Jump to content

ekranas

Muggles
  • Posts

    0
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by ekranas

  1. С определённой периодичностью возникает ситуация, когда народ обновляет приставку. Если спросить зачем, объяснить не сможет. Сродни тому как на спутниковых тюнерах включают заводские настройки. Наверное, на заводе, спазу пропишут все новые каналы ,да ещё им знакома конфигурация дайсика. Таким образом пользователи аур отключают к ней доступ. Естественно, после этих действий можно полагаться только на Инфомир ,ну или на своего провайдера в каких-то случаях. Тем не менее всё же возобновить доступ можно. Традиционными методами откат не работает (через настройку или сетап). Но если при выключенной приставке держат нажатой кнопку меню и включить её в розетку - попадаете в биос. Дальше я делал так. Вместо nand2 выставлял nand. Далее exit&save. Приставка перегрузится. Интернет всё это время отключен. Ну и всегда самое первое действие при получении новой приставки при отключенном интернете зайти в настройки (центральное меню) и отключить обновление до бета-версий и автообновление. Далее выключаем с розетки. Держа нажатой кнопку меню включаем, снова попадаем в биос. Вставляем в задний проём флешку с моей прошивкой или любой другой, нужной Вам (папка mag250). Выбираем обновление через usb.По памяти что-то вроде bootstrap upgrade. Кажется так .Подтверждаете, приставка обновится и перегрузится с новой прошивкой. При желании можно превратить маг в ауру интернешнл (понятно, не так, как писал hex@set, так уже давно ничего не отредактируешь), но каких-то козырей в этом я не вижу. Ну откроется доступ в онлайн сервисы и чё? Просто из принципа, что интернешнл стоит 250 евриков?. По поводу ex.ua. Кто берёт за пределы Украины, сервис работать не будет. Нужны прокси. И не просто взятые со спис.ру, а мультикастовые. В общем, предупреждаете меня, что приставка будет путешествовать, я заранее пропишу ,чтобы был доступен ex.ua и это не повлияло на работу каналов
  2. Я прошу писать отзывы, но влом видать, так же как Вам влом почитать ответы на свои вопросы. Проще ещё раз их задать. Прошивку допиливать пока незачем, всё и так работает Гарантия - кто и где её даёт на платных сервисах? Покажите мне и остальным пользователям. Сервис бесплатен, что я должен кому гарантировать? Не будет востребован - закрою. Тест зачем? Он сам по себе уже тест. Прощивку всегда можно вернуть в заводскую и не только в моём случае. Наверное, не сильно интересовались. О всяких "плюшечках" читайте на сайте aurahd.tv. Сколько раз мне ещё об этом писать? О контактных данных в первом сообщении читать не пробовали?
  3. С Рождеством и наступившим 2013 годом!
  4. Всех форумчан с наступающим Новым годом! Счастья в личной и семейной жизни, успехов в труде! Здоровья всем! Ведь оно так нужно пережить эти все праздники.
  5. Не в обиду, я продавал маги до создания своего портала, но фритв ни один клиент не смог смотреть, Максимум 40 каналов ,которые там хоть как-то идут, никого не прельстили. А сервисов есть немеряно - всякие хорошотв, степашка, всякие порнушные. На дриме это всё доступно, а вот на аурах обещалось в месяц по сервису, а добавляют то локалку bilink или tenet, то сервис бронирования билетов. Или как Вы пишете - ютуб. Да и платные - хрень. Что чешский вариант moymir, что планета. Естественно, эти сервисы можно расшарить, собственно, как и картину. Собственно, эти предложения тоже есть в инете. А если иметь материальную заинтересованность, то и самому можно сделать. Но это другая тема Пысы.Ну, да ,в основном маги продают под локальные проекты
  6. Круто! Особенно каналы с форумов satwarez, sat-sat.info, didonetwork и ещё десяток-другой с кочующими полуубитыми линками и оллтв платный , который везде есть. Разговор ни о чём.
