Перейти до

Тиберий

Маглы
  • Всього повідомлень

    40
  • Приєднався

  • Останній візит

Все, що було написано Тиберий

  1. А в том регионе какая-то шыза им всем мозги сушит... НДС ведь впервые ввела именно Франция. А в соседней Бельгии (где половина народа франкофоны), там Высочайшим указом Альбертика не так давно создана компашка РерпоБел, все в ауте: дерет налоги практически со всего, даже принтер/копир покупаешь? -- значит ты на нем можешь копирайтед мэтириэл воспроизвести, потому плати налог, и очень некислый налог... хвастаются на своем сайте, что они такие полезные, потому как вон сколько бабла накосили.
  2. Тиберий

    Турецкий городок

    А чем локалки не устраивают-то?
  3. green.net.ua
  4. Тиберий

    Arpu 2009

    не просто. Нужно еще затраты минусовать. если абонент платит 150 грн/месяц, а его обслуживание обходится в 130 грн, то АРПУ = 20 грн если он платит 65 грн, а расходы на него 30 грн, то АРПУ = 35 грн во втором случае хоть и платит меньше, он считается выгодней Из этого следует и рентабельность = (доход-расходы)/доход*100% в первмом случае (150-130)/150*100%=13,4% во втором (65-30)/65*100% = 53,8% таким образом позволяют себе демпингировать крупные компании, снижая АРПУ до копеек, но за счет большого количества пользователей суммарный доход относительно немал. Хотя могли бы заработать больше сами, и другим дать... если не прав - поправте Если мы говорим об арпу, то затраты не вычитаем, -- сумму всех поступлений делим на количество плательщиков ( http://en.wikipedia.org/wiki/Average_revenue_per_user ) Если отминусуем затраты, то это уже не арпу, а совсем другой показатель.
  5. По какому адресу вам нужно подключение?
  6. Я отозвался, сообщением на ваш е-мейл.
  7. Есть домашняя сеть рядом, можете позвонить: 050-3317542. Как я понимаю, не для себя ищете... там непросто, -- дом, говорят, кооперативный.
  8. Раз актуальна, то мы подключим ваш дом воздушкой с 15-го, надеюсь в мае уже сможем. Сейчас у нас есть ТУ и проект на Васильковкую 15, -- дом, который рядом с вашим. В ваш по канализации не войдешь, так как в него вроде нет нормального кабельного ввода. А в 15-й есть докладка. Правда, там кто-то занял подвал и не попав к ним до ввода изнутри не доберешься. Мы уже третью неделю пытаемся как-то этих людей выловить, но там постоянно никого нет. И ни вывески, ни телефона..., но, понятно, как-то решим мы это. Наберите меня -- 050-3317542. p.s. Я говорил владельцу Лом"а, что их сайт лежит, но у него, видно, не доходят до этого руки.
  9. 2 Jс: Вы заметили, что подняли тему годичной давности? Конечно рядом! Но человек так с нами и не связывался, -- видно настолько слабо ему хотелось, что даже мейл было обломно черкнуть.
  10. Есть возможность. 050-3317542, ICQ 174155404.
  11. Тиберий

    Стадионная

    Гриннет: green.net.ua
  12. Любой дом в треугольнике между 40-летия и Голосиевской сейчас может быть подклчен в нашу сеть, но я вот посмотрел аж две карты -- именно 5-го номера не вижу напрочь! Стучите в аську 174155404
  13. Тиберий

    Ищу прова

    Мы планируем выйти в какой-то из домов в этом районе после Н.Г. Куда, пока неясно, в каждом доме по одному пользователю... Дайте Ваш телефон или звоните 050-3317542.
  14. Если варианты с отповолокном рассматриваются, то есть предмет для разговора. Пишите в личку или звоните 050-3317542
  15. Тиберий

    Горького 112?

