Перейти до

gudwin888

Сitizens
  • Всього повідомлень

    124
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    1

Все, що було написано gudwin888

  1. Да не скучали ))) и не делали вот так, в случае отсутствия интернета) http://coub.com/view/17yhh
  2. А это зачем? спрашивали про список, на данный момент он самый актуальный
  3. Техник включатель звучит перспективно))) это где вы такую должность откопали?)))
  4. http://nodeny.com.ua:8080/wiki/index.php/%D0%94%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF_%D0%BF%D1%80%D0%B8_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%BC_%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5_%D0%B2_%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%8224_%D0%B8_liqpay
  5. Не могу проверить - так как указывается номер только один раз, но вроде можноSW: Version 07.2.02pT3e3 Copyright © 1996-2010 Brocade Communications Systems, Inc. Compiled on Jun 19 2015 at 03:38:58 labeled as SXR07202p Актуальна, но желательно увеличивать память с 128 до 256 или 512 мб рс133У меня сейчас Украина (все ix с хуриканом) + дефолт. Итого до 70К маршрутов жует и не замечает. Предел 80К, его можно незначительно увеличить путем изменения default значений (меньше вланов или еще чего то, но больше маршрутов) - но опять же, незначительно. 100К он никак не примет в роутинговую базу. В смысли не примет больше 100к даже если расширить память до 512 ?Нетстранно http://forum.nag.ru/forum/index.php?showtopic=103787&view=findpost&p=1118771 А что странного, там человек четко описал ситуацию - в память bgp таблица входит, а в rib не влазит из-за технического ограничения. Думаете я не хотел бы так дёшево full view обрабатывать)) Вообще идеальный вариант был бы за эти деньги, full view точно не получится на ней гонят так как таблица разрослась по моему уже до 280 к, а что думаете по поводу cisco 4600 серии? и чем сейчас можно гонять full view, посоветуйте модели?
  6. Данная железка еще актуальна в этом году? кто посоветует что?
  7. Если с UPS можно снимать данные по snmp, то можно откопать oid который показывает значение напряжение в сети, повесить в кактус, и создать триггер если значение равно 0 или больше 230V. По поводу схемы тут еще проблема заключается какую синусоиду выдает сам генератор, и заработает от него ups или нет. Это все подбирать надо. Автопуск стоит порядка 1000 у.е с монтажом. Ну или самый простой способ как описано выше.
  8. да умеет, только принудительно надо ставить порт в 100 мб
  9. Кто сталкивался с данной проблемой, при снятии по snmp значение сигнала выдает -6500, и потом олт зависает не отдает данные по snmp. Пробовал перешить не помогло, заменить данную проблемную ону не помогло. Как решали данную проблему?
  10. gudwin888

    Делимся опытом и багами BDCOM P3600 серии

    Подскажите какая самая удачная прошива для этой версии? Заметил баг что онушка подхватывает настройки влана не своего ствола?
  11. а какая версия до этого стояла? тут же все описано что надо сделать http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=relnotes
  12. gudwin888

    Платная версия Abills. Ваши отзывы.

    "Перекупы" слишком много хотят за крузак, разводят как "колхозников", нахваливают, смотри какие блестящие диски, салон, тонировка, двигатель, покраска и т.д., пусть уступают, двигаются по цене, а они не в какую)))Ладно, мы найдем дешевле и с перламутровыми пуговицами, мы знаем где))) Это реальный отзыв о 0.7: На текущий момент цена на абиллс и некоторые топовые по цене модули в Украине в переводе на национальную валюту - ДОРОГО ! Про возросший функционал и стабильную цену в $, так модули же отдельно оплачиваются, это к вопросу "стабильной" цены за увеличенный в "разы" функционал, которым в большинстве случаев никто не пользуется, потому что необходимо купить соответствующий модуль. Вы писали что пользуетесь разнымы биллингами - можете указать моменты почему большинство интересует именно абилс или нодени , чего не хватает в функционале убиллинга например ? Убиллинг считает PPPoE "устаревшим методом авторизации", например, со всеми вытекающими последствиями, в отличии от N+ и абиллса.Остальное, несущественные детали. Убиллинг для мелкосетей, до 1К онлайн абонентов, не дотягивает по возможностям и функционалу с Абиллсом 0.5 ветки, если используется "устаревший метод авторизации". Есть у Убиллинга концептуальные вопросы и есть на них ответы, не описанные в описании, хотя в целом во многих случаях, Убиллинг самое то и "бесплатно". Ростислав развивая свой продукт, идет в ногу со временем, естественно как и в случае с например Абиллсом, есть основная целевая аудитория. Всегда есть(основной источник финансирования и разработки) он может быть и не только финансовым, если провести аналогию, вне зависимости от кол-ва использующих продукт, есть "базовый" уровень(минимальное кол-во средств) из которых финансируется разработка, вне завивимости от кол-ва использующих продукт - вот тут нам впаривают, про космические корабли, которые бороздят просторы... Согласен, человек трудился, разрабатывая продукт и вполне расчитывает, получить взамен ден.знаки. Скажем так: 1. Абиллс например может обслуживать 10Тыс абонентов за 950$+100*20=2950 денег его можно купить. Плюс, Обновление базовой системы на период 6 месяц 350$ плюс минимум 70$ в месяц или разово за решение вопросов, как получится, это при условии, админа в своем штате. Его уже купили например 10 сетей по 10К каждая. Какая разница, сколько копий Абиллса, будет продано например сетям до 5 тысяч абонентов, 20 и 200 ? - Кроме цифры денег в итоге у разработчика ? Сейчас нам расскажут что деньги эти заложены в функционал, возможно. 2. Простой пример, абиллс делает скидку, например 500$, при этом отбивает эти же деньги на ежемесячном обслуживании. Кто в итоге заработает/экономит больше ? Помоему кто-то не учитывает этот момент. Жираф большой, ему видней. (с) Все вышеописанное личное мнение, не имеющее целью предъявления претензий. Это большая глупость что он для мелких сетей, по функционалу есть все то что нужно, независимо что у вас 100 абонов или 5000
  13. gudwin888

