Перейти до

Diver.ru

Маглы
  • Всього повідомлень

    37
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

2 Обычный

О Diver.ru

  • Звание
    Пролетал Мимо

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов Папа
  1. Тоже поддерживаю BARVITа и Учумелые ручки большинству наших абонентов хочется маленькое отверстие в уголке рамы металлопластикового окна, чем большего диаметра в стене дома. По поводу лапши - ничего плохого сказать не могу ,2 года весит без проблем. Конечно случались порывы ,но все в основном из-за неаккуратной пилки деревьев.
  2. Сам занимаюсь подрядными работами в Ростове . Раньше тоже обжигался с устными договорами, правда не так масштабно как у автора. Конечно договариваться надо было письменно и оплата частями за выполненные работы. Сейчас открыл ИП и занимаюсь монтажом и сваркой оптики по письменному договору. Кстати mixeysan ,какие у вас расценки на строительство пона в частном секторе ?
  3. А кто как ремонтирует порванные линии ? Меняете весь патч или две сварки и вставка? Понятно если патч короткий ,а если длинный предпочтительней сварка.
  4. Diver.ru

    ПОН что, где, когда?

    У меня одного с оптой абонентской происходят разные казусы :перегрызают коты, пережигают петардами, завязывают на чердаках узлами нерадивые абоненты? Реф сильно облегчает поиски таких мест.
  5. Может при поне смонтированном только на сварках имеет смысл такой рефлектометр, на коннекторах легко управляемся с обычным рефом.
  6. Diver.ru

    Onu в аренду?

    хм... Да что Вы говорите. Это где у Вас? Севастополь: подключение от 1800 рублей. Вы точно находитесь в России? Это в Ростов-на-Дону.
  7. Diver.ru

    Onu в аренду?

    а что у тебя за ху#ло на аватарке? З.Ы. Сорри, не бери близко к сердцу, не сдержался. Касательно твоего вопроса, такова селяви. У вас какие тарифы в ЧС? по аватарке :это самоирония РФ, не поддерживаю применения силы по любому поводу, чего нельзя сказать про ВВП. По тарифам в ЧС я думаю вы удивитесь . 5мб- 690р(230гр) 8мб-800р(267гр) 10мб-1000р(333гр)
  8. Diver.ru

    Onu в аренду?

    хм... у нас минимальная подключка 9000р . Что в переводе на гривны 3000гр. Как вы там выкручиваетесь с такими ценами?
  9. Не паниковать. В России тоже наг не открывается
  10. согласен с rsst , тоже подумал грязный разьем. Если трасса больше 1.519м искать в этом месте .
  11. Diver.ru

    Ищу бокс для ПОН

    http://shop.nag.ru/catalog/02083.Mufty/07141.Mehanicheskaya-germetizatsiya/10380.SNR-FTTH-FDB-04 юзаем такие
  12. Diver.ru

    Не подымаеться интернет на Onu

    Уровень сигнала у абонента меряли?
  13. Diver.ru

    Построение PON - нужна критика

    Китайцы, они такие
  14. Diver.ru

    Построение PON - нужна критика

    Это понятно - между ПОН-боксами у нас идет 8-ка, в ней тоже получаются свободные волокна. 2-шка кабель FTTH применяется только для подключения абонентов, но если в одну сторону шесть домов, то получается жгут из 6 двушек FTTH (на фоке вверху выделено красным) Чтобы не тянуть много жгутов в одно направление ,мы иногда тянем четвёрку лапшу ,дотягиваемся поближе к абонентам и ставим муфту http://fibertool.ru/fosc/mufti-self/htsc-f02.html. Цена 150 руб .От неё уже короткими кусками до абонентов.
×
×
  • Створити нове...