Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ALF1979
-
Нужен канал 50 мбит. в пгт. Юрьевка, Юрьевский район, Днепропетровская область. Сообщения в лс.
-
100 грн. на сварку - нерентабельно???
-
-
Срочно куплю патчпанель 24 RJ45 кат.5в - 3 шт.
тема ответил в anbild пользователя ALF1979 в Обладнання
-
подскажите что происходит с Mikrotik ом
тема ответил в ALF1979 пользователя ALF1979 в Для тих, хто в пелюшках ще
Всем привет, сегодня перевел свой микротик на более свежее железо: процессор Intel ® 1800 Mhz, память 512 Mb и приобрел вторую "кошерную" сетевую карту Intel pro 100. Субьективно чуть быстрее стали страницы открываться и нагрузка на процессор уменьшилась процентов на 50. В колонке Tx errors 0 за три часа uptime. Даже не знаю писать в этой теме или создать другую, но проявилась в очередной раз (в 3-4 раз за год) другая проблема: есть пользователь который начинает выжирать весь канал минуя ограничение в Simple Queues (там нет никакой активности, а в interface list видно общую нагрузку). Путем поочередного отключения пользователей (благо их не 1000+) через firewall rule (Src. address .......... action drop) был найден голодный до интернета абонент. Подозреваю, что человек пользуется каким-то p2p клиентом. Подскажите как можно бороться с такой проблемой. Забыл написать "сеть" построена (пока) на неуправляемом железе. Из умных железок есть 2 Asotel Vektor 1916 один стоит в центре сети, а второй отказывается работать без ИБП (через несколько мин. работы начинает мигать всеми лампами сразу (вот и покупай Б.У.)) Как вариант попробую завтра подключить его через Dir 100 перепрошитый в свич (просто отключить абонента от интернета или дать "неограниченную скорость не вариант). -
подскажите что происходит с Mikrotik ом
тема ответил в ALF1979 пользователя ALF1979 в Для тих, хто в пелюшках ще
Сегодня просматривал это предложение. Для себя решил сравнить цены на железо для роутера. В предложеном вами варианте (1 колонка), если добавить 1 к. на сетевую то в 2 к. можно вложиться. Но в третьем варианте с Supermicro X7DBN уже есть две гигабитных лан, конечно это могут быть совершенно разные по производительности решения. Очень смущает покупка бу. -
подскажите что происходит с Mikrotik ом
тема ответил в ALF1979 пользователя ALF1979 в Для тих, хто в пелюшках ще
А какую посоветуете сетевую, конкретную модель? -
подскажите что происходит с Mikrotik ом
тема ответил в ALF1979 пользователя ALF1979 в Для тих, хто в пелюшках ще
Сегодня около 2 утра сделал downgrade до версии 5.8 и переключился на другие сетевые карты (в мир смотрит встроенный Intel PRO/100, а в локалку Dell 08G779). Практически после 1 их суток работы на локальном интерфейсе 68 Rx drops и 5 Tx errors, а на внешнем 4 Tx errors. И-нет не пропадал. Несколько дней поработает так, а потом попробую поменять железки. Может взять для микротика такую http://local.com.ua/forum/topic/34247-продам-плату-supermicro-x7dbn-dual-socket-771/page__fromsearch__1? -
Продам плату Supermicro X7DBN Dual Socket 771
тема ответил в Rudi пользователя ALF1979 в Торгівля. Серверне обладнання
Блин, аж слюни потекли.... -
подскажите что происходит с Mikrotik ом
тема ответил в ALF1979 пользователя ALF1979 в Для тих, хто в пелюшках ще
точно не помню, но похоже что после перехода на 5.13 (или ранее) появились первые признаки. Может попробовать перенести микротик на Amd atlon 1.4 1 гиг ddr1? -
подскажите что происходит с Mikrotik ом
тема ответил в ALF1979 пользователя ALF1979 в Для тих, хто в пелюшках ще
он не двух ядерный, это двух моторная мать от intel a -
Всем доброго времени суток, помогите разобраться в проблеме. С недавнего времени с микротиком v. 5.14 происходит такая штука: на интерфейсе смотрящем в локалку начинают появляться ошибки Tx errors и отбрасываются пакеты Rx drops (как на прикрепленном изображении). Rx drops начинает увеличиваться до 800-1000 (при этом пропадает и-нет) . Сетевую карту на локальном интерфейсе заменил, но история таже. Буду рад вашим советам.
-
Будет ли работать такая схема Mikrotik
тема ответил в ALF1979 пользователя ALF1979 в Для тих, хто в пелюшках ще
Рис.2 -
Будет ли работать такая схема Mikrotik
тема ответил в ALF1979 пользователя ALF1979 в Для тих, хто в пелюшках ще
Смысл бондинга в увеличении пропускной способности. Хочу наверное кольцо, но можно и двух зайцев убить, если получится. Сильно не пинайте -
Интересно работоспособна ли такая схема: На микротик 1 приходит интернет, маскарадинг на bonding интерфейс в который обьединены 2 сетевые, а микротик 2 тоже bonding так сказать замыкает петлю. Забыл написать, что на первом рисунке желаемая схема, а на втором рисунке существующая (гирлянда из свичей конечно больше).
-
Продам 1 бухту (305 м.) витой пары Molex медь. 700 грн.
-
заметил, что недавно по вечерам пропадает интернет (исходя из графиков) где-то мин на 30 и появляются Tx errors, не связаны эти события между собой. "следующее устройство" air grd m5
-
интересна причина происходящего, заменил сетевую карту на этом интерфейсе - посмотрю как будут идти дела.
-
извините что не в тему, но что означает Tx errors на интерфейсе смотрящем в локальную сеть. Версия Mikrotika 5.13
