Перейти до

DarkLan

Маглы
  • Всього повідомлень

    94
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано DarkLan

  1. DarkLan

    mikrotik + 2a канала

    Нужен он вам этот баланс? Кокто-то тоже такой хернёй занимался. Будут приколы с сайтами, где к сессии вяжется айпи. Лучше разбить на подсети и каждой дать свой канал.
  2. DarkLan

    ORDER BY чим лікується

    "программист" делавший базу явный "программист". Или dec() или int() других вариантов не дано. а чо так слабо? запал генія всох ? давай ще )) повесели людей что ты к человеку пристал? Ветка программирования явно на форуме не помешает.
  3. DarkLan

    Релизы Ubilling

    старая ХР стоит (какой билд не скажу, но точно уверен, что СП3). Человек как бы говорит, что винду сносил, новая стоит. Вообщем срань еще та, и как человеку обьяснить, что сервера не причем - делема...
  4. Доброго времени суток. Сегодня нашел сообщение, которое мне не нравится. Ответ в гугле не нашел. Система FreeBSD 8.2 Nov 30 01:08:39 localhost bandwidthd: DNS timeout for 192.168.0.175: This problem reduces graphing performance Nov 30 01:15:21 localhost bandwidthd: DNS timeout for 192.168.0.175: This problem reduces graphing performance Nov 30 01:18:42 localhost bandwidthd: DNS timeout for 192.168.0.175: This problem reduces graphing performance Nov 30 01:21:30 localhost bandwidthd: DNS timeout for 192.168.0.172: This problem reduces graphing performance Что за проблемм?
  5. DarkLan

    Релизы Ubilling

    Nov 29 21:38:59 localhost cron: login_getclass: unknown class 'php' Nov 29 21:38:59 localhost /usr/sbin/cron[1212]: login_getclass: unknown class 'php' Сегодня логи парсил и вот что не понравилось.
  6. DarkLan

    Нужен админ

    Не засоряю тему, но как можно найти кандидата? Такое чувство, что: 1. все на этом сайте с одного города; 2. условия у всех одинаковые; 3. оформление согласно козе или так "до первой проверки"; и как результат получается: в мире один провайдер (оператор) который работает в одном городе и с одинаковыми условиями труда. Опишите хоть изначальные данные о себе...
  7. DarkLan

    Релизы Ubilling

    Какой у вас тип авторизации? ЮБ отлично работает с: DHCP, Static. Остальные типы авторизации (виды ppp или l2pt) это уже или крутите настройки самой системы (какой там BSD вы пользуетесь) или смотрите логи fw (pf). Сам ЮБ впринципи тут не причем.
  8. DarkLan

    Релизы Ubilling

    ага, лампы накала...
  9. DarkLan

    Релизы Ubilling

    Обновлялся давно вроде все решилось, запущу на 50 машин на месяц, протестим. PS Было замечено интересное явление у некоторых пользователей: когда ставить р2р, вырубает интернет на 1-3 минуты и после обратно впускает. в логих (не стар, не fw ) ничего не нет лишнего. Явление было замечено только на одной машина... пока что.
  10. DarkLan

    Релизы Ubilling

    Вот свинью фарфоровую заставляете разбить, и что за человек то? еще одно заметил: Notice: Undefined index: MACVEN_ENABLED in /usr/local/www/apache22/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 926 и Notice: Undefined index: CREATETASK_IN_PROFILE in /usr/local/www/apache22/data/billing/api/libs/api.workaround.php on line 998 админка, профиль юзера.
  11. DarkLan

    Релизы Ubilling

    Notice: Undefined index: TB_LABELED in /usr/local/www/apache22/data/billing/modules/general/taskbar/index.php on line 38 в шапке админки. () Решено: пропустил: TB_LABELED = 1 в alter.ini.
  12. Прочем, посмотрел и делаю вывод: ...пусть это будет оскорбительно, но... ненавижу Украину, у меня даже левый мизинец не сразу нажал на шифт, что бы написать "у" с большой буквы. Одно чмо, уроды и ... б*ть, слов нет!!! Что то начинаешь - прикрывают, если нет знакомых выше... Как тут можно жить??? Да никак, только выживать... Если так судить по мерках говноублюдком выше - так пусть свои документы в порядок приведут и работаю в честной конкуренции, а не способ "ПОШЕЛ НА Х**, потому что у меня связи". Мрази малообразованые!
  13. Спасибо, буду начинать работать с оптикой... и еще одно, где можно купить все, для оптики?
  14. 1 вариант отпадает - много денег хочет + опыта 0. 2 вариант - решение показалось простым и удобным. 3 вариант - не знаю, не знаю... второй вариант - есть недостатки?
  15. Хватить срать на этот кабель, это уже и так понятно. Лучше подскажите, как самому делать пачкордды и какое сетевое оборудование нужно на концах...
  16. Висел 2 года, 1 раз порты вылетели потому что попало по крыше в громоотвод (думал что все на крыше веничком смету и кулечек). А так стоят на концах воздушек что то такое: http://vint.com.ua/catalog/network/dir_3011192/Kabel/modul-grozozahistu-1243532.html
  17. Вообщем, где можно прочесть о: - креплении оптики; - оборудования с концов; - и... "как сделать и забыть". Может кто ввести в суть всего, что связано с оптикой?
  18. Написано выше причину... Это магистральный кабель. До этого, 150м работало на ура, никогда не сталкивался с таким, что б 100м не работали, самому смешно...
  19. Ответы все прогнозируемые, что в принципы логично. Если взять оптику на 2 волокна (140м) с уже обжатыми пачкордами - сколько это будет по деньгам? PS Опыта работы с оптоволокном вообще нет.
  20. Сегодня заменили кабель на ССА. 117-118м - из дома на дом, воздушка. По окончанию - не работает линк. Коммутаторы показывают высокою активном на портах (диоды) но пакеты не проходят. Кабель LogicPower внешний с тросом (4 слоя изоляции). Какого черта оно не работает? PS перед этим висел кабель S-FTP САА с металлической обмоткой (внутренний) - было около 125-128м - и работало...
  21. DarkLan

    Продам TP-LINK TL-R480T (4WAN)

    за 600грн отдам, изверги!
  22. DarkLan

    Продам TP-LINK TL-R480T (4WAN)

    Пропадал на недолгое время. 650грн.
  23. DarkLan

    Продам TP-LINK TL-R480T (4WAN)

    Был до этого TL-R480T. Все то же, один в один, только 1WAN + 4 RG-45 Lan... продал и купил этот. По функционалу конкретных изменений не видел.
  24. DarkLan

    Продам TP-LINK TL-R480T (4WAN)

    держал 4 канала на L2TP каждый по 20мб. Зависание за 7 месяцев не было ни разу. функционал велик - балансировка, направление трафика на отдельный WAN от отдельного порта/ІР... и т.д. Вообще, что нужно конкретно - спрашивайте, скажу есть или нет. При балансе есть потери на канале - примерно 20% от скорости канала WAN. Пример: если 4 канала по 25мб - выходная скорость макс будет примерно 80мб + - 10%. Продаю из-за ненужности данного аппарата.
×
×
  • Створити нове...