ekranas
МаглыТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано ekranas
-
Во внутреннем портале это реализовано ,в своём буду делать, думаю, через неделю-другую закончу. Присоединюсь к вопросу... Через личку
-
Интересует работа канала НТВ Мир. Это с нового сервера, на котором собственно будет новый портал. Все, у кого есть доступ, отпишитесь в личку. Интересует максимальная нагрузка в субботу вечером
-
Работаю над новым порталом , который заменит этот. Ссылка на него будет та же, поэтому ничего менять не придётся. Пока готова оболочка, добавлены новые сервисы, обновлены все драйвера и кодеки. Ex.ua - полная версия. В видеотеку потихоньку буду добавлять с кинопоиска и твигле. Добавил ряд каналов, которых нет ни в одном платном сервисе. Не разобрался полностью с микротиком
-
Да, кое-что уберу, кое-что добавлю. По поводу возникающих вопросах. Сервак у меня, какие каналы захочу - такие добавлю или наоборот заберу. Прошивать ничего не нужно, управляю удалённо. Бесплатно получаете все каналы НТВ+ (список их можете посмотреть в инете где угодно, например,здесь flysat.com/e36.php) Также все какие есть HD-каналы, каналы из пакета Триколор и Радуга. Также каналы, предназначенные для кабельных операторов (из известных Оружие, ТРК Футбол, Футбол+), некоторые каналы из областных центров, транслируемых в Т2 ( Фора, Фаворит, S-tet, ZIK.HTA, Академия,Град и др.) Понятно, что вся Украина. Также каналы для взрослых от Искушение HD до более жёстких. В стандартный набор входят сервисы ex.ua. megogo и в виде тестов divan и bilin. . Из платного - Новое ТВ, RussianTelek, Goweb, Sovok, Мое ТВ. Kartina, Bonus TV,Planeta TV. На последние 2 бесплатный тест на неделю. Особого смысла перечислять платное резона нет, работают все от lvtv.eu вплоть до проектов типа bestrussian, megaimpuls и им подобные. Ну, и как грибы после дождя ширится количество локальных проектов - одесский Brize,севастопольский Sevstar, cимферопольский Farline, Trinity (Мариуполь,Донецк), Также Triolan, Airdites,Vega. Появился проект в сети Crystall. В одесской Tenet давно функционирует. Да и у соседей - белорусский damavik, в Ставрополе OOONET, да собственно Ростелеком под проект SmfrtLab. Есть известный проект в Болгарии MREJA, есть в Турции (присутствуют даже украинские каналы), есть на Сейшельских островах. Дополнительно могу прописать портал,который работает на низких скоростях, также могу добавить видеотеку (в основном HD), караоке и архив каналов, ну, может кто-то захочет посмотреть, что было позавчера на Discovery или ночью на ICTV. Можно сделать, что ex.ua будет работать за пределами Украины
-
В биосе,вроде тоже есть. В крайнем случае, там же можно сделать сброс, а прошить потом из архива. Возможно, что ничего не изменится, потому что я в админке выставил пароль. Ну, а выставил, всё-таки 15 порнух, мало ли какие-то дети включат. В ближайшее время хочу засесть,кое-что переделать,наверное,изменю название,сделаю регистрацию, в общем,посмотрю
-
Спрашивали про пароль. Пароль можно изменить в настройках портала (над локализацией). На отдельной приставке попробовал поменять 0000 на 1234. Сохранилось, работает с новым паролем
-
Я теперь всем в коробку вкладываю мануал
-
Повышенное количество запросов, система срабатывает автоматически на любые изменения. Блокировка снимается одной иконкой. Могу отключить её принудительно, тогда просмотр будет платным
-
По поводу второго портала - работает на скорости 8-10 Мб. Доступ к нему только на моих приставках. Если приставка не моя, тогда можете отправить мне курьерской службой. Если просто перешить для открытия доступа - можно бесплатно. Вот сегодня без проблем всё стало на приставку от divan.tv. Как зайти в биос, в инете полно картинок. Вот здесь, например, slavka.kiev.ua/?page_id=917 или здесь shop.nag.ru/article/proshivka-i-vosstanovlenie-mag-250
-
Cкорее нет, чем да, не будет чем заняться - посмотрим. Принесли мне сегодня ауру с убитыми обоими nand. Было пару мыслей в голове. Первая - вещать в мультикасте двумя потоками бутстрап и имеджапдейт, а в биосе выбрать обновление с мультикаста. Ну, естественно, прописать igmp, отличные от Инфомира. Оказалось - хрен. Раз ядро закрыто, закрыто и здесь. Зато второй способ, очень нестандартный и трудоёмкий, но когда получилось, то вроде и не так всё страшно. Раз в интернете его нет, распространяться не стоит. Вывод - всё восстановить можно, с оговоркой -только по первому nand. Но, на работоспособность это не влияет, всё - рабочее
-
Обновление возможно, но не нужно. Портал ,конечно, пропадёт. Восстановить,обычно, можно,но обновлять не нужно. По поводу родительского кода - у себя не наблюдаю каких-либо проблем. Если становлюсь на запароленный канал - появляется табличка, в которой можно ввести 4 нуля и получить изображение или exit и листать дальше. Что-либо придумывать сверх того ,что уже придумано и именно так эксплуатируется смысла не вижу.
