Papik
МаглыТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Papik
-
Продам Zyxel XGS 4728F с десяточной вставкой. Железке 3,5 года. Эксплуатировалась в серверной. Продаем за ненадобностью. Цена 30 000 грн. Торг. Писать вличку.
-
Такую услугу с 1 сентября начала предлагать ТРК "Украина", правда их расценки не радуют.., да и выбор каналов пока слишком скудный. в их штате появился новій менеджер, отвечающий за это направление, Николай Пилипчук, Специалист по развитию IPTV-платформы, тел. +380 /44/ 495-85-55. Таки не радуют, других предложений я так понимаю нет ?
-
ДОбрый день! Интересует поток- цена\количество каналов в личку.
-
Кто и по какой цене нальет инета в Донецке
тема ответил в skyll пользователя Papik в Пошук провайдера
Нальем от TRINITY Внешка РЕТН, КОГЕНТ, прямые включения в юакс, дтел, + соника. По ценам стукни в скайп договоримся egor.yakovenko или на почту напиши egor.yakovenko@gmail.com -
нормальный парень) комплименты вон делает). Спасибо мил человек. Ждем в гости. И чгео фрегат все демпенгаторами называют http://fregat.com/rates-and-promotions/price тарифы 69-99грн без всяких ТВ. За ТВ еще минимум 40 можно рубать. Итого средний чек 130 грн. Помоему всей украине нужно к этому стремиться
-
Вы еще не упомянули формат, с Тарифом медовый- они упорно не выставляют его наружу хотя пол города заброшено их листиовкамиТариф медовы 49 грн 100 мбит +КВТ+Айпитиви в подарок.))
-
милости просим) у нас всем места хватит). еще ждем Триолан.
-
Разбираем налетаем. Осталось не так много) Ежи в наличии
-
то за скільки їх купити? Не покупайте это дороже 10к баксов нивкоем случае. 400 абонов это не то количество за которое нужно биться. Арпу 60 грн-сколько там остается чистыми после выдачи ЗП, оплаты внешки, каких-никаких а налогов, оренды? Сколько нужно будет вложить в модернизацию? Какие перспективы захватит новых абонентов? Такие сети есть смысл покуптаь тоько в отсутвии конкурентции и с потенциалом роста, когда ест шанс за счет набора абон базы экономить на расходах что бы хот как то оправдать дебильное арпу 60 грн. Там наверняка расхоов минимум на 15ку из 24 сбора. На 9к гривен сильно не развиться. А даже 10ку зелени остаток будет не меньше года отбивать. alex_o - полностью солидарен))
-
В Рунете заработало торрент-телевидение
тема ответил в karonetua пользователя Papik в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Полностью соглашусь с Вами. Рассматривать такой торрент-тв как альтернативу нормально организованному IPtV у провайдера , даже не бесплатное, или условно-небесплатное когда ТВ зашивается в тарифы но тарифы реально выше чем у конкурентов считаю не имеет смысла. Никакое смотреие ТВ по компьютеру массовым не будет. Даже если торент-тв придумает устройство и будет его продавать-никакой обычный абонент небудет его покупать. Всегда есть прослойка абонентов условро-продвинутых и особо хитрожопых которые будут покупать такие утсройства, заниматься шарином со спутника, качать с торентов и так далее и тому подобное но чем проще и удобнее массовому абоненту получать то что ему нужно-тем это будет иметь большую популярность. Мы 3 года назад из тестового бесплатого ТВ всех перевели на платное. Ничгео страшного-повозмущались и кому это нужно -наали пользоваться. Безусловно путь сложный и длинный и без нормальных STB по вменяемой цене с нормальным ПО авязанным на провайдера добиться привязанности клиента к услуге весьма сложно, пока разница от смотрения черзе инет невелика- абоннет будет предпочитать что-то бесплатное. Когда разница в сервисе становиться заметна невооруженным глазом(стабильность, качество трансляции, хорошая подборка каналов, уобствоинтерфейсов и т.п) абонент предпочтет не заморачиваться и польоваться 3мя кнопками чем что-то там настраивать, плеваться если неработает и так далее. В конце концов если бы задача всегда стояла "просто доехать" то все бы ездили на жигулях. Но почемуто все хотят мерседес или по крайней мере- джили) -
ES3526ХА -110 ES3510 - 80
-
Приятно снизились цены Есть в наличии Ежи 26ки-110 уе и 10ки-80уе, торг По прежнему в наличии GPON Горячие зимние предложения.
