Перейти до

Eugengo

Маглы
  • Всього повідомлень

    21
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Eugengo

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Eugengo

    Мачта для БС Wi-Fi

    Ещё раз пересмотрел видео. Реально всплыли эти воспоминания - трясущиеся от напряжения ноги, стах, затаившийся где-то внизу живота и злость на долбанную секцию, заклинившую от перекоса. Это потом были поворотные кран-балка и самоцентрирующийся подвес для секций. Да, ребята смелые, у них всё будет хорошо.
  2. Eugengo

    Мачта для БС Wi-Fi

    Ребята! У вас железные яйца! Висеть на 8-ми метрах мачты без растяжек - это жесть... Если прикинуть вес тела висевшего там, то минимум 350 кг на основании не желали вашей победы. У нас 2 секции по 2 метра и временные растяжки. А болтики на сочленениях улыбнули.
  3. Eugengo

    Зима и nanostation

    Могу Вас обрадовать, с микротиками такое тоже иногда случается Да, подтверждаю, микротики не стартуют в 50% случаев, если их температура ниже 0 градусов цельсия. В 50%!? Да ну это полнейший баян Каки модели? SXT-5HPnD
  4. Eugengo

    Зима и nanostation

    Могу Вас обрадовать, с микротиками такое тоже иногда случается Да, подтверждаю, микротики не стартуют в 50% случаев, если их температура ниже 0 градусов цельсия.
  5. Eugengo

    Мачта для БС Wi-Fi

    Если кому интересно по поводу сделать такого типа мачту: http://local.com.ua/...42534_thumb.jpg, обращайтесь в личку.
  6. Eugengo

    Мачта для БС Wi-Fi

    "а чому сектор не під верхом висить?" Высоты для раздачи хватает. "Такой вопрос. а не проще купить нормальный коаксильные кабель под wi-fi http://cable.mobil.c...roducts_id=1774 17дб на 100 метров кабеля, у вас там будет макс 18 метров получаем затухание по кабелю - 17/5= 3,4 дб Итого все оборудование в ящике под вышкой( куда есть нормальный доступ)" Во-первых тразит на 5-ке, а там потери поболе будут, во-вторых оборудование такое. Доступ сейчас и так нормальный. С поясом две руки свободные.
  7. Eugengo

    Мачта для БС Wi-Fi

    Трубы внутри ничем не обрабатываются. Сделан дренаж внизу каждой трубы, верхняя секция заглушена пластиковыми пробками, но сбоку просверлены отверстия для вентиляции. Влага не задерживается, поэтому коррозия минимальна. Заземление - три 2-х метровых трубы треугольником 0,5 метра сторона, сварены 6мм прутком, трос 4мм на самый верх, там 40мм заострённый штырь. От прямого попадания молнии защиты нет. У нас с этой точкой вообще весело. Расстояние 18км. Вначале стоял "Шпиль" 12м. Летом, во время сильнешйшей бури оборвало одну точку крепления растяжек. Мачта аккуратненько легла на крышу, слома
  8. Eugengo

    Мачта для БС Wi-Fi

    Соорудили мачту:1 секция 3м и 4 по 2м. Труба дюймовая, прут диаметром 12мм. Гнуть пруток не получилось, пришлось резать. Сварка полуавтоматом с углекислотой.
  9. это на практике проверино? тоесть по 5 мб можно чел. на 30 раздать Да, это практика, реальность, но... Есть нюансы, их много, они разные. "И ОПЫТ , сын ОШИБОК трудных".
  10. У меня сетка мониториться Dude, при перепрошивке ubnt устройств ничего не поменялось. SNMP с клиента UBNT с новой прошивкой работает отлично. смотря что мониторить. если пинги или доступность то можно и любой комп без SNMP мониторить, а если агент SNMP то они походу новые в новых прошивах. Мониториться скорость клиента. Прошивки 5.3.5 и 5.5.2 полпостью одинаковые в этом плане. Ничего изменять не надо, как было ath0, так и осталось.
  11. Я бы-же с радостью, но токма, кто-бы хто подсказал , как их выковырнуть из Dude. Но тольло не знаю как эти шаблоны к Zabbix-у подойдут.
  12. Дык я ж тока за такого серва "хороший сервак"! Только ТС нужно " Планируется до 100 абонентов. Авторизация по РРРоЕ. Тарифы 5/10/20 Мбит. Внешний канал 100 мбит" Думаю RB450G его удовлетворит. А не, то ждать EdgeRouter Lite. Это будет бомба, если маркетологи ubnt не обкурились перед презентацией (ролик видели?)
  13. У меня сетка мониториться Dude, при перепрошивке ubnt устройств ничего не поменялось. SNMP с клиента UBNT с новой прошивкой работает отлично.
  14. by Romka!! Работает просто. Устройства М серии в модуляции mcs0-7 излучают в оба чейна одно и то же, модуляции mcs8-15 излучают разные данные. Так как у Вас раньше было подключена антенна только к одному чейну, модуляция на базе не подымалась выше mcs7, и сигнал в оба чейна роккета шел одинаковый. Сейчас ваши две антенны подключены как бы через делитель. и излучают так же одно и тоже в эфир. Впринципе схема работоспособна, но может случиться такое, что сектор увидит некоторых клиентов обеими антеннами и попытается работать с ними на модуляциях выше mcs7, но получит большой перекос по сигналам
  15. RB-1100AH - 200 мбит реального трафика, бгп, держит 107 клиентов по пппое , остальные 150 клиентов на других насах. Idle: 30-40. За такую цену как RB-1100AH можно собрать хороший сервак который и 1к онлайна потянет. Что есть1к и какие размеры "хороший сервак"?
×
×
  • Створити нове...