Перейти до

Andrey Zentavr

Сitizens
  • Всього повідомлень

    108
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Andrey Zentavr

  1. Andrey Zentavr

    Сбор багов и feature requests

    С момента релиза стг-2.4 прошло уже полтора месяца. При смене рассчётного периода # День снятия абонплаты # Значения: 0...31. 0 - Последний день месяца DayFee = 1 # День сброса данных о трафике за месяц и день перехода пользователей на новые тарифы # Значения: 0...31. 0 - Последний день месяца DayResetTraff = 1 происходит неприятные моменты, а именно: 1) Если юзверу установить новый пакет с начала нового месяца, то абонка снимается по старому пакету, а только потом юзвера переводят на новый пакет, что не есть верно. 2) Абонплата снимается иногда не совсем верно. при этом оба юзера сидят на одном пакете. Юзер dvb правда, быз заведён в конце апреля. 3) Не устаналвливается вообще предоплаченный траффик. Счётчики сбрасываются, а бесплатные Мб нет
  2. Честно говоря нет. По просьбе желающих, можно энту таблицу просто выбросить в отдельный конфиг.
  3. Переписал парсинг логов: 1) Теперь в <www-path>/config/config.ini задаётся версия биллинга (пока что старая, та, что до v2.4 и новая - совссно 2.4) 2) там же имеются regex-шаблоны. Советую сильно не менять, ибо один скрипт <www-path>/include/functions.php черпает их оттуда. В config.ini есть параметр stg_version, который принимает значения либо old, либо new. Инструкции по установке и саму статистику искать тут.
  4. Andrey Zentavr

    stg-2.4 released!

    Скриншот касаемо левого траффика: [root@neuro stargazer]# cat ./rules #### DIR0 - Локальный траффик #### DIR1 - ZP-IX Траффик #### DIR2 - World Traffic ##### Почта внутренняя ##### # SMTP - порт 25 # TCP_UDP 10.1.1.1:25 DIR2 TCP_UDP 10.1.10.1:25 DIR2 TCP_UDP 80.254.14.250:25 DIR2 # POP3 - порт 110 # TCP_UDP 10.1.1.1:110 DIR2 TCP_UDP 10.1.10.1:110 DIR2 TCP_UDP 80.254.14.250:110 DIR2 # IMAP - порт 143 # TCP_UDP 10.1.1.1:143 DIR2 TCP_UDP 10.1.10.1:143 DIR2 TCP_UDP 80.254.14.250:143 DIR2 # POP3-S - порт 995 # TCP_UDP 10.1.1.1:995 DIR2 TCP_UDP 10.1.10.1:995 DIR2 TCP_UDP 80.254.14.250:995 DIR2 # IMAP-S - порт 993 # TCP_UDP 10.1.1.1:993 DIR2 TCP_UDP 10.1.10.1:993 DIR2 TCP_UDP 80.254.14.250:993 DIR2 # Squid-порт # TCP 10.1.1.1:8080 DIR2 TCP 10.1.10.1:8080 DIR2 TCP 80.254.14.250:8080 DIR2 # Локальный траффик ALL 10.0.0.0/8 DIR0 TCP_UDP 80.254.14.250:80 DIR0 TCP_UDP 80.254.14.250:20 DIR0 TCP_UDP 80.254.14.250:21 DIR0 TCP_UDP 80.254.14.250:22 DIR0 TCP_UDP 80.254.14.250:53 DIR0 #TCP_UDP 80.254.14.250:5222-5223 DIR0 TCP_UDP 80.254.14.250:443 DIR0 #TCP_UDP 80.254.14.250:6666-6669 DIR0 #TCP_UDP 80.254.14.250:10000 DIR0 TCP_UDP 80.254.14.250:1024-65535 DIR0 # Запорожский траффик ALL 80.254.0.0/20 DIR1 ALL 81.90.224.0/20 DIR1 ALL 81.90.232.0/21 DIR1 ALL 85.198.128.0/18 DIR1 ALL 193.0.228.0/24 DIR1 ALL 193.16.101.0/24 DIR1 ALL 194.126.204.0/24 DIR1 ALL 193.16.158.0/24 DIR1 ALL 193.29.203.0/24 DIR1 ALL 193.108.112.0/22 DIR1 ALL 193.201.98.0/24 DIR1 ALL 193.201.100.0/24 DIR1 ALL 193.201.152.128/25 DIR1 ALL 193.254.232.0/23 DIR1 ALL 194.8.51.0/24 DIR1 ALL 194.44.120.0/22 DIR1 ALL 195.85.219.0/24 DIR1 ALL 212.3.116.0/22 DIR1 ALL 212.8.32.0/19 DIR1 ALL 213.154.192.0/19 DIR1 ALL 217.151.236.0/22 DIR1 ALL 193.41.172.0/22 DIR1 # Пинги не считаем #ICMP 0.0.0.0/0 NULL # Мировой траффик ALL 0.0.0.0/0 DIR2 Лог... -> 15.40.00 - 15.50.00 10.1.1.1 0 5121 2273 0.000000 208.175.188.61 2 0 0 0.000000 212.187.162.158 2 25080 2719 0.011400 10.1.1.255 0 4175 32605 0.014279 -> 15.50.00 - 16.00.00 10.1.1.1 0 7440 2668 0.000000 80.254.14.250 0 0 0 0.000000 -> 16.00.00 - 16.10.00 10.1.1.1 0 3796 1906 0.000000 80.254.14.250 0 1182934 24352 0.495084 10.1.1.255 0 0 697 0.000000 -> 16.10.00 - 16.20.03 10.1.1.1 0 4804 1380 0.000000
  5. Andrey Zentavr