-
ТВ-провайдеры «настучат» Нацсовету на «серых» конкурентов
тема ответил в zaborovsky пользователя Papik в IPTV КТВ Кабельне телебачення
Да всего то нужно получать лицензии) и все будет ок) -
IPTV(Нужно срочно сделать)
тема ответил в masterY пользователя Papik в IPTV КТВ Кабельне телебачення
А нахрен вам IPTV? коммерчески прибыльным на вашей абонентской базе его легально нереально. Да его даже нелегально вывести в прибыль не выйдет, ибо абонент небудет платить за него, так что даже отбивка инвестиций в оборудование дело сомнительное. Ровно как и для удрежания абон базы на вашей абон базе это убыточное мероприятие, одно получение лицензии уже приличные деньги. -
Плохо считать умеете. 2000 абонентов он-лайн - это как раз одна 10Г-сетевушка и получается. Что тут такого необычного? Или сейчас у Вас есть сложности поставить пару процев по 8 ядер и 32Г рамы к ним? Уважаемый Вы так просто говорите или имеете практический опыт реализации? Там все упрется не в проц, а в дисковую систему и я вас уверяю, что Вы не купите в Украине какую то железку серийного производства которая способна потянуть 2000 абонентов с онлайн просмотром видео, елси мы говорим о вменяемом качестве контента при котором поток на динамичных сценах может прыгать до 10-15 мбит на фильме. Из этих соображений и считал 1000 абонентов на 10гиг сетевуху. ЧТо бы его на 100% не колбасило хотябы.
-
Я вот неверю в этот лицензионый контент- потому что это ДЕШЕВО. to king777 - готов начать сотрудничество при условии получения подтверждения легальности ваших прав на контент. Киньте инфу о Вашей организации на мыло которое в подписи. ЗЫ: Павлобор все таки троль редкостный Ну как дешево... смотря для какой сети. Интересен вариант с колхозным доступом к серверам. А контент лицензионный. Товарища Кинга знаю давно и ему доверяю. Не будет он просто словами бросаться. Скажем так, сейчас в Украине разворачивается очень серьезный проект oll.tv , с большими планами по рынку, предположительно со всеми правами. Там у них каталоги ну скажем на 10т часов контента в данный момент и покупка прав на каждый фильм стоит ну очень дорого и их количество ощутимо меньше чем 185 000 аудиовизуальных произведений. При этом правообладатели требуют деньги за просмотры фильмов по аналогии с телеканалами. Короче сравнивая планы и затраты я вижу что схема с 5000 грн с юрлица это настолько копейки если это будут покупать большие сети то понимаю что что-то тут нечисто. Не в плане что я ставлю под сомнения слова товарисча Кинга, просто проблема омжет крыться гдето глубоко в юридических тонкостях и наступит момент когда 2 компании схлеснутся ибо вот предложение на локале ну мегавыгодное. Да, Вы правы: давайте уточним ситуацию. 5000 грн. - это абонплата за сервер оператора с 2000 абонентами онлайн. Если онлайн абонентов больше соответственно и абонплата растет. 2000 абонентов онлайн- как вы это можете контролировать если речь идет допустим о варианте с легализацией файлообменника провайдера? Или если это ваш сервер- то каким образом он будет держать нагрузку в 2000 абонентов? У вас уже есть практические реализации таких проектов? Сервер с ВОд с 1000 абонентов онлайн это космически ресурсоемкий сервер долже быть, причем видимо не с одной 10гиговой сетевушкой.
