fanlee
МаглыТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано fanlee
-
так и есть, хоть тут разговор по ту сторону, но я как пользователь ого получающий свои 6мбит за 50 гривен, хотя позволяла бы линия то тянул бы я себе торренты на всю ширину порта, а так на расстояние более 4км от атс довольствуюсь тем что есть (первый сорт уже получает 10мбит за 60 гривен и 20мбит за 80) долго бы думал надо ли мне выкинуть двух годовую оплату за инет ради только подключения, и потом ещё и за инет платить (сколько и за сколько?). Хотя если б в мою 12 квартирную трёхэтажку зашёл пров с норм тарифами и качеством то переподключился к нему не раздумывая. Хотя там где нет альтернатив вы конечно можете диктовать условия и закручивать гайки, до поры до времени И да, тут кто то в пример приводил УТ с их модемом за гривну и договором на два года. Так вот если кто не помнит или не знает, так в самом начале (ну по крайней мере около 9 лет назад когда я подключался) они давали модемы в аренду, callisto тогда у них был, и если не изменяет память брали на то время не малые 20 гривен. Потом уже через несколько лет у них пошла мулька модем за гривну с договором на год. и потом уже на два года. штраф 250гривен при разрыве. я кстати у них три модема за это время взял так реально мне не куда свалить было с подводной лодки (первый на год, второй на 18 месяцев и последний на 24 уже, сейчас через месяц могу взять и четвёртый, но не буду, возможно и у меня праздник будет от меня в 200 по прямой два прова и 400 по столбам 3 прова включая дату и киевстар) и рано или поздно кто то обратит внимание на мою трёхэтажку
-
У кого была такая ситуация с Укртелекомом.
тема ответил в karonetua пользователя fanlee в Мережа - бізнес
ну речь не только о домовых шкафах, куча в частных секторах на улицах. судя по последним закупкам на сайте УТ http://ukrtelecom.ua/about/today/purchases то планируют FTTB -
У кого была такая ситуация с Укртелекомом.
тема ответил в karonetua пользователя fanlee в Мережа - бізнес
ну не только УТ тарифы опускает (кстати кое где и поднимает) я был в первом сорте 5мбит за 50 гривен, сейчас город скинули во второй сорт и 5мбит стало 60 гривен. Правда они же принудительно не переводят, так что буду платить по старому. А вот киевстар цены то норм уронил, с 10 июня у меня будет раздавать 25мбит за 65 гривен, сейчас же 15 мбит за 75. Кстати был монтёр на неделе из УТ, так говорил, что вроде как повсеместно будут волокно до шкафов тянуть, мол в областном центре уже (хмельницкий) и скоро по городам поменьше пойдут. ХЗ или правда, кто что слышал? -
интересно действительно, что с TKO FDC 1F ? не интересен стал или почему его сейчас нет? что есть подобного типа?
-
осталось совсем немного -- уточнить у него, работает ли он в вашем районе и есть ли у него покрытие там, где живете вы в моём районе работает, вроде даже как покрыты те 3-этажки (от одной из них идёт жёлтая линия на моём скрине в шапке) от 3этажки ко мне 200м но по чистому полю без столбов. Но думаю от этого не легче)) За то каких то два дня назад, я был очень поверхностно в теме о оптике, но благо этой теме и форуму, теперь я знаю не много вообще какие кабеля бывают, о взаимной любви днепропетровской фирмы продвигающей кабеля и одесской фирмы продвигающей другую продукцию)) и ещё много все интересного)). А главное, узнал, что частный сектор за последний год вполне себе покрывается, так что, возможно, можно ожидать такое и у нас в городе ))
-
нет, включится хотелось бы как раз к провайдеру, знакомый был введён что бы расширить варианты (wi-fi) если с волокном будет не особо продвигатся. P.S. Судя по всему представителя одного из провов в своём городе я уже "выловил" в этой теме))
-
