Jump to content
Local

Ehren

Сitizens
 • Content Count

  120
 • Joined

 • Last visited

 • Days Won

  3

Ehren last won the day on October 28 2016

Ehren had the most liked content!

Community Reputation

-22

About Ehren

 • Rank
  Точу Зубы
 • Birthday 05/23/1964

Контакты

 • Сайт
  https://www.facebook.com/oleg.doerfler

Информация

 • Пол
  Мужчина

Recent Profile Visitors

458 profile views
 1. Ehren

  04.06.2017

  Бл# дэбилы... мало облы ебут вас... хозяева облов на ваши деньги помогают путину п#$д@чить ваших друзей на передовой. А вы все телитесь- 300 в месяц оккупанту заебись, а 490 это уже беспредел... здохните, твари барыжные
 2. У п'ятницю ж ДТЕК Ахметова поширив прес-реліз, в якому звинуватив нардепа Семенченка (мене ) у підготовці "силового захоплення" Бурштинської ТЕС, і закликав РНБО, МВС і СБУ захистити активи ДТЕК. З початку нового тижня почалася очікувана інформаційна війна з боку Ахметова. З'явилися десятки статей, які "пояснювали Українцям", чому їм не треба підтримувати ідею повернення олігархічних активів у власність Громади. В основному всі "пояснення" зводилися до двох основних тез: 1) Українці, це не ваша війна, це Коломойський бореться з Ахметовим; 2) Приватне завжди ефективніше державного, тому нічого "репріватізовивать" не треба. І всюди журналісти, під час написання явно замовних статей, згадують про свій "когнітивний дисонанс". Мовляв, не розумію я мотивів Семенченка і все тут. А значить знову Коломойський маячить на горизонті. Хочу пояснити деякі питання людям (тому що створити в їх головах інформаційний хаос - одна з головних завдань пропагондонів Ахметова). подробно здесь p.s. зачуха, чмо пропутинское, блей дальше!
 3. Ви грали коли небудь в більярд? Куля летить в лузу і по шляху б'є ще одну кулю, а та ще одну. І в підсумку змінюється напрямок багатьох куль. Незалежно від того долетить куля до цілі чи ні. На цьому прикладі і буду пояснювати. Блокада ставила два завдання. Полонені та припинення торгівлі з окупованими територіями. Перше завдання не досягнуто. Друге досягнуте - Блокада легалізована Указом президента України. Ефективність першого етапу Блокади - 50%. Силами жменьки патріотів ... Дай Бог таку ефективність дій Уряду та президента. Але не про це мова. Почався другий етап. Поетапне перекриття кордону з РФ, торгівлі з окупантом, досягнення енергонезалежності та точковий тиск на російський бізнес. Вимоги все ті ж. Куля летить в лузу. Що далі? А далі питання який не ставив собі (по чесному) жоден Український прем'єр. Перекриємо, наприклад, антрацит і коксівне вугілля з РФ. А де взяти. А США і ПАР? І переробка ТЕС Центроенерго і ДТЕК з антрациту на газове вугілля. А Львівсько - Волинський вугільний басейн де є і газове вугілля і коксівне? А тут пішли інші кулі. Що ні Львіввугілля ні Волиньвугілля не фінансуються. Навіть щоб хоча б оновити основні засоби і знизити собівартість вугілля. А Червоноградська збагачувальна фабрика була захоплена депутатом від регіонів Королівської і убита усіма можливими способами. І шахта номер 10 в Нововолинську яку будують понад 20 (!!!) років і яка могла б добувати мільйон тонн вугілля в рік... Кількість працівників і видобуток вугілля впало в кілька разів. І видобуток коксівного вугілля на шахтах "Любельська" і "Зарічна" просто блокується Мінпаливенерго. А за ним стоїть ДТЕК і Ахметов. А за ним лисий фюрер з РФ ... А чому на основне місце збуту Львівсько Волинського вугілля - Захід Енерго ганяють вугілля за майже 1000 кілометрів з шахт ДТЕК на Донбасі? А що буде якщо весь Донбас стане лінією фронту? Звідки будемо брати вугіллячко? Звідти і виходить що львівсько волинський вугільний басейн системно вбивається лисим фюрером через Ахметова і його людей в Уряді. А через кордон шарашіт російське вугіллячко. Збагачуючи окупанта. Який він може перекрити в будь - який час. Ланцюжок куль доводить нас до Бурштинської ТЕС яка належить на 75% Ахметову і на 25% Державі. А там повний букет. Шахрайська приватизація на паях з Азаровим в 2011. Несплата податків. Фірми прокладки. Скорочення персоналу. Небажання закуповувати вугілля з Львівсько Волинського басейну, байдужість на екологію. Крадіжка процвітає. Люди виживають. Ось так ось один шар б'є по шляху в лузу купу інших. Є сили? Ставайте поруч. Ні? Просто схрестіть пальці хрестиком або помоліться. Нас дуже мало, але ми знаємо що робимо. І заради чого. Як в 2014. Будемо "різати не чекаючи перитоніту". Це був довгий пост, я знаю. І складний. Але ж і життя складне. Зате вибір простий. ©
 4. Никто ни к чему не обязан, коллеги. И ваш вариант предложений- всего лишь предложения и не более.
 5. пока испуганные лохи "тролей " ловят, ахметовские и прочие облы уйдут незаметно под шоколадного с гройсманом
 6. А кому? И снова Ахметову и россиянам? У них же "опыт" и денег достаточно. Как то многозначимо это все. А то, что облы, а с ними и опоры у ахметова и прочих- заберут, это 100%. Не могу пока озвучивать все принятые решения. Сейчас у провайдеров есть возможность заранее подготовить свои рекомендации именно по опорам, как поступить с этим, давним имуществом громад- потом.
 7. Неминучість повернення підприємств паливно - енергетичного комплексу у власність Держави всім очевидна. Шахрайська приватизація, невиконання інвестиційних зобов'язань, ухиляння (за допомогою фірм прокладок від податків), скорочення числа працівників і погіршення умов праці, економія на екології. І багато чого іншого. І сам процес повернення не особливо складний. Увійшли в змову з олігархом співробітники фонду держмайна, антимонопольного комітету, прокуратури? Працюють люди олігарха "за частку малу" в Уряді і АП? Нічого не бачать і не чують? Тут допоможе цивільний аудит і громадянський примус. Як почне підсмажуватися чиновницька дупа, усі потрібні рішення будуть прийняті - перший етап Блокади тому приклад. А ось що робити з підприємством далі? ©
 8. Ehren