-
Я вот неверю в этот лицензионый контент- потому что это ДЕШЕВО. to king777 - готов начать сотрудничество при условии получения подтверждения легальности ваших прав на контент. Киньте инфу о Вашей организации на мыло которое в подписи. ЗЫ: Павлобор все таки троль редкостный
-
Произведу замену чипа fi-уровня в ком. Edgecore 3528, FoxGate S6024
тема ответил в pascall123 пользователя Papik в Вакансії. Робота. Курси.
ремонтим ежей сами, по блокам питания на 28ки можно поговорить- есть запас, так как делаем из них модели под бесперибойник, а стандартные блоки питания складываем в коробочку (под 28ки)- частично исопльзуем потом на случай гроз елси БП выгорел . По чипам кому интересно подскажу кто возит напрямую с китая- юеру у них. Гигабитные порты на ежах тоже поднимаем- хотя они и редко горят -
похоже ситуация такова , что адеквтаных приставок по 400 грн в уркаине пока нет и видимо небудет. по 350 их пожалуй можно брать в китае, и то нужно должго искать, готовить команду программистов для адаптации, быть готовым к большому проценту брака и другим сюрпризам недокументированным. посему если вы не киевстар- берите маги. ( кто там рпо маги за 60 уе говорил ?- не врите- нет такой цены) обращайтесь к диллерам-насколько я помню это мегатрейд),- железка достойная, сотвенное ПО на ней очеьн на уровне- если нет ресурсов или жедания писать самим- можно просто пользоваться.
-
Вы каких комментариев ждете? Они молодцы). Еще раз повторю-если комуто удается наепывать закон на законных основаниях %) - он молодец, умница и голова. То, что наепывание закона может привести к негативным послдествиям( а может и не привести) тоже факт. Тот кто правильно соизмеряет риски- выберет правильное решение. Регистрируйтесь в чехии, ставьте сервера, транслируйте на украину и будет вам счастье. Те кто пока находятся тут и не могут иначе- лицензируют IPTV. Ну либо рискуют быть наказанными. Хорошо это или плохо, лучше в германии система налогооблажения или хуже чем наше и прочие вопросы к тебе обсуждения неотносятся.
-
Плачу, это гемор блин такой) Я не отрицаю что теми или иными споосбами можно обходить закон. Можно работать по схемам которые будут в той или иной степени защищать как от проверок так и от лицензий. Да черт побери у нас и наркотики продают хотя это и незаконно, и оружие вагонми возят. Что мы обсуждаем? Есть ли в существующем законе дырки- да есть. Можно ли обойти закон- да можно. Схемы мутноватые но можно. Но они будут работать пока они никому не мешают. Как только такие серсивы станут ощютимой угрозой для пполниея бюджета украины и для осуществления государственного регулирования над совбодой слова- будьте уверены- примут необходимые поправки и прикроют на корню всю лавочку. Вплоть до обязательства провайдеров банить диапазоны IP адресов и прочих мер.
-
Встречный вопрос- на каком основании иностранная компания проводит хозяйственную деятельность на территории Украины , без соблюдения законов и норм страны? Такой вопрос сразу возникает когда дело начинает касаться оплаты услуг Украинским граждонином- иностранной компании. Как только иностранная компания попытается лигализоваться на Украине тчо бы без осооб хитрых схем получать прибыль- возникает нац совет.
-
Как то вы плавно с одной схемы работы перешли на другую, которая уже обсуждалась вначале топика и была предложена павлобором. Ставим сервер- транслируем телеканалы. Деньги берем за интернет Да никаких возражений- елси вы вообще не собираетесь светить в явном виде оплату за телевиденье, а будете предлагать исключительно услугу интернет- то нема пытань. Другое дело- как вы собираетесь разруливать это дело с правообладателями и как будете докзаывать что релаьно в услугу доступа в сеть интернет не входит стоимость оплаты за телеканалы. И главным образом я не понял- а как продавая интенет вы собираетесь покрывать всю территорию укрианы сервисом? Для этого я подозреваю что сеть нужно иметь по всей украине. ЗЫ А с чего вы заключили про 3е налогооблажение Налог берется 2 раза 1 Раз с зарплаты .2 второй раз с платы за предоставлению услуг ТВ или если вы ТВ не светите за предоставление доступа к услуге Интернет. Мож мы друг друга как-то нетак поняли? В целом: я не отстаиваю правильность необходимости лицензирования. Я за уведимительную систему. ЭТо логично. ЭТо просто. Это нормально. Но пока маемо те що маемо.