    stg-2.4 released!

    1го числа снялась абонплата за пакеты, но ни одному юзверу не начислены бесплатные МБ Сижу, руцями добавляю Стг 2.4, CentOS 4.1, [root@neuro /]# uname -a Linux neuro.zp.ua 2.6.16 #1 Wed Mar 22 20:10:59 EET 2006 i686 athlon i386 GNU/Linux + одного юзвера нужно было перевести на новый тариф... Сразу снялась абонка за старый, потом он был переведён на новый тарифный план. Бесплатные МБ тоже не начислены.. вообще
  6. Вышел биллинг 2.4, я на него пока не перешёл, почитал ветку форума про него, пока рука не дрогнула снести старый... Касаемо открытия исходников. Дело в том, что автор биллинга зарабатывает на соей статистике деньги, и эти деньги идут на разработку этого stargazer. Не повлияет ли открытие исходных кодов моей статистики на развитие проекта stargazer? Нужно посоветоватся с stg-34.
  7. Andrey Zentavr

    Проблема OvisLink 5460!

    Стоял ОвисЛинк 5460, на выносной направленной антенне... Виснул раз в сутки стабильно, мучался месяц... Потому как приходилось перезагружать его ездить на другой конец города Заметил такую особенность: сканирую свой хост чем-нить по типу XSpider 7.x, через несколько минут всё... ping time out, клиент готов Поставил 1120, тьху тьху тьху, полтора месяца просидел дома :-(=)
  8. <Location .....> AddDefaultCharset KOI8-r </Location>
  9. http://rapidshare.de/files/12842447/stg-20060209.zip.html Исправил. Пишу диплом, как найду минутку, постараюсь воплотить остальные пожелания
  10. Подфиксил 2 бага: 1) Скрипт отправки СМС 2) на некоторых ОС при просмотре дет. статистики числа месяца отображались в хаотическом порядке. TODO: 1) Парсинг тарифных планов 2) Как только сделается парсинг, появится поля об остатке беспл. Мб ==>> http://rapidshare.de/files/12211512/stg-20060131.tgz.html
  11. Скрипты лежат в /web/users.neuro.zp.ua-ssl, в httpd.conf пишу: <Directory "/web/users.neuro.zp.ua-ssl"> AllowOverride Limit AuthConfig </Directory> в /web/users.neuro.zp.ua-ssl кладу .htaccess AuthName "Stargazer User Statistics" AuthType Basic AuthUserFile /var/stargazer/users/.autentif require valid-user Далее загоняем всех юзеров в /var/stargazer/users/.autentif проверяем права доступа Апача к этим файлам и калалогам... Для файлов достаточно прав на чтение, для каталогов - чтение и выполнение (т.е. фактически листинг каталога и вход в него) В общем, стучитесь в аську, jabber... Когда свободен, помогу... ЗЫ: чтение логов Индейца помогают часто
  12. Народ, ну писал же про настройки... http://local.com.ua/forum/index.php?showto...indpost&p=17665 Должна быть авторизация. Когда юзер вводит пароль, он и подставляется в конец пути. Т.е. /var/stargazer/users/test_user, где тест-юзер и есть то, что пользователь ввёл в качестве пароля. Вот вам кусочек... #cat ./index.php <?php $username = $_SERVER['PHP_AUTH_USER']; include("./include/time.php"); include("./include/functions.php"); include("./include/config.php"); /* Если не найден домашний каталог пользователя, генерируем сообщение и умираем */ if ( !@is_dir($config["UsersPath"].$username."/") ) exit ("bla bla bla"); $userfile = $config["UsersPath"].$username."/conf"; $logfile = $config["UsersPath"].$username."/log"; $amountfile = $config["UsersPath"].$username."/stat"; $detailstat = $config["UsersPath"].$username."/detail_stat/"; include("./include/userdata.php"); include("./include/info.php"); ?> <html> ......... и так далее .... </html> где $config["UsersPath"] это ; Путь к каталогу пользователей UsersPath = "/var/stargazer/users/" $username = $_SERVER['PHP_AUTH_USER']; - Это то, что вводит юзвер в окно авторизации.
  13. Andrey Zentavr

