Content Type
Profiles
Forums
Events
Everything posted by Kiano
-
видимо, для использования 160 мгц на этих устройствах будет отдельная лицензия интересно, почему не используют 3 поляризации?
-
Всех с праздником! Коллегам по труду - ровных сигналов, высокого CCQ, малых шумов и чистых зон Френеля! Ашалай машалай!
-
Если не секрет, где возьмёте сабж микротика? Он, конечно, будет намного лучше. В ЛС если можно
-
От него аккум 100Ач, заряжается и работает )) 4 шт. DGS-3100-24TG в течении 8ч держал
-
SVEN Reserve 500 Home, полёт стабильный
-
400 и 600 предложу
-
Было такое на полном оригинале. Последняя прошивка 5.5, которая не проверяет лицуху
-
Более 100 нас. пунктов по полтавскому району и области. До 100 Мбит/с L2/L3 каналы Wi-Fi, РРЛ, xPON, xFiber Сварка любой оптики и в любых условиях. Наши клиенты: банки, фин. установы, гос. предприятия, заводы, физ. лица; Гарантия качества и аптайма. Полная сопроводительная документация, договоры, контракты. web: www.inet.pl.ua Контакты: 050-03-02-999 098-776-776-2
-
Обратите внимание на сам разъём. Иногда закисает и коротит.
-
Планируется, но процесс можно ускорить )) Вообще, хорошая система, больше года на ней, были некоторые моменты и сложности, но всё так или иначе решалось. Функционал со второй веткой расширили прилично.
-
ждём ждём лучше бы рокеты проапгрейдили, а ещё лучше до 802.11ас
-
На новых AirGrid M5 тоже 5.5.6 18861
-
нужно только по dns? если не критично - делается одной строчкой в nat ip firewall nat add src-address=192.168.5.0/24 dst-address=<ip> out-interface=ether1 action=masquerade где <ip> - IP-адрес ресурса ether1 - WAN порт роутера
-
или через конфиг vi /tmp/system.cfg если это клиент, то найти "wireless.l.scan_list.channels=" и после "=" вписать через запятую по возрастанию частоты на клавиатуре нажимаем "Shift+Z+Z", в консоли пишем save && reboot радуемся
-
Поддерживаю, скорости приближенные к 100 мбитам UBNT вытягивает очень тяжело, даже Ti-серия Можно немного выиграть, если поставить оба устройства в режим Bridge, как показывает практика, в таком случае PPS где-то на 10-15% больше. Повторюсь, имеет смысл при максимально граничных нагрузках. Касательно mikrotik - однозначный выигрыш в PPS, но не такой фантастический, как хочется. Их также лучше использовать как bridge, т.е. прозрачными, в таком случае через них можно пропустить 120-130 мбит реального TCP-трафика (а не теоретического UDP). На расстоянии до 1км можно вполне использовать SXTG 2HnD. Только при настройке, регулировкой мощности добейтесь итогового сигнала 50-55dB, иначе может плохо работать (если выражаться простыми словами). Используйте только nv2, поиграйтесь с настройками.
-
NS M5 отказывается принимать. Предыдущая прошивка 5.5 Обновил до 5.5.3, после этого приняло, странно. Спасибо!