-
Вы верно шутите? Сами дали какие-то определения которых нет в законе о телекоммуникациях, например это определение (я так понимаю вы это по аналогии написали с багатоканальной мережой): Интернет мережа - - телекомунікаційна мережа загального користування, яка логічно зв'язана глобальним адресним простором та базується на Інтернет-протоколі, і може інтегруватися з іншими телекомунікаційними мережами загального користування Обратим внимание, в законе о телекоммуникациях есть только такое определение интернета- "Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу, яка логічно зв'язана глобальним адресним простором та базується на Інтернет-протоколі, визначеному міжнародними стандартами;" Термин Интернет мережа- в законе о телекоммуникацих не значится.( если вы знаете где он есть в законе- ссылку, с указанием пункта закона где прописано понятие "Интернет мережа".) И додумывать его ненужно. В законе есть то что етсь, дописывать закон от себя некчему. Так же я не нашел в законе о телекоммуникациях и термина - ТФОП. Так же не нашел схожего по сути определения. О каком анализе терминологии мы можем говорить если этих терминов нет в законе.? То что вы напислаи- это не более чеши домыслы о том что там могло бы быть и дальнейший аналез построен ислкючительно на домыслах о том: что бы было елси бы там было написано именно так. А по факту что есть в законе: В законе о Телекоммуникациях есть одно сосновополагающее по сути понятие: Телекоммуникационная сеть, цитирую: также есть термин: В законе о телевиденье и радиовещании присутвует такой термин: Вот три термина который волнуют нас в технологическом плане. Невдаваясь в анализ приведу уже понравившийся всем пример на основании проведения суда: провайдер подал в суд за то что нац. совет отказываеться лицензировать услугу IPTV как непопадающую по закон о телевиденье и радиовещании на том лиш ьосновании, что якобы у провайдера нет Багатоканальной мережі предусмотренной в законе в определении ППУ провайдер (истец): Ваша честь, мы подали все документы, но нам не выдается лицензий ППУ доставляемой абоненту по технологии IPTV судья: почему вы отказываете в лицензировании? Нац совет: Ваша честь, мы считаем, что провайдер не ведет деятельность провайдера программной услуги (ППУ) потому что у него отсутвует Багатоканальна мережа, ввиду того что попимо Телеканалов по одному и тому же кабелю абонент получает и улсуги доступа к сети Интернет и просомтра пакета телепрограмм, что делает из "Багатоканальной мережі" что-то другое ( мі незнаем что) не регламентированное в законе. Судья: что вы можете сказать по сути претензии нац совета? Истец: Ваша честь, согласно определения Багатоканальной мережі, прописанного в законе (см. определение), передача телепрограмм абонентам не исключает возможность оказания по Багатоканальной мережі других телекоммуникационных или мультимедийных услуг, коими являются и услуги доступа к сети интернет. Судья: иск удовлетворен. А все что вы там пишите про отдельно идущий кабель- бред сивой кабылы. Хотя вы в любом случае своим примером когда судья все таки дал команду лицензировать технологию IPTV показали, что вы все таки согласны с тем что законом предусмотрено его лицензирование как технологии ( пусть и с формальной необходимостью отдельного кабеля) хотя в начале топика вы категорически исключали это. ( "цитата из начала топика : IPTV никаким боком нельзя притянуть к существующему законодательству")- значит всетаки можно? Если вы не можете элементарно прочитать формулировку в законе,
-
Деньги с юзера берутся за доступ в Интернет. Интересно каким боком вы собираетесь собирать с абонента деньги за доступ в интернет? Вы Чешская компания реализовавшач онлайн ТВ. Хотите выйти на массовый рынок в Украине неплатая за лицензию. Но при этом собираетесь брать деньги за доступ в интернет абонента маскируя плату за канала платой за интернет ?! Шото схема вообще неясная).
