Перейти до

Setevoy

Сitizens
  • Всього повідомлень

    736
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    4

Все, що було написано Setevoy

  1. Setevoy

    Mikrotik интересно ли To All

    переходник от 20 до 40 уев. В зависимости от производителя. Раньше классно получалось делать их из Длинк радиокарточек по 15уев ))) вот только Длинк перестал их выпускать Что за цены? Переходник miniPCI-PCI - 15$ в розницу. http://proline.biz.ua/product_details36.html
  2. Setevoy

    Телефон через радиоканал...

    Не забудьте о лицензии Не только на Wi-Fi
  3. Уже который раз поднимается разговор о выборе свичей. И всегда он сводится к выбору чипсетов свичей
  4. Подскажите, пожалуйста, чем Сенао хуже чем Z-Com ? Ребята, прежде чем высказывать такое мнение, называйте хоть модели, которые сравниваете. ЗЫ Сразу говорю, что не продаю ни того ни другого.
  5. Setevoy

    Свитчи CompozitNet CNS7-MT

    Neuzheli v tochku popal ? :-0 Neuzheli i v kompozitax pridetsya porti korotit ??? A ya tak nadeyalsya... ZI Izvinite za translit, russkiy otpal.
  6. Setevoy

    Свитчи CompozitNet CNS7-MT

    А что за чипсет хоть на управляемых сотках ? Надеюсь, не глюкалка ицплюс и не грелка инфинеон ?
  7. Setevoy

    Свитчи CompozitNet CNS7-MT

    А управляемые сотки по 50$ - сколько можно присвоить mac-адресов на порт и можно ли будет пропускать пакеты только с этих mac-ов ?
  8. Setevoy

    Switch

    Подземный стук не лечим Что именно и как именно не работает ?
  9. Setevoy

    FreeBSD, mpd, mtu...

    MTU - Maximum Transfer Unit для твоей сети. То есть пакеты превышающие данный MTU будут либо сбрасываться, либо фрагментироваться. Этот параметр может вызвать какое-то торможение, и то чисто теоретически, лишь в том случае, когда он большой для твоей сети. Поэтому сначала попробуй установить его, скажем, в 1000. Если всё-же грешишь на него, попробуй попинговать хабы по маршруту ping-ом с параметром -s 1500. Если будут потери или задержки - делаем выводы. Пробуем также ping -s 1400 и ping -s 1000. Пробовать, конечно, по 100 пакетов не меньше.
  10. Setevoy

    NetAms

    А нетамс - шикарная штука. Особенно радует возможность собирать трафик через NetGraph в FreeBSD 5й ветке. Конечно, это прежде всего считалка, а биллинг уже приложением. От чего биллинг конфигурить непросто, но зато очень гибко.
  11. Setevoy

    Странное поведение свича

    Реалтек фотографировать не нужно, я видел Если работает - пусть работает. Не тронь технику и она тебя не подведёт
  12. Setevoy

    Switch

    Комп не нужен, потому-что это и есть комп. Там проц, память, флешка и на всём этом крутится линукс. По поводу VPN-роутеров. Я не знаю, касается ли это конкретно 8000VPN, но пометку о VPN ставят тогда, когда на плате присутствует отдельная микросхема обработки протоколов IPSEC. Дело в том что любое хоть немного стойкое шифрование кушает порядочно ресурсов и с повышением количества одновременных VPN-соединений (либо исходящих либо PassThrough, либо клиентских) с шифрованием проц перестаёт справляться. Поэтому добавляют отдельный чип. И такую пометку. То есть свич без такого чипа может держать впн-ы но в меньшем количестве и, возможно, с менее стойкими алгоритмами криптования. Именно потому, что PPPoE гораздо менее требователен к ресурсам. А вот здесь может подстерегать запара. Дело в том, что большинство таких девайсов(с Wi-Fi) рассчитывают пользовать свой Wi-Fi для раздачи внутри офиса, то есть Wi-Fi у него находится со стороны локальной сети. А PPPoE - соединение он собирается делать в WAN сегмент. Просто китайцы принципиально не хотят верить в то, что к пластмассовой офисной мыльнице можно прилепить банку от кофе и направить на точку доступа за 3 километра. Поэтому очень рекомендуется найти поставщика. который может дать "на попробовать" с целью выяснить, захочет ли железяка делать всё, что мы от неё хотим. Кроме того опиши здесь планируемую топологию. Может кто что подскажет.
  13. Setevoy

    Совместимость свичей

    Кстати ADM уже не ADM. Под америкосами уже клепают чипики. Говорят интересные решения есть. А из дешовеньких это 3 основных чипа. Если не ошибаюсь VIA тоже есть бюджетные модели. АДМ уже инфинеон. Насколько я посмотрел, ничего нового там нет. Может, хоть под волну тотального энергосбережения, перестанут греться как сволочи Виа явно не вписывается в "бюджетность". А сетевухи ихние даже на материнках вытесняет марвелл. Сдают, тыкскыть, позиции. Скоро добавят на сайт "Buy Online" и вывалят кипу даташитов
  14. Setevoy

    Совместимость свичей

    Ответы по теме: 1) Не будут 2) Не намного (не лучше) 3) Не стоит Опять 19h !!! Человеку обьяснили суть проблемы. После этого вопрос должен был трансформироваться в "какой чипсет лучше". Но для нелюбителей вдаваться в подробности : 1. Конфликтовать не будут, стандарты давно прописаны. 2. Менять акорп на г-линк не стоит. Ничего не стоит менять на г-линк.
  15. Setevoy

