Jump to content

vppkn

Сitizens
  • Posts

    325
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    11

Everything posted by vppkn

  1. Это запрос потенциальных клиентов. И, собственно, никакой секретной инсайдерской информации не запрошено - с чего такая параноидальность? "Если вы не страдаете паранойей, это еще не значит, что они за вами не следят" ?
  2. Расскажите, пожалуйста, про IT Systems ("Ай Ти Системз") кто что знает. Как качество услуг, какими техническими ресурсами располагают, кому принадлежат, какая политическая ориентация .
  3. +100500. Я бы очень настоятельно рекомендовал.
  4. http://voiceoftheworld.livejournal.com/33347.html
  5. Ну а конструктив то где? Государство - плохо, а что тогда хорошо? Куда бежать? Анархия - мать порядка?
  6. Это мало. 100 Мбит/с - самый минимум, который нужен сразу, и 200-300 Мбит/с нужно иметь с учетом ближайших перспектив развития. Вы только вайфаем занимаетесь?
  7. + 45 км - это по прямой, а на этой прямой неслабые водные пространства, которые оптикой лучше обойти, а с учетом обхода уже больше 60 км получается + цена 65 км оптики с нуля по полям и буеракам, как мне сейчас видится, будет очень сильно больше цены РРЛС. Да, на очень дальнюю перспективу оптика сильно лучше - кто б спорил, но до той перспективы еще десяток лет, а решать нужно сегодняшние, а не послезавтрашние задачи.
  8. Вайфай не рассматриваем, а для Alcoma, например, длина пролета вроде заявлена до 60 км. Так зачем космос? Да и ретранслятор посредине никто еще не отменял указом президента.
  9. Ну, вроде бы как, насколько я еще помню русский язык, "желательно минимизировать" - это не то же самое, что "потратить 20 копеек" . Понятно, что релейка скорее всего. Вопрос что выбрать.
  10. Нужно организовать канал от 100 Мбит/с (в идеале 200-300 Мбит/с) на расстояние около 45 километров. Посоветуйте, пожалуйста, что можно использовать. Бюджет, естественно, желательно минимизировать.
  11. Ну да, но тут неслабая динамика продемонстрирована. Так что им еще есть куда расти .
  12. ООО "ЕСУ", владеющее 92,79% акций ПАО "Укртелеком", в январе-марте 2012 года увеличило чистый убыток в 74,7 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года - до 185,722 млн грн, сообщается в финансовом отчете компании, опубликованном в системе раскрытия информации НКЦБФР. Чистый доход компании в первом квартале сократился в 3,5 раза и составил 29,598 млн грн. Долгосрочные обязательства компании по состоянию на 1 апреля составили 5,969 млрд грн. В отчете компании отмечается, что главными причинами убыточности являются финансовые расходы на выплату процентного дохода по облигациям и выплата процентов по кредитам. Наибольший доход (45%) компании принесли услуги по строительству базовых станций мобильной связи, а также техническая поддержка мобильных сетей (42%). В планах компании на этот год: выход на рынки других стран, а также развертывание сети мобильной связи в Киевском метрополитене. 100% ООО "ЕСУ" владеет австрийская EPIC. Источник: «Интерфакс-Украина»
  13. Молчат все. Видать нету инсайдеров из ДГ, или ДГ всех купил . Смутно помнится, что были, вроде, разговоры про получение ДГ кредита на закупку сетей и ковровую застройку а-ля Киевстар еще во времена их мечтаний о продаже Ростелекому, но кредит сильно скромнее киевстаровских трат на ШПД был. И даже вроде чего-то там скупали из средних сеток где-то в восточных областях. Или мне это померещилось и то был не ДГ?
  14. Только пожиже (в плане домашнего ШПД, естественно), но периодические бурления говн в хомячьих рядах раздачей халявы вызывают. Интересно, на какие года у них выход на рентабельность запланирован? И запланирован ли вообще .
  15. Он скорость зарезать умеет? И кто у нас их дистрибуцией занимается?
  16. Посоветуйте малопортовый гигабитный коммутатор (8-16) портов, умеющий регулировать скорость на порту. В идеале - хотя-бы с парой SFP портов (а лучше - с двумя парами).
