Перейти до

Dimkers

Сitizens
  • Всього повідомлень

    4 544
  • Приєднався

  • Останній візит

  • Дней в лидерах

    122

Сообщения додав Dimkers

  1. 18 минут назад, Cannibal00 сказал:

    В итоге через месяц или 2 прислали назад, как было 2 порта не рабочих, так и осталось.

    Последнее время все больше жалоб на них... Такова селяви.... Ребол - штука не шибко сложная. Можете поискать сами конторы, которые занимаются реболом\перекаткой чипов к мат.платам и прочему отребью. Процедура там идентичная.

  2. 1 час назад, NightNET сказал:

    ССR1036v2 ROS6 + DGS3420 DACом без проблем связывается. 

    Ну во первых DAC DACу разница. А во вторых железка на тайле и железка на марвеле - это кординально разные железки, с разными SDK и прочими драйверами....

    • Like 1
  3. 0b25d7090ea4861fa2d1923be74c1223.jpg

     

      

    9 часов назад, Kiano сказал:

    Кайфуешь?

    yep

     

    9 часов назад, Kiano сказал:

    Что ты МОЖЕШЬ там накопать?

    Я уже все там накопал, а остальным поможет лучше понять почему на 10Г оно работает а на 1Г нет. Ну это если кому интересно. А кому поп@здеть(как тебе) - то можно не запариваться и пройти мимо.

    А вот любителям быстрых ответов на первой странице гугла - оно не понравилось и они начали бунтовать.... ведь нужно читать и шевелить мозгами, а ты че, пес, афигел тут заставлять меня это делать, я ж нетворк инжЫнер? :D

    Че ж ты ПРОСТО не написал? Потому шо в гугле не гуглится быстро одной рукой? )))

     

      

    9 часов назад, Kiano сказал:

    Ты себя показал как выскочку бестолковую, и в итоге слился. Забыл уже?

    Помню я все. А то что я преестал отвечать чуваку, который нес какую-то дичь != слился. Мне просто стало неинтересно продолжать обсуждать азы строения сетей и бедстайлы при которых МАСи в SVID у некоторых тусят по разным портам....

      

    9 часов назад, Kiano сказал:

    Кстати, ту идею (а я напомню, она не моя) уже реализовали, с небольшими доработками, правда, но не суть. И она работает. Охтышож, на мЕкротике! 

    На мЕкротике нет никакой реализации разделения СР и DP даже с доработками.... А то что там кто-то натягивает VRF на это как сову на глобус - так это сугубо его рукоблудие )) Да и работает оно скорее всего потому, как в последнее время нет никаких изяществ. Хомяки потупели, не хотят флудить или спуфить. ддос ща наверное только ДНСамплификейшн встречается(микротикАводы до сих пор юзают дропы на 53 ЮДП в nft\iptables фаерволе, шоп процы в полку не ложило? :) ).... Вот оно и живет. Ну затестили они на колечке\УДП флуде отработку доступа по мжмт в отдельном врф... Ну флаг им в руки. А мир он много шире и пакетов там хватает разных.

     

    До речі. На последней РОС7 снова бага - при работе LDP оно никак не может согласовать метки, что ведет к образованию мегабит флудного трафика между соседями и нагрузке одного ядра(ведь у них ток БГП удалось раскидать по ядрам) в полку. Во как.

     

  4. 55 минут назад, KaYot сказал:

    никаких проблем .....ни с 10/1г.

    Это ты сейчас по бырику загуглил, не нашел проблем и написал чтоб умным показаться? :) Я гуглил это еще несколько лет в зад

    Не все модуля работают на 3064. особенно 10М\100М\1Г(Чаще встречается на всяких SFP-T китайских). И даже со включенным  "unsupported-transceiver" И связано это как раз с тем самым sgmii.

     

    Я даже могу чутка пованговать, т.к. никто даже не спросил у ТС, а в схеме с циской МАСи то есть ваще на ней в том влане\порте? :)

    А вот фраза ТСа

      

    В 11.04.2024 в 11:19, telefan сказал:

    При соединенинии напрямую Huawei - Juniper все работает без проблем, но если скоммутировать через Cisco, MX не видит Huawei......вланы не проходят через Cisco!

    С которою я могу предположить - что там ваще нет и МАСов... И дело тут, как ты верно подметил - не в МТУ.

  5. 4 часа назад, Kiano сказал:
    5 часов назад, Dimkers сказал:

     

    А что там можно накопать?

    У нас с тобой уже когда то был спор, в котором ты дал четко понять что ты далек от строения сетевых устройств и дальше winbox'a тебя не заносило, а vrf в микротике у тебя вдруг стал аналогом разделения дата и контролплейна...

