Jump to content

v0van

Muggles
  • Posts

    91
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by v0van

  1. Если не затруднит - отпиши пожалуйста тут или в личку, когда появятся. Думаю, у них больше 10шт будет. Пасиб. Ок
  2. Есть еще предложения?
  3. Дорого. Есть дешевле http://msr.kiev.ua/product/modul_D-Link_DEM-301G_1port-SFP_DES-3x/. Списывался - будет в ближайшее время.
  4. Куплю Модуль D-Link DEM-301G 1port-SFP - 10шт. можно б/у
  5. Еще предложения есть?
  6. Интересуют пигтейлы SC 1-1.5м. 150-200шт. (http://vago.com.ua/ru/catalog/opticheskie_pigteili/9/)
  7. Снимать с опор РЭСа или воздушки между домами?
  8. Нашел в журнале "Радио" за 6-2010г. схему "Защита источников питания от грозы". Как думаете, от выгорания оборудования - поможет?
  9. Нужно 1100м. ОТЛ-М(2,7)П-8*12Е1 Одесса. Предложения в личку.
  10. Куплю пигтейлы, (LC, SC), адаптеры (LC duplex, SC), оптику для внешней прокладки (4-8-12 жил, 4kH) - куски.
  11. И все-таки как защитить оборудование по питанию, если нет явного заземления (в коммутационный ящик тянем фазу+ноль + ноль 2,5кв)?
  12. И все-таки. Как расчесать диаметр троса, зная вес кабеля, вес троса, расстояние между домами?
  13. Однозначно не выдержит нагрузку при длине пролета даже 90 м. В принципе, длина пролета при заданной стреле провиса рассчитывается по известным формулам. Но из маркировки кабеля трудно понять какая допустимая растягивающая нагрузка. На сайте поставщика указано, что в марке кабеля 1,5 кН - «Допустимое усилие на разрыв»! То бишь, допускается такое усилие, чтобы кабель разорвался?! Для определения допустимой длины пролета нужно знать ДОПУСТИМУЮ РАСТЯГИВАЮЩУЮ НАГРУЗКУ, при которой кабель ЕЩЕ РАБОТАЕТ, а не когда волокно уже в обрыве (а оно оборвется раньше чем кабель), оболочка в обрыве, но трос еще порвался не до конца! Если посмотрите литературу (например Анурьев «Справочник конструктора-машиностроителя», Крюков, Новгородцев «Конструкции и механический расчет линий электропередачи», советские ГОСТ 15ххх по стальным проволокам), то в результате простых расчетов убедитесь что для ОЧЕНЬ ХОРОШЕЙ углеродистой оцинкованной проволоки диаметром 1,2 мм усилие разрыва составит максимум 1,3 — 1,4 кН, а реально 0,8 — 1,0 кН. А расчетная растягивающая нагрузка должна быть до 60-70% от разрывной. По моим расчетам, допустимая растягивающая нагрузка такого кабеля составит примерно 0,85 кН. Что при весе кабеля предположительно 60 кг/км (никто его кстати не указывает) и стреле провиса 3% позволяет подвешивать его до 60-65 м при нормальных условиях эксплуатации (без бурь, штормов и т.д.). Успехов! Если не трудно. Могли бы выложить формулу по которой рассчитывали длину пролета?
  14. А luxeon UPS-3000ZX кто-то пользовался? Какие впечатления?
  15. да
  16. Еще есть предложения?
  17. Сколько стоит: 1. RAX-RP-X15-X1 - 19" 1. RAX-RP-X20-X1 - 19"
  18. Еще нужно.
  19. Еще есть предложения?
  20. 2-х волоконный, 40км. можно б/у.
  21. Нужно: 1. FOB-D-009 12-2 - 5шт. http://vago.com.ua/images/fob-d.jpg 2. FOB-Dm - 7шт. http://vago.com.ua/images/fob-dm-037.gif Жду предложений.
  22. Сколько стоят рабочие?
  23. БП менял - ничего не поменялось
×
×
  • Create New...