-
А как его убрать полностью? Просили поставить, я поставил, да и это правильно. Я так понял, Вы самостоятельно хотите его убрать, вряд ли это возможно. Хотя, можно поковыряться на досуге, просто сейчас есть более приоритетные задачи. В первую очередь - безопасность. По поводу дрима 500с, это для кабельного цифрового, верно? Сталкер - это портал для магов и аур. С дрима каналы можно прописывать и в саму приставку и в портал и смотреть, где угодно. При условии проброса портов, конечно.
-
Есть мысли, как защищаться по-другому, буду обновлять портал, попробую применить на практике. По поводу пароля вроде просто, становишься на какой-нибудь redlight, он не откроется, пока не нажмёшь 4 нуля, выход с любого подменю - exit, логично. Листай себе дальше. Из распространённых по всей Украине глобиках, на 3329с так же выглядит. На дримах на имидже от домики разница в том, что предыдущий канал отключается. Вообще, сейчас на сталкер многие переходят, вот например, pskovline.tv/stalker.php. Да и наш телехаус, да много их развелось. Убрал модменю, прекратились баги с кириллицей.
-
Про курсы пожалуйста подробнее. У меня отображается бессмысленный и беспощадный курс НБУ, кому нужно наблюдать их стабильный курс 7.99? Почему не вытащить наличные курсы хоть с того же finace.ua? Да, действительно, погода Кременчуга недоступна, только что проверил. По поводу изменения структуры сталкера, не слышал, что у кого-то это получилось. Я поменял кое-что, но скелет всё равно инфомировский. Убрал полоску загрузки посреди экрана, меня она раздражала и по другому скомпоновал фавориты. Спасибо за замечания, есть над чем работать. Ну, обычно, проблем не наблюдается у тех, кто ничего не делает. По поводу Самсунгов, пока даже в ближайшей перспективе - нет, сначала надо одно закончить. Кто-то спрашивал про видео разрешение. По умолчанию - 720 ( под тюльпаны ), под HDMI я выставляю в биосе - при нажатой кнопке -меню- включить приставку в розетку, после изменения на 1080 внизу сохранить и выйти. В субботу телефон разрывался, звонок за звонком целый день, сегодня пока тихо. Может выделю ещё какой-то номер для оперативной связи
-
Так, по порядку. Избранное есть во внутреннем портале, есть и у меня. Во внутреннем портале организовываешь всё по папкам, как тебе удобно. Во внешнем портале в каком порядке нажимаешь на каналы жёлтой кнопкой, в таком они станут, если при выборе -по номеру-по алфавиту-только избранное выбрать -только избранное- получаешь только нужные каналы. Погода и курс валют зависят от того,какой город прописан в настройках ( в моём портале ) в закладке -локализация-. Я выбрал по шаблону lviv, выберите на виртуальной клавиатуре kre ,подставляется Кременчуг, далее - внизу перезапуск портала, получаете уже данные со своим городом. Баг с кодировкой из-за мод-меню. Мне оно самому не нравится, я в новых приставках заменяю его на ещё один портал, в котором есть караоке,и видеотека ,которая будет работать за рубежом. Каналов поменьше, они с транскодированием, поэтому будут работать при более низких скоростях. Также на некоторых каналах работает архив, можно смотреть на Discovery или ICTV то, что пропустил, что шло ночью или поза-позавчера. По поводу пустынного меню. Это стандартное меню - Инфомира. По поводу - родительского кода,уже делаю, по умолчанию 0000. Для chapaev2 Пока не знаю. Подключить Вас можно в двух вариантах, передаёте во Львов приставку, Могу переделать её, могу поменять на свою. Или если дружите с техникой, зайдите через биос, выбираете второй nand, внизу сохраняетесь ,после ребута заходите туда снова, ставите нужную прошивку ,потом редактируете некоторые файлы. Если оба nand убиты ,можно восстановить всё мультикастовым загрузчиком. Можно вообще всё стереть, долго рассказывать.Приставки я могу без проблем доставить в Варшаву, в любом количестве, а вот в Германию только изредка, когда едет кто-то из знакомых.