  17. Вот, пожалуйста: британским провайдерам велели заблокировать Pirate Bay. Британские интернет-провайдеры должны блокировать доступ к файлообменному сервису Pirate Bay, постановил Высокий суд Лондона. Шведский сайт позволяет пользователям по всему миру обмениваться музыкой и фильмами, многие из которых попадают в сеть нелегально. При этом сервис работает по протоколу BitTorrent и предоставляет только ссылки на файлы, физически расположенные на компьютерах конечных пользователей. Сайт несколько раз пытались закрыть, но неудачно. В соответствии с решением суда, британские интернет-провайдеры Sky, Everything Everywhere, TalkTalk, O2 и Virgin Media должны "предотвращать доступ своих пользователей на сайт". Еще один провайдер - BT - попросил "несколько недель" для того, чтобы определиться со своей позицией по поводу ограничения доступа к Pirate Bay. "Не платят ни копейки" "Такие сайты, как Pirate Bay, уничтожают рабочие места в Британии и подрывают инвестиции в новых британских исполнителей", - говорится в заявлении Британской ассоциации производителей фонограмм (BPI). Глава BPI Джефф Тейлор заявил, что решение Высокого суда является подтверждением того, что Pirate Bay массово нарушает авторские права. "Его владельцы набивают карманы, занимаясь коммерческим распространением музыки и других творческих работ, но не платят ни копейки тем, кто их создал, - говорит Тейлор. - Это неправильно. Музыканты и звукорежиссеры заслуживают того, чтобы их труд оплачивался". В ноябре 2011 года BPI обратилась к группе провайдеров с просьбой добровольно заблокировать доступ к Pirate Bay. Просьба последовала вслед за решением суда, который обязал интернет-провайдеров ограничить доступ к сайту Newzbin 2, который также предоставлял ссылки на скачивание пиратских материалов. В ответ на просьбу BPI провайдеры заявили, что не будут блокировать доступ к сайту до решения суда. Интернет-цензура? Представитель Virgin Media сказал в интервью Би-би-си, что компания выполнит решение Высокого суда, но предупредил, что подобные меры являются только частью решения проблемы нарушения авторских прав в интернете. "Являясь ответственным интернет-провайдером, Virgin Media исполняет постановление суда, однако мы убеждены, что для изменение поведения потребителей и для решения проблемы нарушения авторских прав необходимы также убедительные правовые альтернативы", - говорится в сообщении компании. Pirate Bay был запущен в 2003 году группой друзей из Швеции и быстро стал одним из самых популярных файлообменных сайтов в интернете. Сайт позволяет пользователям осуществлять поиск и получать доступ к защищенному авторским правом контенту, в том числе фильмам, музыкальным произведениям и компьютерным программам. Представитель Пиратской партии Великобритании, созданной по примеру аналогичного политического движения в Швеции и поддерживающей реформу авторского права, сказал, что решение заблокировать доступ к Pirate Bay "не принесет ни одного дополнительного пенса в карманы артистов". "К сожалению, решение заблокировать доступ к сайту нас не удивляет, - сказал Би-би-си лидер Пиратской партии Лоз Кэй. - Правда в том, что мы находимся на скользком пути к интернет-цензуре в Соединенном Королевстве". Источник: BBC Russian
  18. Да и хрен с ними. Не это главное. Главное, что откуда-то идет постоянный вброс тем по OTT.
  19. Так забугорные начнут мочить первыми. Как только у забугорных людей при деньгах появится в этом интерес. А он, судя по направлению свежего ветра, начинает появляться. И чем тебя спасет шифрование, если, например, дядя Сэм издаст указ типа "прекратить доступ к хостам с адресами x.x.x.x, y.y.y.y, z.z.z.z, как к угрожающим существованию мирового порядка, за невыпонение - расстрел, всем обращавшимся на хосты - высылка в Сибирь с конфискацией". И такой циркуляр раз в неделю с обновлениями вражеских адресов.
  20. Если судить по тому, что шум про OTT не утихает, то подковерные подготовительные процессы где-то идут. Подождем осени .
