Bachaa
Маглы-
Всього повідомлень
78 -
Приєднався
-
Останній візит
-
Дней в лидерах
3
Тип контенту
Профили
Форум
Календарь
Все, що було написано Bachaa
-
Продается сеть в Запорожской области
тема ответил в mumi пользователя Bachaa в Придбання, продаж, об'єднання мереж
Скоро обратно побегут. -
Nokia E71. Снято в темном помещении. Довольно хорошо для того времени. 2012 год.
-
Тююююю... Вы наверно и масло на машине меняете у официала? По поводу прижимов. Где вы увидели место продавливания волокна? С чего вы вдруг решили, что там есть проблема? Или вам неймется, что сервис должен обязательно что то изменить или заменить? Успокойтесь, не вводите людей в заблуждение. Совет с наждачкой дельный, но он применим как раз в том случае, о котором я писал выше, когда прижимы начинают грубеть. Делать это бесцельно, просто так - наитупейший совет. Просто испортите то, что еще может работать. И уж если что-то советуете, то конкретизируйте, а то кто-то вас начитается и еще применит наждачку с тысячным зерном, а не маркировкой. С вашей подачей информации даже мастерства МХАТ будет недостаточно, чтобы вас слушали. Выдыхайте. Попробуйте без наездов и выдумок структурно изложить свои предложения. Расскажите про свои набор инструментов, расскажите про свою невероятную теоретическую базу. Хотите что то сделать - сделайте это ХОРОШО. Суть вашего спича, что все балбесы, один вы ковбоец, который все делает в сервисе с какой то мнимой гарантией. Смешно. Тут полно сообщений на форуме о поломке аппарата ПОСЛЕ сервиса. Повторно что-то никто нести не хочет, разбираются самостоятельно. То-ли сервисы у вас такие, то ли просто вредительством занимаются. Хз. У меня знакомый обратился в сервис, пытался на скалыватель деталь поломанную купить. Отказали, сказали ТОЛЬКО через услугу полного сервиса за довольно немалые деньги. Он плюнул, за пиво заказал деталь на станке и сам все поменял. Был пластик, стал титан. Со временем все эти сервисы, дерущие бабки за просто так уйдут в небытие. Китайцы выдавят с рынка. Будут просто выдавать новый аппарат взамен дефектному и все. Ну или сообщество наберет достаточно знаний, чтобы производить ремонт без обращения куда либо. Батарейки на сварки уже научились чинить. Ремонт обходится просто копейки. Без обращения к "профессионалам"
-
Вы очень категоричны. Сервис, прежде всего это диагностика. Проверка узлов на работоспособность. Протяжка, чистка. И вот в случае, если выявлены дефекты - замена. Если скалыватель эксплуатируется собственником, то в нем очень долго не приходится производить какую-либо замену. Основной сервис - это очистка от пыли и грязи. Конструкция такого типа скалывателей удачна тем, что осколки с места скола по большей части улетают мимо скалывателя. Это очень хорошо. Взять, к примеру фуджикуру СТ-30, которая многими считается эталонным аппаратом, то там бОльшая часть осколков оседает внутри устройства и зачастую попадает в механизм подшипника, т.к. он расположен в нижней части на горизинтальной поверхности. А там есть пластиковые детали, которые могут выйти из строя. Сейчас жду прижим из китая для одного скалывателя, как приедет, разберу и покажу. Что касается прижимов волокна. Я в первую очередь уделяю внимание им. Сперва визуально оцениваю их внешнее состояние, но т.к. мы довольно бережно эксплуатируем свою технику, то прижимы внешне без изъянов. НО с ними иногда бывает очень неприятная штука - они дубеют. Вероятно от постоянного взаимодействия с изопропилом или просто такой состав материала из которого они сделаны. Но я давно не видел прижимов с таким дефектом. Если вот ранее, году этак в 10-12 я несколько скалывателей чинил с таким дефектом, то сейчас не замечаю. Там прям резина (не знаю точно что за материал) дубела и если на прижиме оставалась какая-то грязь, то волокно разрушалось непременно. Менять их или нет, дело каждого персонально. Опять таки надо смотреть на работу. Если все нормально, то смысла в непременной замене не вижу. Проблема не в температуре как таковой, а во влаге и грязи. Если скалыватель падает в снег, его постоянно кидают куда-то то возможно там на морозе образуется лед. Тогда вероятен выход из строя, но конструкция его очень простая. Если он не стерся о ответную часть каретки, то что ему будет? Вот деталь, как деталь. Пружинки видел на замену, но опять таки кому как повезет. На моих скалывателях эти пружины в норме. Может кому-то попадаются с дефектом и они перестают работать. Не знаю. Там вода. Общие рекомендации по настройке высоты ножа. Прикол с грифелем или ватной палочкой самый распространенный прием настройки. Но к моему видео он каким боком. Вот когда буду настраивать высоту, тогда и покажу этот трюк. Спасибо. Пишите еще. В споре рождается истина. Зрителю со стороны будет понятнее на каком моменте делается акцент. Возможно это такая манера вести диалог Я два раза пересмотрел свое видео и не смог найти место где я хочу "смазать" подшипник. Может коллега что-то в параллель смотрел и попутал... Вот это беда русскоязычных форумов, что сперва обкладут со всех сторон, а потом нехотя поделятся информацией Складывается ощущение, что я какой-то сервис центр обидел разбором скалывателя под видео. Там ведь ничего сложного нет, а сервисы за свою помощь дерут какие-то дикие деньги. Сейчас конечно попроще стало с запчастями, можно заказать что то из китая, но за простецкую работу все равно просят очень много. Цель данного видео - показать конструкцию устройства и последовательность сборки-разборки. Многим будет полезно.
