Перейти до

McLlaren

Сitizens
  • Всього повідомлень

    118
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано McLlaren

  1. McLlaren

    ONU с Wi-Fi

    ЧАСТИЧНО! согласен - ЧАСТИЧНО - НЕТ! "По личному опыту" - 50/50 ... Маленькие домики 3-5 комнат, вполне довольствуются ОНУ с вафлей, "ибо одно устройство, не занимает лишней розетки, да и дешевле чем ОНУ и НОРМАЛЬНЫЙ роутер". Конечно встречаются 2-3-4 этажные виллы, по N-надцать квадратов ... в которых не то что отдельный роутер, - несколько нужно ставить ... НО: 1) что мешает монтажнику пройти с Wi-Fi Analyser по дому? 2) бетонные стены - фи, какая банальность Вот отсыревший саман метровой толщины ... 3) Банально не обещаем абону, а точнее оговариваем в договоре - что пров НЕ ГАРАНТИРУЕТ стабильную работу по Wi-Fi, ибо это ОБОРУДОВАНИЕ и ТЕРРИТОРИЯ находится ВНЕ зоны ответственности прова ... ЗЫ: Ну например банально - абон., в последствии, решил положить на внешние стены "шубу", знаете что это?, а знаете что под "шубу" обычно кладут мелкую сетку рабицу? Получается такая себе "клетка Фарадея" ЗЗЫ: Ну или например, микроволновки ... Многие ли знают что со временем "экранирование" микроволновки (фольга) обсыпается ? и потом вылазят вот такие темы и т.д. Согласен. По поводу 1) что мешает монтажнику пройти с Wi-Fi Analyser по дому?, на все 150 процентов согласен. Правильная установка это важно. Да и в основном те у кого стоит модем а за ним роутер, все это находится в одном месте, и соединено 20 см медным пачкордом. Минимальные знания монтажника в области радиотехнике или вообще как распространяется сигнал WiFi позволяют сразу выбрать правильное или компромиссное место для установки роутера.
  2. McLlaren

    P3310B и мультикаст

    Да. Он так не дает установить, чтобы все было в одном влане. Ошибку выдает!! Switch_config_epon0/3:2#Jan 1 20:48:13 CTC OAM MC VLAN Set error, BAD_PARAMETER Jan 1 20:48:13 cortina_ctc_onu_mc_vlan_set cb_param.result=134 Я думаю стоит в мультикаст влане оставить только мультикаст трафик, а в другой влан вынести ДХЦП и портал. а что мешает на вышестоящем устройстве разделить все в разные вланы, или транк настроить на 2 Влана? Вы 2 аплинка занимаете и поэтому петля получается?
  3. McLlaren

    P3310B и мультикаст

    В конфиге что во вложении нет команды epon onu port 3 ctc vlan mode tag 333. Чтобы на 3 порт помимо мультикаста приходил еще и unicast и broadcast. Впринципе Вы это и проделывали ранее. Чего убрали эту команду?
  4. McLlaren

    P3310B и мультикаст

    Помогите мне в этом. ) Вы уточните что вы хотите сделать, с необходимыми подробностями. И я и остальные постараются Вам помочь...
  5. McLlaren

    Сигнал на SFP OLT

    interface Temperature(degree) Voltage(V) Current(mA) TxPower(dBm)----------- --------------------- ------------ ------------- -------------- epon0/1 37.9 3.3 30.5 4.0 epon0/2 40.1 3.3 36.2 3.7 epon0/3 39.8 3.3 30.2 3.9 epon0/4 37.2 3.3 29.6 4.1 interface RxPower(dBm) ----------- -------------- epon0/2:1 -26.4 epon0/1:1 -27.1 epon0/2:2 -31.1 epon0/1:2 -30.9 epon0/4:2 -25.7 epon0/4:3 -29.3 А когда СФП начинает отдавать -10 температура СФП в КЛИ ОЛТ остается такойже, или резко увеличивается? И вообще как долго нужно СФП что бы снизить уровень выходной мощности?
  6. McLlaren

    UA.PON v6.0

    через логи, или как? Не совсем... В случае если ОНУ начинает постоянно вещать то ОНу естественно забьет канал т.к. используется временно разделение, но в такой ситуации ОНУ все равно может принимать сигналы от ОЛТ на 1490. И вот когда ОЛТ видит общее падение дерева он начинает поочередно отправлять на каждую ОНУ команду перезагрузки и таким образом вычисляет "сдуревшую" ОНУ.
  7. McLlaren

    ONU с Wi-Fi

    ооо, тут вообще сейчас глухо, т.к. оптический передатчик стоит очень не мало, и плюс вам надо брать эфир))... и вообще нужно несколько нюансов учесть. Здесь на форуме обсуждался момент построения ПОНа с КТВ
  8. McLlaren

    UA.PON v6.0

    И такое бывает.... Но на ОЛТах сторонних производителей не БДКОМ есть программная реализация поиска таких ОНУ.
  9. McLlaren

    ONU с Wi-Fi

    Но ведь ничего не стоит на месте, нодо просто на вопросы смотреть с разных сторон. Я конечно, даже не пытаюсь оспорить ваши "проверки". Но когда-то давно (лет 50 назад) считалось что ток течет от - к +, а потом как-то поменялось.То ли новые люди пришли то ли старые что-то поменяли в мировозренни, в общем было давно и уже никого не интересует. Не повод для рассуждения, и да по заключению от wladd похоронили тему.
  10. McLlaren

    P3310B и мультикаст

    Мое личное мнение и убеждение. Мультикаст должен быть в отдельном влане, так проще и удобнее. По поводу БДкома думаю если хорошо разобраться то все он даст.
  11. McLlaren

