Перейти к содержимому

oksy

Маглы
  • Публикации

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя oksy

  1. Ага, только вот все то, что пишут на НАГе, умножьте на 10... :-)
  2. Со мной пообщайся! Я из Луганской. На данный момент в России. Вот не хочу никого разочаровывать, но нифига не рай в России! Давайте смотреть на вещи не сквозь призму политики или дешевого патриотизма, а в открытую, трезво и прагматично. Так вот о России и Украине в разрезе ИТ: 1. В Украине самый дешевый Интернет в Европе. Я сейчас за домашний Инет плачу 400 рублей за, внимание, аж 15 МЕГАБИТ! 2. Для того, чтоб в Украине стать провайдером, нужно зарегистрироваться, купит инета, оборудование, кабель - и вперед, на баррикады крыши. В России: Регистрация ООО, получение всевозможных лицензий, согласование с ФСБ, сдача узла связи в эксплуатацию через Россвязьнадзор, а еще СОРМ в ФСБ и только потом на крыши. Стоит так же отметить, что все ЭТО, выше перечисленное, стоит примерно столько же, сколько уже небольшая готовая сеть в Украине. 3. Многие дончане/луганчане кричат о больших пенсиях в РФ. Если перевести их в гривни, то да, больше получается, не намного, но поболее. Только цены тут процентов на 60-80 другие, в бОльшую сторону. 4. Многие говорят, что в РФ зарплаты до небес? Я нахожусь в Краснодаре. Это миллионник. Город больше Донецка. Зарплата кондуктора - 9000 рублей, это информация взята из уст кондуктора трамвая. Это маленькая зарплата. Хорошая, к которой стремятся многие - 25-27 тыс. руб. Это зарплата инженера у мобильного оператора МТС. Это считается большая зарплата. Ее многие хотят, но не многие получают. Чтоб было еще понятнее, 27000 = $400 примерно. Чтоб понимать реальную картину, добавьте к Украинским ценам вкруговую 60% и попробуйте прожить на эти 400 баксов. 5. Сходить в кафе, без бухла, вдвоем, взять салатик один на двоих, порцию рыбы и кусочек мяса, а так же запить это все фантой 0.5 обойдется 1300-1500 рублей. И это обычная забегаловка эконом-класса. Она уже не столовка, но до ресторана ей как пешком до Китая. Есть конечно и плюсы в РФ, но это уже отдельная история. Мое мнение: Хорошо там, где нас нет. Но на данный момент, очень многие минусы РФ с лихвой компенсируются тем, чего нет в Украине - стабильностью. Если же поставить на одну чашу весов Украину до известных событий и Россию, то наверное Украина все таки чуток перевесит в плюсах. Не много, совсем чуть-чуть, но перевесит...
  3. oksy

    как бороться с ddos?

    Ну на счет хостера вы частично угадали... :-) Было дело, что на меня лилось гиг 50 наверное... Лилось так, что и провайдеру чуть не поплохело. Слава богу провайдер (европейский кстати) оказался адекватным и мы общими усилиями победили ту ситуацию. Просто из общения с тем провайдером, он говорил, что подобные ддосы ОЧЕНЬ дорого стоят, поэтому поливать таким ддосом могут только те, у кого денег куры не клюют... Я честно говоря, даже не знаю чем я так кому-то насолил. Вроде все тихо и мирно было. Давно это было правда, но в памяти у меня этот ддос отложился надолго.
  4. oksy

    как бороться с ddos?

    Возможно. Но если канал 1Г, и ддос идет в 1Г, то через что тогда пользователи ходить будут? Ну да ладно. Если ддос идет из одной АС, а в описанном случае, АС московская, то что стоит позвонить в Москву и попросить провайдера разобраться с ситуацией?
  5. oksy

    как бороться с ddos?

    Какие-то у вас ддосеры неправильные. Давно я не слышал об атаках в 1-2...6Г. 20-30Г - сталкивался, а вот с мелкими нет... Да еще и 6Г в течении 3-4 дней... Не знаю... Лучше бы тот ддосер мне отдал деньги, которые он за 3-4 дня ддоса получает...
  6. oksy

    как бороться с ddos?

    При анонсе в блекхол апстрима ничего через твой роутер не гонится, никакого треша. В этом-то и есть прелесть блэкхола.
  7. oksy

    как бороться с ddos?

    Зарезать порт не выход! Вообще зарезать что-либо не выход! Хоронить трафик у себя, даже в блэкхол - НЕ ВЫХОД! Блэкхол надо отдавать! Толку с блэкхола, если канал забит один хрен, а вы принимаете трэш и хороните его на своей территории?
  8. oksy

    как бороться с ddos?

    НАСРАТЬ на то, что не выдан! Учите матчасть! Для UDP протокола не обязательно, чтоб адрес был доступен! У вас идет классический UDP-флуд!
  9. oksy

    как бороться с ddos?

