Перейти к содержимому

49rpam

Сitizens
  • Публикации

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя 49rpam

  1. Ну походу он не стал
  2. Ничего не пишу в каталоге пусто
  3. та в ручную все ок. как проверить то?) ACTION=$1 */10 * * * * /usr/local/bin/curl -o /dev/null "http://127.0.0.1/billing/?module=remoteapi&key=${UBSERIAL}&action=watchdog" вот) кстати в каталоге curl пусто) я так понимаю там чего то не хватает?)
  4. Не отправляется смс монтажникам тк не отрабатывает watchdog в local/bin/ubapi пусто было. Добавил скрипт с раздела remoteapi (отредактированый) И ничего не произошло! Что не хватает?
  5. 49rpam

    вопрос о частотах

    Собственно возник новый вопрос а как по номеру дозвола найти владельца? Одним я уже позвонил адекватные пацаны сместились на 20мгц. Осталась еще одна
  6. 49rpam

    вопрос о частотах

    Так оно и есть(А в УДЦР стоит обращаться или все ок?
  7. Подскажите пожалуйста такую штуку. Моя частота 5200 Мост работает через Ж. Сканю эфир и вижу вот что: Меня смущает точка с ssidом x4m она работает на 5180 Но там приставка ce Судя по этому: Мешает мне именно она тк ce смещает частоту и получается 5200 Так? Или я ошибаюсь?
  8. А в чем смысл то? У нас например ТОВ являемся оператором. Зачем нам провайдер? Какие услуги мы не можем предоставлять как оператор?
  9. Ну так то да. Любопытно когда ко мне прие..я за этот 12п
  10. А как вообще происходит процес получения разрешения на прокладку в грунте? Везде же земля в аренде итд что всем платить?)
  11. релейка. за одно и тарифы подымите абонентам А поконкретней можно? Ну и я сомневаюсь что это бюджетное решение у вас большое расстояние. Не стоит ожидать от бюджетных точек чего-то особенного. Покупайте релейку. Да, стоит она много, Но благо есть рассрочки, есть кредиты. Если у вас дела идут не плохо и вы набрали 100+ абонов, пора задумываться как решить вопрос раз и на долго. Есть достаточно бюджетные решения с релеек на 374мб дуплекса. Даже на локале пару раз ребята продавали б.у. Курите в эту сторону, а то поменяете шило на мыло. Спасибо. С этим полностью согласен. Но пока цель и стоит "поменять шило на мыло") а весной подтянуть оптику. Релейки стоят порядка 10K $ а до магистрали атракома 9 км) протянуть хотим по опорам. думаю это будет дешевле. тех. возможность УТ узнавали? может смогут по месту канал налить ? до атракома может дотянетесь, но 9км это до кабеля ихнего или муфты? Это к НРП с этим все ок и цена адекватная. Самая основная проблема это облэнерго.) Офтоп) что на практике дешевле и проще по опорах или в землю?
  12. релейка. за одно и тарифы подымите абонентам А поконкретней можно? Ну и я сомневаюсь что это бюджетное решение у вас большое расстояние. Не стоит ожидать от бюджетных точек чего-то особенного. Покупайте релейку. Да, стоит она много, Но благо есть рассрочки, есть кредиты. Если у вас дела идут не плохо и вы набрали 100+ абонов, пора задумываться как решить вопрос раз и на долго. Есть достаточно бюджетные решения с релеек на 374мб дуплекса. Даже на локале пару раз ребята продавали б.у. Курите в эту сторону, а то поменяете шило на мыло. Спасибо. С этим полностью согласен. Но пока цель и стоит "поменять шило на мыло") а весной подтянуть оптику. Релейки стоят порядка 10K $ а до магистрали атракома 9 км) протянуть хотим по опорам. думаю это будет дешевле.
  13. релейка. за одно и тарифы подымите абонентам А поконкретней можно? Ну и я сомневаюсь что это бюджетное решение
  14. Иметься мост на 33км на MTAD30+RB922UAGS-5HPacD (Netmetal 5). По началу вел он себя хорошо 90-95 симплекса 50-60 дюплекса. А сейчас когда мы его немного нагрузили (100+ абон) ему поплохело. Подскажите какое оборудование на практике может адекватно держать 150-160 абон. тарифы 3 и 6 мбит. В идеале что бы его можно было прикрутить вместо Netmetal-а ну и на 20мгц. Если такого нет то что то бюджетное) Спасибо.
  15. Все ок) тот кто закручивал пигтейлы кушал много каши) я хз как оно вообще работало.
  16. 49rpam