  21. Сайтам со свободным доступом к авторскому контенту будут перекрывать кислород игроки, нацелившиеся на развитие интернет-ТВ А торрент-сайтам с видео-контентом, по-видимому, суждено умереть в ближайшем будущем. Представленные на крупнейшей ежегодной телевизионной выставке NABShow в Лас-Вегасе решения позволяют говорить о том, что вещание становится все более индивидуализированным и коммерческим. Каждый экран превратится в телевизор Чуть ли не каждый второй производитель решений по дистрибуции телевизионного контента продемонстрировал на своем стенде комбинацию из двух решении – OTT (Over The Top TV, дополнительные каналы распространяются через интернет с различных платформ - Netflix, YouTube, Картина TV) и мультиэкранной трансляции. Последняя представляет из себя технологию, которая адаптирует канал для просмотра на разных гаджетах – мониторах, планшетах, мобильных телефонах. Опрошенные «Комментариями» представители производителей – Envivio, Ericsson, Capella Systems, Harmonic, Vimond и прочие – считают, что, подобно американским операторам, украинские телекоммуникационные компании и крупные вещатели в ближайшее время начнут применять эту технологическую связку, чтобы получить дополнительный доход от трансляций. Причем, практика показывает, что в стране необязательно наличие высокоскоростных мобильных сетей 4G, чтобы обеспечивать доставку каналов на мобильные устройства (а как известно, крупнейшие украинские сотовые операторы не имеют ни 3G ни 4G лицензии). Представители скандинавской OTT-платформы Vimond (работает в Норвегии, Швеции, Финляндии) заявляют, что в основном потребление происходит через точки Wi-Fi, которые устанавливаются дома при подключении скоростного интернета. Футбол накормит Больше всего вещателям пока удается зарабатывать на спортивном контенте. В Harmonic рассказывают, что один из местных вещателей начал продавать трансляции популярных в штатах матчей американского футбола на мобильные телефоны. По информации компании, фаны не жалеют потратить на это несколько десятков долларов за сезон. При этом оператор получает фактически чистую прибыль от услуги, так как трансляция через интернет обходится гораздо дешевле, чем например, раздача картинки по кабелю или через стандартный эфирный сигнал. Таким образом, у каналов и телекоммуникационных операторов появилась возможность перепродавать один и тот же контент разным зрительским аудиториям и персонализировать трансляции – позволять смотреть с любого устройства именно то, что интересует, а не переключать сотню кабельных каналов, не найдя в результате ничего подходящего для себя, расстроившись из-за потерянного времени. Если группа людей захочет смотреть матчи местной футбольной команды, которая больше нигде не популярна, она запросто сможет заказать этот сервис. Новые игроки Новые технологии интернет телевидения позволяют не только продавать один и тот же канал «под разным соусом», но и дает возможность выйти в эфир тем компаниям, которые раньше не могли этого сделать без дополнительных инвестиций. Представитель компании Capella привел в качестве примера работу его клиента – фирму, которая организовывала показ бейсбольных матчей на больших экранах прямо на стадионах, производила повтор острых моментов и показ рекламы. При этом предприятие располагало своей техникой и вело профессиональную съемку. Недавно у нее появился собственный спортивный канал с возможностью подрабатывать на рекламе. Фирма установила программное решение для трансляции своего контента в YouTube и Ustream, заплатив несколько десятков тысяч долларов. Телевизионные посредники Over The Top Television в Украине так или иначе будет конкурировать с традиционным кабельными телевидением, и даже с IPTV (отличается от OTT тем, что программый пакет формируется непосредственно телекоммуникационной компанией для продажи исключительно своим абонентам ). Некоторые эксперты, присутствующие на выставке, высказывали опасения, что операторы просто начнут блокировать контент OTT –платформ для своих абонентов, чтобы те не отказывались от их собственных телевизионных услуг. Но у директора российского подразделения Envivio Сергея Лахама нашелся контраргумент на этот счет. Он полагает, что операторам будет в ряде случаев выгоднее пользоваться OTT-платформами, так как это позволит им получать дополнительные деньги, фактически ничего не делая. Весь секрет, по его словам, в том, что платформы интернет-телевидения сотрудничают с так называемыми CDN (Content Delivery Network). Это компании, которые обеспечивают доставку абонентам тяжелого видео-контента разных медиа-структур через интернет на высокой скорости. В России и СНГ этим, например, занимается компания NGENIX. Она в Киеве сотрудничает с «Укртелекомом» - крупнейшим операторов интернет-доступа, который обслуживает более 1,3 млн домохозяйств. Примечательно, что на одной из пресс-конференций в прошлом году тогдашний предправления «Укртелекома» Георгий