  7. Чтобы не появлялись ненужные публикации просьба модераторам переименовать тему в Продам Aura HD под свой портал. Далее, пару слов о Новой Поште. Их нет. А матерные писать не будем. Хаос полный, очередя по 40-50 мин, процветает воровство. Из-за этого каждый месяц меняют персонал. Уже настолько приобрело это нехорошую известность, что пару дней назад по 1+1 показали сюжетец изнутри. В общем, каждый волен выбирать сам. Возможно, в каких-то офисах всё пристойно и сервис оказывается действительно неплохой. Я не отсылаю айфон без страховки, такое понятно, уйдёт с концами. Но когда груз болтается с 18 ноября,приезжает не на те склады, пропадает, снова всплывает, объясняют от так вы же его получили до база слетела. В общем, утомлять всеми перипетиями не буду, но с той же Одессы деньги во Львов могут запросто идти 2 недели. Подозреваю, что курьер несёт лично, топает себе по шпалам, ветер обдувает измождённое лицо,. Периодически он останавливается, чтобы пропустить поезд и пока тот гудит, он открывает термос и сёрбает потрескавшими губами остывший чай. Музыку слушать ему опасно, слишком большой тормозной путь у тепловоза. В общем, если на бытовом уровне, когда-никогда, раз в полгода, может такое и годится. Но если есть выбор, лучше избегать таких контор. Теперь о портале, Ошибку в названии Ентер фільм исправил, а саму картинку ,фон и название портала можно изменить исходя из нужд провайдера, собственно, как и перечень каналов
  8. И что? Можно вместо вывески фотографию голой бабы прикрутить. Что дальше? Что появилось нового, интересного ? Что из них идёт бесплатно?
  9. Я бы с удовольствием купил, но есть пара вопросов: я живу в Германии/ будут ли каналы работать в ФРГ? И вообще что такое "свой портал"? Я уже покупал Ауру, но кроме платной Планеты ничего не работало и добавить IP TV я не смог (ничего написать не дает). Еле избавился. С уваженем Сергей. Непонятное сообщение. Во-первых можно во внутренний портал добавить хоть вручную, хоть через флешку. Хоть внутреннюю локалку, хоть чужие отсканировать и добавить. Я в октябре прошлого года с этого и начинал. Сделал около 600 каналов ,создал несколько папок в каналах и несколько в избранных, там по алфавиту ещё закинул около 60 тысяч фильмов и ещё гору разных комеди и нашей раши, ну, а когда заработал ex.ua, вообще стало комфортно. Ну, а сейчас внутреннее меню служит просто для перехода в разные сервисы. Хотя я со своего портала не выхожу, ex.ua и у меня есть. По НТН сериал заинтересовал ,но там он с рекламами и долго ждать ,а через ex.ua cразу все серии без рекламы, правда до 2ч ночи, но посмотрел. Минус у такой системы только один, требования по скорости инета, а в остальном, чтобы принять такую массу каналов, нужно несколько тарелок, многие каналы через спутник просто недоступны даже просто чисто географически, а тут смотришь. По географии ограничений нет. Как выглядит, я выкладывал на ютуб, смотри мои сообщения выше.
  10. Везде, первая приставка ушла вообще в Гонг-Конг
  11. Конец света отменили что ли? По поводу Россия HD. На нём битрейд под 17 Мб, пока его не будет, может чуть позже,когда потеплеет
  12. После обеда произошёл сбой сервера переадресации, в данный момент работа портала полностью восстановлена
  13. По поводу ex.ua: в нём нет ссылок на мегого, это - разные сервисы. У меня в портале стоит предпоследняя версия, во внутреннем портале поставил последнюю, там есть категории. По поводу вай-фая: если по лану работает, а по вай-фаю подсыпает, возможно, проблема в настройках роутера. Я у себя отсканировал сеть, нашлось 15 вай-фаев различной мощности, несколько штук работали на первом порту, остальные разбросаны. Свободные были только 11 и 12 порты, но не все устройства видят вай-фай на таких портах. Наименьшая нагрузка была почти посередине, поэтому выбрал 7 порт, с тех пор так и работает. Ничего не отваливается ,скорость не режет.
  14. Я и не скрываю, что двигаю свой портал, это основная фича, а по поводу "лошков" - Aura, Mag 250 micro Процессор ST7105x. System-on-Chip (SoC) ОЗУ DDR 256Mb ПЗУ NAND Flash 256Mb Mag 200 (про который писали, что по чуть ли не 500 грн берут) - Процессор ST7109x. System-on-Chip (SoC) ОЗУ DDR 128Mb ПЗУ NAND Flash 128Mb + внешний вид на уровне видеомагнитофонов 90-х. Ну, а Mag 250 micro отличается в первую очередь программной поддержкой. Редактирование vars.js давно уже ничего не решает, хотя не спорю, что в умелых руках всё решить можно (даже mac-адрес можно изменить). Сейчас даже каналы , которые взяты с открытых форумов через портал инфомира, обычному обывателю недоступны
  15. Думаю, что ни на совке, ни на инфомире, ни на телехаусе тебе не ответят на подобные вопросы. Насчёт надолго, заинтересован надолго, но разве это зависит только от моих желаний? И чем ты рискуешь? Цена такая же, как у официального продавца, по опту можно сделать и ниже, какие-то проплаты делать не надо, что не так?
