Men In White
СitizensТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Men In White
-
Какой у вас % "легальных" столбов?
тема ответил в drb222 пользователя Men In White в Мережа - бізнес
С магистральными опорами понятно, есть магистраль, которая никуда не денется, есть проект, в котором она указана, есть согласования… а как быть с опорами, по которым осуществляется подключение абонентов, например, магистраль идет по одной стороне, а абонент через дорогу? Как вы поступаете в данном случае: 1. После подключения абонов добавляете опоры? 2. Сразу как-то учитываете (что сделать невозможно, ИМХО)? 3. Или тупо платите за магистральные опоры, а «абонентские» идут бонусом? Так как даже, если добавлять в аренду опоры, которые мы используем для подключения абонов, то не факт, что завтра этот абон может отказаться от наших услуг, а за опоры то придется все равно платить и не мало… Спасибо ;-) -
Услуги сварщика оптоволокна, Донецкая область
тема ответил в martech пользователя Men In White в Вакансії. Робота. Курси.
Ребята отлично выполняют свою работу! Работают с самого утра и до победного! Результаты на каждом боксе (сварке) отличные, в противном случае переделывают, пока не добьются своего! Я очень доволен качеством, скоростью и коммуникабельностью!!! Рекомендую ;-) П.С. Спасибо всем, кто мне их рекомендовал :-)- 38 ответов
-
- оптика Донецк
- сварка Донецк
- (та 2 ще)
-
По какой причине продаете? Пробовали их в работе? Волокно насквозь не вылазит?
-
Продам переходник для скалывателя под FTTH кабель
тема ответил в Ondulin пользователя Men In White в Придбання та продаж інструментів для оптоволокна
Этот переходник используется вместе с FC-6S чтоли? -
Ну, с этим проблем нет - на базаре не покупаем :-D
-
Да, точно! Надо значит завести в нашем арсенале еще один тестер… П.С. Вчера еще одну поменяли Онушку, которая не получает IP. И уже отслеживается закономерность: меняем Онушки из одной закупки и по хронологии установки их абонам!
-
Вчера попробовали поставить Онушку, которая принимала линк с периодичностью в 5 секунд другому клиенту - то же самое… По всей видимости, что-то с онушкой. К сожалению, нет проходного тестера:-( А если подключить тестер к выходу Онушки, покажет уровень сигнала и какие должны быть значения?
-
В последнее время стали использовать… до этого готовые патчи FTTH RCI, но периодические проблемы с внутренним отрывом волокна внутри коннектора на одной из сторон изрядно достали, следовательно перешли на Фаст-коннекторы.Но опять же, если бы проблема была в фасте, я думаю, вторая Онушка тоже бы не завелась или я не прав? При использовании фастов стремимся к потерям не более 0,5 децибел. Кстати, те абоны, которые жаловались на похожую проблему, сидят на готовых патчах. Сначала думал, что грешил на рукожопость монтеров, но после личного присутствия при монтаже, убедился, что ребята тянут аккуратно, даже более чем! После нескольких случаев, предварительно стали просвечивать лазером и были случаи, когда находили брак. В чем именно страдает наша физика, как считаете? Тем более, что другие Онушки работают на том же самом волокне с фастами…Измеритель у нас обычный… что покажет проходной? Всем спасибо! П.С. Сегодня попробуем поставить, якобы неисправные, Онушки у других абонов. Отпишусь по результатам.
-
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться информацией о проблемах с ONU'шками BDCOM 1501C! В последнее время заметили косяки в работе ОНУшек и заключаются они в следующем: 1. За последнюю неделю двум абонам поменяли ОНУшки - не получают IP Сигнал 18-20, все ОК на линии, LOSS не горит, просто неопознанная сеть и не получает IP! Что только не делали, не проверяли… дофени, помогла только замена :-( При том, что абоненты брали их всего 1-1,5 месяца. В чем может проблема, кто сталкивался с такой ситуацией, как решали? 2. Сегодня при подключении обратили внимание, что инет со скоростью 100Мбит работает следующим образом: тормозит, думает, потом резко выстреливает и открывает страницу. Обратили внимание, что светодиод LINK не горит постоянно, а загорается с интервалом в 3-5 секунд и снова гаснет. Следовательно рисуется такой же график на speedtest'е - ровный потом резко упал и т.д. Попробовали перезагрузить (вернуть БП из розетки) и все равно тоже самое. Заменили на другую и все ОК, линк горит постоянно, интернет будь здоров! Тут сразу вспомнилось, что на днях несколько абонов звонили и жаловались на скорость и работу с перебоями… Спрашивали, загорается ли красный светодиод и в ответ получали:" Нет, горят постоянно 3 зеленых и один зеленый периодически загорается"… При том, что абоны были подключены в разное время и Онушки, скорее всего, из разных партий были. Бл@ть, реально напрягают данные моменты! Что делать? У кого были похожие косяки? Поделитесь дельным советом! П.С. Прошу прощения, если создал похожую тему! Просто реально нет времени искать… Если что, тыкните ссылкой. Всем огромное спасибо!
