Diver.ru
МаглыТип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Diver.ru
-
мини горелкой
-
Диаметр термоусадки ,чтоб свободно залазил на лапшу )) Было сделано около сотни патчей таким образом, не одно не сломалось.Повторюсь ,я не тяну им через ветки ,а сразу ввожу в бокс. В любом случае это лучше фастов. P.S. Я не хочу сказать ,что данный метод самый лучший , на INNo это выглядет красивее .Но и на Джилонге можно делать вполне работоспособные патчи.
-
В чем опасность? Пон боксы закрываются на замок ,механической нагрузки нет, ну а если будут дергать за провод снизу,он оторвется и на готовом патче.
-
Видео не смог сделать ,одному снимать и варить не получилось Делал фотки одной рукой. 1. Варю такие концы только для пон бокса ,у абонента свариваю в абоненской розетке. Заранее свариваю в теплом удобном месте один конец ,у абонента дома варю второй конец. 2.Заранее одеваю термоусадку на кабель ,зачищается кабель ,проволока оставляется целой(она будет служить дополнительным силовым элементом защищающим волокно) 3. Термоусадка продвигается на гильзу (надо следить,чтобы проволоки оказались по разным сторонам гильзы (не перекручивались между собой) 4. Придерживаю рукой в начале гильзы усаживаю термоусадку в конце гильзы, чтобы зафиксировалась на ней проволока ,далее усаживается остальная часть . 5. В бокс заводиться вся термоусадка и крепиться аккуратно стяжками . Проблем в эксплуатации не было.
-
Fast connector - мах дальность ?
тема ответил в kvirtu пользователя Diver.ru в Для тих, хто в пелюшках ще
Варим Джилонгом патчи ,конечно inno лучше в этом плане. найдите время пожалуйста, покажите как вы джилонгом варите патчи я вчера фастконнекторами соединял на боксах, не с первого раза получается блть пока был у клиента было -17 приехал домой поглядел на олте, уже -22 ептеть Вы пользуетесь лапшой или FDC? Я варю лапшу с двумя проволоками. Кстати я с вами согласен ,что лучше использовать кабель на бухте, чем готовые патчи. Сначало кидали готовые патчи ,потом попробовали взять барабан лапши, и нам понравилось. Легче отматать сколько надо кабеля . Легкость при протяжки через заросли и отверстие в доме,так как нету коннектора (бывали случаи слома даже при самом бережном обращении) . У абонента сверлиться минимальное отверстие, чему он рад безумно. -
потому что это говно. С таким зажимом нужно очень маленькое усилие чтобы оборвать кабель С FDC не работал , а что касается FTTH весит уже долгое время на таких зажимах несколько десятков км ,ждем зиму))
-
Тоже понравилось ,плюсую. Смущает только крепеж. Почему не использовать такой зажим? Стоит копейки Зажим анкерный клиновой для кабелей SNR-UT-08 (до 50м) http://shop.nag.ru/catalog/01895.Kreplenie-kabelya/07147.Ankernye-zazhimy/06640.SNR-TCS-FTTH
-
Я тоже столкнулся с этой проблемой, только при сварки абон. дропа с пигтейлом. Абоненский 657 с пигтейлом 652 вариться с небольшой полоской в центре.
-
Строим Пон на Элтексе ,а там коннекторы зелененькие.))
-
ок, попробую снять видео когда будем варить следущий раз.
-
мне сварной коннектор и не нужен вы не поняли о чем мы вы пробовали сварить в аппарате без приспособы для плоского кабеля волокно? Уже долгое время варим KL-300T без всяких приспособ .Проблем нет.
-
И какой же правильный режим и на каком сварочнике если у волокон несколько разные модальные поля? Вы не поверите... Авто-режим, вместо СМ-СМ. Пока стоял СМ-СМ, через раз недоплавляло. Наверное из за этих самых полей чи хз. Хотя сначала грешили именно на это самое свободногуляющее волокно. Как только проставили на Авто, все сварки между 652 и 657 проходят на ура. В принципе в шаблонах сварки можно дофига всяких параметров настроить, но пока туда не лазил. Пользуемся дефолтными настройками. Полоса в центре на экране сварочника присутствует? У меня при сварки таких волокон небольшая полоса на стыке,аппарат пишет 0.02 .Хотя я думаю там намного больше затухание.
-
Fast connector - мах дальность ?
тема ответил в kvirtu пользователя Diver.ru в Для тих, хто в пелюшках ще
Варим Джилонгом патчи ,конечно inno лучше в этом плане.