    1. Фильтрация трафика на своем бордере не даст особого результата. Тем более при использовании UDP. Ддосер просто забьет ваш канал и на этом все закончится. 2. Атаки в 10Г бывают, причем часто и ничего тут экстраординарного нету. Для организации атаки протоколом UDP в 10Г многого от ддосера не потребуется. 3. Как уже правильно сказали, резать атаку надо у аплинков с помощью блэкхола, но и тут есть некоторая проблема. Блэкхол у себя нормальный аплинк держать не станет, потому что оно ему тоже не надо платить за трафик ддосовый, следовательно он этот блэкхол должен отдавать своим апстримам и так далее. Ну и вторая сторона блэкхолинга. В блэкхол, если по-взролому, сетями не отправляют. В блэкхол отправляют адреса, то есть /32. Это нужно иметь в веду. 4. Переходим к главному вопросу - детектирование ддоса. Это самый сложный процесс, хотя при такой ситуации, как описана ТС, задача не является невыполнимой. Если вы в состоянии автоматизировать этот процесс, то необходимо договориться с апстримами, чтоб вам предоставили возможность использования блэкхола, а дальше схема простая - детект ддоса, установка анонса адреса нарушителя в определенное комьюнити, которое ваш провайдер принимает от вас в качестве блэкхола. Вобщем, на самом деле, борьба с ддосом, это довольно сложная и наукоемкая задача, но выполнимая, особенно в случае, описанном ТС.
  10. И если кто-то с этого хотспота что-то ломанет или гнили где-то нанесет на форуме, то дядьки в погонах будут четко знать (благодаря рекламе :-)) кого садить в тюрьму... :-)
  11. Интересует: 1. Доставка железа из Украины за рубеж в страны ЕС, не важно куда именно. 2. Цена аренды от 10 юнитов с максимальной возможной электрической мощностью и возможностью BGP. 3. Адекватные цены.
  12. Интересно, а вообще бывают абонентские устройства с портами 10Г? Кто-нибудь видел подобное что-то?
  13. На деле наши органы придумают как по-другому выдавить из тебя взятку. Я бы сделал чуток по-другому. Вообще запретил бы всевозможные изъятия. Причем не только техники, а и документации. И еще ужесточил бы наказания для ментов за взятки. Увольнение или еще что-то подобное - это мелочи. Нормальное наказание за такие вещи - 5-7 лет с конфискацией ВСЕГО имущества осужденного, его жены и ближайших родственников. Но именно так - минимум 5 лет с конфискацией. Никаких условно - только реальный срок!
  14. oksy

    SFP+ и SFP

    Если вставить в порт SFP+ обычный SFP модуль, то он вставится и заработает, но скорость будет 1Г. Опять же, надо пробовать и читать доки. У меня такое срабатывало на цисках.
  15. это фсьо фашисты и биндеровцы.... Заметьте, я этого не говорил. :-)
  16. Где-то я уже слышал про подобное министерство... Только оно там называлось министерство пропаганды. И министром был Геббельс... Не находите сходства?
  17. А есть на СЕТЕВУЮ тематику, а не на тематику бабья?
  18. Господа, а откройте секрет. Салазки для Gen.8 влезут в G7? Они совместимы?
  19. А Вы подумали что будет в серверной вообще, если там распылить этот балончик? Вы сами-то распыляли когда-нибудь его? Если нет, то позвольте Вам сделать небольшой ликбез. Балончики бывают разные. "Кобра" Вам не подойдет. Вам нужен "Терен". В этом балончике находится МАСЛЯНИСТАЯ жидкость под давлением. По консистенции напоминает что-то типа бензина-керосина. С кожи водой практически не смывается, зато маслом смывается на ура. Так к чему это я? А я это к тому, что я бы на Вашем месте сначала задала бы другой вопрос: "Что может случиться с оборудованием в серверной, если там распылить ОДИН газовый балончик? Как скоро сдохнет серверное оборудование?" Ну а если это для Вас не достаточно весело, то можно добавить: "Успею ли я после распыления первого балончика, распылить еще десяток, прежде чем мое оборудование прикажет долго жить?" Ну и напоследок: "Чем потом отмывать серверную? Кому потом пересдать помещение серверной?" Короче придумать можно много чего. На Ваш вопрос. Чем грозит? Да ничем не грозит! Кроме того, что я написала выше. :-) Моя серверная - что хочу то и делаю! :-) "Наша территория - где хотим, там и ставим!" (с) С. Шойгу (про Искандеры в Калининградской области).
  20. Эта серия вся сокет LGA1366. И 55хх и 56хх.
  21. oksy

    Продам часть сети

    С той ситуацией, которая сейчас имеет место быть в Луганской области, готов купить всю Вашу сеть по 2 гривны за хомяка. Ну по 3 - это максимум. Если сеть выживет после катаклизмов - хорошо, смогу продать еще кому-то, но уже за 5... :-) Без обид. Но просто интересно, а есть вообще инвесторы, которые готовы вкладывать хоть копейку в регион, в котором идут боевые действия?
  22. Что и произошло... Не в тех пропорциях, но где-то так...
  23. Вот это и был такой маленький тихий ДЦ, в который никто и никогда не ломился... :-(
  24. Доброе время всем! В связи с неблагоприятной обстановкой на юго-востоке нашей территории, простаивает без дела часть оборудования, а именно серверная в полном сборе в составе: 1. 2 стойки. 2. 3 ИБП APC. 3. Cisco Catalyst 6509. 4. Cisco 2801 с внутренней телефонией. 5. Куча серверов. 6. Куча других вкусностей. 7. Генератор на 6.5 кВт. 8. АС с блоком адресов /21 IPv4. 9. Мои знания и богатый пятнадцатилетний опыт работы. Все это работало как небольшой ДЦ, пока не начались проблемы с Инетом. Готов войти в Ваш бизнес с этим железом в качестве соучредителя. Готов рассмотреть все варианты, кроме продажи или сдачи в аренду адресов! :-) Предложения сюда или в личку.
×
×
  • Создать...