не, с медью я наверно пас. В начале лета словил уже грозу на телефоный кабель (инет от утк) так погорели модем, сетевая, два рисевера и моник. Так что в этом плане уже в рулетку играть не стану там для радио нет прямой видимости (окна знакомых выходят на другую сторону) да и по деньгам наверно не на много дешевле выйдет. один столб мой (когда то для проводки телефона ставили) потом столбы вроде как есть и ресовские и уткшные. По уткшным планировал, наверно не должны срезать, но в любом случаи пока "не провентелирую" эту тему, начинать не буду
-
а вообще кабель лучше какой в соотношении цена\качество? Я прикинул, от пятиэтажки где есть инет, и до моего дома, 400 метров (плюс\минус 10) то есть кабеля надо метров 450 (с запасом на всякое). Смотрю люди даже FTTHxxx мастырят на 850 и больше (не много пролистал темы тут) но это наверно раньше пока не было кабель на 2 волокна? Варианты кабелей которые подходят судя по всему (читаю форум) это TKO SM 2F КП, ОКАДт-Д ( есть ещё у одескабеля какие эко там). На сколько я понял тко и одескабель два основных кабеля из которых выбирать ( или может есть другие варианты) а так же жёсткие конкуренты, судя по зарубам тут на форуме между представителями продвигающими продукт )) (которые попались на глаза при чтениии вчера и сегодня) . Вообще же у меня впринципе вообще не растояние? столбы вроде телефоные будут (сегодня пройдусь гляну и на пролёты заодно). Так какой же кабель что бы не дорого, но и не кусать локти потом? Заранее спасибо
-
по радио наверно всё же не вариант, я вижу торец дома, а не окна нужной мне квартиры, а насколько я понял после чтения тем, то прямая видимость важный факт
-
ну в принципе название ни чего не изменило бы, обычный городок, далеко от всех вас. Да и я не искал кто это может сделать, а просил совет\интересовался как лучше и во что это выльется чуть северней )) то есть, так как сам я тянуть не буду (от не знания) да и к киевстару планировал подключится, а он же самого не пустит к себе. Я типа планировал прикинуть во что это может обойтись и как то уломать местный киевстар мол я закуплю за свои чё там надо, а вы провидите. То есть это дело в среднем в 2к влезет получается. Хм, вообще сумма. Если инета вообще нет, то она конечно не такая и большая, так как без инета всё же тяжко. Но блин, это выходит 40 месяцев (3 с половиной года) оплаты моего инета сейчас. Получается или подписывать соседей, что бы разделеть эту сумму (которым оно не надо) или.. А если по wi-fi (получается сразу не надёжная хрень?) P.S моя ошибка, что я написал в шапке о надёжно, но не написал, что не особо дорого P.P.S кто то перенёс в поиск провайдера, хотя тему я постил не там, я искал примерное решение\смету вопроса
-
В общем ситуация такая, имею инет от утк (ого) последние 7 лет мне его в принципе хватало (первых 5 лет так точно) но уже я давненько упёрся в свои 4 мбит ( тариф 5мбит за 50 грв, но линия 10 миб профиль не тянет). Да и сети разных мастей уже окружили (3 сети, 2 региональные и киевстар) но моя проблема в том, что моя 3-этажка мало того что на отшибе не много, так в ней и инет пользователей полтора землекопа (12 квартирная и большая часть из них люди за 60 лет, которые далеки от инета) точно знаю что инет юзают соседи по площадке (видел антену для радио инета вроде). Так что надежд на то что провайдеры придут сами, практически нет, мы им не интересны. Я ща добавлю пикчу (кликабельная) на ней можно увидить 3 этажка - это мой дом 5 этажка - дом где есть три сети зелёная линия - прямая видимость около 300 м (я с окна спальни вижу эту 5 этажку) оранжевая - по столбам, в районе 400 метров жёлтая линия - видёт к скоплению 3 этажек которые числятся на сайте киевстара как потенциальные для подкоючения, но это вилами по воде и добавлено скорее для наглядности синяя стрелка - это напраление взгляда из окна, где живут знакомые. (то есть вариант wi-fi?) Подскажите пожалуйста какие варианты здесь возможно? витая как я понимаю отметается сразу? что с полевиком? простое оптоволокно лучший вариант, но наверно дорогой? wi-fi? хотелось бы достаточно надежную связь (так как от неё зависима тётя шура, да и когда ни когда в танке катануть охота) Заранее благодарен за ответы
