Перейти до

Layfon

Маглы
  • Всього повідомлень

    12
  • Приєднався

  • Останній візит

Репутація

0 Обычный

О Layfon

  • Звание
    Пролетал Мимо

Посетители профиля

518 просмотров профиля
  1. Тема старая, но может кто-то посоветует ещё варианты? Сказали отказаться от изоленты и придумать что-то другое... оО
  2. Суть понял, просто надо было 96 сварок сделать, и мы первые 12 час наверное мучали... Спасибо за помощь
  3. Снимаем на 15 и изоляцию и лак... Upd. Начали оставлять немного лака, и проблема решена! Спасибо тебе большое!
  4. Здравствуйте, нигде не могу найти хоть какую-то инфу о том, как бороться с непроклееными пигтейлами. Сварочник fitel 178a ver.2, и варить непроклееными пигтейлами для него ад, пробовали и держать руками пигтейлы и подкладать под прижимы что-то, не хочет варить и всё. Просто оплётку подтягивает, а само волокно на месте остаётся... Сорян если и есть тема похожая, не нашел её.
  5. Померяли с антенной 70 см и уровень сигнала - 78
  6. На аналоге было 82, а по цифре 75 уровень сигнала. Если честно меряли с помощью "RY-S200 TV Signal Level Meter CATV Cable Testing" через кусок коаксиального кабеля с оголёной центральной жилой, длинной - 20 см. Просто у нас прибора нету никакого для измерения ФМ, и пришлось выкручиваться на ходу Меряли на тех. этаже под крышой, в общем возле нашего ящика. Ссылка на прибор
  7. Уровень сигнала в доме 75дб, заменили приёмник на ga8038 и у него качество поднялось до 39 без учёта линии. Но с подключеной тапкой падает до 36.8, также обнаружили новую ФМ антену на крыше в 10 метрах от нашего ящика. 106mhz, 64qam, 7000 символьная скорость - параметры для нашей сети. Переусила у нас там нету.
  8. Здравствуйте. Появилась одна проблемка с качеством цифры, но так получилось, что никто из работников не может её решить или подсказать решение. В общем суть: у нас есть несколько домов, которые испытывают проблему с качеством цифрового телевидения. Система подключения - с передатчиков по оптоволокну, через оптические делители, на приёмники аркотелы GA8030, ну а дальше коаксиал в подъезды и т.п. Но проблема уже возникает на самом приёмнике, с него выходит качество цифры 34, а должно хотя бы быть 38-39. Меряли уровни с передатчика, то там всё отлично, и выходит 39. Сигнал по оптике к приёмн
  9. Layfon

    PON Calculator

    Возможно я днище, но у меня не удаётся запустить прогу. Стоит Windows 10 x64 Стоит визио 2013. Установил C1forActiveX x64 Запускаю прогу ПОН и пишет мол здесь стоят макросы, это опасно и не включай их, бла бла бла, я нажимаю включить, и затем в след. окне кнопку - ОК, и меня выкидает полностью с визио.
  10. Layfon

    сигнал от OLT к ONU и наоборот

    Прошу прощения, я действительно не указал класс модуля. Picotel epon olt sfp 1 class PX20++ В свою очередь у него ТХ: +5.....+8дб И RX: -33db. По крайней мере так было указанно в паспорте модуля.
  11. Layfon

    сигнал от OLT к ONU и наоборот

    В абонента меряли измерителем. Его показания совпали с показаниями на олт. Проверяли линию рефлектометром по 2х частотах: 1310 и 1550. Линии без особых дефектов. Попробуем поставить сфп меньшего класса, может и правда с этим проблема. Спасибо за быстрый ответ.
  12. Добрый день. Хотел бы проконсультироваться по поводу сигнала. Есть OLT BDCOM P3310B, SFP модули Picotel epon olt sfp 1 class, линия в 2 км, 5 паек по линии до 1го сплитера. В муфте стоит 3 plc сварных сплитера с затуханием примерно -6.8 db. С этой же муфты включен абонент. Пайка на сплитер в муфте и пайка в абонента. Выходящий сигнал из модуля головы +5.5db. Получаем сигнал, с учётом расстояния, на пайках, и сплитерах около -15,7db. В абонента приходит на ону -16db. Возвращается на голову уже -22.5. Онушкав абонента БДкомовская. Вопрос: Почему такая огромная разница в сигнале приходящ
×
×
  • Створити нове...