    Switch

    Тебе нужен не свич, а маршрутизатор. Выпускает... да кто их только не выпускает... Овислинк, например. Или Планет... Они же выступают и файрволом. Нужно учесть, что практически все они имеют внутри mips-процессор до 160 MHz и весь траффик WAN-LAN проходит через него, поэтому суммарная прокачка WAN-LAN не будет превышать 5-10 мбит. Для большинства применений этого достаточно, но при бОльших скоростях нужно иметь в виду. Г-линк тоже выпускает, но отличился и здесь. Они очень любят в нижнем по цене устройстве на уровне прошивки зарубать какую-то очень нужную фичу чтоб добавить её в более дорогой девайс. Например, статические адреса на VPN под DI-604 :argh:
  16. Setevoy

    Совместимость свичей

    Лично мне известно всего 3 чипсета, могущие идти в новых мыльницах - Realtek, IC+ и ADM. Кто-то дополнит ? ЗЫ Броадком не приплетать, я про мыльницы
  17. Setevoy

    Проблема OvisLink 5460!

    Вообще, похоже, китайцы не совсем доработали прошивку для 5460. Есть смысл вливать туда прошивку от тех RTL8186 - точек, на которых этих проблем не наблюдается - Planex, CC&C. Вливать с умом, конечно. Для противников чтения доков сразу скажу: умудрившись залить туда прошивку от точки на Атеросе придётся бросать на провода и поднимать прошиву - иначе будем иметь труп
  18. Setevoy

    Проблема OvisLink 5460!

    у них на флешке область с настройками после основной прошивки. Бывает, с завода идёт с ошибками. Такие значения через веб-интерфейс оно бы не пустило, но когда они уже записаны в конфигурации овис начинает дуреть. Прошивая прошивку ты также перепрошиваешь и конфиг, поэтому ошибки и исправлены. Кроме того, они часто не переименовывают минорные билды прошивок.
  19. Setevoy

    Совместимость свичей

    Вопрос первый - а акорпы чем-то не устраивают ? Если они действительно не устраивают, идём дальше. Я не считаю, что продукция д-линк в целом лучше, чем продукция акорп. И то и то барахло. Причиной замены может быть чипсет свича. Поменяв акорп на длинк, можно выкупить свич на одинаковом чипсете, то есть по сути поменять только коробку. Имеет смысл ? Принято считать, что свичи на чипсете от Realtek более выносливы и дальнобойны, чем свичи от IC+. IC+ с подпаленым портом любит ложить всю сеть. Не могу характеризовать ADM, который Infineon, возможно кто-то дополнит меня в этом. Кроме того нельзя считать, что "в сурике стоит IC+". С таким же успехом там может стоять и ADM. В частности, в наших суриках стоят ADM. Такая партия попалась. Однозначный совет: откройте ваши акорпы, посмотрите что там за чипсеты. Если они вас устраивают, покупайте свичи на таком же чипсете, если не устраивают, пробуйте другие. Дешёвых чипсетов на 5-16 портов на самом деле гораздо меньше чем фирм-производителей свичей
  20. Setevoy

    Странное поведение свича

    Никто в сети не лепит броадкасты ? Что за чипсет внутрях, не IC+ ?
  21. Setevoy

    Это чье признавайтесь ?

    Красавчеги Нашим же, блин, красавчегам, спёршим овислинк не помешало ни отсутствие на нём корпуса, ни перепаянная плата, ни факт прибитости оной платы к стене дюбелями... Думаю, подобный "превед" тоже не помешал бы.
  22. Setevoy

    Мониторинг ВПН на ХП

    Если я правильно понял суть вопроса, ты подменяешь понятия. VPN - это протокол(на самом деле даже не протокол), по которому трафик попадает на твой сервер. VPN в твоём случае - просто средство отдать платный трафик по паролю, преодолев проблемы с подменой мак и ip адресов. То есть тебе нужна полноценная биллинговая система по WinXP. TI, по большому счёту ей не является. Бесплатных биллинговых систем под Windows я лично не встречал, хотя виндовсойды меня могут поправить. Кроме того, моё скромное мнение таково, что Windows, а тем более XP, вообще не есть правильной ОС для биллинговой системы и для сервера ETTH-сети в целом. При настройке на Unix-системах вопросы типа "Что лучше, VPN или Traffic Inspector" не возникают сами по себе. Виденные мной попытки настроить подобную систему под Windows либо заканчивались Usergate-ом с последующими полуручными подсчётами траффика, либо таки переводились на юнихи. Если ты станешь исключением, то попрошу в этой теме описать применённые средства. Думаю, всем будет интересно.
  23. Очередной перл от г-линка. http://people.freebsd.org/~phk/dlink/
  24. У нас висело : BlackBox (11Mbit) в коробке пластмассовой и антенна Yagi самопальная из водопроводной трубы. Провисело всю эту зиму (а зиму вы помните). И без проблем. Линк 5км даже в метель не падал. Идёшь, снег под ногами хрустит, а оно на балконе лампочками светит сквозь коробку. Вот оно - админское счастье
  25. Setevoy

    Проблема OvisLink 5460!

    Прошивку новую не подливали ? Имеется в виду Овислинк. Г-линк ф топку.
×
×
  • Створити нове...