Перейти к содержимому

UkrainianBoy

Маглы
  • Публикации

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя UkrainianBoy

  1. Если это обо мне то я никаких минусов не ставил
  2. До половника мозгов уже не будет
  3. Чего это вдруг не предъявит? За мост на 17 км без единой бумажки? Единственный вопрос, есть договор с провайдером, в котором указано место получения услуги, каким образом регламентироваться будет такое? Такое впечатление что вы ненавидите пионернет. С чего вы взяли? С раздачи ОГО соседям начинали многие из тех, у кого сети в несколько тысяч абонентов. ТС поднимал много вопросов как легализировать сеть и получать гарантированный канал и всё это для 15-20 человек. Частотнагляд предъявить может? Может предъявить, не в размере штрафа вопрос, а в количестве потраченых нервов. Если помешаете кому-то серьёзному своим мостом (тут где-то проскакивала темка как кто-то влез в частоты ММДС-Украина) - то всё пойдёт серьёзнее ведь. К ТС: ИМХО единственный вариант - поставил, подключился к обычному провайдеру (может за дополнительную плату и с какими-либо ещё условиями договориться о ПоЕшке в их ящике), и раздавай тырнету. Только обязательно предупреди односельчан о том, что у них инет может пропадать, иначе рискуешь нарваться на конфликты со своими же клиентами. Даже если ты думаешь что "все свои и всё будет хорошо" - поверь, они при кратковременных даже отсутствиях инета будут мозг есть чайной ложечкой. Спасибо! Буду пробовать, через время отпишусь.
  4. Чего это вдруг не предъявит? За мост на 17 км без единой бумажки? Единственный вопрос, есть договор с провайдером, в котором указано место получения услуги, каким образом регламентироваться будет такое? А при чем тут частотнадзор, договора и регламенты? ДИЗ к нему в жизни не приедет, а частотников все это не касается.В самом худшем случае они снимут вайфайку нахрен да и все. Поставите нову на той же крыше, в другой частоте. А более вероятно что никто и никогда не придет, таких 'мостов' везде висят сотни и тысячи, и висят они годами. KaYot, все таки ты мне подаешь надежды
  5. Чего это вдруг не предъявит? За мост на 17 км без единой бумажки? Единственный вопрос, есть договор с провайдером, в котором указано место получения услуги, каким образом регламентироваться будет такое? Ну я думаю они порт выделили, договор со мной заключили на порт, а куда я проведу интернет это не их проблемы. А если что и предьявит то в договоре есть мои контакты пусть ко мне посылают.
  6. Спасибо большое! Вот нормальный ответ. А не будет такого что они мне скажут "если приедет надзор то нам попадет, и мы не хочем рисковать"?
  7. Лицензию получать обязательно буду. Но хотелось бы не сразу все, а сначала установить оборудование и пустить интернет. И через несколько месяце легализировать пока укрчастотндзор не добрался. А ОГО мне хватит, так тот же вопрост - захотят ли? никто вам ничего не даст, если нет у вас лицензии и вы не являетесь оператором/провайдером. на ОГО вам быстро "прикрутят гайку", когда увидят по статистике сколько вы будете "потреблять" трафика и какое кол-во пакетов будете "генерить". Ой да ладно, пусть хоть пятёрочку подключит. Тут весь сыр-бор с кучей тем из-за максимум 20 клиентов. http://local.com.ua/forum/topic/47613-поставьте-на-путь-истинный/?p=430492 Ну и что, вам ответ сложно дать?
  8. Лицензию получать обязательно буду. Но хотелось бы не сразу все, а сначала установить оборудование и пустить интернет. И через несколько месяце легализировать пока укрчастотндзор не добрался. А ОГО мне хватит, так тот же вопрост - захотят ли?
  9. Не к крыше, а к точке доступа на крыше!
  10. Захочет ли провайдер Датагруп или Укртелеком дать мне чистый мегабит и подключить его к точке доступа на крыше 5 этажки, если у меня нет никаких лицензий?
  11. Работаем, уехали подавать новые документы. Уже как 3 дня не дозвонюсь ??? офисные телефоны работают, счас проверим... но я написал свой моб. в личку. Спасибо, все что хотел узнал, с офисными телефонами думаю решат проблему.
  12. Работаем, уехали подавать новые документы. Уже как 3 дня не дозвонюсь
  13. Не могу дозвонится ни в скайп, ни по номерах 0443839463, 0445376727. В чем проблема?
  14. Спасибо, как то еще не обращаю на такое внимание технический или еще какой то, а всунутся по селах можно, у нас например самый нормальной только Интертелеком, а качество его можно сейчас сравнить с обычным модемом от МТС или Киевстар.
  15. Витяг з сайту http://donetsk.ucrf.gov.ua/uk/tariffes/permissions/1259919001/ На сайті сказано, дозволяться використовувати лише секторні або гостро спрямовані антени. Чи це так?
  16. Вы так приняли все в штыки. Я не говорю что именно вы даете плохие советы, вы правильно все говорите, но это не единствинный выход нанять инженера, и понимающих людей. Мы на ошибка учимся, если я упоротый нуб в этом деле, то хочу научится, и когда я сделаю ошибку то пойму что я не тот путь выбрал или исправлю ее. А если я сижу у экрана и не делаю нечего, то у меня точно не получится.
  17. Зона Френеля чистая, гугл помог. гугл если и может "помочь", то только с ориентировочной оценкой линии зрительной видимости. но, никак не с зоной френеля. Насчет надзора я знаю: лицензия, регистрация БС, регистрация оператором,и т.д. Но вопрос об оборудовании угу, только в обратном порядке и вопрос оборудования должен стоять после правовых вопросов! а вы этого никак не желаете принимать... Вы как всегда . Искал место для зоны Френеля через гугл ерс, а проверял на официальном сайте http://www.ubnt.com/airlink/ там сразу и оборудование подобрал Правовые вопросы я уже задавал на форуме, вы там помеялись с меня только некоторые решили помочь. И с того момента я перечитал весь форум о легализации от 1 по 10 страницу. Понял очень многое, помогли так же звонки в разные сервисы.
  18. Насчет надзора я знаю: лицензия, регистрация БС, регистрация оператором,и т.д. Но вопрос об оборудовании
  19. настроить одну на отдачу Что отдавать будете ? Может и по глупому говорю, я еще не знаю вашых умных терминов а отдавать или как там, буду интернет
  20. Я так понял подключить к компьютеру и настроить одну на отдачу СО, а вторую на прием СРЕ
  21. Зона Френеля чистая, гугл помог. Я знаю на Рокете есть светодиод, но не могу понять коннект происходит просто так? Без никакого пароля? Или после настройки я могу поставить пароль? А то кто то поставит рокет и законектится от меня.
  22. Не пойму как будет происходить процесс настройки беспроводного моста rocket m2 dis, без компьютера? Как я узнаю куда поварачивать антенны, и если я их направлю друг на друга, как они законнектятся между собой?
  23. UkrainianBoy

    Ширина канала на рокет м5

    те же 18 мбит при условии чистого эфира причем это скорость на всех а не каждомуСпасибо, я это и хотел узнать
  24. UkrainianBoy

    Ширина канала на рокет м5

    А может у кого то есть рокет м2? Какая у него максимальная скорость при 10 Мгц ?
×
×
  • Создать...