DenimMark
Сitizens-
Всього повідомлень
517 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано DenimMark
-
Стоит ли в наше время создавать сеть !?
тема ответил в marader пользователя DenimMark в Мережа - бізнес
То о чем вы спрашиваете бизнесом назвать нельзя, так работёнка. Может работёнка на себя. Поэтому я бы думал в таком направлении. Если есть работа - это хорошо. Если есть любимая работа - это супер. А если есть любимая работа за которую еще и деньги платят так это вообще. Ну и еще. Дело, которое вы не любите, Вы не будете долго делать, так до нескольких прецендентов с абонентами, жеками, грозами, бабушками и т.д. -
RealN. Дв*р*ик Александр - кинул на деньги
тема ответил в rsst пользователя DenimMark в Чорний список
Гуртом и батька добре бити. Интерестно вот "виновник" все таки уменьшает задолженность в каждом отдельном случае или нет ? У меня был с ним прецендент, тянулся где то месяц и потом разрешился. Может не все так потеряно... Ведь всякое в жизни бывает.... -
Куплю зеркало от Nanobeam M5-400. Так оказалось что все есть, голова, крепление, БП, не хватает самого зеркала. Предложение в личку.
-
Добрый день. Подключил к контролеру новую точку UniFi AP AC. Нажимаю Adopt - адоптися и работает без проблем, нажимаю Upgrade, апргрейдится, но кнопка Upgrade не пропадает как на других точках. Другие - UniFi AP, UniFi AP-LR, UniFi AP-PRO. В курсе кто то с чем связано ? Оно конечно не мешает но ...
-
Лежит на складе место занимает. Может кому надо продам, недорого, скажем по 100у.е, торг. Сisco 2600 Сisco 3620 Сisco AS5300 СomStream 401VR Digital Receiver
-
Прикольно. Приеде разварить одно волокно в одф, кабель 16мм в двойной брони, за 20 грн :-)?
-
Шо так сразу на луне, мож на марсе ?
-
Кто что скажет по качеству ? Кто купил или использует такие ?
- 67 ответов
-
- клещи
- инструмент
-
(та 2 ще)
Теги:
-
І зробити там бистренько 100M 1ойро.
-
Понял. Спасибо.
- 32 ответа
-
- LACP
- DGS-3120-24TC
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Вы меня простите но никак не могу уловить как не попасть на эту проблемку с mtu.Создаю lagg и добавляю вланы вот так ifconfig igb2 up ifconfig igb3 up ifconfig lagg1 create ifconfig lagg1 up laggproto lacp laggport igb2 laggport igb3 ifconfig vlan18 create ifconfig vlan18 vlan 18 vlandev lagg1 ifconfig vlan18 10.10.18.1/30 up ifconfig vlan19 create ifconfig vlan19 vlan 19 vlandev lagg1 ifconfig vlan19 10.10.19.1/30 up И так далее Получается и на lagg и на vlan-ах mtu 1500 ifconfig lagg1 lagg1: flags=8843<UP,BROADCAST,RUNNING,SIMPLEX,MULTICAST> metric 0 mtu 1500 options=403bb<RXCSUM,TXCSUM,VLAN_MTU,VLAN_HWTAGGING,JUMBO_MTU,VLAN_HWCSU M,TSO4,TSO6,VLAN_HWTSO> ether 00:1b:21:36:75:60 nd6 options=29<PERFORMNUD,IFDISABLED,AUTO_LINKLOCAL> media: Ethernet autoselect status: active laggproto lacp lagghash l2,l3,l4 laggport: igb3 flags=1c<ACTIVE,COLLECTING,DISTRIBUTING> laggport: igb2 flags=1c<ACTIVE,COLLECTING,DISTRIBUTING> ifconfig vlan18 vlan18: flags=8843<UP,BROADCAST,RUNNING,SIMPLEX,MULTICAST> metric 0 mtu 1500 options=303<RXCSUM,TXCSUM,TSO4,TSO6> ether 00:1b:21:36:75:60 inet 10.10.18.1 netmask 0xfffffffc broadcast 10.10.18.3 nd6 options=29<PERFORMNUD,IFDISABLED,AUTO_LINKLOCAL> media: Ethernet autoselect status: active vlan: 18 parent interface: lagg1 ifconcig vlan19 vlan19: flags=8843<UP,BROADCAST,RUNNING,SIMPLEX,MULTICAST> metric 0 mtu 1500 options=303<RXCSUM,TXCSUM,TSO4,TSO6> ether 00:1b:21:36:75:60 inet6 fe80::21b:21ff:fe36:7560%vlan19 prefixlen 64 scopeid 0x156 inet 10.10.19.1 netmask 0xfffffffc broadcast 10.10.19.3 nd6 options=21<PERFORMNUD,AUTO_LINKLOCAL> media: Ethernet autoselect status: active vlan: 19 parent interface: lagg1
- 32 ответа
-
- LACP
- DGS-3120-24TC
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Не замечал. Как не создаю ifconfig vlan100 mtu 1500.
- 32 ответа
-
- LACP
- DGS-3120-24TC
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Понял. Спасибо. Чуть не понял насчет create_args.
- 32 ответа
-
- LACP
- DGS-3120-24TC
-
(та 1 ще)
Теги:
-
как поделить 1Мб
тема ответил в anykeyer пользователя DenimMark в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Лучше делить по времени с 9:00-10:00 первый номер, 10:00-11:00 второй и так далее, а лучше вообще выключить и не мучить людей :-). -
АС в 20Мгц на на сколько лучше n-ки будет ?
-
Там нету возможности оптику кинуть.
-
А через команды как правильно сделать, а то у меня вланы создаются самописным скриптом, а не из rc.
- 32 ответа
-
- LACP
- DGS-3120-24TC
-
(та 1 ще)
Теги:
-
И я бы взял примерять. Все три комплекта одинаковые ?
-
Есть линк на нанобимах м5-400 3км 20Мгц хочется выжать максимум. На что предлагаете заменить? И что получится. Желательно с ценами и контактами где купить. В разумных уеновых пределах. Тоесть всякие там аэрофиберы не предлагать. Да, линк питает сотню хомячков.
-
Всем спасибо, попробую запустить в работу.
- 32 ответа
-
- LACP
- DGS-3120-24TC
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Комутатор не будет "тошнить" от балансировки LACP? И вообще то я теорию понял и даже тест провел. Интересовало кто использует нету ли нареканий.
- 32 ответа
-
- LACP
- DGS-3120-24TC
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Клиєнты включены в основном vlan per user + static ip.
- 32 ответа
-
- LACP
- DGS-3120-24TC
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Что такое для для dlinka l2+l3 ?
- 32 ответа
-
- LACP
- DGS-3120-24TC
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Что такое не дорого ? Не попадалась.
- 32 ответа
-
- LACP
- DGS-3120-24TC
-
(та 1 ще)
Теги:
-
Не хотел заморачивать полной схемой но придется. На роутере 4 карты 1G. На две хочу нагрузить вланы от аплинков, на две клиенские. Вот как раз с теми другими с балансировкой будут пляски.
- 32 ответа
-
- LACP
- DGS-3120-24TC
-
(та 1 ще)
Теги:
