Перейти до

ALF1979

Маглы
  • Всього повідомлень

    37
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано ALF1979

  1. Продам за ненадобностью б/у D-link DES-1250G все порты рабочие + 2 Sfp модуля tko 5 км. цена 500 грн.
  2. ALF1979

    Продам остаток 24 волокна

    Появился кусок кабеля 24 волокна 4 тубы, производство южкабель на тросу 109 м. отдам за 200 грн.
  3. Несовсем они похожи http://id-telecom.net/index.php?page=page11
  4. Продам остаток кабеля 24 волокна 4 тубы, производство южкабель на тросу 320 м. цена 4 грн/м.
  5. Добрый день всем, подскажите по настройке микротика. Суть проблемы такова: есть два внешних ip из разных подсетей на одной сетевой, компьютеры в внутренней сети разделены на два адрес листа, в routes по routing mark они направляются на разные внешние ip. При попытке добавить 3-тий внешний ip из той-же подсети что и первый по вышеприведенной схеме ничего не получается.
  6. ALF1979

    Пакет документів

    Подскажите какие кведы подойдут для фоп?
  7. Куплю кусок(и) 2 волоконки (диэлектрик или лапша) длиной от 150 до 300 м+- в Днепропетровске.
  8. Присоединяюсь к автору сообщения (VoodooHaker).
  9. Куплю остатки оптоволоконного кабеля 4+ волокна, интересны куски от 120 м.
  10. ALF1979

    Куплю 24 волокна на подвес 50 м.

    В принципе да, главный вопрос цена.
  11. Может у кого-то завалялись остатки кабеля 24+ волокна на подвес 50 м.
  12. ALF1979

    Продам Медиаконвертеры

    Если это цена за пару, то возьму 2 пары на пробу. Опт. от какого кол-ва?
  13. Уточните модель свича.
  14. Наложеным платежем отправите?
  15. Спасибо
  16. Может купить канал на ua.ix и поднять скорость для пользователей на него.
  17. Если играться, то винт еще быстрее нужен. К примеру что-то из SSD на PCIE. А еще лучше их в рейд. Все верно, но бюджет этого мероприятия...
  18. а что у вас за интернет ? пипл нет ? Спутник? Приблизительный объем ежедневного трафика 150 Гб.
  19. Ситуации то разные бывают...
  20. Да канал с траффиком. По поводу Raptora наслышан, но читал статью о том, что несколько дисков объединенных в raid 0 уступают Раптору но не так уж много, а цена и обьем (немогу найти статью чтоб дать ссылку) по лучше.
  21. Канала хватает, просто лишних денег не бывает или скажу по другому сэкономленные деньги - это заработанные деньги. Например поменял "сервер" на Celerone 1.8 на Atom DN2800MT и страницы веселее открываются, и потребление эл. энергии упало более чем в 2 раза (увеличилось время работы от ИБП).
  22. Подскажите какой вариант выбрать для экономии трафика: 1) кэширующий прокси 2) локальный сайт с медиа контентом. Интернет пользователям раздает Mikrotik 5.2 Настраивал кэширующий прокси на Celeron 1.8, для кэширования отдельный винт sata 2 80 Gb. Получил такие результаты: за неделю весь обьем диска был заполнен, нагрузка на процессор возросла с 20 до 100%, экономия трафика составила примерно 3%, страницы начали открываться медленнее. Есть-ли смысл попробовать такую конфигурацию железа: процессор Amd Atlon 7850, для кэширования связку из двух дисков WD 500 Gb Caviar Black объединенных в raid 0. Или запустить сайт с сайт с медиа контентом.
  23. У меня не работает...
  24. ALF1979

    Вопрос по микротику

    Да, выставьте ему 100 сессий, а когда начнет жаловаться зайдите с ноутом и продемонстрируйте нормальную работу инета на одном компьютере.
×
×
  • Створити нове...