  16. Есть возможность доставки в Варшаву
  17. Я не возражаю ,можете переделывать, что угодно и как угодно, есть возможность у меня торговать и магами, но делать это не буду, даже если это более выгодно по причине очень условной экономии. Процессоры даже разные
  18. Записал мобильником с обычного телика, подключенного тюльпанами, аура через wi-fi, посмотреть можно на ютубе - http://youtube.com/watch?v=RdJHsD73j6s http://youtube.com/watch?v=n4-MuihsW8k
  19. Вообще-то я уже писал о различиях ауры и магов, лень прочитать выше? Маг имеет ограниченную поддержку, очень скупая комплектация, не программируемый пульт, а разница в цене всего 100 грн, hdmi-кабель один только стоит около 70 грн . Что будет в будущем, поживём-увидим, пока что я занимаюсь более приземлёнными проектами
  20. Для тех, кто подключался через hdmi, поменяйте разрешение на 1080. По умолчанию стоит 720. В самом портале в настройках в локализации указывайте свой город для корректного отображения погоды.
  21. Немного замотался, вот примерный список каналов (ещё с начала лета) - fsil.ru/portal Для Диониса с Одессы - к тебе не дозвонился, сам ты не перезваниваешь. Я вчера вместо лиги чемпионов перебирал больше 100 мак-адресов, чтобы найти тебя, в общем, проверяй, я пометил твою приставку
  22. Для клиентов с сети crystal добавил отдельно все каналы с вашей локалки, для других абонентов они не видны. Телешопы и религиозные не прописывал, epg работает
  23. Вопрос про скорость, при 10 - это нервотрёпка даже с родными локальными каналами, наверняка, к лету скорость будет выше, тогда и подключайся. На 10 стабильно только ex.ua . разве что днём некоторые каналы. По поводу обновок. Чтоб было понятнее : вчера работаю у клиента. Вайфай выведен из квартиры на дачу. На даче (2км) поставил 2 тарелки. Хотбёрд-сириус-амос и 31+36+23. Болгар ради hd-порнух и спорта, украину тоже ради спорта, раз уж тарелку ставить, то брать с неё всё. Раздаю это всё ему по сети на квартиру и тут звонок - 1+1 не работает. Ноут с собой, на такие случаи у меня лежат запасные варианты. Проверяю их, оба оказывается не работают,линк срабатывает,но не открывает, Смотрю - кодировка бисс, бегом в яндекс, сохраняю ключ в свой софткам, время уже начало 10-го. Еду домой ,времени уже нет, ставлю на раздачу дрим, меняю ему софткам,перегружаю mgcamd, заменяю линк в портале на новый,звоню футболисту, говорю ему, чтобы он нажал exit, вышел на все и снова ок, список обновится. Смотрю, замигала красная лампочка, захожу в админку, смотрю, ещё двое включили. Утром всё вернул назад - 1+1 работает. Вот такая обновка. Относительно новых каналов. Могу закинуть локалки клиентов, привязать epg к каналам и сделать эти каналы невидимыми для других, можно добавить каналы со спутниковых тюнеров с enigma2. Есть спрос на польские hd-пакеты, из пакета n фильмовые n-premium, из polsata спортивные. Но пока это только - перспектива. 5 штук будут по 800
  24. Если есть какие-то замечания, перезвоните или пишите прямо здесь. Программа не совпадала на 1ч с российскими каналами,т.к. время не переводили в России. Я не стал каждый канал переделывать,думаю, поправят на источниках, иначе потом назад всё возращать
  25. Вопрос был, можно ли смотреть при 5 Мб? При такой скорости не работают даже платные сервисы, хотя утверждают, что работают чуть ли не при 3-х. Вчера я у одного знакомого , который проплачивает скорость интернета 30 Мб, просматривал работу разных сервисов. Speedtest показал 18 на 8. Порталы: Infomir - загрузился с третьей попытки, основная масса каналов не показывает, некоторые всё же открылись, но смотреть не возможно. Planeta - 90% показывает ,часть каналов не идёт, Drive сыпется вовсю.Bonus - идёт всё, Кинопоказы HD сыпятся. Bravo - сыпется полностью всё. Моё - из 570 каналов насобирал 50, которые не сыпались. Ex.ua работает всё,включая HD. Смотрел в другом месте, скорость проплачивается 100 Мб. Speedtest - 70 на 30 .Все сервисы работают. У себя в конце списка около 50 региональных каналов цвиркали, остальные 500 без проблем, Infomir почти без изменений. Пробовал new-rustv и russiantelek. Эти тоже без проблем.Всё работает ,включая Боевик HD и 3D Спорт. Конечно, пробовал в субботу вечером, когда максимальная нагрузка. Вывод такой: если меньше 30 Mб, то затевать IPTV смысла нет.
×
×
  • Create New...