-
Согласен +1. Все кто заинтересован в подобном решении уже давно сделали свои локальные порталы и раздают абонентам. Внешний портал уровня который предлагает ТС это всё таки -- НЕСТАБИЛЬНОСТЬ и зависимость от какого-то дяди который пилит свой портальчик. KaYot, Вы согласны ? ) То: ТС, Вы вообще молодец что работаете над вашим проектом. Но подумайте, кому здесь интересно ваше решение по той цене которую предлагаете? Давайте просто посчитаем. 850 грв. цена розница вашей приставки с порталом . Пускай опт. 800. Чистая приставка с завода 600 опт. средний, 200 грв. разница на ШТУКЕ !!. Поднять свой портал людям которые здесь обитают не составляет особого труда. На 100 шт приставок разница выходит 20к. За такую сумму поднять можно и свой DVB прием на 10 тарелок, и шаринг в придачу. И какие гарантии Вы даете ? Никаких как понимаю. Я уже два раза просил Вас предоставить мне тестовый доступ. Вы молчите. Ну напишите, что нет возможности. Так а зачем Вам тест, если так просто можно поднять сервак? Поднимайте dvb, делов-то. Ауры по 600 ? Давайте я у Вас буду закупать по 650. Для остальных: я не собираюсь никому ничего "впарывать". "Впарывать" можно амико, или аривы,(они ещё дешевле) ,Пусть это и не модно сейчас я привык работать по-старинке. Гарантии давал Ощад-банк, что за рубли он ответственности не несёт, всё население в 5 утра занимало очередь,поменять их на гривну. Если кто-то помнит, на Хот-бёрде были 2 порнухи на 10719. Покупаешь модуль за 140 баксов или PowerSky за 280 и получаешь доступ к ним навеки. Через год всё благополучно накрылось. Мне идти по их пути? Нет, ребята. Год назад по поиску тот же mag250 находило 3 страницы, и всего 2 коммерческих предложения, из Одессы и Донецка. Из Одессы не отвечали, была указана только почта, а с Донецка ответили по аське. С этого всё и начиналось. Сейчас по поиску аура выдаст сотни тысяч страниц. Первые 30 полистал ради любопытства, всё интернет-магазины. Зашёл в первый попавшийся - розетка. Аура там - хит продаж. Пустая! В Штатах (или как один пользователь говорит, "захолустье" действует 41 национальный оператор. Русскоязычные в эту категорию не попадают. Если это такое малоперспективное дело, зачем картине проплачивать рекламу на 1+1, а планете на канале Наш, а инфомиру на R1. В общем, собака лает ,а теплоход плывёт. Прогресс не остановишь и людей подключается всё больше. Собственно и НТВ+ предлагает IPTV на внешнем портале. В работе своего портала я заинтересован, цель стоит полная отладка и тестирование всех его возможностей. Все, кто помогает мне, получают бессрочный доступ. Даже если проект перейдёт в коммерческую фазу и будет доступен по абонплате, этим пользователям будут доступны все его реализованные функции бесплатно. Это - логично. Теперь конкретно по порталу. Каналы привязаны по маку и айпишке.Поменяли место дислокации или выключали роутер с розетки, при динамике сменится айпишка. Естественно, система сразу блокирует доступ к каналам. Перерегистрация очень простая. А смысл этого действия в том, что система прописывает на Ваш мак новую айпишку. Найду приемлемый вариант скриптования, поменяю
-
Кстати, для "тьмутаракани" они как раз не годятся, нужен стабильный интернет. А по поводу спутникового, я думал, Вы имеете ввиду какие-то серьёзные тюнера на линуксе, поэтому и написал про дримы, а Вы металлолом имеете ввиду. Не стыдно? Если это по не знанию, зачем тогда об этом здесь писать, есть тематические форумы на эту тему. В них есть разделы для новичков, там тоже можно набрать сообщений и получить медаль за оборону Ташкента. Условно,конечно.
