Перейти к содержимому

SXM.U

Сitizens
  • Публикации

    123
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя SXM.U

  1. SXM.U

    Продам DES 3526

    Бронь
  2. http://local.com.ua/forum/topic/67965-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-extreme-x450a-24x-dc-%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BA%D1%83-xgm2-2sf/?view=findpost&p=697962
  3. Эммм а почему дороже чем у ДЕПСов?
  4. SXM.U

    Количество клиентов на БС.

    Смотрю я за Вячеславом уже давненько, еще с его отрицаний по 150 Мбит симплекса на Микротик, каждый раз при прочтении его постов у меня умственное возмущение, но с опытом, а может, с возрастом - я стал понимать: Его благосостояние никак не улучшится от консультаций или опытов по поводу того как что и как кто организовал на ДРУГОМ(даже не дешевом УБНТ и МИКРОТИК) железе, тестов, ситуаций и тд. Человек просто так зарабатывает себе на жизнь, продавая то, что НУЖНО продавать. Он хоть и специалист, НО, в первую очередь, МЕНЕДЖЕР. И хоть его манера впаривания чрезмерно навязчива, именно таким, как минимум, и должен быть менеджер. А идеальным менеджером он станет, когда впариваемое оборудование станет в тот же ценовой диапазон, с которым он собственно и равняется
  5. SXM.U

    ОНУшка блокирует работу целого дерева

    Таки да, ОНУшка светит сама по себе. Спасибо за столь тривиальный совет. Теперь будем знать что такое бывает
  6. SXM.U

    ОНУшка блокирует работу целого дерева

    Тобишь светит без сигнала ОЛТа?! У меня даже предположений таких не возникало. Сегодня попробую Хотя optical-tranсiever-diag в обе стороны привычные цифры дает
  7. SXM.U

    ОНУшка блокирует работу целого дерева

    Угумс(, независимо от того она в действительности одна, или выселила своих собратьев из дерева
  8. Коллеги, доброго времени суток. Поделитесь опытом, не случалось ли у кого ситуации, когда ОНУшка блокировала работу целого дерева? Несколько дней назад запустили новую ветку, подключили на первом ПЛЦ делителе 4 ОНУшки, все работало хорошо ..до сегодня( - звонят, мол, не работает, горят красные лампочки на ОНУ. Смотрим - ОДИН клиент с указанного делителя работает, ОНУшка зарегистрирована с хорошим уровнем(-17). На остальных - линкфаулт(с того же делителя). Ну, думаю, "помогли". На месте выяснилось - сигнал есть, все ок, но ОНУ не регистрируются. Путем манипуляций установлено, что при регистрации той ОНУшки, что оставалась онлайн, отваливаются ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ОНУ с LastDeregReason Wire Down. Дай, думаю сделаю рокировку - переселил ОНУшку вредителя в другую ветку - она и там повела себя по-хамски, выдворив в офлайн всех остальных участников tdma деребана. ОНУ Netis 8101G, OLT BDCOM 3310B. В сети исправно живут и работают около 200 таких ОНУшек на разных ОЛТах с разными прошивками, до сих пор проблем не было ( Есть у кого идеи, как укротить буйную ОНУ ?
  9. Бронь
  10. Эм....сегодня подсветил фонариком корпус - ну ничего не надуто...ЧЯДНТ?
  11. SXM.U

    Продам sfp

    Бронь.
  12. Угу, но стараемся сначала делать проект, полностью утверждать схему сети, уже потом разварка и запуск. Конечно иногда приходится переваривать, но запасы по ответвлениям при проектировке имеют место быть
  13. Получится) Используем FOSC S206 от ДЕПСов, в одной кассете - магистрали, во второй(задней/передней) - делителя с дропами). НО - самый важный момент в этой затее - все соединения у нас сварные, даже клиентские, никаких коннекторов или соединителей в муфтах
  14. SXM.U

    Проблема с ONU Netis EP8101G

    А что именно плохо?
  15. Ніхто ж не заперечує що воно більше може, я просто зробив вечірній скріншот. І мова ж йде не про лінукс в цілому, а конкретно роутерОС на х86). Тобто, при спробі апроксимації даного випадку 4-5Гбіт/с воно повинно опрацювати, більше того, якби термінувати користувачів не через РРРоЕ, результат був би однозначно кращий
  16. Еммм..ну якби не погоджусь - як на мене то роутерОС на х86 працює навіть краще ніж на "профільних" ССR. Печаль/Не печаль вже мабуть потрібно оцінювати по кожному конкретному випадку, нам мабуть "повезло" - AMD 8350 - CPU 20% при онлайні ~1000-1500 PPPoE сесій і до 2Г навантаження, 50 правил файрволу та 500 simple queues
  17. SXM.U

    Продам Edge core ES-3510МA б/у,

    Резерв.
  18. Собственно, куплю сабж в количестве ~15 шт. Предпочтение, естественно, тому у кого цена поменьше, наборами по 3pack
  19. 550.
  20. Эммм...быть может. не от жизни кайфовой, а от питания хренового ? Более того - эта модель с DC питанием. 1к у.е. за ВЕСЬ комплект!
  21. Пора АП, супернадежное железо по супернизкой цене!
  22. Бронька
  23. Скоріш за все, то то анкер для підтримки довгого прольоту ПЛ 10кВ
×
×
  • Создать...