    OvisLink 5460

    Взяли у прова OvisLink WL-5460AP Вроде штука красивая... поставили Базовая станция от меня - в р-не километра - полтора. Район города не густозастроенный, БС располагается на крыше 16 этажного дома, у меня 9 этажка. Сервер стоит на 1м этаже, точнее быть ниже первого. Антенна направленная, на крыше дома моего :%), наверчена на БС, далее идёт около 30м кабеля вниз, пиктейлом вкрученый в этот самый ОвисЛинк. Включил.. работает. Виснет, часто.. рекорд - полтора суток простоял, вот сегодня снова повис, мать его так Юзверы озверели уже, я, честно говоря тоже. Приходится ехать мне через весь город, буцать его вручную До этого стояла Оринока, PCMCIA радиокарта. Но вот что-то модуль её в ядре Линуховом не совсем стабильный. Даже не знаю, что делать??? Не ужели только Фрю ставить??
  14. Последняя версия.. Не требует ключей http://rapidshare.de/files/11614618/stg-20060123.tgz.html Исправлена совместимость с PHP 5 Переписана функция парсинга конфигов Добавлена возможность определения траффика по направлению (город или всё остальное)
  15. Скрипты шифрованы Zend-Оптимайзером с поддержкой лицензии
  16. Фух... Вернулся я с армии Теперь буду младшим лейтенантом. Заметил тут баг за собой Файлы <домашний каталог юзера стг>\conf парсятся с помощью ф-ии parse_ini_file() следственно избегайте (пока не перепишу скрипт ) символов !? и других в полях данных юзера. А то эрроры как-то не красиво смотрятся в экране юзеров P.S.: Аськи пока временно нету, зато есть Джаббер zentavr@jabber.zp.ua
  17. Так теперь выглядит кредитная история пользователя... Скоро включу в новый билд Качать по этой ссылке ... Ну, осталось дело за тарифами и графиками
  18. зачем создавать отдельную базу с юзверями ? ИМХО не удобно ... вы можете запрашивать у процесса СТГ юзера и его данные или попробуйте написать автору чтобы он выслал Вам описание работы с АПИ или дождитесь пока будет выложена версия документа по работе с АПИ (в настоящий момент идет написание этого документа) У меня парсятся файлы логов для вывода статистики, скрипты на PHP пишутся. Хотел я всё в MySQL собирать, да подумал, что лишнее это, когда можно всё на прямую делать. P.S.: А доку почитать интересно
  19. Сижу ночь, учу что такое POSIX А рульная вещь оказывается Это я начал кредитную историю делать просто... Вот есть у меня такая строчка: 2005-07-01 01:49:27 -- Admin 'Zentavr', 10.1.1.2: tariff change with serfer 15 to startoviy . Где serfer 15 и startoviy - названия тарифных планов... Вот не могу на них шаблон накатать, хоть ты тресни То ли 5 утра на дворе, то ли... "([0-9]{4}-[0-9]{2}-[0-9]{2}) ([0-9]{2}:[0-9]{2}:[0-9]{2}) -- Admin ([[:alnum:]]+), ([0-9]{1,3}.[0-9]{1,3}.[0-9]{1,3}.[0-9]{1,3}): tariff change with ([[:alnum:][:space:]]+) to ([[:alnum:][:space:]]+) ." ... это не канает 100 пудово... Ибо имеется пробел в имени тарифа. А рассказывать всем, что нельзя было ставить пробелы уже поздно P.S.: Скачал JpGraph... Буду учится картинки рисовать... -=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=- Приписочка блин: "([0-9]{4}-[0-9]{2}-[0-9]{2}) ([0-9]{2}:[0-9]{2}:[0-9]{2}) -- Admin '([[:alnum:]]+)', ([0-9]{1,3}.[0-9]{1,3}.[0-9]{1,3}.[0-9]{1,3}): tariff change with ([[:alnum:]_[:space:]]+) to ([[:alnum:]_[:space:]]+) ." Не, всё-таки утро вечера мудренее К утру будет кредитная история