    groove a52hn

    Ну с шумы это такое я ее планирую поставить в глуши там кроме меня вообще никого нет) А вот с углом могут быть проблемы. Спасибо К сожалению даже в "глуши" штырь соберет на себя много лишнего. Физические свойства и поведение радиоволны в окружающем мире довольно сложны. Нельзя взять какой-то один параметр и по нему рассчитать дальность беспроводного сигнала, однако в любом случае это могут быть многие и многие километры. 2.4 сифонит от каждого утюга. В добавок к этому сами клиенты будут создавать отражения которые будут светить на антенну со всех сторон. Советую смотреть в сторону сектора. Давайте из далека) у меня одна частота на 2.4 это 2412 что закрыть 360 градусов мне надо как минимум 3 сектора. Расширять лицензию на 2.4 смысла не вижу тк планирую брать 5
  17. 49rpam

    groove a52hn

    Ну с шумы это такое я ее планирую поставить в глуши там кроме меня вообще никого нет) А вот с углом могут быть проблемы. Спасибо К сожалению даже в "глуши" штырь соберет на себя много лишнего. Физические свойства и поведение радиоволны в окружающем мире довольно сложны. Нельзя взять какой-то один параметр и по нему рассчитать дальность беспроводного сигнала, однако в любом случае это могут быть многие и многие километры. 2.4 сифонит от каждого утюга. В добавок к этому сами клиенты будут создавать отражения которые будут светить на антенну со всех сторон. Советую смотреть в сторону сектора. Давайте из далека) у меня одна частота на 2.4 это 2412 что закрыть 360 градусов мне надо как минимум 3 сектора. Расширять лицензию на 2.4 смысла не вижу тк планирую брать 5
  18. И что мне это даст? Год работало в nsterme и все ок было! а пару дней обрывы. P.S. Чисто из любопытства попробовал на клиенте any на бс nv2 Даже не законектилось
  19. Добавил скрины. А что за левые маки в логе?
  20. Есть мост Netmetal 5 + MTAD30 на 33 км буквально вчера начались обрывы. Не пойму что происходит. лог базы лог база клиент
  21. 49rpam

    groove a52hn

    Ну с шумы это такое я ее планирую поставить в глуши там кроме меня вообще никого нет) А вот с углом могут быть проблемы. Спасибо
  22. 49rpam

    groove a52hn

    а че бредовая? И какие сектора используете?
  23. Завалялся у меня groove a52hn. Подскажите что он может? Кто использует его как БС в 2.4 ггц? Вообще планирую прикрутить его к TP-LINK TL-ANT2415D 15dbi и цеплять sxt lite2. Как думаете сколько абон. Будет держать?
  24. А у нас такой мост работает на 33км.)) дюплекс где то 60-65. А сколько у вас на 5 ??
  25. Продам оборудование UBNT (Б/У) AirGrid M2 20dbi (старого образца) - 1300 грн. есть 4 шт. AirGrid M2 20dbi HP (нового образца) - 1500 грн. есть 2 шт. - не использовались были сняты после теста Bullet M2 HP - 1000 грн. Всенаправленная антенна TP-Link TL-ANT2415D 15 dbi - 500 грн.
×
×
  • Создать...