Поиск по сайту
Результаты поиска по тегам 'Помогите'.
Найдено 5 результатов
-
В общем проблема такова, есть антена AIR GRID M2 20, подключается естественно пое адаптером длинна кабеля витой пары 20 метров, кабель наверное один из самых дешовых, подключаю компьютеру загорается надпись кабель подключён и соединение 100 мегабит и на этом всё ни зайти в меню точки доступа ни интернет принимать не хочет, ставлю рядом ноутбук всё работает и инет и в меню заходит, не пойму в чём прикол, пробывал и пое адаптер другой и сетевуху отдельно кидали на комп. Беру этот компьютер в другом месте где кабель витой пары метров 12 и кабель вроде по лучше по качеству всё запускается на этом компе и всё работает, подскажите в чём прикол, ведь в первом варианте на компе не работает а на ноутбуке работает? Неужели всётаки кабель? или что ещё может быть?
-
Всем привет) Прошу помощи у знающих, опытных людей) У нас есть базовая станция два rocketM2+Sector Antenna AM-2G16-90 абонентские Nanostation loco, 2 , M2 Настроены одинаково отличается только частота. (Прилагаю скрины) Проблема заключается в том что при нагрузке сеть "падает" Пинги комические итд. Пытались эмитировать нагрузку отключали всех абонентов и с одной антенны пинговали пакетами по 2000 байт. Полностью не падает но пинг >200 хотя при нормальном размере пакета 1-2мс. Подскажите в чем проблема. Буду благодарен за любую информацию.! Спасибо)
- 25 ответов
-
- Sector Antenna AM-2G16-90
- rocketM2
- (и ещё 2)
-
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Подскажите можно ли попасть в веб интерфейс через комбо порт и как это сделать, заранее спасибо.
-
Помогите попасть на Web интерфейс Planet FGSW-4840S Что как делать! Ранее с этой штукой не связывался!Плиз!
-
Всем гуру доброго времени суток. Нуждаюсь в Вашей помощи Такая ситуация . СТоит сервак HP Prolant DL380G4 2 x Xeon 3.8 на нем стоит микротик, Сервачег выступает в роли сервера доступа, на нем крутится pptp и pppoe Сумарное количество одновременных абонентов 250-300 при трафике в 160-180 мегабит на сетевухах появляются дропы, повышается пинг что в мир что в локаль и одно ядро проца стает в ступор на 100% занятости. Сетевухи стоят PCI-X интеловые разнесенные на отдельные ядра, в /queue interface обоим интерфейсам поставил multi-queue, всревно ничего не помогло. Сделал даунгрейд до версии 5,6 картина таже самая но что интерестно при 80 одновременных абонентах и трафике в 70-80 мегабит (тоесть 70-80 на вход и так же на выход) загрузка одного из ядер уже под 80% Полез в тулз-профайл idle 70% именно на етом ядре проверяю.. ПРи сумарном тоже самое idle 70% . Рядом стоит обычный тазик на интеле 4 х ядерном 2,8Ггц сетевухи PCI -ex на интеле картина совсем другая он тянет 300-450 одновременных соединений и трафика в 300-350 мегабит и при это при всем нет дропов на сетевых и проц загружен 40-50% Прошу помощи , куда копать ? или сам HP (сервачег) просто не тянет. или фиг его знает . Крайний случай ставить FreeBSD +mpd5 и гоу - но с другой стороны жалко 1700грн за mikrotik лицензию 6 левела )))