  Облэнерго новшества

  Давайте определимся с форматом обсуждения проекта методики. Здесь, на форуме, где находтся и облы, и их юристы в том числе. в какой-то закрытой от "облов" группе, или каждый, получивший проекты- с Вами лично. Первый вариант самый плохой в плане отработки инструмента, работающего на украинскую связь, а не на кассу хозяев облов. Второй- самый быстрый и при некоторых условиях- максимально эффективный, но может быть определенный бардак в обсуждении, если хоть кто начнет стебаться без конструктива. . Третий, слишком долго по времени, хотя в самой большей мере избавлен от недостатков первого и третьего. У меня замечаний и предложений по проекту более чем. Начиная с самой первой фразы"економічно обґрунтовані витрати" Определяйтесь с форматом и поехали.
 9. Ehren

  Польша

  Это где? В Днепре и Киеве, как по мне- дороже. И это даже не учитывая европейской, спокойной инфраструктуры. Просто цена за метр в новом доме.
 10. Ehren

  Облэнерго новшества

  А чё порезали? Повесили кабель а за столбы забыли платить? ТУ, проекты, договора с облэнерго есть? Причина неважна. "Резать"- без решения суда НЕЗАКОННО. Это как минимум- дії з ознаками згідно ч. 3 ст. 206 УК України.
 11. Ehren

  Облэнерго новшества

  Проходимцем заявляется так: а на самом деле вот так: Но потом оценка самому себе поставлена аватаром критично, ведь за язык никто не тянул:
 12. Ehren

