Перейти до

ufm

Сitizens
  • Всього повідомлень

    378
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано ufm

  1. 1. Уже который год пользуюсь US. С учётом того, что многие вещи были просто сделаны "по нашей просьбе" - я не знаю как написать моё мнение, что-бы оно не выглядело аголтелой заказной рекламой. Я лучше просто еще раз скажу спасибо. 2. Я считю что в данном случае бумажный спам гораздо лучше, чем электронный. По крайней мере он был персонализированный. А то, что кто-то нарегестрировал на один адрес кучу ФОП - ну извините. Мы, кстати, письмо не получили - я ощущаю себя обделённым. И еще раз спасибо разработчикам за отличный продукт.
  2. ufm

    UA.PON v5.0

    Вышла версия 3.3 UserSide. Я как старый пользователь (два года как) и проталкиватель идей по встраиванию поддержки PON вообще и конкретно BDCOM в частности - рекомендую. Очень рекомендую. P.S. Кстати, мне даже интересно - когда я искал ПО для рисования топологии сети на карте, со всеми прибабахами - я просто ничего другого и не нашёл. А чем рисуете вы?
  3. ufm

    Непонятная проблема в PON сети

    Для информации - построить прозрачный транспорт в варианте onu<->olt<->...<->olt<->onu не получится. Как минимум по этому пути не пройдёт мультикаст.
  4. ufm

    UA.PON v5.0

    Ориентировочно, будут тут через недельку. Дам на тест. Про функцию спрошу. Я в очереди на тест.
  5. ufm

    UA.PON v4.0

    Вопрос - никто не сталкивался, что OLT режет входящие мультикасты? Я бы даже переформулировал - что надо сделать, что-бы olt и onu стали абсолютно прозрачны для мультикаста?
  6. Как клиент могу сказать так: Ошибки исправляются быстро, сразу и бесплатно. Фичи, если они интересны не только Вам, но и остальным клиентам - реализуются бесплатно. Если фича очень специфичная и нужна только вам - наверное возьмут денег. За два года использования системы было реализовано очень много моих хотелок (я, если честно, уже и со счета сбился сколько именно). Денег за реализацию - не платил.
  7. И я хочу поддержать и сказать спасибо за отличную программу! (главное что бы нас за ботов не приняли
  8. ufm

    UA.PON v4.0

    А еще можно первому прострелить голову и на его место включить девятого. невыгодно.... Попросить оплатить за год вперёд и прострелить голову.
  9. ufm

    UA.PON v4.0

    7 сплиттеров на одной муфте, причем в замысловатом виде.
  10. ufm

    UA.PON v4.0

    Иногда оно начниает выглядеть вот так
  11. ufm

    UA.PON v4.0

    Что именно было с ОНУшкой? Битый адаптер? Пробовали поменять? Потестируют - в понедельник напишу. Но пока предварительно - синий пластиковый кннектор, которым соединяется пигтейл онушки с патчкордом. Мы на такое нарывались - пришла партия таких коннекторов с похожей проблемой.
  12. ufm

    UA.PON v4.0

    Возможно системная проблема с 1501С. Очень похоже, что китайцы съекономили на пластиковом разъемчике. Только что я поимел проблему с затуханием в 10дб на подключении новой 1501C. 2 из 3 ону. Сейчас ребята по всей партии проверку будут устраивать. Но вобще - пичаль. Я как-то уже устал ждать с каждым (_каждым_) изменением очередную подлянку.
  13. ufm

    UA.PON v4.0

    Это хорошо, если она будет себя вести именно так. Хуже - если "этого мака нет у меня в памяти - дропаем пришедший с оптики пакет". Я по тому и спрашиваю - ставил ли кто нибудь натурный эксперемент, так как от БДкомовских программистов и производителей чипсета можно ждать чего угодно. Опыт уже есть.
  14. ufm

    UA.PON v4.0

    У неё один медный порт - она даже не тупой хаб, она медиаконвертер по сути А за ней - ОЛТ, у которой своя таблица мак адресов.
  15. ufm

    UA.PON v4.0

    Кстати, 1501 с любой буквой имеет ограничение в 64 (если я правильно помню) MAC. Кто нибудь эксперементы ставил, как оно себя начинает вести когда у неё кончается таблица mac адресов?
  16. ufm

    UA.PON v4.0

    Влад, мне интересно, ты отдельные мои вопросы принципиально игнорируешь?
  17. ufm

    UA.PON v4.0

    А что, я-бы прикупил БУ в нормальном состоянии. Меня укрупнение точки отказа как-то особо непрельщает.
  18. ufm

    UA.PON v4.0

    Влад, "ты надеешься" или "есть информация от китайцев"? И что на счет внутренней схемотехники 1004C? Серийный вариант от предыдущего отличается? Особо интересует, как ты понимаешь, грозозащита.
  19. ufm

    UA.PON v4.0

    Но, я надеюсь, старая модель будет по прежнему выпускаться, привозиться и поддерживаться? Это не опечатка, и эта модель будет стоить _дроже_ чем две старых?
  20. ufm

    UA.PON v4.0

    "В целом, печатная плата произвела впечатление опытного образца, а не серийной модели: дешевая маска («зеленка»), отсутствие какого-либо покрытия (например, HASL, или хотя-быцапонлаком) неиспользуемых контактных площадок и полигонов-теплоотводов, отсутствие потенциально важных элементов (грозозащита на меди, индуктивности на входе в цепь питания)" Хотелось бы узнать, как с этим в не опытных образцах.
  21. ufm

    UA.PON v4.0

    может кто подскажет на всякий случай ip telnet по дефолту заводской-железка новая. У этой железки нет ip по умолчанию. Первоначальная настройка только через com port.
  22. ufm

    UA.PON v4.0

    Как работает обычный сплиттер - казалось бы понятно. На вход подаётся оптический сигнал и более-менее равномерно делится между выходами с соответствующим затуханием на каждом. Но вот как он работает в обратную сторону - непонятно. При подаче сигнала на выход мы имеем: 1. Практически полное отсутствие сигнала на других выходах (что логично, правильно и малотого - должно указываться в паспорте на сплиттер как одна из характеристик). 2. На входе - сигнал с соответствующим затуханием. Внимание - вопрос. Куда сплиттер девает в данном случае сигнал? Тупо рассеивает? И зачем было так делать
  23. ufm

    UA.PON v4.0

    ок.
  24. Поц-и-энты - не засвечивали. Я - эксперементы ставил.
  25. ufm

    UA.PON v4.0

    Оно показывает то, что внесено через epon onu description
×
×
  • Створити нове...