В том-то и дело, что ты всё делаешь правильно. Для тебя г-линк очень даже пойдёт. Правда, не совсем понимаю, зачем за него в этом случае переплачивать, но здесь, видимо, индивидуальные пристрастия.
Люди берут "не г-линк", когда хотят сделать что-нибудь неправильно. Например:
Линк на расстояние хотя-бы 10 км. А бывает и больше, соврать не дадут
Линк, в котором участвует не только г-линк.
Линк, к чужой базовой станции, в которой кроме тебя есть и другие пользователи и которые за зашумление эфира могут обидеться и подбить глаз
Установка более или менее загруженной точки доступа.
Украине просто не повезло, у нас первыми обосновали более или менее сильное представительство именно Г-Линк, а не планет, х-микро или овислинк Последние к счастью, или к сожалению экономят на рекламе, а не на чипсетах. В отличие от сами знаете кого
ЗЫ Если ещё кто решит руководствоваться моими постами, авторитетно заявляю : для связи компьютеров в офисе использовать беспроводное оборудование D-Link можно. Даже двухтысячный.