    Дам намек, сам ТС написал что на 10Г работает все, а на 1Г не хотит.

    Дальше - в гугол чатГоПоТы, если интересно

  6. 9 часов назад, Alver сказал:

    Сколько можно говорить, что действительно кабель - это идеальная защита от радиопомех. Я что с этим не согласен ?

    Запомните этот твит(с)

    :)

     

    • Like 2
  7. 16 минут назад, Alver сказал:

    мы знаем что нужно сделать.

     

    Делайте

    9 минут назад, Alver сказал:

    Нужно быть на шаг, два  впереди.

    3-й год войны. Расскажи о твоих разработках, которые применялись уже на БПЛА и утратили актуальность(вскрыты противником)? Подозреваю что таких нет.

     

    И да, моих разработок РЭБ там тоже нет, но я и не махаю дипломом военного вуза со специальностью радиоэлектроника-математика с кучей мировых статей на каждом повороте :)

     

    • Haha 1
  8. Только что, Alver сказал:

    Прошивка 1001 позволяет блокировать геолокацию контроллера управления. Это не РЭБ.

    Не только, но и суть не в этом, а в том, что это все перехватывается противником и анализируется для последующего противодействия... Ну азыж йоп.

    1 минуту назад, Alver сказал:

    речь не идет о моем личном изобретении. Мы говорим что защитой каналов связи БПЛА от помех надо заниматься на профессиональном уровне, так как это делается в пилотируемой военной авиации. 

    Надо, даже надо позавчера было, а сегодня реалии другие. Все? :)

     

  9. 1 час назад, Alver сказал:

    Некому лететь и некому ставить помехи. Те станции помех ( кроме Панциря) -  не в состоянии 100% подавить неигрушечные системы управления и связи наших  ударных и разведывательных БПЛА.

    Ну да, у чела в ТГ канале, что я давал - видно насколько они продвинутые... Да, есть экземпляры, которые стоят внимания, но это все временное...

  10. А нафика попадать точно? Да и на крайняк всегда можно запустить глушилку в виде Орлана или какой балалайки на парашуте поближе к источнику.... Кароче с твоим радио один гемор на выходе...

     

    А вот оптику ты даже в бинокль хер увидишь и ничем особо не заребишь... Ну вот такая правда, математик и доктор вычислительновоенных наук вы наш...

    А тут пара медиков, катушка от спининга и волокно. Все. Никаких тебе фильтров радиопомех, алгоритмов прыганья по частотам, защиты от всяких палок типа противоБПЛА ружжо... Прост как АК-47. Но есть один минус - ты снова мимо проходишь как радиофан ))

  11. 1 час назад, Alver сказал:

    Запеленговать источник радиоизлучения не составляет никакого труда, но вот поставить ему помехи или уничтожить - сложная задача. По любому это предпочтительно должны быть средства воздушного базирования и антиРЛСные ракеты обязательно воздушного базирования на самолетах типа СУ -34, СУ-35 которые для применения этих ракет должны приблизиться к линии фронта ближе 40-50 км, где они становятся хорошей мишенью сейчас для блуждающего Пэтриот и позже для F-16. Кроме того неужели СУ-34 будет из пушки стрелять по воробьям - нашему рою дронов ? У него хватает других задач- поражения более крупных и значимых целей. 

    Ну ты опять все перекрутил.

    Ну допустим ты запустил свою группу БПЛА в кол-ве допустим 50шт, и управляешь ей с передатчиков. Передатчики пеленгуется и накрываются той же РСЗВ. Какие СУшки нах@р? Нахера им строчить с пулеметов по доронам? Ну или опять же РЭБ при подлёте БПЛА к первой линии(со стороны противника), который будет засирать эфир уже не передатчика на нашей стороне, а приемника уже с их стороны....

    1 час назад, Alver сказал:

    Вся военная авиация работает по радио. И  работает в условиях применения далеко не китайских глушилок ,  а настоящих боевых средств РЭБ противника воздушного и наземного базирования . И связь и системы обнаружения, сопровождения и  наведения на цель авиации в условиях применения средств РЭБ противника всегда работала и работает сейчас. Никому в голову не придет цеплять к истребителю кабель.

    Каким хером? Подсветкой цели? :)

    Ну и собсно при чем тут авиация с бомбометанием к БПЛА с гранатами/камерами для разведки? Это совершенно разные как ценовые так и целевые девайсы. Даже ракета(даже не калибр, а какой нить дешман ВЗ типа х29) на упомянутой тобой СУшке стоит в разы дороже ФПВ дрона с катушкой от спининга.... Да какая там РВЗ.... взлететь, прилететь, улететь Сухарю будет тупо дороже в разы, чем ФПВшек накупить для полета в один конец))) сечешь разницу?