Дзекон заявил, что они передумали развивать традиционное IPTV и подыскивают OTT-решение. Лахам считает, что в ближайшем будущем, операторам-дистрибуторам удастся сконцентрировать в своих сетях большое количество клиентского контента. Они станут своего рода агрегаторами всего того видео, которое есть в сети. CDN будет выгодно делиться прибылью как с крупными так и с маленькими операторами скоростного доступа: первые получают гарантированный доступ к абонентам, вторые – бесплатный набор из сотен ТВ-каналов и видео. Конечно, у некоторых телекоммуникационных компаний будет возникать соблазн запустить внутреннее IPTV и ни с кем не делиться доходом. Но в этом случае у оператора, во-первых, появятся расходы на закупку прав на контент, во-вторых – организационные сложности (как правило, ТВ проектом должно заниматься целое отдельное подразделение). Платное постепенно вытеснит бесплатное Таким образом, технологическая эволюция сама расставит все на свои места. Операторам не придется закупать дорогущие права на контент, так как медиа-провайдеры получат доступ непосредственно к зрителям и постараются завлекать их различными версиям каналов: для мобильными, HD, с рекламой, по подписке, специализированными и региональными. Такие коррективы в старую централизованную систему дистрибуции видеопродукта придется внести, дабы адоптировать вещание под новые возможности, которые дал WWW. Нечто подобное уже случилось на рынке радиоканалов. Сейчас каждый более или менее крупный радио-канал старается продвигать свою интернет-версию. Появилось радио по подписке, которое продвигается, например, через социальные сети. Трансформации в видео-мире происходят сложнее, так как речь идет о тяжелом контенте, качество трансляции которого нужно постоянно поддерживать. Для этого и появляются сложные агрераторы. Несмотря на всю привлекательность нового формата интернет-телевидния, у некоторых экспертов справедливо возникает вопрос: «А кто будет платить за дополнительный контент в интернете, а особенно в таких странах, как Украина, когда вокруг полно бесплатных торрентов?» Ответ на него может оказаться очень простым: как только у телекоммуникационного оператора появится хотя бы небольшой доход от дополнительных OTT-услуг, он сделает все возможное, чтобы его увеличить. И выход здесь один – постепенно перекрывать кислород существующим пиратским торрент-сайтам. Ведь они, в отличие от контент-провайдеров, ничего не приносят, кроме лишнего трафика. Таким образом, абонент в один прекрасный день заметит, что качество закачки с бесплатных сайтов у него будет постепенно ухудшаться (оператор запросто организует такие технические ограничения). Параллельно ему будет предлагаться альтернатива: пакет интересующих его OTT-каналов и контента за небольшую плату в несколько десятков гривен. Такую модель пытался реализовать в Украине EX.UA, некогда крупнейший контент-портал в стране. Ровно год назад его менеджеры рассуждали так: запустим вторую платную версию сайта, сделаем месячную подписку стоимостью в один доллар. А бесплатный сайт с некачественным видео должен был по задумке потихоньку чахнуть. Но их планы были нарушены, когда в феврале в работу сервиса вмешалось МВД и сервера фирмы были изъяты. Не исключено, что кто-то захотел «убрать» конкурента, дабы «подчистить» рынок перед запуском собственного сервиса. По информации «Комментариев», до конца года в Украине появятся несколько новых сайтов с платным контентом, как каналами, так и видео. Источник: proIT
  22. Президента компании «Киевстар» Игоря Литовченко очень обрадовал бы вариант размена компании «Тримоб» (3G-дочка «Укртелекома») на сеть FTTB «Киевстара» с доплатой. Об этом пишет в своем блоге Роман Химич со ссылкой на спикера, передает корреспондент «proIT». В пресс-службе «Киевстара» сообщили, что возможно Игорь Литовченко пошутил. «На данный момент у нас нет никаких планов по обмену или продаже интернет-подразделения», - отметили в компании. Напомним, что представители мобильных операторов считают, что оправданная цена «Тримоба» - $200 млн. Напомним, что в 2011 году «Киевстар» инвестировал в развитие своей сети 2,3 млрд. грн., из которых около 760 млн. грн – в ШПД. При этом чистая операционная выручка в этом сегменте за год составила 158 млн. грн. Средний доход от одного абонента в четвертом квартале снизился, по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, с 7 долл. до 6,1 долл. (с 50,1 грн. до 43,7 грн.) На данный момент FTTB-сеть «Киевстара» охватывает 46 тыс. домов в 135 городах Украины. Источник: proIT
  23. Да сменят условия тарифа через годик, а то и раньше - и всего делов.
  24. А мне, вот, интересно что делает "Фрегат", если уже подключенный ушлый хомяк отключается и перезаключает акционный договор на свою бабушку? Отказывает без объяснения причин?
  25. Да-да. Проффесор объяснял. Мы теперь живем гораздо быстрее, выше, сильнее, а главное - лучше. То ли еще будет после 29го.
×
×
  • Create New...