Перейти до

IRSID

Сitizens
  • Всього повідомлень

    384
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    2

Все, що було написано IRSID

  1. этому железу уже все - морально устарело и особо в нем вы ничего не улучшите.. там из вариантов только где-нибудь по дешевке достать бартон с частотой 2,5 и выше и накинуть оперативы еще гиг но это большой скорости не добавит - разве что только чуть отодвинете: "загрузка по cacti по вечерам до 80-90% на процессоре" - где-то до 50 процентов
  2. добрый день. какой проц и мать?
  3. Возник простой ламерский вопрос - может кто из сторожил сможет осветить. И тут и там, читаешь - купили провайдера или оператора, купили сеть. Но вроде в законе О телекоммуникациях - четко прописано, что передача, продажа и т. д. фирм с лицензией запрещена... Это прямое нарушение лицензионных условий... Каким образом тогда происходит покупка - чтобы не наступит на эти грабли... Если по каким-либо причинам нельзя ответь в тему, можна в личку...
  4. это люди дурака валяют... регистрировать антенны нужно в любом случае - по крайней мере обезопасите себя от возможных неожиданностей... если вы не провайдер или оператор и не используете линии в коммерческих целях - вы можете зарегистрировать технологический канал, что будет дешевле по налогам и сборам... опять же врядли вам нужна очень большая скорость и ширина канала - скорее всего друзьям просто нужен вполне вменяемый стабильный канал (для работы, скайп, онлайн-видео) - для этого достаточно 2-3 мбит, и минимальной разрешенной полосы частот... если у вас инспектора в районе вменяемые - можете попробовать договориться... неожиданностей вы не избежите - так как любая проверка на вас может наехать, но в 90 % случаев вас никто не будет трогать... что касается оборудования - у нас есть такая тупая противозаконная практика - уворовать оборудование, а потом вымагать деньги (в виде штрафов или взяток). ваше частное оборудование никто не имеет права изымать - не имея на руках решения суда... снятие инспекторами антенн - еще должен узаконить суд... в обязанности работников УДЦР входит - исключение радиопомехи, при этом могут использоваться различные методы (например, отключение электропитанияпитания). но это не значит, что пришел мальчик с улицы и взял, что захотел. так как структура НКРЗИ в последнее время претерпела изменения и процедуры работы тоже очень быстро меняются, то зачастую возможны ситуации, когда местные отделения УДЦР - не имеют никакой информации о регистрации антенн в центральном киевской управлении и наоборот.. а расчет на то, что приехали с областной милицией - это увеличения пантов.. еще можна сбу притащить - чтобы люди больше боялись... только вот при воровстве оборудования - это уже не админ кодекс - а ук украины, и если человек не начинает отбивать поклоны, как в ситуациях с гаишниками на дорогах и не бежит с кошельком в протянутой руке, а четко обозначает свою позицию, то никакая милиция против закона не пойдет... и суд кстати тоже... насчет мощности вы правильно сказали - 4 дб... я думаю. что при такой мощности врядли частотнадзор врядли сможет что либо доказать - оборудование не позволяет.. пишу на собственном примере.. сам подавал жалобы на пионеров - которые очень сильно мешали с хорошим оборудованием и на полной мощности.. заглушали целый район - но при этом отчисляли налоги по месту... так вот после предварительной команды на снижение мощности - частот надзор не смог даже графики снять.. мальчики перестарались.. пришлось повышать мощность.. другой вопрос - а стоит ли возни эта вся процедура... сейчас цена локо, старого, не м2 - 700-800 грн на аукро. с учетом нервов в милиции, суде , частотнадзоре - забрать вы его в любом случае заберете.. но скорее всего уйдет много времени и денег... как по мне договориться с частотнадзором или пройти процедуру регистрации проще (на троих скинетесь - не такие большие деньги в наше время)
×
×
  • Створити нове...