    1 час назад, Alver сказал:

    Почему не может работать связь  БПЛА при применении  против нее средств РЭБ  и тем более бытовых  китайских глушилок ?   Да будет работать, только нужно все правильно  рассчитать  и сделать.

    Расчитуй. Будет примерно как с 1001 прошивкой для мавиков, т.е. пока не расчленят твой вынаход - будет работать. Ну и сколько он будет в итоге стоить на 1-6 мес военных действий, пока всю твою разработку не вскроют с той стороны ))) или будет как с байрактарами, которые были успешные первые недели, пока свинособаки РЭБ не запустили? )))

  12. Да ты зае%#л. От твоего радио меньше толку из-за того, что на той стороне есть РЭБ и он не китайский.

    А так же по твоему радио-передатчику легко прилетает, т.к. он легко пеленгуется по излучению радиоволн....

    Пока ты эти 1+км будешь лететь и управлять тебе по твоей управлялке прилетит и даже если она на выносе - то управление дроном один хер потеряно...

     

    А вот с каблом - история иная. х#$ ты чем запеленгуешь передатчик....

  13. @kettleВы не туда роете.... Вообще. Если хотите меня тут заддосить бесполезными сообщениями\вопросами - это ни к чему хорошему не приведет.

    Все о чем я говорю - ищите, ройте, мыслите и будет вам профит.

    Про компанию что я привел - ЭТО ЧИСТО УКРАИНСКАЯ КОНТОРА. То что она офис в Польше организовала - это вообще никаким аргументом не является. Или вы думаете ребята с технологиями и баблом располагают таким же ресурсом как и вы? Да у того же Локедмартина сидит целый отдел ресерча, который мониторит такие вот РАДАР СИС и берет их на заметку.... И в случае чего-то прорывного - берет под свое крыло.

    23 минуты назад, kettle сказал:

    Ну або знайомі з історією впк Ірану і яку роль там відіграв Китай, як постачальник технологій.

    Китай купил мозги за охулиард денег, предварительно разместив у себя еще и производство этих самых технологий. У нас мозги уехали в ЕС\США, бо там денег плотют на порядок больше и бомбы не залетают в квартиру. Примерная разница, надеюсь, ясна?

    Вообще в целом - все наше ИТ это работа на запад, т.к. рабы стоят дешево в сравнении с западными, а качество на уровне.... Вот и вся петруха галер по типу ЕПАМ.

     

    еще раз повторю - вам следует расширить область своего кругозора для понимания работы рынков, в особенности ВПК. Если чип вы и выковыряете с айфона, то вот его воспроизвести - вы уже не сможете, даже со своим реверсинженерингом.... Все чуть сложнее в мире микродевайсов, чем вы себе представляете. Погуглите на предмет Байкала у рашки.... Вроде бы и есть где снять интел\амд, но вот воспроизвести.....

     

    23 минуты назад, kettle сказал:

    Дивився той канал в тг щодо дронів у рашистів, що ви рекомендували. Досить корисне джерело інформації, за нього теж дякую.

    Ну хоть это зря не прошло :) Но лавры не мне, а все-же тому рашисту, что его ведет....

  14. 4 минуты назад, kettle сказал:

    Але  якщо і спромоглисьі там як ви кажете там є щось, що б міняло весь розклад, ви б напевно написали але ніт

    Друже, ось вам ще. Якщо вам цікаво - рийте самі далі..... Я не наймався вам у раби на заміну чатГПТ....

    Якщо ви не маєте інформації - це не моя проблема, а ваша...

  15. В разрезе текущей темы от вас снова нет ни одного толкового поста, хоть я вам и подиграл в ваших житейских вопросах.

    Возвращаемся к началу  и к вашему вопросу- зачем вы тут пишите? Хотите попасть в круги, которые друг друга тут хуесосят? Любите БДСМ? :)

     

    По вопросу

    16 минут назад, kettle сказал:

    постачання готового продукту не є тим самим що і поділитися якоюсь технологією.

    Для гражданских - да. Для военных - выстрел себе даже не в ногу, а в еб.ало

  16. 2 часа назад, kettle сказал:

    Cyberpunk 2077  я теж грав, цікава реалізована задумка, хоч і далеко не нова..

    До речі - не грав. Чув що така є, але мені більш цікава гра у реалі, прокачувати себе як перка у грі. Нажаль сейвів немає, тому тре думати довше та ретельніше, щоб дойти до боса :D

    А ви, які звикли до сейвів у грі - у житті маєте саме з цим табли, в житті немає змоги почати з будь якого моменту, де засейвився :)

     

×
×
  • Створити нове...