    Да, тарифы Воли, это проблема для домашних сетей... Есть вариант близкий по тарифам, но зато по оптике. Пишите на herlicon<at>yahoo.com
  16. На нашем кабеле муфта стоит в районе Маргаринки, около километра от Вашего дома. Как-то найти бы желающих по ходу трассы (наверняка же они есть), докинули бы этот километр. Можем созвониться, мой 050-3317542.
  17. Спасибо Tyoma, Мля... но оно ж качается со скоростью 34 килобита!
  18. А где именно на Владимирской?
  19. Як на мене, то всі, хто "схиляється до необхідності ліцензування" просто шукають собі пригод на відоме місце. Реальний приклад: Провайдер, який має як юристів, так і добрих знайомих і в УТ і в НКРЗ, категорично стрверджує, що за діючим законодавством ліцензування не є обовязковим. Співробітники цього ж провайдера одночасно є власниками домашніх мереж. Їх вердикт той же самий -- ніяких ліцензій не потрібно. А те, що хлопці з НКРЗ нагинають на ліцензування тих, хто їм дзвонить і питає "а чи не треба мені заплатити вам грошенят" -- ну люди!, ви що, сьогодні народились? Якої відповіді ви чекали? Поки ви там будете тренуватись в розмовах з ними, прилагоджувати записуючу апаратуру, вони візьмуть і вийдуть з законодавчою ініціативою таки ввести ліцензування і представлять записані з вами розмови як "просьба від народу". Буде, як колись жінки просили Сталіна скоротити відпустки за пологами :-) Це все розводи. Мені самому довелось в свій час побути в ролі того, кого така от державна структура (ясно, -- люди, які її представляли) намагалась розвести. Кінець 1995-го року, пішли розмови про розширення переліку електронного обладнання, що підлягає обовязковій сертифікації. Ну, справа не нова, в Білорусії (а наш офіс відпавідав і за той ринок) це вже було на повну катушку, -- дай, думаю, зїжджу, познайомлюсь, узнаю, що і як. Поїхав в УкрЦСМ, і почалося... Як, ви досі не сертифікувались?! Та ви... -- ну, може не так, щоб Соловки світять, раз самі прийшли, але давайте бігом, бігом заявляйтесь мало не заднім числом. Я послухав, написав запит до Держстандарту і сам з ним туди сходив -- нема нашого обладнання в переліку. Я посміявся, але, як виявилось, передчасно: через місяць дядя заявився до мене в офіс і почав розмазувати мене по паркету. Ну я ж уже правду знаю, -- давай пограєм: і про що йде мова? Пропонується процедура: випробування зразків тут в Києві (це обійдеться всього в 2 штуки зелені) плюс обстеження одного з ваших виробництв: давайте почнемо з заводу в Шотландії. Компанія буде з двох-трьох веселих хлопців (з ними, ясно, треба їхати перекладачем) на 3-4 дні. Треввел, еккомодейшн, фідінг, ентертейнмент -- само собою за рахунок заявника. Але це ж робота!, і за те, що вони покатаються по Шотландії теж треба заплатити: за перше обстеження візьмуть по мінімуму -- 10 тисяч баксів. А далі кожного року в рамках підтримки валідності сертифікату повторюються випробування і везете комісію на інші заводи, тільки за наступні обстеження вже можна платити всього по 5 тисяч. Через два місяці він прийшов знову. Потім нам довелось терміново зїхати, новий офіс ще ремонтувався і лендлорд засунув нас в якийсь підвал, сиділи на коробках з документацією і запальничками в щурів кидали. Так дядя знайшов мене і там! Переїхали в новий офіс -- знайшов і там, і знов те саме... Це прикоротилось тільки коли я сказав, що відкрию йому один секрет: що я народився і виріс в українському селі, де всі активно відвідували гурток українсько-російської інвективної лексики, і що я був там "если не чемпионом, то по меньшей мере лучшим из игроков". А сертифікація стала для нас обовязковою тільки з 1 липня 1997. Отак. Так що дзвоніть в НКРЗ, дзвоніть -- "народ ударит вам челом".
  20. Тиберий

    Сбор багов и feature requests

    Да, есть такая проблема. И, как видно, не только локальный трафик может зачитываться как другое направление. У меня очень часто за записью о большом украинском трафике следует строчка с тем же IP, но трафик зачтен как мир: 195.140.178.83 ___ 1 (укр) __96074858__2889439 195.140.178.83 ___ 2 (мир) ________ 0_____3013 Этот неправильно учтенный трафик маленький, конечно, но спать спокойно уже не будешь -- кто же знает, может он когда-то может быть совсем немаленьким... В этом случае Самба вряд ли может быть виновата, но отключать пробовал, конечно: на первый взгляд ничего не изменилось.
  21. Кабели в кабельной КАНАЛИЗАЦИИ ! -- речь-то о подземках, это же совсем не "кабели в коммуникационных каналах домов"... А за такое и наш УТ не погладит по головке, они не только кабели порежут, еще и хозяину чего-то отчИкают. По-моему у нас никто и не пытается всамоволку кабели под землю заталкивать.
  22. Есть сеть вроде бы даже в Вашем доме. Пишите на max <at> root . kiev . ua
  23. Тиберий

    Ищу сеть на Урицкого, 30

    Натюрлих, дорогая моя! Не просто хорошая, а отменная сеть! Не бойтесь -- с инфекциями там обращаются строго сообразно природе последних :-)
  24. Тиберий

    Ищу сеть на Урицкого, 30

    Вы, как я посмотрю, настроились искать где-то далеко, в то время как сеть, притом хорошая, есть прямо в Вашем доме :-) См. http://www.green.net.ua/
  25. Если Киев, то это дом, в котором "стол и стул"? Недалеко, но через дорогу, воздушку не повесить. Да и украинский у нас не анлим. А НС, так это со всеми последствиями, на которые NN указал. Перейдем мы на ту сторону НСом, только планировали в дом через один вверх от Вашего. Когда это случится, пока неясно. Киньте координаты, прояснится -- сообщу.
×
×
  • Створити нове...