-
Всем доброго времени суток! Нужен толковый, добросовестный сварщик с инструментами (сварным и измерительным)!!! Необходимо поварить ПОН (сварка (оконечивание) магистрали+укладка делителей+замеры+монтаж на опору) + несколько муфт. А также немного работы по переварке грехов бывшего наемного сварщика, желательно с измерениями рефом. ПОН-боксов порядка 20 штук, в каждом боксе по 1-2-3 сварки. Место работы Донецк (окраина) Жду предложения в личку. Всем спасибо! П.С. Бюджет невелик, так что, без фанатизма!
-
HUAWEI HG532e - подключение к витой паре в локальной сети
тема ответил в Men In White пользователя Men In White в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Понравилась идея с перепрошивкой, но, опять же, надо брать, курочить и заниматься этим вопросом! Просто, если людям дарить Wi-Fi роутер за 1 грн, то все равно им придется платить 250 грн за их Хуавей. Или подключить одного абона, дать им нормальный роутер, а их забрать на изучение, чтобы понимать, сможем ли мы роутеры УТ перепрошивать под свои задачи. -
HUAWEI HG532e - подключение к витой паре в локальной сети
тема ответил в Men In White пользователя Men In White в Невеликі роутери. DSL, Wi-Fi, Ethernet
Ваши утверждения из личного опыта или это предположения? Ну, тогда будет выгоднее купить в подарок тем абонам какой-нибудь ТП-Линк в обмен на их Huawei -
Всем доброго времени суток! Построили локальную сеть по многоэтажкам, ну, и следовательно, подключаем абонентов. Есть достаточное количество абонентов, которые бы хотели подключиться к нам, но плотно сидят на Укртелекоме, подкрепившись их договором и оборудованием на два года, за которое придется отдать 250 грн, в случае перехода к нам (расторгнуть договор с УТ). Вопрос: Возможно ли подключить к нашей локальной сети (DHCP) по витой паре устройство УТ HUAWEI HG532e, настроить и использовать его, в качестве Wi-Fi роутера? Спасибо!
-
Это ответ или рекомендации? http://www.meanwell.com/search/PSC-60/PSC-60-spec.pdf Спасибо
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
-
Это ответ или рекомендации?
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
-
PWR_GOOD есть, а вот LOW_BAT что-то я не увидел... Подскажите, на что влияет и за что отвечает PWR_GOOD, а то как-то никогда не приходилось выдумывать с 12В, просто брали и подключали к 220В? На схеме что за устройство PCS 60a?
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
-
Спасибо, интересно! Но подходит ли данная схема для Алькателя 6224?
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
-
Отлично! Это только радует! А не подскажете, к каким контактам необходимо подключиться? Спасибо!
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
-
Если надо, могу под Вашим чутким руководством сделать фото, манипуляции и т.п.
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
-
Т.е. при такой схеме, необходимо будет ставить на точке А преобразователь 220В-48В, а на точке Б в ящиках многоэтажек 48В-220В?. А как правильно защититься от гроз? Разъем питания на 110-240В 1,5А. Разъем BPS на 12В 4,5А. Сегодня разобрал один Алик, посмотрел на БП, вроде простенький. На выходе 8 коннекторов (проводов): 2 белых провода +12В, 2 черных провода GND, 1 серый провод +3,65В PWR_GOOD, остальные 3 молчат. Вот, где бы еще 3,65В взять? Попытался по схеме найти откуда идет 3,65В, нифига не нашел, но признаюсь, не особо тонко шарю в данных вещах. Надеюсь, может идет 12В, а потом из этих же 12В выходит и 3,65В? Если есть у кого-то рекомендаци, делитесь! Готов поработать под руководством (прозвонить, промерять напругу, сопротивления и т.п. Всем спасибо! у DELLа 3424 такой же БП, но нужно ориентироватся не на БП, а на разьем аварийного питания, он на основной плате, туда нужно всего 12в и корпус для сигнализации что он подключен (это по ДЕЛЛу) Надо попробовать на разем алкательки подать только 12 в и посмотреть как он себя поведет! Для эксперимента можно на крайнях даже от компа БП взять. Мои мысли читаете.... Тоже думаю, так сделать, только вот надо сейчас придумать, с чем скоммутировать Алик в квартире, т.к. все железо стоит в серваке, а сервак далеко...