  20. приписано на 10.1.1.1:3128 Как на 127,0,0,1 заворачивать?
  21. Плохо к одному браузеру привязыватся, не совсем удобно.. Или ты пропагандируешь юзать Firefox? У меня у самого... В баннере *.png картинка с прозрачным фоном... ИЕ не понимает еого прозрачность, потому вверху не красивая полосочка получается У кого розовая, у кого - серенькая а *.gif-ка только на 256 цветов всего может быть... Коряво как-то и не красиво P.S.: сборка, включающая последние изменения, описанные выше: -->> находится тут
  22. P.S.: Попивая пиво и слушая Offspring дописал следующее: 1) По просьбе трудящихся финансовые значения выводятся в формате 0.00, значения траффика - 0.000 Mb 2) Сделал возможность смотреть юзверю, сколько траффика он насидел за месяц 3) Производится проверка, есть ли домашний каталог пользователя.. а то в базу паролей статистики его добавим, а в биллинге его не будет =) не хорошо получится. 4) Добавил возможность просмотра, сколько траффика и по каким направлениям юзер потратил в сумме за день... Поминутная статистика выводится само собой изначально. 5) + Сколько этот траффик стоит... тоже только что добавил 6) Работает ссылочка быстрая связь. Теперь при клике на неё у меня юзеры шлют мне СМСки А я как просыпаюсь, потом их читаю. На будущее 1) Организовать кредитную историю... (ещё не начинал) 2) Генерировать HTML-ки тарифных планов (ещё не начинал) 3) Если осилю - рисовать графики, когда, в какие дни, в какое время скто как качает... (Это я awstats поставил у себя... Мне понравилось Прикольный анализатор логов однако ) Новые скрипты выложу чуть позже, поганять их надо...
  23. Не, смотрел совсем другое... Это уже лучше. Но вот куда не ткну, а везде ошибка 404 Может понаделаешь скриншотов в *.png, выклади куда-нить, мы посмотрим
  24. printf рулит )) 2 denz: Скачал твою работу, он просто констатирует то же, что юзверь видит в своей клиентской программе. 2 all: Жду комментариев/предложений
  25. Кладу файлы, скомпилены Zend Encoder.... Для работы нужен Zend Optimizer, качается с www.zend.com..... Ключ на полгода. О проблемах в аську 190573685 качать тут Настойка: 1) кладём в корень файл .htpasswd с содержимым AuthName "Stargazer User Statistics" AuthType Basic AuthUserFile /var/stargazer/users/.autentif require valid-user 2) разрешаем доступ апачу к /var/stargazer/users/* 3) загоняем всех юзеров в /var/stargazer/users/.autentif вроде как всё... об проблемах установки Zend'a на www.zend.com О проблемах установки оных скриптов - в аську P.S.: см. *.ini файлы, которые лежат в архиве P.P.S: после установки Zend'а в php.ini нужно добавить переменную, которая указывает путь к каталогу, где лицензии лежат. Создаём каталог, добавляем в php.ini zend_optimizer.license_path=/etc/httpd/zend.lic Кладём StarGazer.zl в этот каталог, рестартуем Апача. Вроде всё.
×
×
  • Створити нове...