужно раздачю ставить в режиме роутер с включением DHCP но что то не получается с настройками подскажите пожалуйста куда и что нужно вбивать. Вылаживаю скрины с меню булета где настраивается DHCP. На скрине я пронумеровал пункты настроек, в первый я так понимаю вбивается IP провайдера интернета. во второй маска, третий и четвёртый это пределы адресов DHCP
  10. nick00

    Помогите с выбором

    Ну что больше никто ничего не подскажет?
  11. nick00

    Помогите с выбором

    раньше антенна на передачу стояла выше и сигнал был лучше скорость линака была до 10 мегабит но неажиданно нагрянул частотнадзор и антенну пришлось немного припрятать и сигнал упал, а на приём проблем нет в плане располажение но эффекта особо нет, поэтому хочу на приём поставить чтото посильнее и поэтому вопрос что лучше, и будет ли от этого эффект?
  12. Ситуация такая стоят две антенны 24дб с Bullet2 на расстоянии 10км одна приём другая на передачу, сигнал слабоват и не стабилен 88-90дб на приёме бывает больше бывает меньше и скорость линка пол мегабита. Хочу на приём поставить точку доступа по мощнее чтоб был лучше и стабильнее сигнал. Варианты подобрал такие Bullet2 HP мощность передатчика 800-1000мвт, или Groove 2Hn мощность 500мвт, ещё как вариант но как по мне наврядли подойдёт TP-LINK TL-WA5110G по нему не нашёл мощности прердатчика просто пишут 20 дб. Мне нужно увеличить сигнал приёма кто что подскажет что лучше и еффективнее, и возмож
  13. nick00

    TP-Link TL-WA5210G

    Ребята, подскажите нужно передать интернет на 7 км вроде должна быть прямая видимость, максимум помеха верхушки деревьев, потянет ли этот аппарат? а то у меня есть сомнения, нехочется купить и чтоб лежало хламом. Или лучше поставить антенну TL-ANT2424B с точкой доступа TL-WR743ND это оборудование выходит дороже но я думаю должно пробить наверняка, кто что подскажет?
×
×
  • Створити нове...