    ONU с Wi-Fi

    У нас ТП по этому поводу не морочится (Вызов мастера настройка оборудования абона!) лишняя денюшка монтеру . Согласен. НО тут есть такой фактор как время, если абону очень надо и монтер к примеру не может к нему сразу прилететь то могут возникнуть психи!
  12. McLlaren

    Сигнал на SFP OLT

    да, когда они нагреваются, то вот такое происходит, но они не больше греются чем обычный модуль по которому приходит интернет на голову BDCOM OLT P3310 Ну нагреваться они в процессе работы в любом случае будут. Тут вопрос может ли температура повлиять на стабильность их работы. Если их уже 8 штук опробовано, то возможна какой-то брак в партии ОНУ. Попробуйте другие СФП, если есть. Чтобы исключить вариант что что-то не так в ПОН портами ОЛТ.
  13. McLlaren

    Сигнал на SFP OLT

    Я такое первый раз встречаю! А что за ОЛТ? Может они в процессе работы греются сильно и выходят за допустимые параметры.
  14. McLlaren

    P3310B и мультикаст

    Если честно я плохо понял какая именно у вас трудность? Т.е. Длин и циска блокирует порты когда в них включаете ОЛТ? И stp я имел введу spanning tree protocol. Илы вы тестируете петлю? Вот это совсем не понял.
  15. McLlaren

    ONU с Wi-Fi

    Но тут есть такой момент, ОНУ с вайфаем вы как провайдер можете настраивать самостоятельно. И не мучать вашу техподдержку тем что им приходится рассказывать 50 летней бабушке как ее восстановить интернет при для связи с внучатами по скайпу.
  16. McLlaren

    P3310B и мультикаст

    Как блокируются порты, каким протоколом? Какая топология? Первое что приходит в голову это блок по stp, вы используете stp? на длинке или cisco?
  17. McLlaren

    P3310B и мультикаст

    Просто на ОНу добавьте команду BDtest_config_epon0/1:3#epon onu port 1 ctc mcst mc-vlan add 333 и уберите epon onu port 3 ctc vlan mode tag 333. И все должно быть гуд!
  18. Спасибо! Теперь буду точно знать. А вообще на OLT можно обновлять загрузчик, или это только на заводе возможно?
  19. Нужно это уточнить. Я не уверен после ваших слов...
  20. Я прилепил постом вышел, просто по tftp закинули с именем tiger.blob, ребутнули железку и все Все верно, просто через tftp перезалить и все т.е. точно также как и Switch.bin
  21. Для последних версий необходимо менять загрузчик. Помоему начиная с 16715.
  22. McLlaren

    Проблемы с BDCM1004

    Мне как-то странно видеть вот такое вот: Software Version : 342 Обычно эта строка не так отображается. И да на каком узде у Вас потери. На ОНу или на хосте за ней. Если процессор занят когда в ОНу ничего не включено значит ее немного глучит т.е. она генерирует пакеты... В общем да, мало информации... Совсем ничего не происходило до возникновения это ситуации? НИ ч того ни с сего 10 ОНУ вряд ли могли сбоить
  23. McLlaren

    Проблемы с ONU BDCOM P1004B

    Я думаю весь затык в том что у вас юникаст и мультикаст в одном влане. Если Вы их разделите то все будет ок.
  24. McLlaren

    Проблемы с ONU BDCOM P1004B

    Вроде вчера отвечал... Склероз... Я думаю так на БДКОМ убрать flow-control и очень странно что команда epon onu port 1 ctc mcst mc-vlan add 2826 не отображается. Исходя из конфига: у вас и internet и multicast в одном влане? Если нет, то тогда уберите epon onu port 1 ctc vlan mode tag 2826 и попробуйте добавить epon onu port 1 ctc mcst mc-vlan add 2826. А на место 1 команды укажите влан интернета.
  25. McLlaren

    ZTE F411 совместимость с BDCOM OLT

    C машина не соглашусь потому как у вас есть выбор или в оф сервис где вас тупо разводят на бабло или в любой магазин с запчастями тот же ексист и выбирай что душе угодно так как производителей запчастей "мюлион и маленькая тележка" и все подходит к вашему форду. Если бы форд сделал так как бдком чтоб его запчасти только работали с его авто остальные вкручивались но не входили до конца и ему было бы насрать на эту совместимость, Генри бы застрелился в гробу 100% . Генри был умнейшим человеком сделав модель Т доступной каждому своему рабочему тем самым добился миллионных продаж Т. Точно также и с нашими баранами кто сделает полнейшую всеядность и дешевизну своего железа будет на коне. Вы же сами пишете что китайцы понимают наш рынок где цена 80% решения, в таком случае вы сами себе противоречите, если китайцы понимаю тогда они должны давно бы уже сделать все возможное что была 100% совместимость так как ону от того же зте дешевле бдкома и от других вендоров тоже дешевле. П.С. Ничего не имею против бдкома сам использую их оборудование, довольно качественное. Рынок не стоит на месте и уже появились альтернативные варианты, а с учетом цены ниже бдком сами понимайте что если не будет сдвигов или в сторону уменьшения цен без потери качества или всеядности олт бдком имеет шанс уйти в историю в скором времени без возвратно.... Да пример с авто не совсем точен. Но я говорил исключительно о политике компании и отстаивание своих инетесов. Любой производитель заинтересован в том чтобы покапали его технику и его расходники и комплектующие. Здесь даже уместнее будет пример с огр. техникой (принтеры и пр.). Я думаю что сдвиги в любом случае будут, у БДкоиа в Украине хорошая ниша и они, я думаю не захотят ее потерять, главное чтобы снижение цены не было отражено на качестве продукта))
×
×
  • Створити нове...