Перейти до

Gambr

Маглы
  • Всього повідомлень

    8
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Gambr

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

581 просмотр профиля
  1. Куплю 3200-26, 3200-28
  2. Gambr

    Продам d-link 3100-24tg

    актуально ?
  3. Gambr

    Продам D-link 3100-24TG бу

    актуально ?
  4. Gambr

    продам DGS 3100-24TG

    актуально ?
  5. Здравствуйте, есть вопрос по делителям. Уже третий случай выхода из строя делителя на 8. Стоят разное время, один 1.5 года ,два по полгода. У всех одинаковая проблема , на входе -8дБм на выходе -30...-39дБм. То есть большое затухание. Случается после морозов, то есть -20 все работает, потеплело и он накрылся. Корпуса механически целы, в воде не лежали. Один вскрыл, думал вода или конденсат....там сухо. Делителей стоит очень много... то есть процент отказа очень мал, но настораживает.
  6. Gambr

    UA.PON v6.0

    Спасибо, все понятно. Но интересует вот это : В работе 54, на складе 15 модулей OLT. При установке каждый проверялся прибором. Все они светят 2дБ-4,5дБ. Нет ни одного модуля который светит выше 4.5 дБ. Что скажите ? Модули Grade C.
  7. Gambr

    UA.PON v6.0

    Померял 10шт Grade B (1490) 2.5 - 3.9 5шт Grade C (1490) 1.8 - 4.0 Получается мне не повезло ? Или что-то не то с ними ?
  8. Gambr

    UA.PON v6.0

    Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, как установка такого модуля изменит оптический бюджет? Ведь чтоб увеличить оптический бюджет линии, мало просто увеличить чувствительность модуля OLT. Нужно увеличить и мощность передатчика модуля OLT, или соответственно увеличить чувствительность приемника ONU. А так, пользы нет никакой от этого модуля. Бюджет линии не изменится.
  9. Gambr

    UA.PON v4.0

    Поставщик (Влад) сам вносить изменение в схему не решится.... Нужно согласование с заводом и прочее. А самое главное,обоснованная причина для внесения изменений. Конденсаторы на плате предусмотрены, завод добро дал....и сказал что в этом причина. Будем надеяться что это решит проблему. Все равно самостоятельно перепаивать (а тем более вносить изменение в схему ) никто не разрешит.
  10. Gambr

    UA.PON v4.0

    Я склоняюсь к тому ,что дело не совсем в грозовом разряде..... а в плавно накапливающейся статике или скачках напряжения по питанию. Были случаи выхода из строя устройств без грома и молнии...просто в дождь с тучами, мигающем свете (ветер болтает провода, сосед сварщик). 3 ОНУшки (на одном участке)умерли после дерганья света ( выключения,выключения) РЕСом , даже туч не было, дергали свет они где-то 3 раза. ИП от этих ОНУ целые...трудятся по сей день.
  11. Gambr

    UA.PON v4.0

    Вы пишете все правильно.... но упустили один момент. Металлизированное отверстие зоны 1, является землей в зоне 1 и прижато к корпусу винтом. То есть можно сказать является одним целым с корпусом. Все металлизированные отверстия зоны 2 прижаты к корпусу ,но ИЗОЛИРОВАННЫ от земли платы. Так вот ,конденсаторы которые впаиваются в плату возле каждого металлизированного отверстия, соединяют металлизированное отверстие с землей платы. То есть после впаивания конденсаторов земля зоны 1,земля зоны 2,корпус ОНУ будут одним целым(если можно так выразится ). Без конденсаторов, земля зоны 1 и кор
  12. Gambr

    UA.PON v4.0

    Возникает вопрос. Когда появятся Ону с доработанной платой ? В какие сроки будет осуществляться допайка конденсаторов на присланные Онушки?
×
×
  • Створити нове...