-
hex@set, по правде, я примерно такой ответ и ожидал. А каким боком относится шаринг к локальным сетям Украины? Он, наверное, раздаётся при их помощи? Просмотрел Ваши сообщения, ни одного по сути полезного, просто трёп.Да,ещё не забудьте, что этой забавой пользуются во всех развитых странах
-
Если нужно выйти из моего портала, то стандартный выход из сталкера: exit, влево или вправо ,без разницы,до настроек, в настройках, перейти во внутреннее меню
-
Ютуб - в онлайн сервисах, у себя версия устарела, сделаю чуть позже. Из подменю, так же как из некоторых сервисов set-перезапуск портала, попадаешь в основное меню
-
По поводу youtube, у меня в портале стоит устаревшая версия, смотрите его пока в онлайн-сервисах (мод-меню). Исправлю ,просто пока занят. Далее, интернетовский HD кино переместил в конец, т.к. не устраивает качество (вернее, завышенное количество запросов ,да и я не имею возможности повлиять на это,канал из инета) ,Первый HD поставил на освободившееся место и пододвинул сразу после обычного ОРТ. По поводу шаринга, не всегда есть возможность поставить 5 тарелок. Во Франции на 36 градус, например, нужно зеркало 4м, какой хозяин (как правило, хаты съёмные) разрешит такое поставить. К тому же нужно разрешение префектуры. Да и в какую копейку это обойдётся? Самая первая моя приставка уехала в Гонк-Конг, при помощи какой шары ты сможешь смотреть там даже украинские каналы? Та же Балтика недоступна на нормальных размеров антенну в восточных и южных областях Украины. hex@set ,пожалуй подскажи шаринг на С-дипазон 80 градус, интересует пакет на 3875 R (в первую очередь канал Оружие). Т.к. там irdeto, какие чиды выставляешь? В принципе ,интересует 31 градус ради Сетанта Спорт HD. Подскажи шаринг на Viasat Украина, интересует там Мегахит HD и ещё пару. А архивами каналов ты как пользуешься, понятно, что в спутниковом приёме круче дрима ничего не придумано, хотя бывают неплохие копии. Опять-таки придётся переделывать его структуру и смотреть на нём платное IPTV, тогда если оператор поддерживает, появится на спутниковом тюнере архивы каналов. Только вот вопрос,а зачем?
-
Наконец-то хоть кто-то отозвался. Поменял частоту и спутник канал Интер+, пришлось вчера его переделывать.
-
По внутреннему порталу спрашивали. Список каналов хранится в файле stb-params . Про солюшн можно почитать на вики. Для дримов это ffrt
-
Пульт у ауры программируемый, в Вашем случае я так понял некуда примостить приставку. Скорее всего установите полочку, можно готовое крепление под маленькие телевизоры, Вы же куда-то хотели поставить тюнера. На почту пришёл вопрос про дримы. Ну, это в основном в Штатах нащи этим занимаются. Сканируют любую сеть , например Триолан киевский или харьковский, находят дримы. Дело 15-20 минут. В основном, шара покупается на все пакеты, а спутники ставят Хот бёрд-Сириус (который совсем не Сириус сейчас,а Астра)-Амос и 36-й градус. Окончание в линках в enigma2 на каналы не меняется,если только канал не изменит параметры. А начало, это ip-адрес дрима.Поэтому изменение пароля абсолютно ничего не решает. Разница во времени такова, что можно спокойно прописать линки в приставку и смотреть привычные каналы с недоступных спутников, да ещё и халявно. Ну, конечно, платное ТВ там процветает тоже. Ситуация с IPTV в чём-то похожа на спутниковое в том плане, что платных операторов,ориентированных на ex-USSR, больше, чем для любой другой аудитории. Я только знаю около 50-ти, на самом деле их больше.Месячная абонплата доходит до 60 баксов, например, в нашгороде. А вообще если по бесплатным каналам лидер - Турция, то по возможностях просмотра больше повезло Молдове. Российское ТВ смотрят, собственно, как везде в СНГ. Смотрят украинское, особенно в Тирасполе, там украинские каналы присутствуют в кабельных сетях. Смотрят свои каналы, конечно же, которых в последнее время добавилось, причём некоторые каналы транслируют именно свой контент, а не ретрансляция. Ну, и распространено румынское ТВ - DigiTV или/и Focus. Выбор больше даже,чем в Украине
-
1. Писал уже, ex.ua есть и во внутреннем портале с категориями последняя версия и в моём портале предпоследняя версия ( с поиском).Т.е. в приставке есть 2 версии. 2. Тоже писал, даже страницу назад, да и на первой. Сколько можно одно и тоже спрашивать? В любой прошивке есть возможность добавлять свои плейлисты ,прописывать каналы, фильмы, радио .Также можно смотреть каналы и с флешки. Очень давно,когда портал стоил 1500$ я так и делал. На флешку также закидывал отсортированые по жанрам и по алфавите около 60 тысяч фильмов. Занимало это места,насколько я помню около 3Мб. Сейчас в этом просто нет необходимости 3. Вы хотите бесплатный тест на бесплатный тест? Или просто отсканировать и продавать в инете? Я писал об этом ,и не раз. Прошивка в моей приставке бесплатна