-
-
Вы видимо не совсем понимаете что значит слово "сервис" Или вы думаете, что во время сервиса сварочного аппарата там микросхемы перепаивают? Отнюдь. И да, видео вы не смотрели. Посмотрите. На ютубе есть возможность ускорить видео в 2 раза. Сам так пересматриваю. Экономит время. В этом скалывателе нет особой нужды в регулировке высоты ножа, т.к. при его замене или просто после сервиса скалывателя положение детали на которой крепится нож не изменяется. Если сколы будут неудовлетворительные, тогда я сделаю подстройку и сниму данный процесс на видео. Специально делать не буду. При интенсивной эксплуатации скалывателей внутрь механизмов попадают осколки стекла, которые препятствуют нормальной работе механизма. В этой модели скалывателя таких проблем нет, но к примеру на CT-30 от фуджа осколки очень сильно мешают. Для устранения засора производят обслуживание скалывателя, которое является полной чисткой от пыли и грязи. Чем вам не сервис? Хотя главное результат, а не методы.
-
Так это же не инструкция по ремонту, это популярное видео. Даже подозреваю что вы его не посмотрели толком, но покритиковать не забыли. Или мне надо было сперва разобрать скалыватель, посмотреть какие там ключи, потом собрать все и снять для вас видео, которое вас не расстроит :))) ? Нет, такие вещи так не делаются. Формат будет совсем другим. Я заснял так, как я увидел все в первый раз. Цель была почистить железку, найти проблему и заснять процесс, чтобы идущие следом знали что там внутри. Видео получилось. Других таких нет. Ну если конечно вы не блеснете умением называть вещи своими именами и наличием нужных ключей.
-
Расшифруйте ваше негодование. Непонятно, что вас так сильно расстроило ?
-
У вас же есть муфты ? Вот от них и идите. Глаза боятся - руки делают. Все поправите. Он там не то, чтобы изгибается, он там спиралью ДНК уложен. Если делают большой избыток, то конечно это тоже не хорошо. В кольцах тогда будет дополнительное затухание. Но вы не не магистрали стокилометровые им построили? Не критично. Морозов у вас, вероятно, таких нет, чтобы сжать пластик настолько, чтобы волокна вылазили сильно. Чтобы не бояться выхода волокон из модуля вы получше зачищайте и промывайте разделанные волокна, чтобы они были сухие и не липли друг к другу в кассете. Тогда они будут раскручиваться немного самостоятельно, когда избыток выходит. И ничего страшного не случится. Верно.
-
Немножко не так происходит Волокно уложить в модуль с запасом нет возможности, но вот сделать так, чтобы после экструзии модуль сделал усадку - можно. Так производители и делают. Это очень тонкий процесс. Модуль сразу из станка опускают в ванную с водой определенной температуры и он дает усадку. Волокно начинает спиралью укладываться вдоль внутренней оболочки модуля. И вот тут начинается хитрости. Чем толще модуль - тем больше можно дать усадку и больше волокна запечатать в кабель. Тогда при растяжении волокно будет выпрямляться и выходить на штатный режим работы. Но на такой модуль тратится больше материала и кабель получается толще, и соответственно дороже. И производители начинают экономить и делать модули очень тонкими. В таких кабелях избыток волокна в модуле минимален. Я не рекомендую покупать и эксплуатировать кабели с модулем меньше, чем 2 мм. Я сам видел 1,6 мм и уже даже 1,2 мм. Это ужас. Эту проблему лет 5 назад массово обсуждали на российском форуме. Ребята впороли на монотубе магистраль больше 200 километров. Но там был трос. Он стал вытягиваться и волокна стали уползать внутрь. У вас же классический монотуб диэлектрик. Я могу вам посоветовать каждый второй столб делать анкеровку - не больше кольцо 1,5-2 метра. Или вообще на каждой опоре делать анкеровку, но тогда просто оставлять петлю 50 см и у вас ничто никуда не будет ползать. Там может зимой вылести другая проблема - волокна будут вылазить в муфты. Но не очень сильно. Просто могут вылести немного из кассеты, допустим под крышку и если по такой муфте ударить может перекусить. Вообще производители кабеля просят не делать анкерные пролеты более 80 метров длиной. Это как раз два пролета. Т.е. анкер-промежуток-анкер. Если у вас есть запасы, чтобы по середине сделать анкеровку, то вы избавитесь от вашей проблемы. Главное терпение.