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
-
Т.е. при такой схеме, необходимо будет ставить на точке А преобразователь 220В-48В, а на точке Б в ящиках многоэтажек 48В-220В?. А как правильно защититься от гроз? Разъем питания на 110-240В 1,5А. Разъем BPS на 12В 4,5А. Сегодня разобрал один Алик, посмотрел на БП, вроде простенький. На выходе 8 коннекторов (проводов): 2 белых провода +12В, 2 черных провода GND, 1 серый провод +3,65В PWR_GOOD, остальные 3 молчат. Вот, где бы еще 3,65В взять? Попытался по схеме найти откуда идет 3,65В, нифига не нашел, но признаюсь, не особо тонко шарю в данных вещах. Надеюсь, может идет 12В, а потом из этих же 12В выходит и 3,65В? Если есть у кого-то рекомендаци, делитесь! Готов поработать под руководством (прозвонить, промерять напругу, сопротивления и т.п. Всем спасибо! у DELLа 3424 такой же БП, но нужно ориентироватся не на БП, а на разьем аварийного питания, он на основной плате, туда нужно всего 12в и корпус для сигнализации что он подключен (это по ДЕЛЛу) Про корпус для сигнализации можно подробнее? У Алика, помимо +12В, еще и 3,65В, а их надо откуда-то вытащить...
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
-
я думаю вот этот преобразователь подошел бы http://www.microwatt.com.ua/catalog/DCDCcon/ML1512/ я на сколько помню в алкательках внутренний блок питания и резервные контакты питания запаралелены, экспериментально проверял на этих контактах при включении питания на коммутатор появляется 12, правда от резервного не пробовал подключать, потому что там вроде еще 5В нужно, но если попробовать то думаю должно работать, мы так тоже хотели, но пока нашли другое решение проблемы, все таки получилось договориться за нормальное питание! Да, все верно! После включения, появляются на 4-х контактах +12В, и на других 4-х контактах +3,65В, и парочка контактов GND. Жаль микроват не делает преобразователи DC-DC 48-36В а то можно было бы просто поставить по 2 преобразователя на каждый свич и все, но а с грозозащитой конечно надо помозговать! Сами понимаете, наставить можно, все, что хочешь, но тут еще играет очень важную роль ЦЕНА данного вопроса.
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
-
я думаю вот этот преобразователь подошел бы http://www.microwatt.com.ua/catalog/DCDCcon/ML1512/ я на сколько помню в алкательках внутренний блок питания и резервные контакты питания запаралелены, экспериментально проверял на этих контактах при включении питания на коммутатор появляется 12, правда от резервного не пробовал подключать, потому что там вроде еще 5В нужно, но если попробовать то думаю должно работать, мы так тоже хотели, но пока нашли другое решение проблемы, все таки получилось договориться за нормальное питание! Да, все верно! После включения, появляются на 4-х контактах +12В, и на других 4-х контактах +3,65В, и парочка контактов GND.
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
-
Т.е. при такой схеме, необходимо будет ставить на точке А преобразователь 220В-48В, а на точке Б в ящиках многоэтажек 48В-220В?. А как правильно защититься от гроз? Разъем питания на 110-240В 1,5А. Разъем BPS на 12В 4,5А. Сегодня разобрал один Алик, посмотрел на БП, вроде простенький. На выходе 8 коннекторов (проводов): 2 белых провода +12В, 2 черных провода GND, 1 серый провод +3,65В PWR_GOOD, остальные 3 молчат. Вот, где бы еще 3,65В взять? Попытался по схеме найти откуда идет 3,65В, нифига не нашел, но признаюсь, не особо тонко шарю в данных вещах. Надеюсь, может идет 12В, а потом из этих же 12В выходит и 3,65В? Если есть у кого-то рекомендаци, делитесь! Готов поработать под руководством (прозвонить, промерять напругу, сопротивления и т.п. Всем спасибо!
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
-
Немного подниму тему вверх. Господа, у кого-то есть (был) опыт подключения к данному свитчу 12В? Опыт использования BPS разъема? Думаем раскинуть по домам низковольтную сеть, чтобы запитать эти свитчи.
- 33 ответа
-
- Alcatel LS6224
- электропитание
- (та 1 ще)