    Платная версия Abills. Ваши отзывы.

    Проблема на самом деле проста, создателям биллинга надо менять ценовую политику, и отношение к своему продукту. Спасибо конечно что у него есть бесплатная версия, хотя она работает черти как. Почему не сделать допустим нормальную версию бесплатную без кучи багов, но ограничить ее допустим 300 абонами, человек который попробует его и будет доволен, обязательно купит его.
  14. gudwin888

    Платная версия Abills. Ваши отзывы.

    кошмар! и смысл покупать биллинг если баги должны быть, какой будет представление у человека попробовав бесплатную версию с кучей косяков, как вы думаете захочет он покупать платную версию?
  15. gudwin888

    Платная версия Abills. Ваши отзывы.

    вот зашёл на форум, регистрация разрешена, писать можно плюс 90% тем закрыты командой AbillS. наверное Вы не туда заходите, или забыли упомянуть что сапорт лично для Вас закрыт так как Вы в чёрном списке. 1. да есть ошибки и они исправляются на протяжении 1 дня после получения информации 2. какое я вообще имею отношение к Вашим ошибкам ? 3. как Вы можите утверждать что ошибки делаю я если в проекте участвуют больше 5 програмистов? 4. кто то сможет объяснить человеку значение слова warning ? Нормальная позиция - типично в духе Мудеуса - "как завод может отвечать за то что машина хуевая если ее собирает больше 50 мастеров"? П.С. Лично общался с админом одной из местных сетей который самостоятельно исправлял баги (естественно после того как обратился к Мудаку и получил ответ что исправления будут стоит ХХХХ баксов) в бесплатной версии Хуилс. Он также солидарен в том что ошибки внесены в версию намеренно дабы потом срубить денег за "правильную установку". Жадность фраера погубит Вполне с вами согласен, если бесплатный продукт с кучей багов, смысл его покупать, вполне возможно что куча багов и в платной версии, за которые потом потребует n cумму у.е
  16. Ищите в раде и в администрации президента Ну так то не системные администраторы, а люди живущие в другой реальности
  17. Вы хоть покажитесь, кто эти люди 5 тысяч рабочих мест со средней зарплатой в 2 тысячи долларов))
  18. и начался вселенский троллинг)
  19. Куплю Huawei S2326TP-EI-AC, предложение в личку
  20. Куплю zyxel-3012F или 4012F, предложение в личку
  21. gudwin888

    BDCOM P3310 отвал pon портов

    Аналогичная проблема, за месяцев 5, 1 раз было
  22. Актуально. Жду предложение в личку
  23. gudwin888

    Ищу админа

    Смотрю статистика у опросов для админов интересная
  24. gudwin888

    Ищу админа

    А что сейчас особо изменилось, в цене он в крупных конторах в Киеве, Одессе, Харькове. А не в маленьких городах. А в маленьких городах считается что он должен уметь все за маленькую зарплату.
  25. gudwin888

    Ищу админа

    Может и так. Вопрос в том, куда? ( Риторический вопрос ))) А дворники будут президентами. Точно, это наше светлое будущее. Нет, я не против мелких компаний, я против того, чтобы Малевич штукатурил стены, а Рокосовский подковывал коней. Была интересная история, не со мной, когда сисадмина заставили топором с пола краску отбивать. Что было дальше лучше не рассказывать. Это примерно так же как и носить строй материалы
×
×
  • Створити нове...