-
Ну вы тут ничего нового не придумали. Погуглите сайты лоукостеров. Там везде звонки операторам платные. Причем по довольно кусачим ценам. Хочешь сэкономить - едешь на сайт и подробно все БЕСПЛАТНО изучаешь.
-
Боевой экземпляр! Жалко, что серийник смылся. Первая ревизия похоже, еще с силиконовыми ножками.
-
Тот, что слева куплен 8 лет назад. А теперь внимание на серийный номер. Тот, что справа еще сделан полностью из металла. Завтра попробую сделать видео с полным разбором для любопытных. У кого то есть более старый экземпляр ?
-
Отлично. Вернулись к теме Респект! Мы не ориентируемся только на РЭС. У нас тут сейчас опорами оперируют разные организации. Это могут быть: - Сети (РЭС) - Муниципалы (сельсовет и т.д.) - Дорожники (освещение на дорогах теперь у них в распоряжении) - Газовики - Гостелеком. - Прочие частные линии. По-этому мы не берем ни у кого опорные схемы, а срисовываем их сами. В точку. Делать надо проект под 100% покрытие и максимально возможное проникновение.
-
Все новое - это забытое старое Хотя вот корейцы удивили пару лет назад. Сделали технологию сварных коннекторов без печки. Такие вот фасты с липкими ушами. Сварил и сразу заклеил. Устройство очень миниатюрное.
-
Ну вот это и удручает.. Вы мне рассказываете про свои положительные эмоции при работе с вашими кабельными сборками, и рассказываете о отрицательных эмоциях о работе с другими материалами. Но ведь на это глупо ориентироваться. Если вы посмотрите о чем я снимаю на канале видео, то вы поймете, что я также работаю в основном с круглым кабелем, но у меня есть некий опыт работы с сухой бабочкой. Собственно я не с закрытыми глазами пытаюсь вникнуть в тему, но я прошу вашей помощи с конкретными фактами. А вы мне рассказываете про эмоции. Красивый, вкусно пахнет, цвет нравится и т.д. Те же кабельные сборки, вы узнавали из какого кабеля вам его делают? При каком усилии растяжение волокна в этом кабеле достигает 0,2% ? Так же с фаст коннекторами. Я бы хотел услышать конкретные факты по эксплуатации. Как положительные, так и отрицательные. Эмоции тут не нужны, от них толку ноль. Если у вас нет опыта работы с ними, то разумно сказать извини, друг, нет опыта и мы будем совместно ждать того, у кого опыт есть и он нас научит. А там уже будем принимать информацию к сведению и делать выводы. Возможно, что каждый свои. Кабеля лапши с силовым элементом продается сильно больше, чем круглого дропа. Кто то ведь его эксплуатирует. И если бы оно не работало, то люди бы не стреляли себе в ногу продолжением его эксплуатации. И к слову, у меня есть одна кабельная сборка с ваших фотографий. Да, качественно сделано. Привез человек на тест, когда катался на одну из конференций, которые у вас там проводятся. Я к сожалению никак не могу выбраться на данное мероприятие.
-
Почему "херней"? Вы считаете, что-то, что вам приварили или приклеили где-то у продавца кабельных сборок не херня? Я не отрицаю такого варианта, но мне нужны конкретные факты, а не эмоции. Посмотрите у меня видео на канале, мы делали на ледовой арене сеть для ТВ камер, которые передают сигнал от стационарных постов в мобильную ТВ студию, которая приезжает в момент трансляций матчей к этой серверной. Прицеп по студией прям пристыковывают к дверям этого помещения и коммутируют свои пульты на эту стойку. Телевизионщики наотрез отказались от сварки. Мол ненадежно. Сварка может треснуть в самый важный момент и все, пиши пропало. Подогнали нам вот эти коннекторы и мы их монтировали. Срок службы - 25 лет.
-
Нет. Даже модуль с гелем есть. Нанотехнологии
-
А вот так у нас мотает бухты Терралинк. Виток к витку А вот в этой бухте 300 метров. Теперь наверно понятно, почему я говорил про 500 ?