  Облэнерго новшества

  Достижение? Не думаю (с) Для "обла" как одна копейка те 68т. Как то неудобно Вам, как юристу за это говорить, но Ваши часто прямо противоположные умозаключения вызывают определенную тревогу. Поэтому напомню таки- общеукраинские Законы имеют главенство над всем, что ниже. И тем более над хотелками "облов" или "таких же частных лавочек- "наглядовых рад". Поэтому требование о заказе проектов только у них- юристом средней руки разбилось бы и так в одно заседание. А вот то, что связистам режут сети, т.е. внесудебно наносят весомый ущерб их частному имуществу, а некоторые только ахают и, возможно, тихо радуются, что сегодня не их сети повредили- это уже Ваш личный бок как юриста, ошивающегося и питающегося по тусовкам связистов. То, что Вы- латентный "ватник", лишь ситуативно примкнувший к независимой Украине, не для всех большой секрет. Тем более после Ваших как бы мимоходных высеров, то за "гришина", то за "мародерство Коломойского" теперь. Был такой факт? Как юрист, что Вы сделали или, хотя бы посоветовали по факту мародерства ? На нормального предпринимателя "налоговика натравить" сложно. Ни Ваши вожделенные "корочки ПД", ни никакие другие не помогут сделать что-то незаконное. Или у Вас снова раздвоение сознания, и для Вашего подхалима Вы за незаконные схемы? Так это рыговское животное "с конкурентами боролось", в свое время предлагая тихонько деньги за каждую срезанную коробку конкурента со столба. Не по Вашим рекомендациям, случайно? Ах, какие мы нежные. Ну сори. В Вашем случае- с чувством брезгливости, и необходимостью потом вымыть руки.
 13. Ehren

  Облэнерго новшества

  Если бы Вы действительно были образованным человеком, то знали бы, что Ehren- читается ЭРЭН и в переводе значит Настоящий, Честный. Это раз. Так, к сведению. А два- Вы хоть сами понимаете, что несете полный бред? И своей позицией судится, но не оплачивать рекет Ахметову и его посипакам я, как минимум, просто помог сбить гонор с обла в его упертости и помог договороготовности с остальными провайдерами. Например тот же Ваш рукопожатый vaz02 молчит здесь тихонько, но по сегодняшний день не платит ничего, окромя переписки. Ваша позиция по поддержке обловских аппетитов известна, в общем. Так что - ничего нового.
 14. Ehren

  Облэнерго новшества

  Была как-то в 2011 такая тема на локале: Подвеска ВОЛС на ЛЕП Начал tulup22, Апр 17 2011 09:45 https://local.com.ua/forum/topic/27151-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%81-%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D0%BF/?hl=%2B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82+%2B%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8+%2B%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%2B%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%B0&do=findComment&comment=244554 A там некто vaz02, не отягощаясь поисками истины в дискуссии с коллегами, позадавал пару вопросов и сдрыснул, унося шо ему было надо. Добрый отзывчивый alex_o помог vaz02, поделившись с ним примером расчета: "Расчет аренды опор РЭС(Укрсельэнергопроект).JPG - Размер: 188,04 Кб, Скачано: 1193Фото 1 из 2" именно тем, который теперь, ничтоже сумяшеся, бездарь vaz02 выдает, как за свой личный. Ну и если едешь на лжи, то конечно приедешь к раздвоению сознания, что идиот vaz02 и показывает на своем примере: мне сложно комментировать этот бред. Возможно здесь, чисто по Фрейду с его поганого рта льется то, что он держит (держал) тайно в своих дешевеньких планах. Может используется вычитанный с"умных" книжек принцип. что маленькой лжи не поверят, а к большой прислушаются. Но факт такого высера остался фактом. Засим пока откланиваюсь коллегам. Честь имею!
 15. Ehren

  Облэнерго новшества

  В принципе был-бы рад, если бы и в самом деле где-то рядом находились адекватные, пробивающие мне, ленивому, дорогу "другие люди". Ехал бы "в прицепе", занимался более приятными делами, поддержал бы "другие люди" хорошо материально, а они бы сэкономили мне кучу времени и нервов. Но- увы.. Все это Ваши фантазии и безосновательный лепет. Ваши и Вашего партнера по "личкам". Все еще хуже, чем сразу с Вашим отношением к делам, казалось... Вы, оказывается, и судебные дела лишь мельком и невнимательно читаете. Но выдаете свои ошибки или непонимание за истину. Если у Вас "Положення про взаемодию пидпрыемств электроэнергетыкы та звязку" уже изначально называется "приказ по УТ", то конечно, что же Вы ничего не могли отстаивать даже чисто теоретически.
×