Jump to content

Kiano

Сitizens
  • Posts

    2,062
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    55

Everything posted by Kiano

  1. видимо, для использования 160 мгц на этих устройствах будет отдельная лицензия интересно, почему не используют 3 поляризации?
  2. Всех с праздником! Коллегам по труду - ровных сигналов, высокого CCQ, малых шумов и чистых зон Френеля! Ашалай машалай!
  3. Если не секрет, где возьмёте сабж микротика? Он, конечно, будет намного лучше. В ЛС если можно
  4. От него аккум 100Ач, заряжается и работает )) 4 шт. DGS-3100-24TG в течении 8ч держал
  5. SVEN Reserve 500 Home, полёт стабильный
  6. Было такое на полном оригинале. Последняя прошивка 5.5, которая не проверяет лицуху
  7. Более 100 нас. пунктов по полтавскому району и области. До 100 Мбит/с L2/L3 каналы Wi-Fi, РРЛ, xPON, xFiber Сварка любой оптики и в любых условиях. Наши клиенты: банки, фин. установы, гос. предприятия, заводы, физ. лица; Гарантия качества и аптайма. Полная сопроводительная документация, договоры, контракты. web: www.inet.pl.ua Контакты: 050-03-02-999 098-776-776-2
  8. Обратите внимание на сам разъём. Иногда закисает и коротит.
  9. Планируется, но процесс можно ускорить )) Вообще, хорошая система, больше года на ней, были некоторые моменты и сложности, но всё так или иначе решалось. Функционал со второй веткой расширили прилично.
  10. ждём ждём лучше бы рокеты проапгрейдили, а ещё лучше до 802.11ас
  11. На новых AirGrid M5 тоже 5.5.6 18861
  12. нужно только по dns? если не критично - делается одной строчкой в nat ip firewall nat add src-address=192.168.5.0/24 dst-address=<ip> out-interface=ether1 action=masquerade где <ip> - IP-адрес ресурса ether1 - WAN порт роутера
  13. или через конфиг vi /tmp/system.cfg если это клиент, то найти "wireless.l.scan_list.channels=" и после "=" вписать через запятую по возрастанию частоты на клавиатуре нажимаем "Shift+Z+Z", в консоли пишем save && reboot радуемся
  14. Поддерживаю, скорости приближенные к 100 мбитам UBNT вытягивает очень тяжело, даже Ti-серия Можно немного выиграть, если поставить оба устройства в режим Bridge, как показывает практика, в таком случае PPS где-то на 10-15% больше. Повторюсь, имеет смысл при максимально граничных нагрузках. Касательно mikrotik - однозначный выигрыш в PPS, но не такой фантастический, как хочется. Их также лучше использовать как bridge, т.е. прозрачными, в таком случае через них можно пропустить 120-130 мбит реального TCP-трафика (а не теоретического UDP). На расстоянии до 1км можно вполне использовать SXTG 2HnD. Только при настройке, регулировкой мощности добейтесь итогового сигнала 50-55dB, иначе может плохо работать (если выражаться простыми словами). Используйте только nv2, поиграйтесь с настройками.
  15. NS M5 отказывается принимать. Предыдущая прошивка 5.5 Обновил до 5.5.3, после этого приняло, странно. Спасибо!
×
×
  • Create New...